Apple campus: Apple Park Visitor Center — Apple Store

Содержание

Кампус Apple Park распахнёт двери для сотрудников в
апреле

3DNews Технологии и рынок IT. Новости рынок IT Кампус Apple Park распахнёт двери для со…

Самое интересное в обзорах


22.02.2017 [21:59], 

Сергей Карасёв

Работы по строительству комплекса Apple Park, нового «яблочного» кампуса площадью более 70 гектаров, близятся к завершению.

Проект Apple Park был задуман ещё Стивом Джобсом как центр творчества и совместной работы. Идея заключается в создании зеленеющего «острова» посреди долины Санта-Клара. Рабочие пространства и парковые зоны спроектированы с заботой об окружающей среде. Весь кампус будет полностью обеспечиваться возобновляемой энергией.

При строительстве комплекса Apple Park, разработанного в сотрудничестве с компанией Foster + Partners, более 46 гектаров земли, ранее покрытых асфальтом и бетоном, превратились в зелёные луга, на них были высажены более 9000 засухоустойчивых деревьев. Солнечные батареи мощностью 17 мегаватт, размещённые на крышах Apple Park, представляют собой одну из крупнейших в мире солнечных электростанций, находящихся прямо в организации. Главное здание также является одним их самых больших в мире зданий с естественной вентиляцией, которое не требует отопления и охлаждения воздуха в течение 9 месяцев в году.

В состав кампуса Apple Park войдут информационный центр с магазином Apple Store и кафе, открытым для всех посетителей, фитнес-центр для сотрудников Apple площадью около 9300 м2, закрытые помещения для исследований и разработки.

Кроме того, в Apple Park расположится Театр имени Стива Джобса. В эту пятницу, 24 февраля, основателю Apple исполнилось бы 62 года. Отдавая дань уважения его памяти, компания воздвигла уникальный театральный комплекс: он расположен на вершине холма — на одной из самых возвышенных точек на территории Apple Park. Вход в зрительный зал на 1000 мест представляет собой стеклянный цилиндр высотой 6 метров и диаметром 50 метров, крыша которого выполнена из углеродистого волокна.

Сообщается, что кампус Apple Park распахнёт двери для сотрудников уже в апреле. Процесс перемещения рабочих мест, а это свыше 12 000 человек, займёт более полугода. В то же время строительство зданий и парковой территории будет продолжаться в течение лета.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/948011

Рубрики:
Новости Hardware, рынок IT, компьютеры и ноутбуки Apple,

Теги:
apple, кампус, штаб-квартира, здание, строительство, бизнес

← В
прошлое
В будущее →

Новый «космический» кампус Apple. Вид сверху

Продолжение сюжета от

Новости СМИ2

Истории

05 сентября 2016

Истории

05 сентября 2016

Вероника Елкина

Ex-Редактор «Историй»

Вероника Елкина

В новом видео с дрона можно увидеть, как $5-миллиардный проект нового кампуса Apple в Купертино (Калифорния) потихоньку обретает свою форму.

Вероника Елкина

Как видно из ролика, компания установила на крышу здания множество солнечных батарей и отделала его стены стеклом. Apple планирует вырабатывать 75% всей необходимой энергии с помощью солнечных батарей и биологического газового топлива.

Ожидается, что постройка нового кампуса завершится в 2017 году. Тогда туда съедется 13 тысяч сотрудников Apple из мелких офисов компании и часть работников из старого кампуса.

Вот как сейчас выглядит постройка:

Большая часть крыши покрыта солнечными батареями.

YouTube/Мэттью Робертс

Так это выглядит вблизи.

YouTube/Мэттью Робертс

Apple собрала кучу земли, которая используется для создания ландшафта вокруг кампуса.

YouTube/Мэттью Робертс

Строительство конференц-зала почти завершено.

Здесь Apple будет запускать новые продукты.

YouTube/Мэттью Робертс

Масштаб постройки просто невероятен.

YouTube/Мэттью Робертс

YouTube/Мэттью Робертс

Вдоль части кампуса будет пролегать частная дорога под названием Apple Parkway.

YouTube/Мэттью Робертс

Вот как будет выглядеть завершенный проект.

Компьютерная модель второго кампуса Apple в Купертино.

Полное видео с дрона.

Источник.


Материалы по теме:

Apple откроет научно-исследовательский центр в Китае

Внутри секретной лаборатории Facebook, где пытаются увеличить время работы вашей батареи

Apple вышла на рынок электроэнергии

Офис Google — в фотографиях из Instagram

Видео по теме:

  • Apple
  • Технологии

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1

    Apple SKAdNetwork 4.0: к чему готовиться маркетологам в будущем?

  2. 2

    Российские разработчики интегрировалась с Apple Watсh, чтобы отслеживать местоположение детей

  3. 3

    «Одна яблочная компания». Как упоминание в кино и сериалах влияет на бренды

  4. 4

    Apple и рынок маркетинга: как по бизнесу ударят ограничения IDFA

  5. 5

    Employee experience: как привлечь и удержать сотрудника в компании

ВОЗМОЖНОСТИ

13 января 2023

5G полигон на базе Боткинской больницы

15 января 2023

Багхантинг от Sber

15 января 2023

Академия Инноваторов

Все ВОЗМОЖНОСТИ

Колонки

Как подвести итоги года? Описываем методы и применяем их

Интервью

«Я люблю красиво жить, но красиво жить бесконечно — куда интереснее»

Истории

Привлечь 4 млн пользователей за 15 месяцев: кейс Dropbox

Списки и рейтинги

RB CHOICE — 100 перспективных российских стартапов

Новости

Единый налоговый платеж, новые требования к участникам закупок: какие законы вступают в силу в январе

Северо-западный кампус Apple продолжает планы роста с дополнительными строениями на сумму 279 млн долларов

(Apple)

Строительство дополнительных сооружений для кампуса Apple на северо-западе Остина может начаться в феврале.


Августовские документы, поданные в Департамент лицензирования и регулирования Техаса, — это последний взгляд на кампус, о котором было объявлено в декабре 2018 года. Ожидается, что кампус будет иметь площадь 3 миллиона квадратных футов с 12 офисными и бытовыми зданиями, гаражами и другими объектами. как только это будет закончено.

Планы трех строений в заявках оцениваются в общую сумму 279 миллионов долларов, и ожидается, что они будут завершены к февралю 2025 года.

Одно из запланированных строений — пятиэтажное здание стоимостью 100 миллионов долларов. В качестве проектировщика указана международная фирма HKS Architects, открывшая офис в Остине в начале этого года.

Еще одно многоэтажное здание, также спроектированное HKS, площадью 298 977 квадратных футов и стоимостью 118 миллионов долларов.

Последнее строение в заявке — гараж стоимостью 61 миллион долларов с девятью уровнями и 3500 местами для автомобилей.

По заявлению Apple, на начальной стадии кампуса технологического гиганта может работать 5000 сотрудников, а по завершении — 15000 человек.

Популярный

футбол

airbnb

бизнес

бизнес

бизнес

‘,
следующаяСтрелка: ‘


})

Привет и счастливых праздников.

У меня для вас важные новости.

Austonia теперь является частью 6AM City , быстрорастущей сети гиперлокальных информационных бюллетеней по всей стране.

Я горжусь тем, что говорю вам это, потому что миссия 6AM City очень похожа на миссию Austonia — ежедневное утреннее обновление событий, дел и новостей, с основной миссией по созданию сообщества в городах, которые они обслуживают.

Если вы еще не подписаны, информационный бюллетень 6AM City в Остине называется ATXtoday. Одним из городских редакторов является Лаура Фиги, которую вы помните по ее прежней замечательной работе над информационным бюллетенем Austonia.

Я читаю ATXtoday каждый день с момента его запуска в прошлом году.

Начиная с этой недели, вы будете получать ATXtoday каждое утро, и я уверен, что это станет частью вашего ежедневного пробуждения. Обязательно добавьте [email protected] в свой список контактов (как это сделать здесь).

А пока позвольте мне поблагодарить вас за то, что вы читаете и поддерживаете Австонию, и передать свои пожелания отличных праздников для вас и ваших близких.

Спасибо,

Mark Dewey

Генеральный директор Austonia

спонсорский контент

Водка ручной работы Tito’s

Продемонстрируйте свою любовь к Tito’s и обществу в этом году с широким выбором не таких уродливых, уродливых, уродливых, еще более уродливых и самых уродливых праздничных свитеров.

Большой выбор аксессуаров, таких как шарфы и носки, а также снаряжение для вашей собаки.

Все товары можно приобрести в Интернете или в магазине Love, Tito’s Retail Store в Остине, штат Техас. 100 % всей чистой выручки от покупок в Интернете или в магазине поступает в одну из некоммерческих организаций, с которыми мы сотрудничаем.

Щелкните здесь, чтобы увидеть всю коллекцию в магазине Тито.

HYPEBEAST посетили Apple Park на конференции WWDC 2022 в Купертино Как одно из многих средств массовой информации, приглашенных на большое мероприятие, HYPEBEAST смог воочию увидеть новейший MacBook Air M2, а также множество новых обновлений для iOS, WatchOS, MacOS и других.

Apple Park — это почти все, что вы можете себе представить — гладкий, яркий и созданный для того, чтобы переносить посетителей в другой мир. Новая штаб-квартира, спроектированная Foster + Partners, строилась четыре года и стоила более 5 миллиардов долларов США.

Фото Джастина Салливана / Getty Images

Самой яркой особенностью является массивное орбитальное здание, также известное как Кольцо, которое состоит из четырех этажей офисных помещений, рассчитанных на размещение до 12 000 сотрудников. Есть также ряд объектов на открытом воздухе, в том числе тренажерный зал, подземная парковка и оздоровительные центры, которые в равной степени впечатляют.

Отражая собственные продукты Apple, каждый уголок пространства продуман до мелочей, чтобы быть красивым и функциональным. Хотя средствам массовой информации разрешалось входить только в определенные зоны в течение дня, даже внутренний двор и столовая были спроектированы с определенной целью.

Задолго до того, как основной доклад начался, вокруг залива поднялся шум. Перед основным докладом посетители и сотрудники вошли в обеденный зал Apple площадью 58 000 квадратных футов, известный как Caffe Mac. Там самые большие раздвижные двери в мире открывались в тихий внутренний двор, где президент Apple Тим Кук и старший вице-президент Крейг Федериги открыли WWDC перед толпой тысяч разработчиков и мировых СМИ.

Фото Джастина Салливана / Getty Images

Бесспорно, постоянно присутствует чувство вдохновения, которое витает в пространстве.

Federighi стал изюминкой шоу — он продемонстрировал как прогресс программного обеспечения Apple, так и добавление причудливого элемента к презентации через смену гардероба. Среди основных моментов функция отмены сообщения вызвала бурные аплодисменты толпы. Точно так же толпа гудела из-за переработанного экрана блокировки и множества новых параметров настройки.

Гвоздем программы стал полностью переработанный MacBook Air. Устройство, построенное на основе будущего чипа M2, имеет красиво переработанную внешнюю оболочку, которая отличается от предыдущего корпуса со скошенными углами в пользу более мягкого унифицированного корпуса, аналогичного корпусу нового MacBook Pro. Ожидается, что MacBook Air 2022 года будет выпущен в следующем месяце и будет доступен в четырех цветах, включая новые дополнения, такие как полночь и звездный свет.

Фото Джастина Салливана / Getty Images

Когда основное выступление закончилось, избранные представители СМИ были приглашены через кампус, усаженный местными полевыми цветами и более 9000 местных деревьев — сельскохозяйственный выбор, вдохновленный любовью Стива Джобса к кампусу Стэнфордского университета.

scroll to top