5S apple pay: Apple Pay на iPhone 5s: включить, настроить, установить

Содержание

«Работает ли Apple Pay на iPhone 5s?» — Яндекс Кью

Популярное

Сообщества

Apple pay

Анонимный вопрос

  ·

39,5 K

ОтветитьУточнить

Технолента

316

Просто о гаджетах  · 4 авг 2021  · technolenta.info

Отвечает

Маришин Дмитрий

На iPhone 5s нет модуля NFS, поэтому оплату Apple Pay не получится сделать. Для этого следует рассмотреть айфоны более поздних моделей, начиная с iPhone 6 функция Apple Pay будет доступна.

Комментировать ответ…Комментировать…

Ангелина Е.

21

27 мар 2019

Работает, но при одном мааленьком условии)) У вас должны быть часы от компании эпл, которые вы привяжете к вашему айфону. Ну и соответственнно расплачиваться вы будете часами)) Вычитала я об этом из статьи https://appletimes.ru/prisutstvuet-li-tehnologiya-apple-pay-na-iphone-5s/ можете изучить все подробнее сами))

18,5 K

Комментировать ответ…Комментировать…

Анна Д.

5,4 K

Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и литературой.   · 8 авг 2018

Вообще Apple Pay работает на телефонах, начиная с iPhone 6. Однако на iPhone 5S технология тоже может работать при условии, что владелец телефона использует Apple Watch. Apple Watch отслеживает наличие устройства на руке пользователя, а для подтверждения безопасности требуется ввести пин-код.
На самом деле, часами расплачиваться даже удобнее, чем телефоном, поэтому у… Читать далее

Александр Ф.

10 апреля 2019

Есть повод для беспокойства — у владельцев 5s нет денег на Apple Watch.

Комментировать ответ…Комментировать…

Сервисный центр «Apple-sapphire»

23

Сервисный центр Apple-Sapphire.ru  · 11 авг 2020

Есть ли на Айфоне 5s Apple Pay? К сожалению, на самом смартфоне сервис работать не будет. Однако с помощью старой модели вы сможете привязать аккаунт к устройству Apple Watch. Все необходимые настройки осуществляются в системном приложении Wallet.

Комментировать ответ…Комментировать…

Первый

Дмитрий

-1

Appleq.ru – Блог об Apple, iPhone, iPad, iPod, iMac, Mac  · 8 авг 2020

NFC модуль в устройстве iPhone 5s отсутствует, по этому советую купит модельку по свежее, например начиная с 6 модели эта функция есть, да и модель 6 ки сейчас не такая и дорогая

Комментировать ответ…Комментировать…

Флексер на Камри 3. 5

17

Увлекаюсь автомобилями и техникой  · 11 июн 2020

Нет, NFC появился в iPhone 6, придется использоать часики от Apple-Apple Watch, если хотите оплачивать по NFC не покупая только для этой задачи часы-то можете обновиться до модели новее)

Комментировать ответ…Комментировать…

Первый

IVEstore

2

Мы сеть центров Apple — IVEstore  · 31 июл 2020  · ivestore.ru

Отвечает

[email protected]

К сожалению Apple Pay на iPhone 5s не работает, так как отсутствует NFC,однако, если использовать Apple Watch любого поколения, то вы сможете без каких либо проблем производить бесконтактную оплату

С уважением, сеть центров Apple — IVEstore

Перейти на ivestore.ru/i/qu

Комментировать ответ…Комментировать…

Вы знаете ответ на этот вопрос?

Поделитесь своим опытом и знаниями

Войти и ответить на вопрос

инструкцию по применению — ABC IMPORT

Содержание статьи:

  • Ключевые особенности устройства
  • Платежная система. Ее особенности
  • Настройка девайса для осуществления платежей
  • Порядок использования
  • Перспективы развития
  • Заключение

В предлагаемом вашему вниманию материале будет дан ответ на то, можно ли задействовать Apple Pay на iPhone 5S. Хоть изначально эта технология и не поддерживается данным мобильным устройством, но все же существует возможность проведения с помощью такого смартфона различных бесконтактных платежей. Именно подобному использованию такого мобильного девайса и будет посвящен данный небольшой обзор.

Ключевые особенности устройства

Вам будет интересно:Принцип работы и устройство телефона

Данный смартфон был представлен в 2015 году. С точки зрения дизайна и диагонали экрана, которая была равна 4”, он несущественно отличался от предшествующих моделей этого же самого производителя. Размер оперативной памяти у него был равен всего лишь 1 Гб. А вот емкость интегрированного хранилища могла быть и 16 Гб, и 32 Гб, и даже 64 Гб.

Первым существенным нововведением в устройстве являлся микропроцессор. Его модель – А7. Этот чип включал два блока выполнения вычислений, каждый из которых мог повышать тактовую частоту до 1,3 ГГц. Еще одной важной особенностью смартфона являлся сенсор отпечатка пальца, который был интегрирован в основную кнопку управления.

Список беспроводных коммуникаций мобильного устройства достаточно большой, но вот передатчика NFC в нем нет. Поэтому ответ на то, есть ли Apple Pay на iPhone 5S без дополнительных технических средств, будет отрицательный. Но это ограничение можно обойти. Достаточно отдельно купить любую модификацию умных часов того же самого производителя и подключить их к смартфону. В таком устройстве уже есть встроенный передатчик NFC и это позволяет с его помощью осуществлять транзакции при покупках.

Платежная система. Ее особенности

Платежная система «Эпл Пей» была представлена в 2014 году и получила полноценную поддержку лишь только в следующем после iPhone 5s поколении смартфонов. То есть в них был добавлен такой электронный компонент, как NFC. Его впервые можно встретить в мобильных устройствах iPhone моделей Se, 6 и 6 Plus. Поэтому изначально, как было ранее отмечено,воспользоваться Apple Pay на iPhone 5S невозможно. Но с появлением таких устройств, как Apple Watch, это опрос решился благополучно.

Концепция же, которая положена в основу данной системы беспроводных платежей, заключается в том, что на смартфоне пользователя есть соответствующий передатчик и установлена программа. В последнюю добавлены поддерживаемые карточки. Затем в магазине на кассе владелец активирует свое мобильное устройство и подтверждает отправку денежных средств на другой счет. Транзакция проходит мгновенно и данный способ более удобен, чем, например, оплачивать покупку с помощью наличных или же пластиковой карты.

С момента презентации данной платежной системы прошло достаточно много времени. За этот период она успела завоевать популярность и получить многонациональную поддержку. Можно говорить с полной уверенностью о том, что за ней будущее.

Настройка девайса для осуществления платежей

Теперь необходимо разобраться с тем, как установить Apple Pay на iPhone 5S. Опять-таки, на смартфон ее нет нужды инсталлировать по той причине, что передатчик NFC в нем отсутствует. Поэтому нужно купить любую модификацию умных часов того же самого производителя, что и мобильное устройство, Apple Watch. Даже первая их версия укомплектована необходимым типом передатчика.

Следующий важный этап – это установка программного обеспечения. Для начала инсталлируем программу Apple Watch. Затем с ее использованием подключаем умные часы к смартфону. После установления соединения открываем вкладку в приложении первого устройства в интерфейсе второго.

Далее в программную часть часов необходимо добавить приложение Wallet. После окончания его установки необходимо добавить платежную карту в меню и отправить информацию о ней на подтверждение в финансовое учреждение. При необходимости специалисты банка могут запросить уточняющие данные. Для этого они обязательно свяжутся с владельцем смартфона. После этого карточка добавится в меню приложения Wallet, и с этого момента можно будет беспроводным способом оплачивать покупки.

Порядок использования

Далее необходимо выяснить то, как работает Apple Pay на iPhone 5S. При осуществлении оплаты на кассе владелец смартфона должен поднести часы к терминалу, выбрать нужную карточку и подтвердить перевод денежных средств с помощью зажатия кнопки на них и касания экрана. После появления вибрации руку можно убирать от часов. Также их необходимо отдалить от терминала. На этом, собственно, и заканчивается осуществление покупок с использованием такого инструмента, как, «Эпл Пей».

Перспективы развития

Ранее в рамках данного обзора был изложен порядок того, как задействовать Apple Pay на iPhone 5S. Это перспективная технология, которая получает все большее распространение на сегодняшний день. Ведь это действительно очень удобно, что подтверждают отзывы. Не нужно носить с собой кошелек с деньгами и пластиковыми карточками. Достаточно лишь взять для оплаты покупок смартфон.

По этому самому пути пошли и другие компании – гиганты в области информационных технологий. Среди них можно выделить Google и Samsung. То есть мобильные устройства будут становиться все более универсальными и чаще находить свое применение в обычной повседневной жизни.

Заключение

В этом обзоре был детально описан порядок того, как настроить Apple Pay на iPhone 5S и начать использовать эту удобную технологию для осуществления покупок. Хоть номинально и эта технология не может работать на таком смартфоне, но за счет определенных манипуляций ее все же можно применить на данном устройстве. Приведенный в рамках этого обзора алгоритм достаточно простой и с ним может справиться любой владелец такого гаджета. Причем даже без посторонней помощи.

Источник

Все, что вы хотите знать об Apple Pay

Apple Pay — это платежная система Apple NFC, которая позволяет совершать покупки с помощью устройства iOS. В настоящее время сервис доступен только в США и Великобритании, он не будет работать на каждом iPhone, и вы столкнетесь с ограничениями на последних моделях iPad.

Чтобы разобраться в тонкостях платежной системы Apple, мы составили FAQ. Здесь описано все, от каких устройств будет работать новая система до поддерживаемых банков в США и Великобритании.

Если вам интересно узнать больше о настройке с помощью Apple Pay, посмотрите видеоролик «Как использовать Apple Pay» ниже.

Что такое Apple Pay?

Apple Pay — это система Apple для совершения покупок во многих крупных розничных магазинах или посредством покупок в приложении. С Apple Pay вы сможете поднести свой iPhone к терминалу кредитной карты, а затем использовать Touch ID — технологию отпечатков пальцев Apple — для совершения покупки. Вы также сможете покупать вещи в приложениях, таких как приложение Target, просто используя Touch ID в нужное время во время оформления заказа.

Совместимо ли мое устройство iOS с Apple Pay?

Если у вас iPhone 6 или iPhone 6 Plus, вы можете использовать Apple Pay как в магазинах, так и при совершении покупок в приложении. Оба последних телефона Apple имеют чипы Near Field Communication (NFC) в верхней части устройства. У них также есть отдельный чип, называемый безопасным элементом (SE). Каждый раз, когда вы инициируете транзакцию, SE генерирует одноразовый код вместо передачи номера вашей дебетовой или кредитной карты.

iPad Mini 3 и iPad Air 2 также получают Apple Pay, потому что у них обоих есть SE, но только для покупок в приложении, потому что у них нет чипа NFC. Это означает, что если вы используете приложение Target, например, вы сможете приобрести товар, просто используя Touch ID, но вы не сможете использовать его в терминале кредитной карты в очереди на кассе в магазине. реальный магазин.

К сожалению, если у вас iPhone 5S или старше, единственное решение — использовать Apple Watch, которые также имеют чипы SE и NFC. Apple Watch привязаны к вашему iPhone и будут использовать ваш Touch ID в тандеме с этими чипами для безопасной покупки.

Для использования Apple Pay вам понадобится iPhone 6 или iPhone 6 Plus.

CNET

Почему Apple Pay не работает с iPhone 5S?

Пользователи iPhone 5S, вероятно, задаются вопросом, почему их Touch ID не работает с Apple Pay. Проблема в том, что у 5S нет чипа SE, поэтому он не может генерировать код для передачи номера вашей кредитной или дебетовой карты даже для транзакций в приложении.

Итак, несмотря на то, что у вас есть одна часть процесса Apple Pay, защищенная вашим Touch ID, вы упускаете самую важную часть: безопасность чипа SE.

Что делать, если у меня нет телефонной связи?

Неважно. Ваша платежная информация хранится на вашем телефоне в чипе SE. Вы даже можете переключиться в режим полета и при этом совершить покупку, потому что вашему iPhone не нужно ни с кем связываться — вся информация находится на борту.

Какие банки поддерживают Apple Pay?

В настоящее время Apple Pay поддерживает кредитные и дебетовые карты более чем 300 банков США, включая Bank of America, Capital One, Chase, Citibank и Wells Fargo. В Великобритании Apple Pay в настоящее время поддерживает гораздо меньше организаций. Вы можете найти полный список банков-участников на веб-сайте Apple Pay.

Вы можете использовать Touch ID на iPad Air 2 для совершения покупок через Apple Pay в приложении.

CNET

Как насчет использования Apple Pay для покупок в приложении?

Когда вы будете готовы потратиться, просто выберите опцию Apple Pay и авторизуйте покупку, приложив палец к кнопке Touch ID. Apple Pay будет работать так же, как и при транзакции в магазине: данные вашей кредитной карты остаются в безопасности, и вы избавлены от необходимости вводить кучу конфиденциальной информации, когда вы находитесь на своем телефоне или планшете.

Когда Apple Pay будет доступен в Австралии или Европе?

Apple Pay прибыл в Великобританию, но неизвестно, когда услуга будет доступна в Австралии, а также в европейских странах.

Apple Pay позволяет авторизовать транзакции с помощью отпечатка пальца.

CNET

Безопасна ли Apple Pay?

Да. Apple представила аппаратное решение для обеспечения безопасности Apple Pay, состоящее из двух частей. Первый заключается в вашем отпечатке пальца, который требуется для каждой транзакции. Пользователи Apple знакомы с использованием Touch ID для авторизации покупок в iTunes, и теперь Apple применяет тот же процесс для транзакций в магазине.

Но второе аппаратное решение — это настоящий ключ к надежному хранению вашей финансовой информации: элемент безопасности.

Построенный в виде чипа и доступный только в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, защищенный элемент — это место, где хранится ваша финансовая информация. Доступ к нему возможен только тогда, когда во время транзакции генерируется рандомизированное 16-значное число. Данные, хранящиеся на защищенном элементе, никогда не попадают в программное обеспечение вашего телефона, поэтому, даже если кто-то взломает вашу операционную систему, у вас не будет возможности извлечь вашу финансовую информацию.

Защитный элемент iPhone также защищен от аппаратных атак. На самом деле, если вор разобрал ваш телефон, защитный элемент почувствует вмешательство и немедленно отключится.

Помимо NFC, по этой же причине предыдущие версии iPhone нельзя сделать совместимыми с Apple Pay без Apple Watch.

Это как-то связано с картами Chip & PIN/EMV?

Нет. Технология чипов EMV популярна во всем мире, но Apple Pay призван полностью заменить кредитные карты. В Apple Pay уникальный номер учетной записи устройства и динамический код безопасности служат для авторизации вашей кредитной карты. Вы получаете свои подарки, а ваш банк получает запись о транзакции, но никто никогда не видит вашу кредитную карту, что устраняет необходимость в PIN-кодах или считывании карты.

Это лишь некоторые из продавцов, которые принимают Apple Pay.

Скриншот Нейта Ральфа/CNET

Какие продавцы уже совместимы с Apple Pay?

Уже более 220 000 розничных продавцов поддерживают Apple Pay, включая McDonald’s, Whole Foods и Walgreens. Другие магазины, в том числе Staples и Disney Store, появятся позже в этом году. Обязательно ознакомьтесь со списком компаний, которые принимают Apple Pay.

Что произойдет, если мой телефон будет потерян или украден?

Если ваш телефон потерян или украден, вы можете удаленно заблокировать Apple Pay. Просто зайдите в «Найти iPhone» на другом устройстве Apple или в браузере и переведите свое устройство в «Режим пропажи». Apple Pay будет приостановлен, а ваш телефон будет заблокирован, чтобы потенциальные воры не могли получить доступ к вашим данным.

Что происходит, когда эмитент моей карты (Visa, Mastercard и т. д.) присылает мне новую карту?

Если вы получили новую карту, то есть большая вероятность, что данные вашей кредитной карты — скорее всего, срок действия — изменились. Вам потребуется обновить соответствующую информацию и добавить карту в Apple Pay.

Буду ли я по-прежнему зарабатывать бонусные баллы по кредитной карте?

Ага. Хотя Apple Pay анонимизирует данные вашей кредитной карты с помощью уникального номера счета, эмитент вашей кредитной карты по-прежнему обрабатывает транзакцию, поэтому в ней не будет никаких изменений.

iphone 5sôapple pay_ٶ֪

  • ٶҳ
  • ̳
  • и
  • =
  • ҳ
  • Ѷ
  • Ƶ
  • ͼƬ
  • ֪
  • Ŀ
  • ɹ
  • ͼ

ѡó⣿

{@каждый список тегов как элемент}

  • ${item.tagName}
  • {@/каждый}

    ֻش㣬ȤAPP

    ύɹ

    Ƿش⣿

    ֻش㣬ȤAPP

    չȫ

    iphone5sֻûNFCвязка5C/5Sֻû֧еѣiPhone5s֧Apple Paynyyapple watchͿʹApple Payˣشiphone5s apple pay⡣

    1. Apple PayҪiPhoneֻͬʱ֧NFCTouchID(ָʶ)PassbookֹܣiPhone5sDz֧NFCģiPhone5s֧Apple Pay

    2. ڣiPhone5iPhone4sȴǰiPhoneֻûָʶҲ֧NFC˾͸֧Apple Payˡ

    3. ƻٷApple PayóǣûڸСƷꡢԼڶྭѵijʹApple Pay֧App StoreеһЩûҲʹApple Pay֧

    4. Apple PayĹٷҳʾApple PayʽйߺûΨƷᡢڵʹApple PayָҲ219ȫ֧ûʹApple Pay֧

    豸Ҫ

    1. Apple PayҪ֧NFCвязкаiPhone 6siPhone 6s PlusiPhone 6iPhone 6 PlusApple Watch⼸豸ʹãͬʱûҪֻϵͳ汾IOS9. 2ϣApple WatchҪ2.1汾ϡ

    2. Apple Payͬʱ֧Ϻ֧֧ûʹiPhone6siPhone6s PlusiPhone6iPhone6 ​​PlusApple Watch;֧ûʹiPhone 6siPhone 6s PlusiPhone 6iPhone 6 PlusiPad Air 2iPad mini 3iPad mini 4ԼiPad Pro

    3. Apple Payƻ賿Ȥ·񣬲ɿiPhoneȱNFCоƬ˻ԵҲûiPhone6iPhone6 ​​Plusԭ򡣲ڹiPhone5sûһѡApple PayƻƳApple Watch

    4. iPhone6iPhone6 ​​Plusɶ֧Apple Pay֧;Apple WatchȻԽһܴiPhone5iPhone5siPhone5cȾɿ豸СҪʵһ?ƻʾûֻ˫Digital Crown·İApple Watch̽ӽ޽Ӵʽȡɡ

    ڹһܴţǺγֵĿǰ⻹ֵ֧سֵҵKA-CNֵƽ̨֧֧԰˳ֵϷƵֱ΢ŴAPPֵdz㣬˽ĿǰõҲѡ
    ҳ

    شKA-CNΪƼpeak˾ṩ

    Ƽʦ
    δ⣬ϸ⣬ͨٶٽרҵѯ

    ƻapplewatchϰͰֱͣԴͷ!

    .

    qianhu.wejianzhan.com U1Yz0ZDqpgKCUv4-FHcsPg5RqTrYzXWysv7sTAk-FHcsTA74FHPA0Zfqd_xDLnoy_XLHYnJzsei4G_HT0A-V5Hc1r0KdpHY0TA-b5HnL0APGujYs0AFG5HnsnfKhIjYs0ZKC5H00ULnqn0KBI1Ys0A4Y5H00TLCq0ZFMIA7M5H00UMus5H08nj0snj0snj00ugFM5H00IZF9uARqn0KBuA-b5fKbmvPb5fK9TdqGuAnqTZnVUhC0u1dLTv410ZFY5iYk0Z7spyfqn0Kkmv-b5H00mycqn7ts0ZKs5H00Ugws5H00uAwETjYs0ZFJ5H00IZN15HR1nHRdnWfvn1n4rjTzPHTzPHT0mynqnfKsUWYs0ZK9I7qhUA7M5H00ugPY5H00ugwGujYVnfK9TLKWm1Ys0ZNspy4Wm1Ys0AuWIgfqn0K9uAu_myTqnfKLuMFEUHY0mMfqnfK3TLwd5HfYPjR1P1fk0ZF-TgfqnHmLnWbdPjfsn163P0K1pyfqnAmzrHKbnHcLP1u-PjwbPfKEIjYs0AqzTZfqnanscYwANansc10WnansQW0WnaPDw-fWnaPDw-f0pvbqn0KVIjYzPj030AdW5H00UyPxuMFEUHYs0Aw9UMNBuNqsUA78pyw15H00mywkXHd9TZK_uiKLmgwWpQhhkPs0mywkIjYs0A-1mvsqn0KkUgfqn0K9u7q1ULNzmvRqnWcWIgF_gL7dugF4gv4-IdqhIyk_uhkEIzPxgdqxUMnWIgF_cvwLTZn0mLFW5Hc4PHn&jump=http%3A%2F%2Fjubao.baidu.com%2Fjubao%2Faccu%2F%3Ftitle%3D%25E6%2599%25BA%25E8%2583%25BD%25E6%2589%258B%25E8%25A1%25A8%25E6%259C%2589%25E4%25BB%2580%25E4%25B9%2588%25E5%258A%259F%25E8%2583%25BD%3F_%25E5%25A6%2582%25E4%25BD%2595%25E9%2580%2589%25E6%258B%25A9%25E4%25B8%2580%25E6%25AC%25BE%25E6%2599%25BA%25E8%2583%25BD%25E6%2589%258B%25E8%25A1%25A8%25E7%25B3%25BB%25E7%25BB%259F%3F%26q%3Diphone%205s%E6%80%8E%E4%B9%88%E8%AE%BE%E7%BD%AEapple%20pay%3F&key=surl» jubao=»»/>

    ֱʲô?_ȫϢϵͳƿ

    qianhu. wejianzhan.com baidu.com%2Fjubao%2Faccu%2F%3Ftitle%3D%25E6%2599%25BA%25E8%2583%25BD%25E6%2589%258B%25E8%25A1%25A8%25E9%2583%25BD%25E6%259C%2589%25E4%25BB%2580%25E4%25B9%2588%25E5%258A%259F%25E8%2583%25BD%3F_%25E5%2585%25A8%25E6%2581%25AF%25E7%25BE%258E%25E7%25B3%25BB%25E7%25BB%259F%25E5%25AE%259A%25E5%2588%25B6%25E5%25BC%2580%25E5%258F%2591%26q%3Diphone%205s%E6%80%8E%E4%B9%88%E8%AE%BE%E7%BD%AEapple%20pay%3F&key=surl» jubao=»»/>

    ΪƼ

    ٶ١ѷɷƼ

    3wרҵʦ24H™ƽ3ӻظ

    ԤԼ

    ʱ

    ʦָ

    רҵʦ

    һһͨ

    ذٶ֪APP

    ʹðٶ֪APP顣ֻͷb֪Ĵ𰸡

    ɨά

    • ˡҵȨͶ
    • ΥкϢ,·ѡύ
    • Υ
    • ʱϢʵ

    ǻͨϢȷʽ콫ٱ֪ͨ

    ˵

    ня

    • 10

    • 50

    • 100

    • 200

    б.

    scroll to top