Macbook pro early 2018: MacBook Pro (15-inch, 2018) — Technical Specifications

MacBook Air (2018): все, что вам нужно знать

Наконец-то появился новый MacBook Air. Это все, на что мы надеялись?

Автор

Тайлер Лакома

В то время как более дорогие MacBook Pro от Apple получили обновление в начале этого года, остальная часть линейки ноутбуков Apple отчаянно нуждается в капитальном ремонте. До запланированного мероприятия Apple в конце октября ходили слухи о том, какая модель MacBook будет обновлена ​​следующей.

Содержание

  • Мероприятие 30 октября в Бруклине
  • Легче, чем (предыдущий) Air
  • Новый процессор
  • Еще более тонкие рамки по себестоимости

На мероприятии 30 октября в Бруклине Apple переключила внимание на MacBook Air. Первоначально более ранние слухи предполагали, что обновленный ноутбук может относиться либо к линейке MacBook, либо к линейке MacBook Air. Самым неприятным аспектом, в котором ранние слухи были ошибочными, была цена. MacBook Air этого года не так доступен, как мы надеялись. Вместо этого при цене 1200 долларов он на 200 долларов дороже, чем предыдущий Air, и на 100 долларов дешевле, чем MacBook за 1300 долларов.

Мероприятие 30 октября в Бруклине

Apple разослала приглашения на мероприятие в Нью-Йорке без каких-либо дополнительных сведений. Однако в преддверии мероприятия в Бруклине произошел ряд инцидентов, в том числе отсроченный заказ на обучение, подача новых номеров моделей в Евразийскую экономическую комиссию и недавний отчет Bloomberg, намекнувший на то, что новые MacBook Air, Mac Mini и iMac потенциально могут быть анонсированы.

Большинство этих ранних предположений и теорий подтвердились. На своем мероприятии Apple анонсировала полностью переработанный MacBook Air, новый Mac Mini и новые модели iPad Pro. К сожалению, на этот раз iMac не обновлялся, но теперь и Air, и Mini поставляются с процессорами Intel Coffee Lake 8-го поколения.

Легче, чем (предыдущий) Air

Джулиан Чоккатту/Digital Trends

Apple продемонстрировала некоторые заметные визуальные изменения MacBook Air этого года. Несмотря на то, что ноутбук сохранил свой клиновидный цельный алюминиевый корпус, новый MacBook стал тоньше и компактнее благодаря более узким рамкам в этом году. Это увеличивает размер Air до 11,97 x 8,36 x 0,61 дюйма и весит 2,75 фунта.

Редизайн также представил стереодинамики, расположенные сверху по обеим сторонам клавиатуры. Apple использует дизайн переключателя-бабочки для клавиш, который был представлен на MacBook. Как и в недавно обновленном MacBook Pro, Apple использует дизайн клавиатуры третьего поколения, который должен помочь предотвратить ранние сообщения о залипании клавиш на старых ноутбуках Mac с переключателями-бабочками.

Еще одно новое изменение заключается в том, что Apple заменила все порты на MacBook Air двумя портами Thunderbolt 3 через USB-C. Это повысит графическую производительность MacBook Air, если вы решите добавить дополнительный eGPU. С такой мощностью MacBook Air 2018 года станет претендентом на звание лучшего MacBook?

Новый процессор

До обновления MacBook Air сильно застрял на чипе Intel пятого поколения, но с обновлением Apple перенесла Air 2018 в современную эпоху с более мощным кремнием Intel 8-го поколения, как и ожидалось ранее. Однако вместо использования дизайна Kaby Lake Refresh обновленные MacBook Air и Mac Mini используют архитектуру Intel Coffee Lake. Air поставляется с двухъядерным процессором Core i5 с тактовой частотой 1,6 ГГц, а Mini оснащен шестиядерным процессором Intel Core i7.

В этом году Apple предлагает только одну конфигурацию процессора для MacBook Air, поэтому во время покупки вы сможете выбрать только конфигурации памяти и хранилища. Система может иметь до 16 ГБ оперативной памяти и 1,5 ТБ SSD. Air также поставляется со встроенной графикой Intel UHD Graphics 617.

Несмотря на то, что в MacBook Air 2018 года этого не произошло, аналитик Apple Минг-Чи Куо сообщил, что Apple хочет перейти с процессоров Intel на собственные чипы (которые уже используются во многих устройствах iOS). Скорее всего, это займет несколько лет, хотя потенциальный переход на ARM может дать Apple полный контроль над аппаратным и программным обеспечением Mac, что может обеспечить дополнительную эффективность.

Еще более тонкие рамки

Джулиан Чоккатту/Digital Trends

Рамки официально признаны самым крутым ребенком на вечеринке, поэтому неудивительно, что бренды отказываются от них. Новые модели iPhone, например, имеют настолько маленькую рамку, насколько это возможно, чтобы увеличить размер экрана. Ранние сообщения о том, что Apple рассматривает аналогичную тактику для своего нового MacBook Air, оказались правдой.

Уменьшение рамок, отказ от матового экрана и введение стеклянного дисплея от края до края придают Air более современный вид. Это также позволяет Air занимать меньшую площадь, что будет привлекательно для путешественников и бизнес-пользователей.

В отличие от Dell, которая популяризировала дизайн с минимальной рамкой, MacBook Air сохраняет первое место со своей HD-камерой FaceTime 720p, которую теперь можно использовать для совершения и приема групповых видеозвонков в MacOS Mojave.

Дисплей Retina

В соответствии с более ранними отчетами аналитика Bloomberg и Apple Минг-Чи Куо, Apple также увеличила разрешение дисплея MacBook Air. Ноутбук поставляется с дисплеем с разрешением 2560 x 1600, что дает разрешение 227 PPI, аналогичное Apple MacBook. Как и остальная часть семейства MacBook, Air также использует дисплей с соотношением сторон 16:10.

Touch ID включен, сенсорная панель выключена

Джулиан Чоккатту/Digital Trends

Сенсорная панель была удачной функцией на последних моделях MacBook Pro. Мы не были большими поклонниками этой функции, которая казалась многообещающей на бумаге, но не очень удобной в повседневном использовании, что побудило аналитика Минг-Чи Куо предположить, что сенсорная панель исчезла навсегда. Хотя мы не знаем, будет ли это правдой в будущем, MacBook Air 2018 года не поставляется с сенсорной панелью.

Вместо этого у него есть только датчик Touch ID, который можно использовать для входа в систему без пароля. Touch ID и шифрование обрабатываются новым процессором T2, разработанным Apple, на MacBook Air, подобно другим недавно обновленным моделям Mac.

За лучшую производительность приходится платить

Одна фраза, которая постоянно всплывала в слухах о новом обновлении MacBook Air, — «низкая стоимость», и были предположения, что ноутбук может стоить даже около 1000 долларов. Однако это было не так, и стартовая цена нового MacBook Air в 1199 долларов делает его на 200 долларов дороже, чем модель, которую он заменяет.

По этой цене Air, вероятно, будет конкурировать на том же рынке, что и MacBook от Apple по той же цене в 1299 долларов. Оба ноутбука тонкие и легкие, и пользователи, которым требуется более высокая производительность и большой дисплей, скорее всего, обратятся к более дешевому MacBook Air, а те, кто не хочет идти на компромисс с портативностью, найдут MacBook лучшим вариантом.

Рекомендации редакции
  • Блог Apple о Черной пятнице в прямом эфире: Apple Watch, AirPods, iPad, MacBook

  • Лучший стилус для планшетов и компьютеров: Лучшие ручки для заметок и художников

  • Лучшие настольные компьютеры на 2022 год: Dell, HP, Apple и другие.

  • Лучшие VR-гарнитуры

  • Всего через три года 30% ПК могут быть построены на архитектуре ARM.

Истинное устройство про-уровня, с несколькими недостатками

  • Технология
  • Home Tech

Это было опубликовано 4 года назад

от Peter Wells

, Регистрировать

Модельный ряд MacBook Pro 2018 года от Apple обеспечивает невероятную мощность своим портативным компьютерам, добавляя процессоры Intel Core i9 8-го поколения, повышая потолок оперативной памяти до 32 ГБ, встроенное хранилище до колоссальных 4 ТБ SSD, а также приятный такие функции, как дисплей True Tone, который адаптирует экран к окружающему освещению комнаты, в которой вы находитесь. Но многие жалобы на оригинальный MacBook Pro с сенсорной панелью, выпущенный еще в 2016 году, сохраняются и сегодня.

Четыре основные жалобы на первоначальный дизайн: отсутствие портов, помимо перспективного, но еще не совсем там, USB-C, неудобная и, возможно, ненадежная клавиатура с механизмом «бабочка», мысль о том, что ноутбуки «недостаточно профессиональны». », и сама сенсорная панель; который многие считали бессмысленным дополнением.

Высокопроизводительная модель нового MacBook Pro от Apple оснащена процессором Core i9.

Редакция 2018 года замалчивает две из этих жалоб.

Клавиатура на ощупь и звучит великолепно

Первым Mac, получившим клавиатуру с механизмом «бабочка», был MacBook 2015 года. Это казалось слишком сложным в использовании, но изменения в дизайне сделали следующее поколение клавиатур-бабочки немного лучше, хотя они по-прежнему немного жесткие, но все же слишком громкие (просто спросите супругу любого, кто работает дома на MacBook Про).

В MacBook Pro 2018 года используется третье поколение этой клавиатуры, в которой добавлена ​​крошечная силиконовая мембрана вокруг переключателя-бабочки; чтобы не допустить попадания мусора в клавиши, а также приглушить звук и придать клавишам определенный отскок, который компенсирует отсутствие хода. В результате клавиатура выглядит так же хорошо, как и клавиатура в ноутбуке высокого класса; что-то, что удобно в использовании, но при этом кажется точно спроектированным.

Пока рано говорить о том, решит ли это проблему ненадежности клавиатур-бабочек предыдущих поколений. Как бы то ни было, я думаю, что споры оправданы и полностью раздуты.

Кажется смешным, что одна неисправная клавиша потребовала бы замены всего верхнего корпуса ноутбука, как это было на предыдущих версиях этой клавиатуры, поэтому я рад, что у Apple есть программа расширенной гарантии на все предыдущие клавиатуры-бабочки.

Реклама

Но я верю Apple на слово, когда она говорит, что эта проблема затронула небольшое количество пользователей. В своей основной работе я являюсь администратором Mac, и за последние несколько лет я работал в двух университетах с примерно 1400 MacBook Pro в обоих парках. Я знал только о двух замененных MacBook Pro, и у обоих были неудачные встречи с пролитым бокалом вина. Если бы клавиши-бабочки выходили из строя так часто, как предполагают блоггеры Mac, я бы имел дело со многими другими.

Это Pro Mac

Кажется, что каждый продукт Apple должен запускаться с какими-то противоречиями, реальными или воображаемыми. В прошлом году жалоба заключалась в том, что не было опции 32 ГБ ОЗУ (несмотря на то, что это ограничение чипов Intel и, следовательно, ограничение для остальной части отрасли). Благодаря новым чипам Intel внутри 15-дюймовый MacBook теперь может поддерживать 32 ГБ оперативной памяти DDR4, что делает MacBook настоящей заменой настольному компьютеру.

Спор о MacBook Pro 2018 года был связан с дроссельной заслонкой, которая длилась несколько дней, прежде чем обновление программного обеспечения устранило проблему, с которой мало кто сталкивался. Не обращайте внимания на панику, этот ноутбук невероятно мощный. Я протестировал редактирование 4K-видео на ноутбуке в Davinci Resolve и смог редактировать в реальном времени несколько дорожек 4K, а затем запустил несколько тестовых виртуальных машин, и все они выполняли свои собственные интенсивные задачи. Macbook не вспотел.

Loading

Да, Apple могла бы сделать MacBook Pro толще, с гигантскими вентиляторами и уродливыми решетками, чтобы обеспечить лучшее охлаждение и, следовательно, чуть больше мощности, но такой ноутбук мало кому понравится. Дизайн — это компромисс, и даже самый преданный делу разработчик программного обеспечения или видеоредактор, вероятно, тратит больше времени на маломощные задачи, такие как электронная почта или просмотр веб-страниц, чем они хотели бы признать. Я доволен балансом портативности и мощности, который выбрал MacBook Pro.

Для тех, кто хочет добавить профессиональный графический процессор настольного класса в свой рабочий процесс, Apple заключила партнерское соглашение с Blackmagic Design из Мельбурна в разработке внешнего корпуса графического процессора. Подключив один из портов Thunderbolt 3, вы сможете использовать графический процессор для графики, игр и разработки виртуальной реальности.

Сделать панель Touch Bar дополнительной опцией

В 2016 году я купил MacBook Pro с панелью Touch Bar, ожидая, что полоса OLED в верхней части клавиатуры станет частью моего повседневного использования. Я сразу увидел ценность входа в систему на компьютере с помощью Touch ID, и время от времени панель Touch Bar приятно удивляла меня — мне особенно нравилось, как приложение «Календарь» на Mac использовало полосу, — но чаще всего я обнаруживал, что скучал по функциональным клавишам больше, чем по сенсорной панели.

В прошлом году при смене работы мой новый работодатель предложил купить любой ноутбук, который я захочу. Я попросил MacBook Pro без сенсорной панели.

Проблема, особенно для давних пользователей Mac, заключается в том, что сенсорная панель требует больше времени для использования, чем клавиши, которые она заменяет. Ежедневно пользуясь ноутбуком Apple, начиная с iBook G3 2001 года, я мог уменьшить яркость экрана или увеличить громкость с помощью мышечной памяти, я точно знал, какие функциональные клавиши нажимать. С сенсорной панелью мне приходилось отводить взгляд от экрана, нажимать на полосу, чтобы развернуть ее, а затем нажимать на плоские, не тактильные элементы управления.

Загрузка

Я слышал подобные жалобы от экспертов Photoshop или Final Cut Pro; конечно, сенсорная панель обеспечивает быстрый доступ к определенным функциям, которые могут быть скрыты в семи подменю, но люди, которые годами использовали эти приложения, знают сочетания клавиш. Touch Bar кажется более подходящим для бюджетного ноутбука для начинающих, чем для профессионального компьютера.

Но большой недостаток заключается в том, что сенсорная панель не является дополнительной опцией. Если вы хотите купить 13-дюймовое устройство высокого класса или любое из 15-дюймовых устройств, вы получите сенсорную панель независимо от того, хотите вы этого или нет, увеличивая цену ноутбука.

Автогол USB-C

Еще одна жалоба — отсутствие портов помимо USB-C. Еще в 2015 году я писал, что приветствую переход на USB-C, который также может быть Thunderbolt 3, и есть на MacBook Pro (но это слишком запутанно, чтобы объяснять здесь).

Я рад видеть, что все больше ноутбуков ПК используют USB-C, но большинство придерживается более консервативного подхода; добавив USB-C, сохранив при этом устаревший USB. Это можно объяснить медленным освоением USB-C в целом, но я на самом деле думаю, что в более медленном освоении виновато гораздо более популярное устройство Apple — iPhone.

Загрузка

Для меня преимущество USB-C наиболее очевидно, когда у вас есть USB C на обоих концах кабеля. Когда вы можете использовать один кабель для зарядки или передачи данных между ноутбуком, телефоном, камерой или наушниками, тогда это имеет смысл. Когда вам не нужно проверять, какой у вас конец кабеля, потому что оба конца идентичны, тогда это имеет еще больше смысла.

Вместо этого iPhone и iPad держатся на Lightning на одном конце и USB-A на другом, поэтому я не могу заряжать свой iPhone или iPad с помощью зарядного устройства для MacBook Pro, не покупая отдельный кабель, но я могу заряжать свой Самсунг Галакси С9. Даже если бы я купил кабель USB-C-to-lightning, мне нужно было бы проверить, какой конец у меня в руке. Если бы кабель iPhone был USB-C на обоих концах, то я уверен, что отели, авиакомпании и док-станции быстро заменили бы USB-A на C, а остальная часть рынка последовала бы за ним.

Усиление конкуренции

Жалобы на MacBook Pro эпохи Touch Bar совпали с усилением конкуренции на рынке ноутбуков. Когда я купил этот iBook еще в 2001 году, он настолько превосходил сопоставимые ноутбуки по качеству сборки и включенному программному обеспечению, что сделать выбор было легко. Сегодня производители ПК поняли, что им необходимо конкурировать на аппаратном уровне: линейка XPS от Dell, Spectre от HP и различные устройства Surface от Microsoft — все устройства с прекрасным дизайном. Если бы Apple не улучшила клавиатуру, я бы сильно соблазнился, в частности, XPS.

Загрузка

Стоит отметить, что наиболее успешные дизайны ноутбуков с Windows, по-видимому, в большей степени заимствованы у Apple MacBook Air, чем у MacBook Pro.

Очевидно, что ни один из этих симпатичных новых ноутбуков не работает под управлением macOS; которую я предпочитаю Windows 10 как с личной точки зрения, так и с точки зрения поддержки. Непрекращающийся успех MacBook нельзя недооценивать простотой управления целым парком компьютеров Mac; если я могу это сделать, любой может.

С этим последним обновлением Apple создала высококлассный MacBook Pro, который должен заставить замолчать некоторых критиков. Если вам нужен самый мощный MacBook Pro, который вы можете купить, и вы готовы платить налог на сенсорную панель, то это отличные ноутбуки.

Но в нижней части еще есть место для улучшения. Apple отчаянно нуждается в замене MacBook Air; 13-дюймовый без сенсорной панели и обычный MacBook слишком дороги, чтобы выполнять эту роль, в то время как у MacBook Air слишком старые внутренние компоненты, чтобы их можно было рекомендовать. Все это приводит к запутанной линейке продуктов.

Вопрос «какой ноутбук Mac купить?» однажды на него легко ответили: «Если вам нужна мощность, возьмите Pro, если нет — Air».

scroll to top