Дополненная реальность в IOS 11 уже работает! (+видео). Дополненная реальность в ios 11


Дополненная реальность в IOS 11 уже работает! (+видео).

от: 10-06-2017 00:22 | раздел: Новости / Видео

Одной из ключевых особенностей iOS 11, которую Apple представила ранее на этой неделе, является встроенная поддержка технологий дополненной реальности ARKit. Демонстрация ее возможностей во время мероприятия - настольная игра, похожая на другие проекты AR, такие как Tango от Google, - впечатлила, но все-таки остался большой вопрос, как реализуют новую возможность другие iOS-разработчики и пользователи, когда получат доступ к этому инструменту.

Неожиданно, но в Сети уже появились первые примеры... (кликайте на ссылки в твитах)

Такой спиннер крутится прямо в воздухе, причем не сам. Предварительно именно вы раскручиваете его пальцем!

А вот гистограмма, которая висит прямо посреди комнаты...

Bar charts are so boring!!! #ARKit @thevrara #ios #iosdev #wwdcpic.twitter.com/jpG4VLGZ8n — azamsharp (@azamsharp) June 8, 2017 Немного аниме в реальном мире...

Playing with #ARkit #unity Real time post effects and video recording with #unitychanpic.twitter.com/eP6JQxmwVC — yumetsu (@yumetsu_vfx) June 9, 2017 Виртуальные домашние животные...

My #wwdc lab was quiet, so I modified the ARKit sample code to place dogs randomly throughout the building pic.twitter.com/2arBY4F1Vj — Nick Shearer (@nickjshearer) June 8, 2017 А вот примеры из игрового мира. Tracking got a little messed up by the dark but wow! Apples #arkit is nuts. pic.twitter.com/i9SQIAtqK5 — Hammad Bashir (@HammadTime) June 8, 2017 Страшная тетка в вашей комнате...

... и космические захватчики у вас офисе!

А как вам BB-8 из новых Star Wars?

Кое-кто даже устраивает морские бои прямо посреди офиса...

Naval battle on our office floor! @Apple ARKit is incredible. We can't wait to make some games for it! #ar #apple #arkit #AugmentedReality pic.twitter.com/9TFVu3zJUo — Immersion (@ImmersionVR) June 8, 2017 ...или развешивает космических котиков...

Справедливости ради стоит признать, что ни один из вышеприведенных примеров не является чем-то особенно революционным, хотя некоторые из них и в самом деле впечатляют...

Такие ролики, как этот, однозначно показывают, что технология ARKit от Apple действительно работает очень хорошо. И если такие результаты показывает всего лишь, только что вышедшая бета, то что сможет финальная версия?

Поделитесь этой новостью с друзьями!

Иван Ковалев

Источник

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  

И еще на эту тему...
  • Репортаж с ТИБО-2017. Много шума из...
  • Google AutoDraw превратит ваши кривые рисунки в отличные клипарты (+видео)
  • LG G6: большой тест - обзор
  • Новый чехол для iPhone 7 и 7 Plus включит в себя аккумулятор и продвинутый объектив для фотокамеры.
  • AppleTV: консоль, медиапроигрыватель или…
  • Apple iPod, 15 лет триумфа…
  • Эволюция компьютерной мышки: история создания и обзор самых необычных устройств
  • itkvariat.com

    Какие приложения будут использовать дополненную реальность в iOS 11

    Разработчики приложений для iOS уже активно изучают новые возможности ARKit, благодаря которому в наших устройствах появятся приложения с поддержкой виртуальной реальности. Хочется познакомиться с ними как можно скорее, но придется ждать выхода iOS 11 и приложений. Однако благодаря сайту Made With ARKit мы можем взглянуть на то, чем именно занимаются разработчики и какие приложения нас ждут в будущем.

    Разумеется, не все, что представлено на сайте, вызывает какой-то интерес. Но два опубликованных недавно видео демонстрируют то, чем мы действительно будем рады пользоваться. К примеру, была опубликована демонстрация работы приложения для определения длины чего-либо. Пользователю нужно сделать тап в двух местах на объекте для того, чтобы определить его длину.

    Другое видео от Мэттью Халлберга демонстрирует версию популярной игры Minecraft в дополненной реальности. Пользователи могут строить объекты из блоков и разрушать их. Можно построить что-то виртуальное на своем столе. Будем надеяться, Microsoft сделает что-то подобное.

    Мы будем следить за публикациями на Made With ARKit. Можно с уверенностью сказать, что нас ждет появление огромного количества интересных продуктов.

    appleinsider.ru

    Новые видео дополненной реальности в iOS 11.3

    Обновление iOS 11.3 стало доступно разработчикам и публичным тестерам на прошлой неделе. Одно из главных нововведений операционной системы коснулось технологии ARKit: она получила версию 1.5, которая еще лучше справляется с функциями дополненной реальности. Мы уже показывали, как изменился ARKit, но разработчики продолжают делиться новыми видео.

    Так, ARKit теперь может отображать поверхности неправильной формы для лучшей прорисовки окружающей среды, а также способен распознавать и отображать вертикальные поверхности, такие как стены и двери. В течение прошлой недели разработчики тестировали ARKit 1.5 и делились возможностями дополненной реальности.

    Обнаружение вертикальной поверхности показано на видео ниже.

    Made a weird ass #GGJ18 game Creature-z this weekend with @tristan_damron, @marknerys and @ericklind using #ARkit verticalPlane detection. Big up to @PIGSquad for hosting 🤙 pic.twitter.com/BKRdhVKHvq

    — lauri (^ー^)ノ (@lingoded) 29 января 2018 г.

    Еще одна демонстрация показывает, как на стену проецируется реальное художественное изображение — настоящая находка для музеев, которые смогут устраивать «экскурсии» с использованием смартфонов и дополненной реальности. Ведь далеко не всегда галерея может позволить себе заполучить оригинал дорогой картины.

    ARKit 1.5 также использует разрешение 1080p, а не 720p, как раньше, поддерживает автоматическую фокусировку и многие другие полезные функции. Приложения, работающие с новой технологией, будут доступны после официального релиза iOS 11.3.

    appleinsider.ru


    scroll to top