Apple экран: Программисты Apple сломали экраны дорогих флагманских iPhone. Проблема стала массовой

Программисты Apple сломали экраны дорогих флагманских iPhone. Проблема стала массовой

Техника

|

Поделиться

    Новая версия iOS заставляет iPhone 14 Pro и Pro Max массово «глючить». На экране загрузки появляются различные «артефакты», которые, в теории, могут привести к поломке экрана. Подобное в устройствах Apple встречается регулярно и устраняется новым апдейтом прошивки. В данном случае Apple его пока не выпустила.

    iPhone 14 Pro и Pro Max сломались

    Владельцы смартфонов iPhone 14 Pro и Pro Max компании Apple стали массово жаловаться на проблемы с экраном. Как пишет профильный ресурс MacRumors, после получения очередного обновления прошивки топовые мобильники стали массово сбоить и показывать различные «артефакты».

    Чаще всего это горизонтальные полосы, появляющиеся в различных областях экрана, преимущественно в нижней его половине. Но иногда дисплей просто мерцает, не прекращая.

    Этот дефект проявляется пока что только на экране загрузки и с вероятностью около 100% вызван именно программной проблемой, поскольку ранее на тех же аппаратах ничего подобного не наблюдалось. Apple, однако же, пока не особо спешит комментировать ситуацию и выпускать необходимое исправление. Нельзя исключать, что те же полосы могут со временем появиться после загрузки iOS.

    Также неизвестно, может ли такой дефект повлиять на работу самого дисплея. История знает немало случаев, когда всего лишь одна ошибка в программном коде, допущенная намеренно или не специально, была способна вывести из строя тот или иной аппаратный компонент устройства. Ранее CNews писал о такой проблеме в одной из новейших версий ядра Linux. Из-за ошибки в нем возникал риск повреждения экрана на ноутбуках с процессорами Intel.

    Сообщить всем вокруг

    Жаловаться на полосы на экране iPhone 14 Pro и Pro Max пользователи стали жаловаться повсюду. Сначала сообщения появились на Reddit, позже их начали публиковать на фирменном форуме Apple. Профильные ресурсы пользователи тоже не обошли своим вниманием – на форумах MacRumors редакция CNews тоже обнаружила треды с фотографиями этих полос.

    Дефект можно назвать наполовину «плавающим». Он проявляется всегда, но количество полос каждый раз разное, к тому же они способны при каждой перезагрузке устройства менять свое местоположение и цвет с зеленого на желтый и обратно.

    Количество и цвет полос не статичны

    Сказать наверняка, какая именно прошивка вызывает появление дефекта, пока невозможно. Подавляющее большинство пользователей столкнулось с ним после апдейта iOS на своих смартфонах до версии 16.2, вышедшей 16 декабря 2022 г. Однако у некоторых из них такая проблема возникла и на базовой iOS 16. Она датирована сентябрем 2022 г.

    Сроков нет

    Когда Apple выпустит обновление, решающее проблему с ненужными никому полосами на экране, неизвестно. Но, по всей вероятности, ждать осталось недолго.

    На это указывают две вполне очевидные причины. Первая – это растущее количество жалоб, вторая – крайне плохие продажи iPhone 14 и 14 Plus.

    Младшие модели новой линейки смартфонов Apple совершенно не заинтересовали покупателей ввиду отсутствия инноваций по сравнению с iPhone 13. Дизайн – и тот остался прежним. Ввиду этого хорошо продаются только 14 Pro и Pro Max, и едва ли Apple станет отпугивать потенциальных покупателей, медля с устранением дефекта.

    Цифровизация выездного урегулирования задолженности: как технологии помогают банкам больше зарабатывать

    ИТ в банках

    На данный момент известно, что Apple работает над iOS 16.3, но релиз этой прошивки ожидается лишь в январе 2023 г. Пока что доступна ее бета-версия, сборка которой с индексом 20D5024e вышла 14 декабря 2022 г.

    Любимый цвет Apple

    Ломать экраны своих смартфонов при помощи новой прошивки Apple умеет очень хорошо. У нее, можно сказать, многолетний опыт в этом.

    Если в результате установки новой версии iOS на экране iPhone появился какой-нибудь дефект, то он, как правило, зеленого цвета. Чем это обусловлено, до сих пор неизвестно, хотя с такой проблемой пользователи сталкиваются еще со времен iPhone X, который появился осенью 2017 г.

    Летом 2020 г., сразу после выхода прошивки iOS 13.5.1, в интернете стали появляться сообщения с жалобами пользователей Phone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max на периодически появляющийся заметный зеленый оттенок у дисплеев.

    Дефект экрана в iPhone 11

    В ноябре 2020 г. Apple неожиданно для всех официально признала, что все без исключения экраны смартфонов линейки iPhone 12 могут произвольно менять оттенок на серый или зеленоватый или же начинать мерцать. Дефект мог проявляться в разные моменты времени и при разных сценариях использования устройств. Проблема позже была решена программным путем.

    Но иногда Apple меняет свои цветовые предпочтения. В начале 2022 г. CNews писал, что экраны новых на тот момент смартфонов серии iPhone 13 стали без причины не зеленеть, но розоветь.

    iPhone 13. Apple экспериментирует с цветами

    В ряде случаев проблема решалась сбросом настроек, но помогал этот метод далеко не всем. Позже Apple поборола ее выпуском новой сборки iOS.

    • Бесплатный фотошоп: лучшие программы для обработки фото онлайн

    Евгений Черкесов

    Новый экран, диктовка, сообщения: Apple представила iOS 16

    На конференции WWDC озвучены новшества iOS 16. Публичная бета-версия операционной системы будет доступна в июле. iOS 16 будет работать на iPhone 8 и новее

    Главная новинка — полностью настраиваемый экран блокировки. Пользователи смогут сами отредактировать большое количество элементов дизайна и максимально персонализировать внешний вид. Новый экран блокировки по-прежнему включает в себя виджеты. Также пользователи смогут создавать несколько экранов блокировки и переключаться между ними.

    Уведомления будут появляться в нижней части экрана, благодаря чему их будет легко скрыть. Усовершенствованы режимы фокусировки: пользователи смогут привязывать их к определенному настраиваемому экрану блокировки. Фильтры позволят разделить контент внутри приложений: например, группы вкладок в Safari или события в календаре.

    Новые push-уведомления Live Activities дадут возможность отслеживать разнообразные процессы в реальном времени, при этом не открывая приложения.

    В сообщениях появится возможность редактировать и удалять уже отправленные послания и помечать их как непрочитанные.

    Обновленная диктовка позволит оставлять открытой клавиатуру во время разговора — благодаря этому пользователи смогут использовать комбинацию речи и набора текста в режиме реального времени. Также диктовка автоматически будет добавляет знаки препинания и распознавать смайлы в сообщениях, в том числе с помощью Siri.

    Улучшен визуальный поиск. Пользователи смогут извлекать объекты из изображений и перетаскивать их в другое место.

    Будет обновлено и приложение Apple Maps. Можно будет спланировать поездку на Mac и отправить ее на iPhone, добавлять остановки с помощью Siri.

    В iOS 16 упрощен семейный доступ — в частности, способы управления учетными записями детей. Родительский контроль упростит настройку устройств с помощью быстрого запуска, запросов экранного времени и прочего. В библиотеке фотографий iCloud появятся общие семейные альбомы- доступ к ним будет открыл в приложении «Камера». Все участники семьи получат равные права доступа, фотографии будут отображаться в воспоминаниях и виджетах каждого пользователя.

    Также iOS 16 включает обновленные функции конфиденциальности и безопасности. Проверка безопасности — новый раздел в настройках, ее можно применять для просмотра и редактирования любого доступа, предоставленного другими пользователями, аннулировать разрешения на конфиденциальность, защищать доступ к сообщениям, прекращать обмен данными о местоположении.

    В обновленном приложении Home появятся новые специальные категории для климата, безопасности и других функций.

    Наконец, iOS 16 включает улучшения для пространственного звука с AirPods, приложение QuickNote, возможность использовать приложение для фитнеса на iPhone без использования Apple Watch, дополнительные настройки Memoji и многое другое.

    Помимо этого, на презентации показали процессор M2 и новые ноутбуки MacBook на его базе. MacBook Air следующего поколения будет иметь полностью переработанный дизайн с формой, подобной форме MacBook Pro. Он будет тоньше и легче, иметь тонкие белоснежные рамки и клавиатуру. Его размер — 13,6 дюйма.

    Новый 13-дюймовый MacBook Pro получил обновленный процессор. Созданный с использованием 5-нанометровой технологии второго поколения, чип M2 от Apple значительно превосходит M1: он на 18% быстрее, графический процессор на 35% мощнее, нейронный движок на 40% быстрее.

    Может ли Apple выпустить монитор нашей мечты в 2023 году?

    Apple многое понимает правильно, но у нее сложные отношения с мониторами. Они либо слишком дороги для большинства людей, либо они жертвуют техническими характеристиками ради более низкой цены, чем у конкурентов.

    Pro Display XDR 2019 года больше всего запомнился некоторым из-за цены на его подставку, а Studio Display этого года многих не впечатлил. Но последний слух заключается в том, что Apple может выпустить обновления для обоих в следующем году. Нужен новый дисплей сегодня? Посмотрите нашу подборку лучших мониторов 4K и лучших мониторов для редактирования фотографий.

    Монитор Apple Pro Display XDR рядом с Mac Pro (Изображение предоставлено Apple)

    В этом году в марте был запущен Apple Studio Display, и хотя это интересный экран для творческих людей, он также казался упущенной возможностью, с отсутствием HDR и ограниченными портами (см. наш обзор Apple Studio Display). Другой вариант монитора Apple — это 32-дюймовый 6K Pro Display XDR по астрономической цене, который был выпущен еще в 2019 году вместе с Mac Pro.

    Но похоже, что в 2023 году мы можем увидеть обновления обоих этих устройств. Согласно источникам, с которыми ознакомился Bloomberg (открывается в новой вкладке), Apple работает над «несколькими новыми внешними мониторами», которые будут оснащены Apple Silicon и будут меньше зависеть от ресурсов машины, на которой они работают.

    Больше никаких подробностей не было предоставлено, но ходят слухи, что обновленный монитор выйдет после нового Mac Pro, потому что он отстает от компьютера, который сам задерживается — как сообщается, из-за задержек в разработке чипа M2 Ultra, который будет включите его. Теперь Pro Display XDR запущен по стартовой цене 4999 долларов, а «Pro Stand» стоит дополнительно 999 долларов. В условиях высокой инфляции трудно представить себе, что обновленный экран будет стоить меньше.

    Дисплей Apple Studio (Изображение предоставлено Future)

    Предполагается, что мы также можем увидеть продолжение гораздо более доступного 27-дюймового монитора Studio Display от Apple. Опять же, никаких подробностей нет, и это звучит рано, поскольку оригинал был выпущен только в марте, но если Apple удастся сгладить некоторые недостатки модели 2021 года и добавить HDR и лучшую частоту обновления, это может быть монитор. мы ждали от гиганта из Купертино.

    Чтобы узнать о других вариантах мониторов, ознакомьтесь с нашим выбором лучших мониторов с сенсорным экраном и лучших мониторов с веб-камерой. Также убедитесь, что у вас есть один из лучших калибраторов мониторов.

    Лучшие на сегодня предложения мониторов Apple

    (открывается в новой вкладке)

    Apple Studio Display

    (открывается в новой вкладке)

    (открывается в новой вкладке)

    1499 фунтов стерлингов

    9003 (открывается в новой вкладке) Посмотреть (открыть в новой вкладке)

    Посмотреть все цены

    (открыть в новой вкладке)

    Apple Pro Display XDR

    (открыть в новой вкладке)

    (открыть в новой вкладке)

    4 533,84 £

    23 90 в новой вкладке)

    Вид (открывается в новой вкладке)

    Посмотреть все цены

    Подробнее:

    • Рождественская распродажа Apple: лучшие праздничные предложения на iPad, AirPods и многое другое
    • Вскоре Apple может наконец представить свою VR-гарнитуру
    • Следующий MacBook Air от Apple может стать сенсационным

    0

    Спасибо, что прочитали 5 статей в этом месяце* Присоединяйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный доступ

    Наслаждайтесь первым месяцем всего за 1 фунт стерлингов / 1 доллар США / 1 евро

    У вас уже есть учетная запись? Войдите здесь

    *Читайте 5 бесплатных статей в месяц без подписки

    Присоединяйтесь и получите неограниченный доступ

    Попробуйте первый месяц всего за 1 фунт стерлингов / 1 доллар США / 1 евро

    У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь

    Подпишитесь ниже, чтобы получать последние новости от Creative Bloq, а также эксклюзивные специальные предложения прямо на ваш почтовый ящик!

    Свяжитесь со мной, чтобы сообщить о новостях и предложениях от других брендов Future. Получайте электронные письма от нас от имени наших надежных партнеров или спонсоров.

    Джо — постоянный журналист-фрилансер и редактор Creative Bloq. Он пишет новости и статьи, обновляет руководства по покупке и отслеживает лучшее оборудование для творчества, от мониторов до аксессуаров и канцелярских товаров. Писатель и переводчик, он также работает менеджером проектов в расположенном в Лондоне и Буэнос-Айресе агентстве дизайна и брендинга Hermana Creatives, где он руководит командой дизайнеров, фотографов и видеоредакторов, которые специализируются на производстве фотографий, видеоконтента, графического дизайна и обеспечение для гостиничного сектора. Он увлекается фотографией, особенно фотографией природы, велнесом и танцует аргентинское танго.

    Как использовать элементы управления временем экрана Apple на iOS 12

    Вот загвоздка: вы можете ограничивать приложения только по категориям. Это означает, что вы должны установить ограничения для всех приложений, которые Apple классифицирует как «социальные сети», а не только для тех, на которые вы тратите слишком много времени. Логика иногда может сбивать с толку. Категория «Социальные сети», например, включает Instagram и Facebook, а также WhatsApp. Также расстраивает то, что вы не можете нажать на категорию, чтобы развернуть полный список приложений, которые в нее включены.

    Вы можете обойти таймеры приложений после их добавления. Когда появится уведомление о том, что вы достигли своего лимита, вы можете выбрать «Игнорировать лимит». Вы можете выбрать напоминание выйти из приложения через 15 минут или игнорировать ограничение на весь день.

    Если вы хотите установить ограничения по времени только для нескольких конкретных приложений, перейдите к отчету «Экранное время», коснитесь гистограммы, затем прокрутите вниз, чтобы увидеть «Наиболее используемые» приложения. Выберите вызывающее привыкание приложение, прокрутите вниз и выберите «Добавить ограничение». Это позволяет вам ограничивать определенные приложения, не затрагивая другие приложения в той же категории. Это занимает больше времени, но мы думаем, что стоит отличать дьявольский отстой времени от умеренно опасного мозгового мусора.

    Обозначьте тишину и покой

    Функция под названием «Время простоя» позволяет отключать большинство уведомлений вашего телефона в определенное время. По умолчанию Apple включает время простоя с 22:00 до 7:00. На вашем экране будут отображаться только телефонные звонки и приложения, которые вы обозначили как «Всегда разрешенные».

    Чтобы настроить приложения «Всегда разрешено», перейдите к Экранное время > Всегда разрешено и выберите приложения, которые исключены из ограничений времени простоя и приложений. Это могут быть полезные или необходимые приложения, такие как Карты или Сообщения.

    Экранное время также синхронизируется с временем сна, которое можно установить в родном приложении «Часы». Во время сна все ваши приложения (кроме всегда разрешенных) будут отключены, а ваши уведомления будут поступать прямо в центр уведомлений. Это означает, что вы ничего не увидите на экране блокировки, пока не проснетесь, даже если вы возьмете телефон, чтобы проверить время посреди ночи. Блестящий.

    Защитите свое время

    Если вы действительно хотите сдерживать себя, вы также можете установить код доступа, чтобы заблокировать настройки Экранного времени. Каждый раз, когда вы пытаетесь изменить настройки или получить больше времени в приложениях сверх лимита, вам придется вводить код доступа.

    Чтобы установить один, прокрутите вниз от Экранного времени, выберите «Использовать пароль Экранного времени» и введите 4-значный пароль. Вам будет предложено ввести пароль, если вы попытаетесь отключить экранное время или войти в приложение по истечении установленного времени. После того, как вы ввели код доступа, у вас есть возможность включить «Блокировать в конце лимита», который будет автоматически блокировать приложение или приложения по истечении лимита времени.

    Если вы устанавливаете пароль на своем устройстве, запрос на ввод пароля может задержать вас достаточно, чтобы переосмыслить свой порыв. Если вы один из тех заядлых людей, которые используют SelfControl (вы знаете, кто вы), вы можете попросить надежного друга установить пароль и скрывать его, сколько бы вы ни просили.

scroll to top