Macbook pro late 2018: Обзор ноутбука Apple MacBook Pro 13” (Mid 2018)

Apple выплатит людям до 395 долларов в рамках урегулирования споров о клавиатуре MacBook Butterfly на 50 миллионов долларов

4 комментариев

  • Новости

Суд вынес предварительное решение об урегулировании коллективного иска против Apple в связи с клавиатурой MacBook «бабочка» на сумму 50 миллионов долларов. В иске утверждалось, что проблемы с печально известной клавиатурой-бабочкой компании могут привести к неожиданному повторению набираемых символов или непоследовательному отклику клавиш, среди прочих проблем. Apple заплатит до 39 долларов5 каждому успешному претенденту.

Клавиатура Apple «бабочка»

Эндрю Каннингем для Ars Technica:

Согласно Macworld , будет три уровня выплат: 50 долларов для людей, которым заменили отдельные колпачки клавиш, 125 долларов для людей, у которых была одна замена клавиатуры, и 395 долларов для людей, которым пришлось заменить две или более замен.

Для тех, кто не знаком, MacBook, представленные в период с 2015 по 2019 год, использовали новую низкопрофильную клавиатуру с механизмом переключения «бабочка», который экономил место, но также приводил к более прочным клавишам, которые двигались меньше, чем раньше… со временем стало ясно, что Клавиатуры с переключателем-бабочкой также выходили из строя чаще, чем конструкции с ножничным переключателем. Эти проблемы сохранялись, несмотря на как минимум четыре основных изменения механизма переключателя-бабочки.

MacDailyNews Take: Новая клавиатура Magic Keyboard от Apple с традиционным ножничным механизмом пришла на смену фиаско компании с механизмом бабочки. Он дебютировал в 16-дюймовом MacBook Pro в конце 2019 года, за ним последовали MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro в начале 2020 года. Все текущие продукты Apple MacBook поставляются с клавиатурой Magic Keyboard, которая примерно на 0,5 мм толще, чем заслуживающая судебного иска. модели клавиатуры «бабочка».

Нам пришлось годами терпеть неполноценные клавиатуры, чтобы сбрить полмиллиметра, на которые никто, кроме Джона, не жалел крысиной задницы. — MacDailyNews, 2 апреля 2019 г.

Эй, Джони: Хватит худеть. Все достаточно тонко. Иногда слишком тонкий. Тоньше — это не ответ на все вопросы, и тонкость не является неотъемлемой частью хорошего дизайна. Мы бы с радостью предпочли немного большей надежности и времени автономной работы ненужной тонкости, спасибо. – MacDailyNews, 25 июня 2018 г.

Закон убывающей отдачи также применим к промышленному дизайну. Вечное стремление Apple к тонкости в конечном итоге наталкивается на такие проблемы, как выпуклость в сборе камеры, емкость аккумулятора, прочность (ломкость) и т. Д. — Стремление Apple к тонкости теперь граничит с донкихотством? Итак, это «вы никогда не можете быть слишком худым» или «достаточно худой — это достаточно худой»? — MacDailyNews, 21 декабря 2015 г.

Пожалуйста, поддержите MacDailyNews. Нажмите здесь, чтобы поддержать наш независимый технический блог . Благодарю вас!

Магазин Apple Store на Amazon .

Теги: Клавиатура Apple Butterfly, коллективный иск, юридический, Окружной суд США Северной Калифорнии

2 комментариев

В октябре Apple объявила о новом сберегательном счете для Apple Card, который позволит пользователям сохранять свои ежедневные наличные деньги и увеличивать свои вознаграждения…

1 комментарий

Компания Apple выпустила превью-видео для Apple TV+, в котором рассматриваются некоторые из крупнейших игр, которые в настоящее время доступны на Apple TV+, а также превью…

scroll to top