Apple com usa shop: Apple Store Online — Apple (IN)

Что нужно знать перед покупкой iPhone в Apple Store

Apple Store

Купить iPhone в Apple Store не так просто, как зайти в магазин одежды и купить пару джинсов. Если вы приедете подготовленным, процесс пойдет гораздо более гладко. Являясь специалистом по Apple Store, я могу помочь вам более эффективно входить и выходить из Apple Store с вашим новым iPhone в руках.

  • Сначала изучите информацию
  • Решите, нужен ли вам iPhone 9 без SIM-карты0006
  • Принесите правильный идентификатор
  • Убедитесь, что вы являетесь авторизованным пользователем своего оператора
  • Узнайте информацию об учетной записи вашего оператора
  • Принесите кредитную карту для программы обновления iPhone
  • Сделайте резервную копию вашего iPhone в iCloud
  • Узнайте свой Apple ID и пароль

Сначала проведите небольшое исследование

Проведите небольшое исследование (откроется в новой вкладке), прежде чем войти. Имейте некоторое представление о том, какой iPhone вам может понравиться. Специалист в магазине может ответить на вопросы и помочь вам определиться с моделью, но наличие некоторой идеи, прежде чем вы пойдете, поможет вам не чувствовать себя перегруженным выбором. Кроме того, это всегда хорошая идея, когда вы расслаблены и не спешите на встречу.

Решите, хотите ли вы iPhone без SIM-карты

Вам нужен iPhone без SIM-карты? Другими словами, разблокированный международный телефон, который будет работать в любой стране и с SIM-картой любой сотовой компании? Если это так, вам нужно заранее попросить телефон без SIM-карты. Если вы используете оператора сотовой связи, отличного от Sprint, T-Mobile, AT&T или Verizon, вам потребуется телефон без SIM-карты. SIM-карту с вашего текущего телефона можно легко извлечь и вставить в новый. Если у вас нет рабочей SIM-карты, Apple предоставит вам новую по запросу или вы можете получить ее у своего оператора связи.

Примечание. Вы не можете оплатить телефон без SIM-карты, поэтому планируйте иметь деньги на полную сумму.

Принесите правильное удостоверение личности

Если вы хотите оплатить покупку нового iPhone, вам понадобятся две формы действительного удостоверения личности . Во-первых, одно из следующих: водительское удостоверение, государственный билет, военный билет или паспорт. Вам также потребуется вторая форма удостоверения личности. Если адрес в вашем основном удостоверении личности совпадает с адресом в счете оператора связи, второй формой удостоверения личности может быть что угодно, например кредитная карта с вашим именем. Если он не совпадает — например, вы только что переехали — второй формой удостоверения личности должен быть счет за коммунальные услуги за последние 90 дней, и этот адрес должен совпадать с тем, который указан в файле перевозчика.

Убедитесь, что вы являетесь авторизованным пользователем своего оператора связи

Если вы хотите оплатить и активировать телефон, в дополнение к формам удостоверения личности, упомянутым выше, вам также необходимо быть авторизованным пользователем в вашей учетной записи оператора связи. . Если вы не уверены, попросите основного человека в вашей учетной записи зайти на веб-сайт оператора или позвонить и проверить, а затем добавить вас, если вы еще этого не сделали.

Вам нужно знать последние четыре цифры числа 9.0037 основной номер социального страхования , а также PIN-код учетной записи и пароль . Не каждый оператор требует PIN-код, но если он нужен, вам необходимо его знать. Это не то же самое, что пароль от учетной записи.

Возьмите с собой кредитную карту для участия в программе обновления iPhone

Если вы хотите оплатить покупку нового iPhone в рамках программы обновления iPhone, которая доступна только для последних моделей iPhone, в дополнение ко всему вышеперечисленному вам потребуется кредитная карта . Это не дебетовая карта, у вас должна быть кредитная карта, которая будет использоваться для проверки кредитоспособности. Вам нужно будет заполнить форму, в которой будет указан ваш номер социального страхования и ваша зарплата, поэтому убедитесь, что вы знаете эту информацию.

Если вы заморозили свой кредит, вам нужно будет разблокировать его, прежде чем вы пойдете в Apple Store, иначе вы не будете одобрены для участия в программе обновления iPhone.

Примечание о замораживании кредитов и о том, как они применяются к программе обновления iPhone

Сделайте резервную копию своего iPhone в iCloud

Если вы хотите настроить новый iPhone в магазине и хотите, чтобы на нем были все данные со старого телефона, убедитесь, что у вас есть актуальная резервная копия iCloud . Если вы не делали этого какое-то время, создание резервной копии может занять несколько часов, поэтому вы не хотите делать это в Apple Store.

Знайте свой Apple ID и пароль

Если вы планируете настроить свой новый iPhone, вам нужно будет знать свой Apple ID и пароль . Если вы забыли пароль, вам нужно сбросить его, прежде чем идти в магазин.

Есть вопросы?

Большинство людей, работающих в розничном магазине Apple, веселые и дружелюбные. Когда вы входите в Apple Store хорошо подготовленным, вы можете просто расслабиться и получить удовольствие от покупки невероятной технологии. У вас есть вопросы о том, как сделать покупку в розничном магазине Apple максимально удобной? Спросите в комментариях ниже.

Получить больше iPhone

(откроется в новой вкладке)

Apple iPhone

Получайте лучшее из iMore каждый день в свой почтовый ящик!

Свяжитесь со мной, чтобы сообщить о новостях и предложениях от других брендов Future. Получайте электронные письма от нас от имени наших надежных партнеров или спонсоров.

Карен является автором iMore.com в качестве писателя и соведущей iMore Show. Пишет об Apple с 2010 года с годичным перерывом на работу в Apple Store в качестве специалиста по продуктам. Она также является сотрудником CNET. До прихода в iMore в 2018 году Карен писала для Macworld, AppAdvice, WatchAware. Она одна из первых пользователей, которая стояла в длинных очередях в дни релиза, прежде чем сделать предварительный заказ стало намного проще.

scroll to top