Apple доля рынка: Собрали самые важные цифры за год про iPhone и Apple. Сколько владельцев в мире, и кого больше: женщин или мужчин

Назван лидер китайского рынка смартфонов — Газета.Ru

Назван лидер китайского рынка смартфонов — Газета.Ru | Новости

close

100%

Компания Canalys опубликовала результаты исследования китайского рынка смартфонов, согласно которому рост Honor за год составил 205%, сообщает Android Authority.

Из отчета следует, что за первый квартал 2022 года Honor поставила на родину 15 млн смартфонов и тем самым заняла 20% рынка. При этом год назад бренд занимал всего 5% и был на шестом месте.

Это, по словам экспертов, неожиданный поворот, учитывая, что Honor — является молодым брендом. В ноябре 2020 года Huawei была вынуждена продать Honor из-за санкций со стороны США, чтобы сделать бренд независимым.

На втором и третьем месте расположились Oppo и Apple соответственно — компании занимают 18% китайского рынка. Рост Oppo фактически снизился на 34% по сравнению с прошлым годом, в то время как Apple достигла годового роста в 17%. Эксперты считают, что Apple может занять место Honor, если американцы смогут сохранить темпы роста. Этому также может поспособствовать возможное замедление поставок Honor.

Пятерку лидеров замыкают Vivo с 16% и Xiaomi с 14% занимаемой доли рынка. Рост брендов снизился и составил 44% и 22% соответственно. Другими словами, Honor и Apple были единственными брендами в первой пятерке, которые получили прирост за прошедший год.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала, что российские ритейлеры снизили цену на технику Apple на 30%.

Подписывайтесь на «Газету.Ru» в Новостях, Дзен и Telegram.
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новости

Дзен

Telegram

Алена Солнцева

От любви до ненависти

Об отношениях матерей с сыновьями

Анна Коняева

Не семейное дело

О том, как безболезненно поделить бизнес при разводе

«Дай Откусить»

Гость всегда прав?

О правильном сервисе в ресторанах

Анастасия Миронова

Божество по имени прописка

О том, что как шансы на жизнь в России все еще зависят от места регистрации

Мария Дегтерева

А кто это?

О том, как и почему люди хвастаются незнанием

Найдена ошибка?

Закрыть

Спасибо за ваше сообщение, мы скоро все поправим.

Продолжить чтение

Как Apple может значительно увеличить долю рынка | Блоги

–22
голоса

А вот еще одна извечная тема из мира Apple — должна компания или не должна лицензировать Mac OS X другим производителям. Ух, сколько копий уже было сломано на обсуждении этой темы, сколько байт переслано по сети… Даже Майкл Делл уже намекал Стиву Джобсу, что он не против продавать компьютеры Dell с Mac OS X. А воз и ныне там — ”мол, Apple — ”железячная” компания, деньги зарабатывает на продаже компьютеров и айподов-айфонов, так что о каком лицензировании вы говорите?”

До недавнего времени я и сам был сторонником этой теории — Apple делает красивые “железки”, тут им не откажешь. Но после злоключений с ноутбуками за последние два с половиной года я как-то поостыл, и уже не против был бы купить коробочную версию Mac OS X, чтобы поставить ее на какой-то другой ноутбук, например, на какой-нибудь ThinkPad.

Собственно, по этому поводу — перевод статьи из ArsTechnica, в которой автор размышляет о том, что сейчас — самое время для Apple сделать этот шаг, отказаться от существующей модели бизнеса и заняться продажей Mac OS X “для широких масс” — таким образом компания сможет, по мнению автора, заработать много-много денег и всем будет счастье. Может быть, будет, может быть — нет, надо также учитывать, что в Apple тоже не дураки сидят.
—————————-
Время перемен
Беспрецедентный успех компании за последние несколько лет позволил компании взлететь из статуса “просто еще одной технологической компании” к статусу самого уважаемого бренда во всей индустрии. Но при всем ее успехе, она по прежнему очень далеко отстает в битве за доминирование операционных системы. С долей рынка всего в 8%, Apple предстоит еще серьезно поработать, если она хочет догнать Microsoft и укрепить Mac OS X в бизнесе программного обеспечения.

Cам факт, что мы вообще говорим о Mac OS X как о системе, способной выступать на том же уровне, что и Microsoft и ее платформа Windows, уже шокирует. Еще 5 лет назад Apple значительно отставала от поставщиков PC на рынке аппаратного обеспечения, и от Microsoft на рынке ПО. Но с тех пор компьютеры компании набрали популярности, и у многих пользователей появились причины перейти с Windows на Mac OS X.

Но успех Apple на аппаратном и программном рынках за последние несколько лет не являются индикатором того, насколько хорошо пойдут дела у компании в будущем. Если компания хочет отхватить значительную долю рынка у Microsoft и сделать Mac OS X более распространенной, ей надо выбраться из зоны комфорта и начать принимать более инновационные решения.

Мысль о снижении цен на Маки и лицензировании Mac OS X с одновременным налаживанием отношений с разработчиками может прозвучать анафемой для Стива Джобса и Ко, но имея возможность отбить у Microsoft долю рынка, пока внимание Microsoft разделено между Windows и Google, сейчас — идеальное время для для Apple расширить свое присутствие.

Зачем менять фокус?
Сейчас Apple привязана к бизнесу по производству оборудования. Компания не рассматривает себя как софтверную, и заявляла, что не планирует превращать свой премиумный бренд оборудования в товар массового потребления, который работает под управлением той же операционной системы, что и ее основные конкуренты в сфере производства компьютеров. Но это не означает, что она не должна этого делать.

Как Apple указала в последнем ежеквартальном финансовом отчете, “компания считает, что она уникальная в том, что она разрабатывает практически полное решение для своих персональных компьютеров, потребительской электроники и мобильных коммуникационных устройств, включая аппаратную часть, операционную систему, некоторые программы и услуги”. Но именно поэтому она вынуждена “делать значительные инвестиции в исследования и разработку”, потому что ее конкурентам не надо этого делать. Более того, Apple указывает, что ее “конкуренты ищут возможность конкурировать с помощью агрессивной ценовой политики и низких затрат”, и если она не сможет адекватно конкурировать со снижающейся доходностью HP и Dell из-за своих высоких расходов, это “может негативно повлиять и привести к материально нежелательным влияниям на ее финансовое состояние и результаты деятельности”.

Apple также написала, что она “считает, что решения покупателей о приобретении устройств компании часто основаны на наличии приложений и услуг, разработанных сторонними компаниями”. И если “небольшая доля Apple на мировом компьютерном рынке заставит разработчиков задуматься о своих перспективах, разработчики могут быть менее настроенными на разработку или обновление своих программ для продуктов компании и более склонны к перенаправлению своих ресурсов на разработку и обновление своих программ для более крупного рынка Windows”.

Если учесть эти оба фактора риска вместе, компания оказывается в слабом положении. На данный момент она преуспевает как премиум бренд, потому что потребители все больше хотят продукты Apple и разочаровываются в продуктах Microsoft. Но из-за того, что конкуренты постоянно снижают цены и готовы работать с меньшей доходностью, чтобы достичь высоких объемов, Apple приходится гнаться за ними, если она хочет удержать свою долю рынка или увеличить ее. В конечном итоге, есть предел тому, сколько готовы переплатить покупатели за Мак, и если этот предел превысить, они могут решить сэкономить деньги и остаться на Windows.

Apple надо сменить свое направление и начать думать о себе, как о софтверной компании точно также, как она сейчас выходит за грани возможного в качестве компании, разрабатывающей устройства. Она не может не замечать тот факт, что у нее всего лишь 8% рынка операционных систем, и Microsoft зарабатывает миллиарды долларов прибыли в каждом квартале благодаря своей позиции в индустрии. Она также не может игнорировать то факт, что и Microsoft, и Vista не могут создать настоящую ценность для потребителей, которые как никогда готовы перейти с PC на Mac. И она уж точно не может не видеть тот факт, что разработчики PC, которые просто умоляли Стив Джобса перевести Mac OS X на их платформы, готовы согласиться на условия Apple и лицензионные соглашения, чтобы иметь возможность предложить своим клиентам выбор, который не ограничивается грузом Vista.

Внимание на том, чтобы сделать Mac OS X более распространенной — ключ к успеху Apple в будущем. Отодвинув в сторону предубеждения о ценности фокусирования на своем аппаратном бизнесе, компания может получить более высокие прибыли и стать более успешной, когда вырастет уровень использования Mac OS X. Apple не должна ограничивать себя из-за страха потерять продажи компьютеров. Она должна понимать, что она находится в идеальном положении для того, чтобы извлечь выгоду благодаря наличию самого популярного технологического бренда, использовав Mac OS X как шлюз для покупателей для приобретения другой продукции Apple.

Оригинал

Провідні рішення Transcend для професійних вбудованих рішень

–22
голоса

Apple сохраняет первое место среди смартфонов, поскольку мировые поставки упали до минимума 2013 года «, — говорится в сообщении IDC.

  • Apple сохранила за собой позицию производителя смартфонов номер один в мире. По данным IDC, в четвертом квартале американский технологический гигант поставил 72,3 млн iPhone, что на 14,9% меньше, чем в прошлом году.
  • Компания Samsung, второй по величине игрок на рынке смартфонов, сообщила о снижении поставок на 15,6% в годовом исчислении до 58,2 млн единиц.
  • По данным IDC, Apple сохранила свои позиции крупнейшего в мире производителя смартфонов по объемам поставок в четвертом квартале 2022 года. Однако поставки iPhone снизились на 14,9% в годовом исчислении.

    Станислав Когику | СОПА-изображения | Световая ракета | Getty Images

    Глобальные поставки смартфонов резко упали в четвертом квартале 2022 года — обычно это период больших праздничных покупок — из-за макроэкономической слабости и вялого потребительского спроса, согласно исследовательской компании IDC.

    Электронные компании отгрузили 300,3 млн смартфонов в квартале с октября по декабрь, что на 18,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в отчете IDC, опубликованном поздно вечером в среду. Падение знаменует собой крупнейшее снижение за один квартал.

    В 2022 году было отгружено 1,21 миллиарда смартфонов, что представляет собой самый низкий годовой объем поставок с 2013 года «из-за значительного снижения потребительского спроса, инфляции и экономической неопределенности», сообщает IDC.

    «Мы никогда не видели, чтобы поставки в праздничный квартал были ниже, чем в предыдущем квартале. Однако ослабление спроса и высокие запасы заставили поставщиков резко сократить поставки», — сказала Набила Попал, директор по исследованиям IDC.

    Поставки представляют собой устройства, которые такие компании, как Apple и Samsung, отправляют розничным продавцам и операторам мобильной связи. Они не равны продажам, но дают представление о спросе.

    IDC заявила, что «тяжелое завершение года ставит под серьезную угрозу восстановление на 2,8%, ожидаемое в 2023 году, с большим риском снижения прогноза».

    Apple сохранила за собой позицию производителя смартфонов номер один в мире. Американский технологический гигант отгрузил 72,3 миллиона iPhone в четвертом квартале, что на 14,9 меньше.% в годовом исчислении, сообщает IDC. Apple занимала 24,1% рынка. Снижение произошло, хотя Apple выпустила свои последние модели — серию iPhone 14 — в преддверии решающего праздничного квартала.

    Apple столкнулась с рядом проблем с цепочками поставок в декабрьском квартале после того, как крупнейший в мире завод по производству iPhone в Чжэнчжоу, Китай, пострадал из-за вспышки Covid и протестов рабочих.

    Компания Samsung, второй по величине игрок на рынке смартфонов, продемонстрировала снижение поставок на 15,6% в годовом исчислении до 58,2 млн единиц. Samsung не выпустила новый флагманский смартфон за четвертый квартал, но 1 февраля проводит мероприятие, на котором, вероятно, продемонстрирует свое новое устройство.

    Китайский производитель электроники Xiaomi, занявший третье место, отгрузил 33,2 млн устройств в четвертом квартале года, что на 26,3% меньше, чем в прошлом году. Это был самый большой спад среди пяти ведущих игроков рынка смартфонов, в которую также входят китайские производители смартфонов Oppo и Vivo.

    «Поскольку в 2022 году спад составит более 11% за год, 2023 год станет годом осторожности, поскольку поставщики будут переосмысливать свой портфель устройств, а каналы сбыта дважды подумают, прежде чем брать избыточные запасы», — сказал Энтони Скарселла, директор по исследованиям. в ИДЦ.

    СМОТРЕТЬ ПРЯМУЮ РАБОТУ В ПРИЛОЖЕНИИ

    СМОТРЕТЬ ПРЯМУЮ РАБОТУ В ПРИЛОЖЕНИИ

    Доходы, доля рынка и использование приложений один из самых популярных и узнаваемых гаджетов всех времен, который проложил путь к экономике приложений, оцениваемой в 6,3 триллиона долларов.

    Какой доход Apple получает от iPhone?

    Продажи iPhone принесли Apple доход в размере 205 миллиардов долларов в 2022 году, что больше, чем общий доход Microsoft. В том же году было продано 232 миллиона единиц iPhone.

    Какой сегмент бизнеса Apple является самым быстрорастущим?

    Услуги были самым быстрорастущим сегментом в 2022 году с увеличением выручки на 14%. Сегмент услуг Apple также был самым быстрорастущим за пятилетний период.

    Какие модели iPad будут самыми продаваемыми в 2022 году?

    iPad Pro 12,9 дюйма (2022 г.) и iPad (2021 г.) были самыми продаваемыми iPad в декабре 2022 года. Вы перенаправлены на страницу подтверждения!

    Содержание

    • Apple Financials
    • Статистика iPhone
    • Статистика iPad
    • Статистика часов, дома и аксессуаров
    • Статистика Mac
    • Apple Services Statistics, отчеты Apple Inights Research – предоставляется

    9000 в виде загружаемого PDF-документа со всеми данными, представленными в виде диаграмм и таблиц. Таким образом, вы можете легко извлекать графику и отдельные данные. Он предоставляет обзор финансовых показателей сектора, использования, загрузок, контрольных показателей и демографии.

    Что включено?

    • Документ: PDF
    • Графики: 77
    • Точки данных: 1985
    • Страницы: 82

    . Мы считаем, что это наиболее полный отчет, доступный на рынке приложений. Если у вас есть какие-либо вопросы, свяжитесь с нами по адресу [email protected]

    Список диаграмм

    • Годовой доход Apple
    • Apple Quarterly Выручка
    • Годовой доход Apple по региону
    • Apple Quarterly Выручка по категории продуктов
    • Apple. Apple Devices Worldwide
    • Годовой доход от iPhone
    • Квартальный доход от iPhone
    • Годовой объем продаж iPhone
    • Годовая средняя цена продажи iPhone
    • Годовой доход iPhone по регионам
    • Продажи iPhone по моделям Март
    • Количество активных единиц Apple iPhone по всему миру
    • Количество активных единиц Apple iPhone в США
    • Доля рынка смартфонов по брендам
    • Ежеквартальная доля рынка смартфонов по брендам
    • Доля рынка мобильных операционных систем в мире
    • Доля рынка мобильных операционных систем США
    • Доля рынка мобильных операционных систем Соединенное Королевство
    • Доля рынка мобильных операционных систем по возрасту
    • Годовой доход от iPad
    • Квартальный доход от iPad
    • Годовой объем продаж iPad
    • Годовая средняя цена продажи iPad
    • Продажи iPad по моделям Май
    • Доля рынка Tablet3 Tablet4 по брендам

      Доля по брендам

    • Доля рынка операционных систем для планшетов в мире
    • Доля рынка операционных систем для планшетов США
    • Ежеквартальные потребительские расходы Apple App Store
    • Годовые потребительские расходы в Apple App Store
    • Ежеквартальные загрузки приложений в Apple App Store
    • Годовые загрузки приложений в Apple App Store
    • Количество приложений в Apple App Store
    • Годовой доход носимых устройств, товаров для дома и аксессуаров
    • Носимых устройств, товаров для дома и аксессуаров Ежеквартально Доход
    • Годовой объем продаж Apple Watch
    • Доля рынка носимых устройств по брендам
    • Ежеквартальная доля рынка носимых устройств по брендам
    • Количество приложений в Apple Watch App Store
    • Годовой объем продаж Apple AirPod
    • Доля рынка слуховых аппаратов по брендам
    • Годовой объем продаж Apple HomePod
    • Доля рынка смарт-динамиков по брендам
    • Ежеквартальная доля рынка смарт-динамиков по брендам
    • Apple Mac TV Active Devices в США
    • Годовой отчет

    • Выручка
    • Квартальная выручка Apple Mac
    • Годовой объем продаж Apple Mac
    • Среднегодовая цена продажи Apple Mac
    • Доля рынка ноутбуков
    • Ежеквартальная доля рынка ноутбуков
    • Доля рынка операционных систем для настольных ПК в мире
    • Количество приложений в Mac OS App Store
    • Годовой доход от сервисов Apple
    • Квартальный доход от сервисов Apple
    • Годовой доход от сервисов Apple
    • Apple Pay9 Годовой0 Активных пользователей4
    • Годовой объем транзакций Apple Pay
    • Доля рынка мобильных платежей в США
    • Количество подписчиков Apple Music в год
    • Доля рынка приложений для потоковой передачи музыки
    • Количество подписчиков на приложения для потоковой передачи музыки
    • Количество подписчиков Apple TV+ в год
    • Приложение для потокового видео Доля на рынке США
    • Приложение для потокового видео

    Как это работает?

    Чтобы получить доступ к отчету Apple Report — Research, Insights and Statistics, нажмите кнопку «Купить сейчас» выше. После оплаты вы будете перенаправлены на страницу загрузки, чтобы получить доступ к своему отчету Apple — исследования, идеи и статистика в формате PDF. Если вам нужна помощь, пишите на [email protected]

    ЧТО НАШИ КЛИЕНТЫ ГОВОРЯТ О НАШИХ ОТЧЕТАХ

    Артуро Меркурио, генеральный директор
    Lancio-Entertainment

    «Ваш отчет дал нам очень полезную информацию о статистике приложений. Поскольку мы начинаем разрабатывать приложения, это очень важная информация».

    Фелипе дель Соль, генеральный директор
    Admetricks

    «Этот отчет — отличная работа, он помог нам лучше понять доход и рост, чтобы включить его в наш анализ для Латинской Америки. . Это было очень полезно.»

    Шелли Сворен, генеральный директор
    Infinite Branches

    «Какой замечательный ресурс!»

    Роберт Эмерсон, соучредитель
    O2O Gourmet

    «Мы обнаружили, что данные Business of Apps являются наиболее точными и полными в Интернете».

    scroll to top