Apple compressor: Final Cut Pro – Compressor – Apple (RU)

Compressor 4.5.2 — VEDITOR

Compressor – простой и мощный инструмент для сжатия видео. Compressor может сжимать ваше видео с поддержкой большинства популярных форматов, включая HEVC, MPEG-4, H.264, MXF и др. Кроме этого, в приложении имеется замечательная возможность прямого экспорта последовательности сегментов видео с применением различных эффектов и фильтров на прямую из Final Cut, для последующей обработки и перекодированная в нужный формат.

Индивидуальная настройка экспорта для Final Cut Pro
Чтобы задать индивидуальные настройки экспорта, отправьте проект Final Cut Pro напрямую в Compressor и выберите нужный кодек, размер, частоту смены кадров и другие параметры из широкого спектра доступных вариантов. Сохраните изменённые или созданные настройки, и они сразу же отобразятся в меню настроек Compressor в Final Cut Pro. Эти настройки можно отправить другим пользователям Final Cut Pro, и они смогут использовать их, даже если Compressor у них не установлен.

Встроенное распределённое кодирование
Распределённое кодирование задействует свободные ресурсы других ядер и других компьютеров для более быстрого выполнения процесса. Для назначения компьютеров в качестве узлов кодирования теперь не нужно открывать дополнительное приложение. Чтобы начать работу, установите Compressor на своём компьютере Mac или на любом другом компьютере Mac в сети, а затем сделайте его узлом распределённого кодирования.

Поддержка HTTP-трансляции
В Compressor была добавлена поддержка HTTP-трансляции, а также новые параметры экспорта, которые позволяют быстро и просто закодировать материал для потоковой передачи через Сеть и воспроизведения на устройствах Apple и компьютерах Mac. Все необходимые файлы помещаются в одну папку и готовы для загрузки на веб-сайт.

Усовершенствованная библиотека настроек
Достаточно всего несколько нажатий, чтобы найти нужные предварительно заданные настройки. Выберите одну из доступных папок, например «Apple Devices», «Disc Burning», «HTTP Live Streaming» или другой вариант. Стандартные метки и описания на понятном языке позволят быстро выбрать нужную настройку.

Индивидуальные настройки в Final Cut Pro
Final Cut Pro предоставляет доступ ко всем настройкам экспорта, доступным в Compressor. Чтобы изменить любую настройку, просто откройте её в Compressor. После внесения необходимых изменений сохраните настройку. Чтобы её использовать, откройте меню настроек Compressor в Final Cut Pro.

Обмен настройками экспорта Final Cut Pro
Изменив существующую настройку Compressor в Final Cut Pro или создав совершенно новую настройку, вы можете отправить её другим пользователям. И они смогут применить её, даже если приложение Compressor у них не установлено. Просто отправьте им небольшой файл настроек, а они скопируют его в подходящую папку.

Интуитивный интерфейс
Смело экспериментируйте с параметрами кодирования. Динамическое окно предварительного просмотра отображает результаты в режиме реального времени по мере того, как вы готовите отснятый материал для кодирования. Перемещайтесь по видео с покадровой точностью, используя элементы управления временным кодом, обрезайте материалы и мгновенно просматривайте результаты применения эффектов и фильтров к аудио- и видеоматериалам.

Шаблоны пакетной обработки
Шаблоны пакетной обработки позволяют комбинировать используемую настройку кодирования с выполняемым действием, автоматизируя такие задачи, как перемещение, копирование, отправка файлов по электронной почте или выполнение пользовательского сценария. Создание пользовательских шаблонов пакетной обработки в Compressor позволит сэкономить время на повторяющихся задачах монтажа.

Эффективный рабочий процесс
Избавьтесь от монотонных операций, используя целый ряд встроенных функций Compressor, которые помогут сэкономить ваше время. Быстро создавайте сценарии пакетной обработки, которые упрощают кодирование большого количества файлов. Используйте любые пакеты повторно, перетаскивая их с панели истории. Создавайте автономные дроплеты для запуска кодирования с рабочего стола.

Усовершенствованная библиотека настроек
Библиотека предварительно заданных настроек кодирования в Compressor организована в виде удобной структуры папок. Метки и описания на понятном языке позволят с лёгкостью найти именно ту настройку, которая нужна для вашего проекта. Добавьте собственные настройки в папку «Custom» или создайте для них отдельные папки.

Кодирование видео для устройств и дисков
В состав приложения Compressor входит целый ряд предварительно заданных настроек, которые упрощают экспорт материалов в формате популярных устройств, включая наборы настроек H.264 для устройств Apple. Чтобы создать стандартный диск Blu-ray или DVD, выберите один из доступных шаблонов меню.* Добавьте маркеры глав для дисков или подкастов, предназначенных для просмотра на iPad, iPhone, iPod или Apple TV. Вы даже можете загружать файлы непосредственно в Сеть.

Расширенная поддержка форматов
Быстро настраивайте задания кодирования для широкого спектра стандартных форматов, включая MPEG-2, H.264 и QuickTime. Или закодируйте материалы в формате ProRes, который обеспечивает превосходное качество изображения при небольшом размере файла. При кодировании файлов для HTTP-трансляции Compressor помещает все файлы в одну папку, которая готова к загрузке в Сеть. Кроме того, Compressor позволяет преобразовывать дорожки объёмного звука в формат Dolby Digital Professional AC-3 для проектов DVD.

Поддержка последовательности изображений
Импортируйте последовательности изображений Targa, DPX, TIFF, PSD или PNG и перекодируйте их, используя любую настройку Compressor. Кроме того, при перекодировании в файл можно добавить аудиодорожку.

Расширенные возможности кодирования
Расширенные возможности Compressor позволяют добавлять файлы скрытых субтитров в файлы MPEG и QuickTime. В процессе кодирования файлов в них также можно добавлять метаданные, такие как ключевые слова, информацию об авторских правах и аннотации.

Преобразование форматов и стандартов
Любой файл можно преобразовать из исходного формата в любой другой формат — например, из NTSC в PAL, из SD в HD или из прогрессивной в чересстрочную развёртку. Кроме того, функция обратного преобразования видеоформата конвертирует скорость видео 29,97 кадров/с в 23,98 кадров/с. Благодаря усовершенствованному анализу оптического потока Compressor обеспечивает безупречное качество изображения при преобразовании форматов и стандартов.

Динамические фильтры изображения
Набор удобных фильтров изображения позволит видоизменить кодируемый материал и избавиться от нежелательных элементов. Добавьте наложение временных кодов или анимированные водяные знаки, которые отлично подойдут для идентификации ваших проектов. Или быстро устраните недостатки видео, применив фильтры цветовой коррекции, подавления шума, яркости и контрастности — и всё это не покидая Compressor.

Управление контрольным хронометражом видео
Увеличьте или уменьшите скорость видео либо настройте частоту кадров, чтобы достигнуть требуемой длительности воспроизведения. Compressor обеспечивает безупречное применение эффектов контрольного хронометража, а также автоматическую подстройку высоты тона для звуковой дорожки.

Встроенные функции Apple Qmaster
Функции распределённого кодирования из приложения Apple Qmaster теперь встроены прямо в Compressor — открывать отдельное приложение больше не нужно. Просто установите Compressor на любой Mac в сети и сделайте его узлом распределённого кодирования.

QuickCluster
Для кодирования заданий можно использовать не какое-то определённое оборудование, а предварительно заданные группы компьютеров Mac в сети. Функция QuickCluster настраивает кластеры из узлов кодирования с учётом доступности назначенных компьютеров. Она может задействовать даже отдельные незанятые вычислительные ядра одного компьютера, превращая многоядерные системы в пулы для кодирования.


Системные требования:

  • macOS X 10. 15.6 или более поздняя версия
    • 64-разрядный процессор

СКАЧАТЬ:

Что бы увидеть, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.
Для быстрого скачивания необходимо — ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП


Tags: Apple Final Cut Pro, Compressor, Compressor 4, Compressor 4.5.2

Что нового в Compressor — Служба поддержки Apple

Узнайте о последних обновлениях для Compressor 4.6.1.

Расширения окна предварительного просмотра

Просмотр прозрачности видео*, соотношения сторон вывода и измененных свойств исходного медиа в средстве предварительного просмотра.

* Требуется macOS Monterey 12.3 или более поздней версии.

Оптимизировано для Mac Studio

Оптимизирована производительность транскодирования для M1 Max и M1 Ultra на новом Mac Studio.

Новое в Compressor 4.6

  • С помощью папок наблюдения помещайте видео или изображения в выбранную папку в файловой системе и автоматически кодируйте их с помощью любой настройки Compressor или действия задания.
  • Воспроизведение и перекодирование файлов Canon Cinema RAW Light в другие видеокодеки и форматы с помощью подключаемого модуля Canon RAW для Final Cut Pro.
  • Кодируйте видео, снятые в кинематографическом режиме на iPhone 13 (требуется macOS Monterey).
  • Оцените производительность воспроизведения и графики уровня рабочей станции благодаря оптимизации для моделей MacBook Pro с процессором M1 Pro или M1 Max.

Новое в Compressor 4.5.3

  • Улучшена производительность и эффективность компьютеров Mac с процессором Apple Silicon.
  • Получать уведомления о завершенных, неудачных и отмененных пакетах кодирования.
  • Импортируйте файлы со звуковыми описаниями или добавьте свои собственные в инспекторе.

Новое в Compressor 4.5

  • Преобразование логарифмических цветовых пространств в SDR и HDR с помощью пользовательских LUT камеры или встроенных LUT для форматов логарифмов Panasonic, Sony, Canon, Blackmagic, Nikon и ARRI.
  • Импорт и применение сторонних LUT креативов.

Новое в Compressor 4.4.5

  • Механизм обработки на основе металла улучшает воспроизведение и ускоряет рендеринг, композитинг и экспорт
  • Ускорьте выполнение задач кодирования за счет использования мощности нескольких графических процессоров, до 28 ядер ЦП и карты Afterburner с Mac Pro (2019 г.)
  • Просматривайте потрясающее видео с расширенным динамическим диапазоном прямо в окне предварительного просмотра с Pro Display XDR

Новое в компрессоре 4.4.4

  • Обнаружение медиафайлов, требующих преобразования для совместимости с будущими версиями macOS после macOS Mojave. Узнать больше
  • Поддержка форматов ProRes RAW и ProRes RAW HQ. Узнать больше
  • Современная 64-битная архитектура использует всю системную память и поддерживает кадры большего размера.
  • Экспорт субтитров в формате SRT, который используется многими веб-сайтами и службами. Узнать больше

Новое в Compressor 4.4.2

  • Compressor использует свойства исходного носителя для автоматической настройки параметров MXF и QuickTime. Узнать больше

Новое в Compressor 4.4.1

  • Импортируйте, просматривайте, настраивайте и доставляйте субтитры в формате iTT или CEA-608. Узнать больше
  • Поддержка нескольких языков и форматов субтитров в пакете iTunes Store.
  • Встраивайте титры в экспортируемый видеофайл или создавайте отдельный дополнительный файл титров.
  • Делитесь видео с субтитрами напрямую на YouTube и Vimeo.
  • Включить файлы аудиоописания в любой пакет iTunes Store.

Новое в Compressor 4.4

  • Экспорт видео 360° в широком диапазоне форматов и размеров кадров, а затем сохранение на Mac или публикация в Интернете. Узнать больше
  • Воспроизведение видео с высоким динамическим диапазоном (HDR) в формате Rec. 2020 PQ или HLG. Узнать больше
  • Кодируйте с помощью формата High Efficiency Video Coding (HEVC) для обеспечения высокого качества при меньших размерах файлов. Узнать больше
  • Создавайте файлы MXF, используя различные новые предустановки экспорта и элементы управления параметрами. Узнать больше
  • Экспорт видеофайлов с углом обзора 360° со встроенными стандартными сферическими метаданными.
  • Поддержка моноскопических и стереоскопических форматов 360°.
  • Доставка HDR-видео в форматах P3 D65 PQ и Rec. 2020 HLG и Рек. 2020 PQ для HDR10.
  • Простое преобразование HDR в видео со стандартным динамическим диапазоном (SDR).
  • Создайте пользовательскую настройку экспорта HEVC в Compressor и используйте ее в Final Cut Pro.
  • Создайте автономный дроплет HEVC для кодирования методом перетаскивания на рабочем столе.
  • Новые предустановки MXF включают AVC-Intra, D-10/IMX, ProRes и XDCAM HD с различной частотой кадров и разрешением.

Дата публикации:

Apple Compressor 4.

6.3 — Видеопомощь

4.6.3 24 октября 2022 г.

Добавлена ​​поддержка 8-битного кодирования HEVC 4:2:2

Добавлена ​​поддержка многопроходного кодирования HEVC 4:2:2*

Изменяет тип кодировщика HEVC по умолчанию на Faster

Добавлена ​​поддержка предварительного просмотра прозрачности HDR-видео*

Устранена проблема, из-за которой вы не могли отправить пакет, если у определенных каталогов нет разрешений на чтение/запись
* Требуется MacOS Ventura

Экономящий время рабочий процесс кодирования
Стало проще, чем когда-либо, настраивать параметры вывода Final Cut Pro и делиться ими, а также создавать полностью оригинальные параметры для специализированных заданий кодирования.

Настраиваемые параметры в Final Cut Pro
Final Cut Pro позволяет получить доступ ко всей библиотеке настроек экспорта, доступных в Compressor. Настройте любой параметр, просто открыв его в Compressor. После внесения изменений в настройку сохраните ее, а затем получите доступ к ней на панели настроек «Места назначения» в Final Cut Pro.

Общий доступ к настройкам экспорта Final Cut Pro
Независимо от того, настраиваете ли вы существующий параметр Compressor в Final Cut Pro или создаете совершенно новый параметр, вы можете поделиться результатами с другими редакторами Final Cut Pro, даже если на их рабочих станциях не установлен Compressor. Просто отправьте им небольшой файл настроек и попросите скопировать его в соответствующую папку.

Интуитивно понятный интерфейс

Не стесняйтесь экспериментировать с вариантами кодирования. Динамическое окно предварительного просмотра показывает результаты в режиме реального времени, когда вы готовите отснятый материал для кодирования. Просматривайте видео с помощью элементов управления тайм-кодом с точностью до кадра, обрезайте медиафайлы и мгновенно смотрите, как эффекты и фильтры будут выглядеть при применении к вашему аудио и видео.

Эффективный рабочий процесс
Избавьтесь от повторяющейся работы благодаря широкому набору встроенных в Compressor функций, позволяющих сэкономить время. Быстро создавайте пакетные процессы, упрощающие кодирование большого количества файлов. Повторно используйте любой пакет, перетащив его с панели «История». Для удобства перетаскивания на рабочем столе создайте автономные капли кодирования. Compressor также повторно использует ранее созданные файлы для нескольких результатов, не требуя повторного кодирования одного и того же материала.

Пакетные шаблоны

Пакетные шаблоны позволяют комбинировать существующую настройку кодирования с действием задания, которое автоматизирует такие задачи, как отправка по электронной почте, перемещение или копирование файлов или выполнение пользовательского сценария. Экономьте время на повторяющихся задачах постобработки, создавая настраиваемые шаблоны пакетов в Compressor.

Библиотека оптимизированных настроек
Библиотека предварительно настроенных параметров кодирования в Compressor организована в упрощенной структуре папок. Простые английские этикетки и описания позволяют легко найти именно ту настройку, которая вам нужна для вашего проекта. Добавьте свои собственные настройки в папку «Пользовательские» или организуйте их в созданных вами папках.

Поддержка стандартного кодирования
Благодаря поддержке широкого спектра популярных форматов устройств, а также профессиональных видео- и аудиоформатов, Compressor расширяет возможности кодирования, встроенные в Final Cut Pro.

Кодирование видео для устройств Apple

Компрессор включает множество предварительно настроенных параметров, упрощающих доставку контента на устройства Apple, включая iPad, iPhone, iPod и Apple TV.

Общий доступ в Интернет и запись дисков
Загружайте файлы на популярные видеосайты, включая You-Tube, Vimeo, Facebook и CNN iReport. Вы также можете выбирать из набора шаблонов меню для создания базовых дисков Blu-ray и DVD* прямо из Compressor.

Поддержка последовательности изображений
Импортируйте последовательности изображений Targa, DPX или Cineon и кодируйте их с помощью любой настройки компрессора. Вы даже можете включить звуковую дорожку при кодировании.

Поддержка широкого формата
Быстро настраивайте задания кодирования для широкого спектра стандартных отраслевых форматов, включая MPEG-2, H.264 и QuickTime. Или закодируйте в ProRes для потрясающего качества при удивительно малых размерах файлов. Если вы кодируете файлы для прямой трансляции HTTP, Compressor доставляет все необходимые файлы в одну готовую для Интернета папку. Для DVD-проектов вы также можете использовать Compressor для преобразования объемного звука в формат Dolby Digital Professional AC-3.

Дополнительные параметры кодирования
Используйте расширенные функции Compressor для добавления файлов с субтитрами в файлы MPEG и QuickTime. Вы также можете добавлять метаданные, такие как ключевые слова, информацию об авторских правах и аннотации, к файлам по мере их кодирования.

*Для записи дисков Blu-ray требуется устройство записи Blu-ray.
Преобразование первозданного формата
Compressor использует обработку оптического потока для преобразования форматов и стандартов с исключительным качеством. Используйте Compressor для эффективного преобразования или изменения времени большого количества клипов.

Преобразование форматов и стандартов
Конвертируйте любой файл из его исходного формата в любой другой формат, например, конвертируйте из NTSC в PAL, SD в HD или из прогрессивного видео в чересстрочное. Или выберите Reverse Telecine, чтобы преобразовать видео со скоростью 29,97 кадра в секунду в 23,98 кадра в секунду. Compressor предлагает расширенный анализ оптического потока для преобразования форматов и стандартов с исключительным качеством изображения.

Восстановление синхронизации видео
Ускорьте видео, замедлите его или отрегулируйте частоту кадров, чтобы продолжительность соответствовала определенному времени выполнения. Компрессор производит первоначальные эффекты восстановления синхронизации с автоматической настройкой высоты тона для звука.

Динамические фильтры изображений

Выберите из набора удобных фильтров изображений, чтобы настроить и очистить содержимое при кодировании. Легко добавляйте наложение тайм-кода или анимированные водяные знаки, которые идеально подходят для идентификации вашей работы. Или быстро устраняйте проблемы с видео, применяя цветокоррекцию, шумоподавление, фильтры яркости и контрастности, не выходя из Compressor.

Распределенное кодирование
Благодаря функциям Apple Qmaster, которые теперь встроены в Compressor, вы можете быстро использовать доступные ядра на своем Mac, а также на других компьютерах Mac в вашей сети, чтобы ускорить задания кодирования.

Встроенные функции Apple QMaster
Функции распределенного кодирования от Apple Qmaster теперь встроены в Compressor, и нет необходимости в отдельном приложении. Просто установите Compressor на любой Mac в вашей сети и активируйте его как узел кластера для распределенного кодирования.

QuickCluster
Кодируйте задания без специального оборудования, используя предварительно настроенные группы компьютеров Mac в вашей сети. QuickCluster настраивает кластеры узлов кодирования в зависимости от доступности назначенных компьютеров.

scroll to top