Retina 2018 macbook: MacBook Air (Retina, 13-inch, 2018)

Обзор: 2018 MacBook Air с дисплеем Retina — основной Mac [Видео] — iTricks

Apple недавно открыла свои долгожданные обновления двум продуктовым линиям, которые в последнее время не получили много любви: MacBook Air 2018 и Mac mini 2018 (обзор). Обе машины были обновлены новыми процессорами, чипом Apple T2, модернизированным вводом-выводом и несколькими другими усовершенствованиями.

MacBook Air, тем не менее, является гораздо более популярной машиной и потребует от большинства внимания общественности. Это портативный Mac, которого ожидают многие люди, но он соответствует его тезке? Посмотрите наш обзор видео для деталей.

Характеристики

  • 13,3-дюймовый дисплей IPS Retina с подсветкой
  • 2560 x 1600 оригинальное разрешение (227 PPI)
  • 16:10
  • Процессор Intel Core i5 для Intel Core i5
  • Intel UHD Graphics 617
  • Ячейка безопасности Apple T2
  • До 16 ГБ более быстрой 2133 МГц LPDDR3 RAM
  • До 1,5 ТБ хранения SSD
  • Встроенный сенсорный сенсорный датчик
  • Клавиатура третьего поколения третьего поколения с отдельными клавишами с подсветкой
  • Трекпад Force Touch
  • Два порта Thunderbolt 3 / USB-C
  • 3,5-мм разъем для наушников
  • Три микрофона
  • Стереодинамики
  • 720p камера FaceTime HD
  • 802. 11ac Wi-Fi и Bluetooth 4.2
  • 30W адаптер питания + USB-C зарядный кабель
  • Поддерживает один внешний 5K-дисплей или два 4K-дисплея до 60 Гц
  • Цвета: золото, серебро, серо-серый
  • Коническая конструкция
  • Срок службы батареи: 12 часов в сети, 13 часов воспроизведения видео в iTunes
  • Вес: 2,75 фунта
  • Ширина: 11,97 дюйма
  • Глубина: 8,36 дюйма
  • Толщина / высота: между 0,16 дюйма (тонкая точка) и 0,61 дюйма (самая толстая точка)

Особая благодарность Hyper — создателю концентратора USB-C 87W и 61W для MacBook Pro и зарядного устройства HyperJuice — для спонсирования itricks на YouTube.

Нажмите здесь, чтобы подписаться на itricks и получить больше видео.

Наконец, дисплей Retina …

Экран Retina проверяет самую большую потребность в клиентах MacBook Air, так как он является вторым последним продуктом в линейке Apple, iOS или Mac, для получения обновления Retina. Слишком не Retina iMac все еще остается.

Дисплей Retina в MacBook Air вмещает более 4 миллионов пикселей на 13,3-дюймовом дисплее аппарата. На экране есть панель IPS с разрешением 2560 x 1600, которая обеспечивает значительно улучшенные углы обзора по сравнению с последним воздухом.

Новый дисплей MacBook Air также получает значительное обновление цвета. В то время как технически не классифицируется как широкий цветной дисплей, модель 2018 поддерживает почти на 50% больше цветов, чем предыдущее оборудование.

Дисплей на предыдущем MacBook Air был, безусловно, самым слабым качеством, поэтому только улучшения экрана делают новую модель достойным обновлением для существующих клиентов.

Еще одним слабым звеном предыдущего MacBook Air были его слишком щедрые рамки. Перепроектированная модель использует тип уменьшенных безелей с краем стекла, который пользователи MacBook и MacBook Pro наслаждаются годами. Стекло, в частности, является столь необходимым визуальным улучшением, поскольку алюминиевые обоймы выходящей машины заставили дисплей чувствовать себя тесно и устаревшим.

Уменьшенный отпечаток

По сравнению с MacBook Air последнего поколения, машина с поддержкой Retina на 0,21 фунта легче, что не приводит к незначительному снижению веса. Новая машина также уменьшена на 0,07 дюйма, а также уменьшает ширину и глубину 0,83- и 0,58 дюйма соответственно. Другими словами, это более портативная и удобная для путешествий машина, чем у предыдущего поколения Air, но она все еще упакована в тот же 13,3-дюймовый размер дисплея.

Это подтвердило, что MacBook Air с дисплеем Retina остается более крупной машиной, чем 12-дюймовый MacBook от Apple в каждом измерении. Различия в ширине и глубине между этими машинами не шокируют, но MacBook Air также толще и тяжелее.

Имея это в виду, настоящий «MacBook Air», на мой взгляд, является 12-дюймовым MacBook. Я всегда думал, что он заслуживает почитаемого «Воздушного» прозвища для начала. К сожалению, в 2018 году не было обновлений для 12-дюймовой модели, и ее будущее остается вопросительным знаком в линейке Apple.

Но здесь все становится забавным и немного ироничным. MacBook Air на самом деле толще в самой толстой точке, чем MacBook Pro текущего поколения. Во всяком случае, это говорит о маркетинговой силе MacBook Air.

Цена

В течение последних нескольких лет MacBook Air был бюджетным вариантом для ноутбуков Apple. Новый MacBook Air начинается с $ 1199, но Apple продолжает продавать свою модель последнего поколения без дисплея Retina за $ 999. Полностью увеличенный с 16 ГБ оперативной памяти и 1,5 Тбайт SSD-памяти, 2018 MacBook Air может стоить дороже, чем хорошо оборудованный MacBook Pro.

MacBook Air начального уровня с дисплеем Retina прибывает в спортивный двухъядерный процессор Intel Core i5, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флэш-памяти. Интересно, что базовая модель 2017 MacBook Pro без сенсорной панели, которая недавно не получила обновления, может быть получена всего за 100 долларов.

Сравнивая MacBook Air 2018 с MacBook Pro 2017, вы заметите несколько сходств между этими двумя машинами:

  • Оба имеют 13-дюймовый дисплей Retina
  • Оба имеют только два порта Thunderbolt 3
  • Оба не имеют сенсорной панели, а функциональные функциональные клавиши
  • Оба имеют аналогичную толщину в самой толстой точке машины

Но, несмотря на их сходство, MacBook Air имеет несколько ключевых отличий, которые будут важны для клиентов:

  • MacBook Air на 0,27 фунтов легче
  • MacBook Air имеет сужающийся дизайн
  • MacBook Air имеет более длительный срок службы батареи
  • MacBook Air имеет чип безопасности Apple T2
  • MacBook Air имеет сенсорный ID
  • MacBook Air оснащен клавиатурой третьего поколения от Apple

Хотя обозначение «Air» смешно, учитывая толщину устройства, MacBook Air, составляющий 2,75 фунта, заметно легче, чем предыдущий Air и MacBook Pro, поэтому он все еще имеет смысл. В разницу веса влияют различные факторы, в том числе иконечная коническая конструкция.

Процессорный процессор

Несмотря на все улучшения дисплея и уменьшенную площадь экрана, Apple оценивает новый MacBook Air аналогично предшественнику, когда дело доходит до аккумулятора.

  • Беспроводная сеть: до 12 часов
  • Воспроизведение видео в iTunes: до 13 часов(1 час улучшения)
  • Резервное время: до 30 дней

Несмотря на то, что аккумулятор в новом MacBook Air меньше, 50,3 ватт-часов против 54-ваттных часов, новая машина отличается лучшим временем автономной работы. Как?

В MacBook Air 2018 предусмотрен вариант с одним процессором — двухъядерный процессор Intel Core i5 с процессором 8-го поколения с тактовой частотой 1,6 ГГц, который может работать до 3,6 ГГц и поддерживает технологию Hyper-Threading. Это процессор Intel i5-8210Y на 7 Вт с интегрированной графикой Intel UHD Graphics 617. По сравнению с чипами предыдущего MacBook Air, которые составляли 15 Вт, этот процессор предназначен для уменьшения мощности.

Для большинства людей на рынке MacBook Air я думаю, что процессор 7W i5 в порядке и сделает все, что вам нужно для повседневных задач. Обработка документов, просмотр веб-страниц и потребление мультимедиа будут хорошо работать на MacBook Air. Если вы зададите правильные ожидания, даже легкое редактирование видео и другие задачи, которые обычно требуют большей мощности, будут действовать прилично.

Кто-то на рынке MacBook Air не должен сильно искать свой процессор или графику, как если бы это был рабочий стол, поэтому машины, подобные 6-ядерному MacBook Pro, существуют.

Ориентиры

Вот бенчмарк Geekbench 4, сравнивающий новый MacBook Air 2018 и прошлогодний MacBook Pro без сенсорной панели. Как вы можете видеть, MacBook Pro выделяет MacBook Air как в одно-, так и в многоядерных тестах.

IGPU на обеих этих машинах относительно слабы, но этого и следовало ожидать. Тем не менее, годовой MacBook Pro имеет преимущество при сравнении производительности графического процессора.

Результаты Cinebench R15 рисуют аналогичную картину. Ни одна машина не впечатляет, когда речь заходит о производительности графики, но MacBook Pro по умолчанию является победителем.

Для меня, как для тех, кто работает с видео в изо дня в день, Final Cut Performance является большим отличием. MacBook Pro обеспечивает намного лучшую производительность Final Cut Pro X по сравнению с MacBook Air с дисплеем Retina. Конечно, можно редактировать видео на MacBook Air, но опыт не так приятен, как на более мощной машине.

(Короче, лучше)

Конечно, большинство людей не редактируют видео каждый день, поэтому вам нужно будет решить, действительно ли эти вещи важны для вас. Для большинства людей ответ на этот вопрос: Нет.

В последнем эталоне сравниваются SSD на основе PCIe, найденные на двух машинах. Как вы можете видеть, MacBook Pro имеет более быстрый SSD как для чтения, так и для записи. Оба SSD — 128 ГБ, что позволяет легко их сравнивать. Имейте в виду, что при настройке более крупного SSD скорость записи значительно улучшится.

Клавиатура, трекпад и сенсорный идентификатор

MacBook Air с дисплеем Retina получает клавиатуру переключателя бабочки третьего поколения от Apple. Новая клавиатура имеет клавиши с индивидуальной подсветкой, которые выглядят более равномерными при вводе в тускло освещенных настройках.

Обновленная клавиатура адресовала некоторые хорошо документированные проблемы, которые преследовали предыдущие версии, но все равно придется привыкнуть к тем, кто придет непосредственно с предыдущего MacBook Air.

Наряду с клавиатурой есть автономный сенсорный сенсорный датчик, биометрическая технология, которая позволяет пользователям быстро разблокировать, аутентифицироваться с помощью macOS и сторонних приложений и сделать покупки Apple Pay.

Включение Touch ID является значительным для MacBook Air, потому что это первый ноутбук Apple, который включил эту функцию без дорогостоящего и в значительной степени бесполезного (по моему мнению), Touch Bar, который находится в линейке MacBook Pro от Apple.

Сенсорный ID на MacBook Air возможен благодаря включению чипа безопасности Apple T2, того же чипа, который находится в Mac mini 2018, MacBook Pro и iMac Pro. Этот чип делает множество вещей безопасным, а также объединяет многие контроллеры машины в центральное место. Для получения дополнительной информации об чипе безопасности Apple T2 обязательно прочтите наш обзор Mac mini 2018.

Еще одним большим дополнением к MacBook Air с дисплеем Retina является более 20% сенсорный трек Force Touch. MacBook Air был последним ноутбуком Apple, использующим механизм трекпада для дайвинга, поэтому это еще одно приветственное изменение. Трекпад Force Touch, хотя и не такой большой, как трекпад, найденный на MacBook Pro, делает так, что вы получаете точно такую ​​же реакцию обратной связи, независимо от того, где вы нажимаете на поверхность — это лучший трекпад на любом ноутбуке, hands-down.

Камера, динамики и микрофоны

Новая камера MacBook Air представляет собой ту же камеру 720p FaceTime HD, что и в MacBook Air предыдущего поколения. Я хочу, чтобы камера была 1080p, но, по крайней мере, это лучше, чем смехотворная камера 480p с низким разрешением на 12-дюймовом MacBook.

Динамики на 25% громче на MacBook Air 2018, в два раза больше, чем у предыдущего поколения. Вы никогда не ошибетесь в машине за правильную стереосистему, но если вы знаете, насколько ограничены динамики последней модели, вы, несомненно, оцените любые усилия по улучшению качества аудио.

Наряду с усовершенствованиями динамиков появляется новый трехмерный микрофон. Микрофоны предназначены для обеспечения лучшего ввода звука для вызовов FaceTime и повышения точности связи Siri.

Thunderbolt 3 I / O

Как вы могли себе представить, многое изменилось на передней панели ввода-вывода с момента последнего основного обновления MacBook Air. Apple внедрила USB-C / Thunderbolt 3, что позволяет быстро подключаться к внешним хранилищам, дисплеям и даже внешним графическим процессорам. Новый MacBook Air включает пару портов Thunderbolt 3 на левой стороне клавиатуры, которые также являются теми же портами, которые используются для зарядки устройства.

Thunderbolt 3 — это серьезное обновление для MacBook Air, и он позволяет взаимодействовать с устройствами с высокой пропускной способностью таким образом, который не был возможен в предыдущих версиях. Как я проиллюстрировал с Mac mini 2018, существует так много возможностей для расширения возможностей на выбор, это почти похоже на возможность обновления вашего компьютера снаружи.

Рекомендуемые аксессуары для MacBook Air USB-C / Thunderbolt 3

Подпишитесь на itricks на YouTube для получения дополнительных новостей Apple:

MacBook Air 13″ Retina 2018 — Tallinn

750 €

€ 750.00

В продаже

Предложить цену

  • Добавлено
    21.11.2022 12:20
  • Состояние Б/у

Tallinn

Müüa väga korralik Macbook Air 13″ 2018 aasta
8GB RAM, 256GB SSD kõvaketas, 1.6 ghZ i5 prose
MacOS Monterey tarkvara
 

Сообщить

Спасибо за помощь!

Такие обращения делают okidoki лучше.

Похожие объявления

  • Apple MacBook Air 2018 256 Гб Серебристый

    650 €

    Возможен торг

  • 2019 Macbook Air, 13.3 Retina, 500 ГБ SSD, 8 ГБ, i5 1,1 ГГц, I

    800 €

  • Macbook Air 2020 (4c i5, 8GB, 500GB, retina)

    688 €

    Возможен торг

  • Продать Macbook Pro 2012, Retina, в хорошем состоянии.

    200 €

    Возможен торг

  • MacBook Air 2018 Retina 13″ — Core i5 1,6 ГГц / 8 ГБ / 128 Г

    650 €

    Возможен торг

  • MacBook Air (Retina, 13 дюймов, 2018 г.

    ) 8 ГБ / 128 ГБ

    600 €

  • Подержанный MacBook Pro 2017 Retina 13 «2xUSB-C — Core i5 на

    650 €

    Возможен торг

  • Macbook pro 13 Retina 2020

    1 300 €

    Возможен торг

  • MacBook Air Gold (Retina, 13 дюймов, 2020 г.) 512 ГБ

    850 €

  • MacBook Air 2018 Retina

    550 €

  • Apple MacBook Air 13″ (2018) Retina i5 DC 1.

    6GHz/8GB/256GB

    600 €

  • Apple Macbook Air 13” 2018

    800 €

    Возможен торг

Номер объявления: 11093775

Обзор нового Apple MacBook Air 2018 года

• Процессор Intel Core i5 восьмого поколения (двухъядерный)
• Дисплей Retina 13,3 дюйма
• 8/16 ГБ оперативной памяти; твердотельный накопитель емкостью до 1,5 ТБ
• Датчик отпечатков пальцев Touch ID
• Два порта USB-C с поддержкой Thunderbolt 3

Спустя десятилетие после того, как оригинал поразил мир, Apple представила столь необходимый дизайн и аппаратное обновление почтенного, сверхтонкого MacBook Air. Доступный в золотом, серебряном и космическом сером цветах, новичок имеет еще более привлекательный внешний вид, а также множество долгожданных обновлений оборудования.

Скидка 16%

929 долларов на B&H Photo

После почти целой недели тестирования мы считаем, что новый MacBook Air является достойным обновлением своего чрезвычайно популярного предшественника. Он красиво оформлен и создан, достаточно быстр и оснащен полезными аппаратными функциями. К ним относятся сверхчеткий дисплей Retina, быстрый, но энергоэффективный процессор Intel, специальный чип T2 для повышения безопасности и датчик отпечатков пальцев Touch ID.

Как и iPhone XR, который мы недавно рассмотрели, MacBook Air обеспечивает фантастическое сочетание производительности и доступных функций по привлекательной цене 1,19 долл. США.9 стартовая цена. Если вы не очень требовательный опытный пользователь, это все, что вам нужно для ноутбука. И вот почему:

1. У MacBook Air красивый дисплей Retina

13,3-дюймовый дисплей Retina нового MacBook Air — наша любимая новая функция, которую он предлагает. Аппаратный компонент заметно отсутствовал в предыдущей модели, что создавало ощущение значительного понижения по сравнению с MacBook Pro.

Apple

Экран нового MacBook Air не только значительно четче, но и имеет заметно более насыщенные цвета. Нам нравилось взаимодействовать с ним каждый раз.

2. MacBook Air отличается элегантностью, неподвластной времени, и безупречным качеством сборки

Новый MacBook Air имеет такой же клиновидный профиль, который сделал оригинал культовым образцом промышленного дизайна. Ноутбук тоньше, чем и без того элегантная старшая модель, и, благодаря гораздо более тонким рамкам дисплея, еще более компактен. При весе менее 3 фунтов его так же легко носить с собой, как и 13-дюймовый ноутбук.

Apple

Как мы и ожидали, новейший MacBook Air выполнен исключительно качественно. Нам нравится, что ноутбук изготовлен из 100% переработанного алюминия. В результате у ноутбука намного меньше углеродного следа, что делает его самым экологичным Mac на сегодняшний день.

3. MacBook Air — отличная производительность

С точки зрения производительности последний MacBook Air значительно лучше предыдущего поколения. Во время нашего тестирования ноутбук справлялся с загруженным рабочим процессом с несколькими вкладками браузера, тяжелым обменом сообщениями в Slack и редактированием фотографий в Pixelmator, и все это при потоковой передаче музыки без малейшего намека на замедление. Встроенные динамики ноутбука также превосходны — они обеспечивают широкую звуковую сцену и удивительно пробивные басы для такого тонкого ноутбука.

История по теме
  • Наш обзор iPhone XR

4. У MacBook Air отличное время автономной работы

Что касается времени автономной работы, то это самый долгоиграющий MacBook на сегодняшний день. По данным Apple, новый MacBook Air может работать до 12 часов в смешанном режиме и до 13 часов воспроизведения фильмов в iTunes без подзарядки. Мы можем поручиться за тот факт, что во время нашего тестирования он легко оправдал оценки Apple.

5. MacBook Air имеет фантастическую клавиатуру и трекпад

В MacBook Air используется та же клавиатура с подсветкой, что и в последних моделях MacBook Pro. Пользоваться им одно удовольствие благодаря точному, но тихому механизму с отличной тактильной обратной связью.

Apple

Большой трекпад ноутбука с поддержкой Force Touch, с другой стороны, находится в своей собственной лиге, когда речь идет о точности и отзывчивости. Вместе с трекпадом MacBook Pro это стандарт для отрасли.

Заключительные мысли

Новый MacBook Air оснащен двумя перспективными портами USB-C — любой из них можно использовать для зарядки ноутбука. Благодаря совместимости с Thunderbolt 3 порты обеспечивают сверхбыструю передачу данных ноутбуку, а также возможность питания одного дисплея 5K или двух экранов 4K. Это идеальный ноутбук для большинства потребителей, сочетающий в себе стиль и практичность.

Apple

Если вы многозадачный человек или креативный профессионал, который работает с контентом высокого разрешения, рассмотрите вместо этого новейший MacBook Pro. У него больше процессорных ядер и дисплей Retina с еще более широкой цветовой гаммой.

Связанная статья
  • Наш обзор новейшего 15-дюймового MacBook Pro

Подробнее:

Необходимые аксессуары для вашего MacBook Air

Top-900 Подробный обзор линейки MacBook

Обзор MacBook стоит рассмотреть

Подписывайтесь на BestProducts.com в Facebook, Instagram, Twitter и Pinterest!

Стефан Важаров

Старший редактор по технологиям

Стефан — старший редактор по технологиям BestProducts.

scroll to top