15 retina macbook pro обзор: Обзор ноутбука Apple MacBook Pro 15” (Mid 2018)

Содержание

Обзор Apple MacBook Pro 15 Retina: стоит ли платить за «яблоко»?

Привет. Сегодня хочу вас познакомить с ноутбуком MacBook Pro 15 Retina 2014. В этом обзоре вы узнаете все плюсы и минусы ,и ,стоит ли переплачивать за данный ноутбук, если можно купить, по сути, такой же,но в 2 раза дешевле?Поехали!

Комплектация. Поставляется ноутбук с документацией, фирменными наклейками ,микро фибровой  i-тряпокй и адаптером питания с опциональным удлинителем. Последний ухудшает портативность зарядки ,поэтому ,его необходимость, субъективно говоря, сомнительна.  
Дизайн. Компьютеры Apple меняют свой дизайн достаточно редко и не очень существенно. И особенно это касается ноутбуков .Pro 15-явный тому пример. Поэтому на дизайне останавливаться подробно не буду,ведь все, наверняка, знают, как выглядит знаменитый ноутбукJ
Большинство деталей корпуса фрезерованы из алюминия. Точность обработки деталей очень высокая, что позволило добиться идеально подгонки и исключительного качества сборки. Ноутбук очень устойчив к появлению загрязнений и царапин .При должном обращении устройство долго будет сохранять свой приятный внешний вид.
Несмотря на то,что дизайн ноутбуков не меняется достаточно долго, устройство не выглядит старомодно, особенно учитывая то,что  конкуренты  только начинают внедрять дизайнерские решения ,которые уже давно стали привычным делом в серии «макбуков».
Одним из одних неудачных технических решений является применение цельностеклянной панели ,прикрывающей дисплей. Это больше связано с черной окантовкой,которая собирает на себе отпечатки пальцев.
Габариты ноутбука составляют 358,9  на 247.1 на 18 миллиметров при массе 2 килограмма .При таких массогабаритных показателях устройство находится на грани понятия «ультрабук» .
Слева находится  разъем «миниджек» , Usb 3.0 и фирменный магнитный порт питания,который гараздо удобнее и практичнее решений конкурентов. Спереди пусто. Справа находится «sd кард ридер», HDIM и еще один usb 3.0.Сверху, как всегда, красуется яблочко ,свечение которого является не только индикатором  работы устройства, но и фирменной фишкой всех компьютеров Apple.
Крышка ноутбука открывается с трудом. Одной рукой это сделать вообще нереально. Возможно, такой шаг является мерой предостережения .
После открытия крышки нашему взору предоставляется дисплей, датчик освещенности и камера с индикатором работы. Ниже-клавиатура,  «тач-пад»  и 2 зоны перфорации,за которой скрываются стерео микрофон и аудиосистемы. В петле крышки есть системы охлаждения.
Клавиатура. Она здесь очень удобная, ход клавиш низкий и мягкий. Посторонних звуков при работе-минимум,что особенно чувствуется, когда работаешь ночью. Тогда на помощь приходит встроенная подсветка клавиатуры. Её реализация, как всегда,на высоте, а возможность тонкой настройки оставляет позади всех конкурентов.
«Тач пад» выполнен из матового стекла ,работает очень грамотно. Есть масса жестов, которые упрощают работу за ноутбуком.
Дисплей. Он представлен ips- матрицей с диагональю 15.4 дюйма и разрешением 2880 на 1800 точек. На рабочей дистанции никаких точек не видно вообще, а интерфейс и программы выглядят фантастически. Картинка очень четкая ,мягкая и красивая, цветопередача приятная .
Диапазон яркости дисплея универсальный ,он позволяет работать как в темноте, так и на улице в солнечный день. Углы обзора тоже хороши.
Железо. Оно представлено 4х ядерным процессором intel core i7,16 гб ОЗУ, и ssd-накопителем на 512 ГБ.
Видео- производительность  в прикладных приложениях достаточно высокая.Производительность ноутбука в играх очень неплохая ,идет всё плавно, без тормозов и «лагов» на максимальных настройках.

 

Нагрев. При повседневных задачах компьютер вообще не нагревается .Во время более сложных процессов ,рабочая поверхность стаёт равномерно теплой и включается система охлаждения.
Автономность при сложных задачах невысокая-около трех-четырех часов  в играх,или во время монтажа. Во время менее ресурсоемких процессов ситуация меняется кардинально. Когда я работаю с тексом и браузером -ноутбук живет более пяти часов на половине батареи.
Звук. Тут он,в наушниках, хороший, но не идеальный. А вот из динамиков он прекрасный, он гроский и качественный.  
Ноутбук работает на операционной системе ios 10. Обновление привнесло новый дизайн ,оптимизацию и взаимодействие с мобильной платформой. Операционка понятная и простая.
Ьольше всего внимания заслуживает работа эко-системы, объединяющая все устройства в единое целое. Например, с ноутбука можно ответить на входящий звонок, поступающий на «айфон».
Вывод. Что мы получаем за такие «небольшие» деньги? Ответ прост-бескомпромиссную рабочую машину с мощным железом ,с хорошим дисплеем и приятным корпусом. Удобными органами управления ,достойной автономностью, и отличной операционной системой. Единственным серьезным недостатком MacBook Pro 15 Retina, является цена ,но если Вам нужная рабочая машина, можете быть уверены-она окупит себя сполна довольно быстро. 

Apple MacBook Pro 15» Retina (MJLT2) отзывы, видео обзор, характеристики, описание

    org/» typeof=»BreadcrumbList»>

  • Главная страница
  • >
  • Ноутбуки
  • >
  • Apple MacBook Pro 15» Retina (MJLT2)

Описание

Обновленная модель MacBook Pro 15» с дисплеем Retina. От предшественника ноутбук отличается процессором Intel, трекпадом с поддержкой технологии Force Touch, а также несколько увеличенным временем автономной работы. В зависимости от модели, MacBook поставляется с различными видеоадаптерами (включая топовый AMD Radeon R9 M370X). Физические размеры и дизайн аппарата остались неизменными.

Отзывы

microsoft_admin

Хорошее железо, хреновая ось и дурная стоимость

Краткий обзор характеристик: 15-дюймовый MacBook Pro 2019 года
Экран 2880×1800 при 15,4 дюйма и 500 нит
ОС macOS Мохаве 10.14.5
ЦП 8-ядерный процессор Intel Core i9 с тактовой частотой 2,4 ГГц (5 ГГц в режиме Turbo) с 16 МБ общей кэш-памяти третьего уровня
ОЗУ 32 ГБ 2400 МГц DDR4
ГП Radeon Pro Vega 20 с 4 ГБ HMB2
Жесткий диск Твердотельный накопитель емкостью 4 ТБ
Сеть 802.11ac Wi-Fi; IEEE 802.11a/b/g/n; Bluetooth 5.0
Порты 4x Thunderbolt 3, наушники 3,5 мм
Размер 0,61 дюйма × 13,75 дюйма × 9,48 дюйма (1,55 см × 34,93 см × 24,07 см)
Вес 4,02 фунта (1,83 кг)
Гарантия 1 год или 3 года с AppleCare+ (379 долларов США)
Цена в обзоре 5 149 долларов США
Прочие льготы HD-камера FaceTime 720p, стереодинамики, три микрофона

Модель ЦП ГПУ
15-дюймовый MacBook Pro 2019 года с сенсорной панелью Intel Core i9-9980HK с тактовой частотой 2,4 ГГц (5 ГГц в режиме Turbo) Radeon Pro Vega 20 4 ГБ HMB2
15-дюймовый MacBook Pro 2018 г.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple