Restore macbook: Revive or restore an Intel-based Mac using Apple Configurator

Восстановить заводские настройки MacBook Pro для продажи/переустановки системы

Если вы хотите переустановить систему ОС или стереть данные для продажи, вам потребуется восстановить заводские настройки Mac и стереть все личные данные. Знаете ли вы , как восстановить MacBook Pro до заводских настроек ?

Восстановление Mac может помочь вам переустановить Mac OS и удалить ненужные вещи, чтобы повысить скорость работы. Mac разработан со встроенным диском восстановления, после восстановления заводских настроек MacBook он может помочь вам переустановить macOS. Но прежде чем стереть Mac, обязательно сделайте резервную копию всех важных файлов. Теперь вы можете воспользоваться руководством по восстановлению заводских настроек MacBook Pro.

  • Часть 1. Как сделать резервную копию Mac
  • Часть 2. Как восстановить MacBook Pro для переустановки системы
  • Часть 3. Как восстановить заводские настройки MacBook Pro для продажи

Часть 1.

Как сделать резервную копию Mac (с помощью Time Machine)

Если вы не знаете, как сделать резервную копию на Mac, прежде чем восстановить заводские настройки MacBook Pro, мы покажем вам, как сделать резервную копию данных вашего Mac первый.

Шаг 1Нажмите «Меню Apple» на верхней панели и выберите «Системные настройки» в раскрывающемся списке.

Шаг 2. Найдите приложение «Машина времени» и откройте его.

Шаг 3Выберите опцию «Выбрать резервный диск», а затем выберите диск для создания резервной копии.

Примечание. Вы можете установить флажок «Резервное копирование автоматически», чтобы автоматически создавать резервные копии файлов Mac на диск. После создания резервной копии вы можете легко восстановить данные из Time Machine после заводских настроек на Mac. Если хотите, Carbon Copy Cloner — хороший инструмент для резервного копирования и восстановления данных.

Часть 2. Как восстановить MacBook Pro для переустановки системы

Если вы уже сделали резервную копию всех необходимых файлов на Mac, вы можете начать восстановление заводских настроек MacBook Pro, удалив Mac. Если вы хотите восстановить заводские настройки MacBook Pro или переустановить macOS, убедитесь, что ваш Mac подключен к Интернету.

Восстановление заводских настроек MacBook Pro

Шаг 1Нажмите «Меню Apple» на верхней панели и выберите «Перезагрузить».

Шаг 2. Когда ваш MacBook Pro перезагрузится, одновременно нажмите «Commend» и «R», когда услышите звук запуска Apple.

Шаг 3. Отпустите клавиши «Commend» и «R», когда на экране появится логотип Apple.

Шаг 4. Выберите «Дисковая утилита» в меню «Восстановление». Нажмите кнопку «Продолжить», чтобы перейти к следующему шагу.

Шаг 5Нажмите «Стереть» > «Mac OS Extended», затем введите имя для вашего диска.

Шаг 6Нажмите «Стереть», чтобы восстановить заводские настройки MacBook Pro и удалить все файлы на нем.

Переустановите macOS на MacBook Pro

Шаг 1. В раскрывающемся списке «Дисковая утилита» выберите «Быстрая дисковая утилита» > «Переустановить macOS».

Шаг 2Нажмите «Продолжить», чтобы подтвердить операцию. После этого вы можете следовать инструкциям по переустановке macOS.

Подробнее о переустановке Mac см. здесь.

Часть 3. Как восстановить заводские настройки MacBook Pro для продажи

Если все, что вам нужно, это стереть все данные на Mac для продажи, вы можете очистить свой Mac вместо восстановления заводских настроек MacBook Pro. Чтобы освободить хранилище Mac, вы можете положиться на профессиональный Mac Cleaner. Это позволяет вам находить и удалять все ненужные и бесполезные файлы, отслеживать производительность Mac, включая использование диска, состояние батареи, использование памяти и ЦП и многое другое. Вы можете бесплатно скачать его и попробовать.

Шаг 1 Загрузите, установите и запустите Mac Cleaner на своем MacBook Pro. Это позволяет вам контролировать состояние системы вашего Mac.

Шаг 2. Выберите слева один модуль, например «Нежелательные файлы», «Ненужные файлы» и «Большие и старые файлы». Здесь мы возьмем в качестве примера «Нежелательные файлы», щелкните по нему, а затем нажмите «Сканировать», чтобы проанализировать все ненужные файлы на вашем Mac.

Шаг 3Нажмите кнопку «Обзор», чтобы проверить результаты сканирования. Все ненужные файлы, такие как кеш приложений, системные журналы, ненужные фотографии, системный кеш и многое другое, будут перечислены в категориях. Выберите те, которые вы хотите стереть, и нажмите кнопку «Очистить».

Всего за несколько кликов вы легко очистите Mac. С ним вам больше не нужно восстанавливать MacBook Pro, чтобы получить больше места.

Заключение

В этой статье мы в основном говорим о как восстановить MacBook Pro . Мы покажем вам, как шаг за шагом восстановить заводские настройки MacBook Pro. Кроме того, мы расскажем вам, как сделать резервную копию вашего Mac, прежде чем восстанавливать Mac. Рекомендуется мощный Mac Cleaner, который поможет вам очистить Mac, вы можете бесплатно загрузить его и попробовать.

Что вы думаете об этом посте?

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Отлично

Оценка: 4,8 / 5 (на основе 156 голосов)

13 января 2020 г. 17:16 / Обновлено Дженни Райан для устранения проблем Mac, данных

Оставьте свой комментарий и присоединяйтесь к нашему обсуждению

Как сбросить Mac к заводским настройкам

В этом руководстве подробно рассказывается, как сбросить настройки Mac и восстановить исходные заводские настройки. Сброс Mac до заводских настроек включает в себя стирание информации с жесткого диска Mac и повторную установку системного программного обеспечения MacOS или Mac OS X на компьютер. В результате все личные данные будут полностью удалены с компьютера, и на компьютер будет установлена ​​свежая исходная версия системного программного обеспечения Mac OS, точно так же, как компьютер был новым и как он снова возник на заводе (поэтому почему это называется заводским сбросом).

Этот метод сброса и восстановления одинаков для всех компьютеров Mac, включая iMac, MacBook Pro, MacBook, MacBook Air, Mac Mini и Mac Pro, если на Mac установлена ​​современная версия Mac OS. системное программное обеспечение с поддержкой режима восстановления. Вы также можете выполнить точно такие же действия, как описано здесь, с загрузочного USB-диска, если он у вас есть.

Обратите внимание на разницу между перезагрузкой Mac и простой переустановкой системного программного обеспечения: настоящий сброс настроек Mac, как мы покажем здесь, заключается в том, что компьютер полностью стирается со всех данных, а затем на компьютер установлена ​​новая заводская установка системного программного обеспечения Mac OS X. Первоначальный процесс стирания и удаления данных в первую очередь отличается от простой переустановки системного программного обеспечения Mac OS X на Mac без форматирования Mac для начала, что будет поддерживать файлы, приложения и пользовательские данные, тогда как сброс настроек полностью удаляет все и запускает свежий.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Это полностью удалит все на Mac, не останется ни личных файлов, ни приложений, ничего, Mac будет полностью отформатирован и очищен, и останется только заводская версия MacOS или Mac. Системное программное обеспечение OS X, как если бы Mac был новым.

Убедитесь, что вы сделали резервную копию всех личных файлов и данных, которые вам нужны, прежде чем начинать этот процесс, если вы не сделаете резервную копию своих личных данных и файлов, они будут безвозвратно потеряны, так как этот процесс стирает Mac и сбрасывает компьютер до заводских настроек. настройки по умолчанию. Не пропускайте резервные копии ваших вещей!

Если вы хотите полностью стереть Mac и восстановить заводские настройки версии Mac OS X, которая пуста, и вернуться к настройкам по умолчанию, как если бы компьютер был совершенно новым, это процесс для достижения этой цели. Это сбросит Mac на заводскую версию Mac OS X по умолчанию на компьютере, все остальное будет удалено в процессе.

  1. Перезагрузите Mac и сразу после звукового сигнала загрузки нажмите и удерживайте клавиши Apple Silicon: КНОПКА ПИТАНИЯ или Intel: COMMAND + R вместе, чтобы загрузиться в режиме восстановления
  2. В режиме восстановления и на экране «Утилиты macOS» (или «Утилиты OS X») выберите «Дисковая утилита»
  3. Выберите «Macintosh HD» (или как называется диск Mac), затем нажмите кнопку «Стереть»
  4. Выберите имя для стертого диска, например «Macintosh HD», а затем рядом с «Форматировать» откройте раскрывающееся меню, чтобы выбрать «MacOS X Extended (Journaled)», затем нажмите «Стереть», когда вы будете готовы полностью сотрите Mac — УДАЛЕНИЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ УДАЛЕНО
  5. После того, как диск завершит стирание всего, выйдите из Дисковой утилиты, чтобы вернуться к основному экрану «Утилиты Mac OS», который мы начали на
  6. Далее идет свежая заводская установка Mac OS X, поэтому выберите «Установить Mac OS» в меню и нажмите «Продолжить».
  7. Выберите «Macintosh HD» (или имя целевого диска Mac из шага 4) из списка и нажмите «Установить», чтобы начать установку свежей заводской версии системного программного обеспечения Mac

Это все, что нужно сделать, Mac завершит установку Mac OS X на компьютер, а когда закончит, он автоматически перезагрузится в свежую версию с заводским сбросом всего. Если вы отдаете компьютер, продаете его или иным образом передаете право собственности, вы, скорее всего, не захотите заполнять какие-либо детали настройки, и вместо этого, когда Mac завершит сброс настроек, вы захотите просто выключить его и позволить новый владелец вступает во владение. С другой стороны, если вы настраиваете его самостоятельно, продолжайте и пройдите процесс первоначальной настройки, он будет таким же, как когда Mac был совершенно новым, требующим настройки учетной записи пользователя и системного программного обеспечения, настройки в качестве чистый лист заводских настроек по умолчанию.

scroll to top