Macbook пробить по серийному номеру: Проверка права на сервисное обслуживание и поддержку — служба поддержки Apple

Как проверить Айфон на оригинальность – три основных способа

Покупка техники Apple – долгожданное событие для разных категорий людей. Студенты, врачи, инженеры предпочитают открытости Android отличное юзабилити iOS.

Приобрести iPhone можно в торговых центрах, небольших магазинах и даже на онлайн-платформах. Но, прежде чем заплатить деньги продавцу, нужно убедиться в подлинности «яблочного» устройства.

  • Как проверить IPhone на оригинальность?
  • Что же такое серийный номер и IMEI?
    • Как посмотреть серийный номер в iPhone?
    • Как узнать серийный номер при помощи IMEI?
    • Как проверить оригинальность iPhone по IMEI
  • Проверить iPhone по серийному номеру на сайте Apple
    • Что означает отсутствие данных на сайте Apple?
    • Как проверить, был ли активирован смартфон до вашей покупки?
  • Проверка комплектующих iPhone по технологии Zombie Check
  • Заключение

Инструменты для проверки подлинности смартфонов представлены на официальном сайте Apple. Также существуют сторонние сервисы, позволяющие узнать эту информацию. Для получения данных во всех этих случаях понадобится серийный номер с IMEI. Под этими кодами производители регистрируют оригинальные мобильные устройства.

Серийный номер – уникальный код смартфона и любого другого мобильного устройства. По нему можно узнать модель, дату и время производства смартфона. IMEI – международный идентификатор мобильных устройств. По нему отслеживают и блокируют потерянные смартфоны и планшеты.

Информация о серийном номере доступна в настройках смартфона во вкладке «Основные». Там нужно найти пункт «Об этом устройстве». Именно в этом разделе будет представлена информация об устройстве, включая его серийный номер и версию программного обеспечения.

После регистрации в онлайн-сервисе iCloud в нем можно будет найти раздел с зарегистрированными устройствами. Там будет указана техника Apple, используемая конкретным пользователем, и её серийные номера.

Номер IMEI можно узнать, достав из смартфона Apple лоток для сим-карты.

На iPhone пятого и шестого поколения IMEI указан в нижней части задней крышки корпуса.

После того, как пользователь узнал номер IMEI, он может обратиться в техподдержку Apple. Там ему сообщат серийник после подтверждения личности и факта покупки проверяемого мобильного устройства.

Найти серийный номер можно в базах IMEI, например, iphoneimei.info. Интерфейс у этого сайта максимально простой. Пользователь вводит уникальный идентификатор и на экране отображается серийный номер его устройства.

На официальном сайте Apple проверить мобильное устройство по уникальному идентификатору нельзя. Но можно оформить запрос в службу техподдержки с просьбой выслать серийный номер смартфона с указанным IMEI. Однако данная процедура занимает достаточно много времени, которого при покупке долгожданного смартфона просто нет. В этом случае можно воспользоваться одним из сторонних сервисов по предоставлению информации о мобильном устройстве после ввода IMEI, например, imei.info.

Для получения информации об интересующем вас мобильном устройстве нужно ввести идентификатор и пройти капчу. Если код был введен правильно, на экране появится информация о проверяемом устройстве.

Для этого нужно зайти на сайт checkcoverage.apple.com/ru/ru/, ввести серийный номер и проверочный код.

После выполнения запроса на странице появятся данные о проверяемом смартфоне.

Если после ввода серийного номера информация о проверяемом смартфоне не появляется, нужно еще раз внимательно проверить введенный номер. Пользователи достаточно часто ошибаются, указывается вместо 0 букву О. Но следует помнить, что Apple никогда не использует в серийных номерах этот символ.

Если после проверки введенного серийного номера пользователь не выявил каких-либо ошибок, но устройство по указанному коду не находится, значит это китайская «копия». Apple вносит информацию обо всех выпущенных устройствах в общую базу данных. При прямом запросе к этой базе данных должна найтись информация о любом оригинальном мобильном устройстве.

Некоторые продавцы обманывают покупателей, реализуя уже бывшие в использовании смартфоны под видом новых. Если после кода на экране появилось сообщение о необходимости активации смартфона, значит он новый.

Если вместо предложения об активации появилась графа «Право на обслуживание и ремонт» и указан срок окончания действия этой услуги или предоставлена информация о том, что она уже истекла, значит смартфоном уже пользовался другой владелец.

Zombie Check – утилита от Apple для диагностики мобильных устройств. К смартфону подключается сдвоенный кабель. После этого смартфон подсоединяют к компьютеру, что приводит к запуску Zombie Check. Утилита поможет узнать идентификатор и серийный номер диагностируемого устройства.

Единственный надежный способ обезопасить себя от покупки неоригинального iPhone – обращение в авторизованный магазин. Если же вы решили приобрести смартфон с рук или в небольшом бутике, проверьте информацию о смартфоне по серийному номеру на официальном сайте Apple.

Кристина Горбуноваавтор

Как узнать дату производства iPhone, iPad, часов Apple, таблица кодов дат 2010-2029

Вы должны знать, что все продукты Apple, выпущенные в 2021 году, новое поколение, имеют случайный серийный номер. Серийный номер является случайным во всех отношениях и не содержит никакой дополнительной информации. Это относится к следующим продуктам Apple

  • iPhone13
  • iphone13 pro
  • iPhone 13 Pro Max
  • iPhone 13 mini
  • iPhone 13 SE
  • Чип MacBook Air M2
  • Чип MacBook Pro M2
  • iPad 9
  • iPad mini 6
  • iPad Air 5
  • iPad Pro 5 / 12,9″
  • iPad Pro 3 / 11″

А также все последующие поколения устройств Apple. Однако узнать дату производства iPhone, iPad, Mac можно не только по серийному номеру. Существует косвенный способ определения даты производства, и в этой статье я расскажу вам, как можно узнать дату производства устройств Apple даже после 2021 года.

Как проверить дату производства iphone

У вас есть вопрос о том, когда был создан мой iphone или когда был создан мой ipad? Вы можете проверить это самостоятельно и довольно легко, сейчас я расскажу вам, как это сделать. Серийный номер на продукте Apple до 2021 года содержит информацию о дате производства. Для телефона iPhone, iPad или любого другого устройства используется следующий общий порядок, дата изготовления устройства состоит из двух символов. Дата изготовления меняется раз в неделю, поэтому дата изготовления детализируется до 7 дней. Подробнее о том, как расшифровать серийный номер, читайте в статье

Расшифровка серийного номера iPhone 2010-2022.

Дополнительная информация: Как я уже упоминал ранее, компания Apple изменила формат серийных номеров для новых устройств в 2021 году. Серийные номера не содержат информации о дате производства. Они присваиваются случайным образом. В 2021 году новые устройства (поколения) будут иметь случайные номера. Если речь идет о линейке телефонов iPhone 13, вы больше не сможете определить дату производства по серийному номеру. Если вас интересует устройство, разработанное до 2021 года, вы можете воспользоваться таблицей ниже, чтобы определить дату производства iphone, ipad или любого другого устройства Apple.

Где находится дата производства в серийном номере устройства Apple до 2021 года

DNPCJ3X073N (модель iPhone11)

Найти дату производства в серийном номере Iphone или iPad очень просто. Дата производства устройства Apple — это 4-й и 5-й символы серийного номера. CJ — Первый символ — это всегда буква, второй символ может быть цифрой или буквой. Вы должны знать, что дату производства можно узнать с точностью до недели.

Дата изготовления серийного номера Apple до 2021 года

Поскольку дата производства состоит из двух цифр, для обозначения даты сборки iPad, iPhone, Apple Watch с 2010 года принят следующий порядок. Первая цифра — это год, но не просто год, а полугодие, первые 6 месяцев года с января по июнь, а второе полугодие с июля по декабрь.

Второе число — это неделя в году. В году может быть 53 недели, но для их обозначения используется только 27 символов. Замена первого символа делает номер даты производства уникальным.

Цикл дат выпуска продукции Apple

Apple — это высокотехнологичная компания, которая производит электронику. В современном мире одна модель электронного устройства не выпускается более 2 лет. Изначально планировалось использовать структуру серийных номеров с циклом в 10 лет. Например, в нашем примере CJ означает: дата производства апрель 2010, апрель 2020, апрель 2030.

Но мы понимаем, что 2030 год еще не наступил, поэтому это не 2030 год. Остается 2010 или 2020 год, но поскольку это серийный номер iPhone 11, производство которого началось в 2019 году, то это модель телефона, выпущенная в 2020 году. Из-за изменения структуры серийных номеров это правило распространяется только на продукты, разработанные до 2021 года.

Дата производства продукции Apple с 2010 по 2021 год, таблица

Для удобства в таблице ниже приведены даты производства электронных продуктов Apple (iPhone, iPad, iPod, Apple Watch). Все, что вам нужно сделать, — это найти в серийном номере символы, определяющие дату производства. Используя таблицу, вы сможете легко определить дату производства вашего устройства. Только для устройств, разработанных до 2021 года.

Дата сборки iPhone, коды дат в серийном номере 2010-2023

месяцкод неделинеделя года2010 20202011 20212012 20222013 20232014 20242015 20252016 20262017 20272018 20282019 2029
C/DF/GH/JK/LM/NP/QR/ST/VW/XY/Z
январь11С1F1h2K1M1P1R1T1W1Y1
январь22С2F2h3K2M2P2R2T2W2Y2
январь33С3F3h4K3M3P3R3T3W3Y3
январь44С4F4h5K4M4P4R4T4W4Y4
февраль55С5F5H5K5M5P5R5T5W5Y5
февраль66С6F6H6K6M6P6R6T6W6Y6
февраль77С7F7H7K7M7P7R7T7W7Y7
февраль88С8F8H8K8M8P8R8T8W8Y8
март99С9F9H9K9M9P9R9T9W9Y9
мартC10CCFCHCKCMCPCRCTCWCYC
мартD11CDFDHDKDMDPDRDTDWDYD
мартF12CFFFHFKFMFPFRFTFWFYF
мартG13CGFGHGKGMGPGRGTGWGYG
апрельH14CHFHHHKHMHPHRHTHWHYH
апрельJ15CJFJHJKJMJPJRJTJWJYJ
апрельK16CKFKHKKKMKPKRKTKWKYK
апрельM17CMFMHMKMMMPMRMTMWMYM
майN18CNFNHNKNMNPNRNTNWNYN
майL19CLFLHLKLMLPLRLTLWLYL
майP20CPFPHPKPMPPPRPTPWPYP
майQ21CQFQHQKQMQPQRQTQWQYQ
майR22CRFRHRKRMRPRRRTRWRYR
июньT23CTFTHTKTMTPTRTTTWTYT
июньV24CVFVHVKVMVPVRVTVWVYV
июньW25CWFWHWKWMWPWRWTWWWYW
июньX26CXFXHXKXMXPXRXTXWXYX
июньY27CYFYHYKYMYPYRYTYWYYY
июль128D1G1J1L1N1Q1S1V1X1Z1
июль229D2G2J2L2N2Q2S2V2X2Z2
июль330D3G3J3L3N3Q3S3V3X3Z3
июль431D4G4J4L4N4Q4S4V4X4Z4
август532D5G5J5L5N5Q5S5V5X5Z5
август633D6G6J6L6N6Q6S6V6X6Z6
август734D7G7J7L7N7Q7S7V7X7Z7
август835D8G8J8L8N8Q8S8V8X8Z8
сентябрь936D9G9J9L9N9Q9S9V9X9Z9
сентябрьC37DCGCJCLCNCQCSCVCXCZC
сентябрьD38DDGDJDLDNDQDSDVDXDZD
сентябрьF39DFGFJFLFNFQFSFVFXFZF
сентябрьG40DGGGJGLGNGQGSGVGXGZG
октябрьH41DHGHJHLHNHQHSHVHXHZH
октябрьJ42DJGJJJLJNJQJSJVJXJZJ
октябрьK43DKGKJKLKNKQKSKVKXKZK
октябрьM44DMGMJMLMNMQMSMVMXMZM
октябрьN45DNGNJNLNNNQNSNVNXNZN
ноябрьL46DLGLJLLLNLQLSLVLXLZL
ноябрьP47DPGPJPLPNPQPSPVPXPZP
ноябрьQ48DQGQJQLQNQQQSQVQXQZQ
ноябрьR49DRGRJRLRNRQRSRVRXRZR
декабрьT50DTGTJTLTNTQTSTVTXTZT
декабрьV51DVGVJVLVNVQVSVVVXVZV
декабрьW52DWGWJWLWNWQWSWVWXWZW
декабрьX53DXGXJXLXNXQXSXVXXXZX

Как узнать, когда был произведен iPhone, iPad после 2021 года

Телефоны и планшеты Aplpe после 2021 года имеют случайные серийные номера. Это означает, что определенная партия телефонов имеет свои собственные серийные номера. Но единой системы для создания серийного номера не существует. Поэтому, например, если вы хотите узнать дату производства iPhone13, вам придется сделать это с помощью службы поддержки продукции Apple. Для этого выполните следующие действия. Найдите серийный номер вашего iPhone 13. Перейдите на страницу обслуживания и поддержки Apple по адресу Check Coverage Serial Number Apple.

Введите серийный номер вашего устройства и получите информацию о нем. Помимо названия вашего устройства, вам будет предоставлена информация:

Проверка даты производства Apple

  • Действительная дата покупки — телефон был произведен и отправлен розничному продавцу компанией Apple.
  • Телефонная техподдержка: Истекло — Apple предоставляет 90 дней бесплатной технической поддержки по телефону, после 90 дней в течение гарантийного периода вы можете получить платную техническую поддержку по телефону.
  • Покрытие ремонта и обслуживания: Активный
  • На ваш продукт распространяется соответствующая требованиям гарантия Apple на ремонт и обслуживание оборудования.
  • Предполагаемая дата истечения срока действия: 25 октября 2022 года — это означает, что ваш телефон был зарегистрирован в iCloud 25/10/2021 года.

Из этой информации можно сделать вывод, что ваш телефон был произведен примерно в конце третьего квартала — начале четвертого квартала 2021 года.

Обсудить

Похожие статьи

Больше для вас

РЕШЕНО: Какой у меня номер модели? — Макбук Про 15 дюймов

352863

Модели MacBook Pro с дисплеем 15 дюймов

7845 вопросов

Посмотреть все

Джин Бок

@gbock

Реп: 31

1

1

Опубликовано:

Опции

  • Постоянная ссылка
  • История
  • Подписаться

У меня есть два MacBook Pro 15 дюймов. Я пытаюсь найти точный номер модели своего Macbook Pro, прежде чем заказывать для них запчасти. следующая этикетка на дне корпуса;

BCM-BCM92046MDMINI

APL-A12868

2-й Macbook Pro 15 дюймов

серийный номер: W80492HUA**

BCM-943224PCIEBTH

APL-A1286(B)

Ответил!
Посмотреть ответ

У меня тоже есть эта проблема

Хороший вопрос?

Да

Оценка
0

Отменить

Выбранное решение

Л Пфафф

@lpfaff1

Респ: 99. 8k

8

159

354

Опубликовано:

Опции

  • Постоянная ссылка
  • История

Gene, APL-1286* — это мол. Номер модели вашего яблока — A1286. Перейдите по ссылке ниже, чтобы ввести серийный номер, чтобы узнать больше. Удачи.

Я надеюсь, что это помогло вам, если это так, дайте мне знать, нажав кнопку справки.

http://www.everymac.com/ultimate-mac-loo…

Был ли этот ответ полезен?

Да

Оценка
2

Отмена

Самый полезный ответ

Дэн

@данж

Репутация: 453.7k

Самозанятый по контракту

35

298

964

Опубликовано:

Опции

  • Постоянная ссылка
  • История

Лучший способ выяснить это — использовать этот сайт: EveryMac — Lookup

Вот ваши модели:

  • MacBook Pro 15 дюймов 3,06 ГГц Core 2 Duo (2009 г. )
  • MacBook Pro 15 дюймов 2,66 ГГц i7 ( Середина 2010 г.)

Был ли этот ответ полезен?

Да

Оценка
2

Отмена

Как найти серийный номер iPhone, iPad или iPod Touch

Знать серийный номер устройства iOS полезно по целому ряду причин, от проверки статуса гарантии до определения права на бесплатный ремонт от Apple, проверка состояния разблокировки, проверка блокировки активации iCloud, страховые цели, ремонт, регистрация телефона для различных служб и другие причины. Мы покажем вам как быстро найти серийный номер на любом iPhone, iPad или iPod.

Есть два способа быстро узнать серийный номер любого iPhone, iPad или iPod touch, один из которых выполняется непосредственно на самом устройстве через приложение настроек iOS, а другой доступен на любом подключенном компьютере через iTunes. Неважно, какой метод вы используете, если устройство такое же, серийный номер, прикрепленный к нему, тоже будет таким же.

Поиск серийного номера iPhone/iPad в настройках iOS

Для каждого iPhone, iPad или iPod touch, независимо от версии системного программного обеспечения, вы можете найти серийный номер устройства в настройках iOS:

  1. Откройте приложение «Настройки» в iOS, если вы еще этого не сделали
  2. Перейдите в «Общие», затем выберите «О программе»
  3. Прокрутите вниз, чтобы найти запись «Серийный номер», этот буквенно-цифровой код является серийным номером устройства, которое вы ищете

Это относится ко всем версиям iOS и любой модели iPhone, iPad или iPod touch.

Если вы хотите найти серийный номер устройства iOS с компьютера, вы можете сделать это и с помощью iTunes.

Найдите серийный номер устройства iOS в iTunes

Вы также можете быстро получить серийный номер устройства iOS в iTunes, выполнив следующие действия:

  1. Подключите iPhone, iPad или iPod touch к компьютеру с помощью USB-кабеля
  2. Откройте iTunes и выберите устройство iOS
  3. На главном экране «Сводка» для этого устройства найдите «Серийный номер» — для iPhone он будет под емкостью и номером телефона

Как вы можете видеть, ни один из этих методов не является особенно сложным, хотя, в отличие от поиска серийного номера Mac, вы не можете говорить с ним без включения отдельных настроек преобразования текста в речь в iOS.

scroll to top