Apple se что означает se: Минуточку. Так что же все-таки означает «iPhone SE»?

iPhone — что означает буква S, SE, C и R — NIBBL

  • О сайте
  • Контакты

войти в систему

Добро пожаловат!Войдите в свой аккаунт

Ваше имя пользователя

Ваш пароль

Вы забыли свой пароль?

завести аккаунт

Зарегистрироваться

Добро пожаловат!Зарегистрируйтесь для создания учетной записи

Ваш адрес электронной почты

Ваше имя пользователя

Пароль будет выслан Вам по электронной почте.

восстановление пароля

Восстановите свой пароль

Ваш адрес электронной почты

Изменена:

После того как я перешел с iPhone на Android, а это без малого почти четыре месяца в эти дни мне пришлось выступить консультантом у родственников при выборе телефона для их дочери и на элементарный вопрос чем отличаются телефоны iPhone между друг другом, кроме общих черт я ничего нового не рассказал, а вот на вопрос что означают буквы в моделях iphone я немного завис и вот решил так сказать и для себя и для вас (если вы еще не знаете) написать небольшую инструкцию в которой я расскажу отличие между моделями и буквами в айфонах.

Если внимательно посмотреть, то можно обратить внимание, что компания Apple использует порядковые номера и индексы в названии только смартфонов iPhone и умных часов Apple Watch. В других устройства в названии меняется только поколение для примера посмотрим на iPad и Mac.

Порядковые номера и индексы – созданы маркетологами не просто так, это психологический фактор который подскажет Вам на сколько старая или новая модель находится у вас в руках относительно последней модели.

iPhone 5

8.77%

iPhone 6

19.83%

iPhone 7

12.32%

iPhone 8

8.77%

iPhone 9

2.3%

iPhone 10

19.62%

iPhone 11

17.54%

iPhone 12

10.86%

Проголосовало: 479

1 Что значит буква S в iPhone?

2 Что значит буква SE в iPhone?

3 Что значит буква C в iPhone?

4 Что значит буква R в iPhone?

Что значит буква S в iPhone?

💥 Буква «S» в названии iPhone в зависимости от его номера обозначает разную информацию так например ✅ :

  • iPhone 3Gs – буква «S» означала «Speed» или «Скорость» — модель вышедшая в 2008 году, значительно быстрее работала относительно предыдущей модели iPhone 3G, поэтому данный индекс с буквой «S» указывал что эта модель лучше
  • iPhone 4s – индекс «S» означала что в смартфон добавлена новая функция “Siri” — голосовой ассистент Apple;
  • iPhone 5s – буква «S» указывала на параметр «Security» или «Безопасность» — в данной модели была введена новая функция как Touch ID – сканер отпечатков пальцев, которая позволяла простым нажатием пальца на кнопку home путем биометрической аутентификации разблокировать устройство.
  • iPhone 6s –  литер «S» означал «Strong» или «Прочный» и говорил о том, что данная модель была выполнена из алюминиевого сплава и он отличается повышенной прочностью

Что значит буква SE в iPhone?

✅ Буква «SE» в названии iPhone означала или переводилась как «Special Edition» или «Специальное издание» 🔥

Самый популярный телефон у компании Apple была пятая модель, но на 2012 год при выпуске данного устройство было затрачено много средств и ресурсов, но телефон все равно получился очень неудачным. В 2016 году Apple захотела повторить успех данного аппарата выпустив его в форм факторе 5 афона, но с начинкой уже iphone6s, успех провалился)

К тому моменту многие уже на столько привыкли к 4,7 дюймовому iPhone 6, что уже было как то не по себе держать малютку iphone5 c 3,5 дюймовым экраном.

Что значит буква C в iPhone?

🔥 Буква «C» в названии iPhone означает или переводится как «Color» или «Цвет»

В 2013 году компания Apple решила провести эксперимент в выпустила смартфоны iPhone в разных цветовых палитрах (синий, зелёный, розовый, жёлтый и белый) и данная буква в телефона говорила о том, что модель имеет нестандартный цвет.

Стандартный цвет Apple – это черный и белый

Что значит буква R в iPhone?

✅ Буква «R» в названии iPhone означает или переводится просто как дополнение к красивому звучанию модели XR – это просто «икс ар»

Хотя старший вице-президент Apple Inc Фил Шиллер который дал интервью изданию Engadget сказал следующее:

«Мне нравятся автомобили и все самое быстрое, — с интересом заметил Шиллер. — “R” и “S” — это буквы, которые используются автопроизводителями в названиях гоночных автомобилей, указывая на то, что они отличаются от остальных моделей».

Поэтому вторая версия буквы «R» в названии iPhone – это премиальность и скорость

Да

78.26%

Нет

21.74%

Проголосовало: 92

Popular

iPhone SE 2022 для разных стран


В начале марта компания Apple провела первую в этом году презентацию, в рамках которой представила смартфон iPhone SE 2022. К сожалению, официальные поставки новинки в Россию пока производиться не будут, так как Apple приостановила работу в нашей стране. Однако мы надеемся, что такое решение купертинского бренда временное, и после стабилизации геополитической обстановки отгрузка «Айфонов» в Россию возобновится в полном объеме. А пока расскажем про основные отличия iPhone SE 2022 от предшественника, увидевшего свет два года назад, и выясним, чем различаются версии этого смартфона, предназначенные для продажи в разных регионах мира.


iPhone SE 2022 — отличия от модели 2020 года


Внешне iPhone SE 2022 и 2020 идентичны. Они используют устаревший, но узнаваемый с первого взгляда дизайн iPhone 7/8. Вместо технологии разблокировки по лицу Face ID новинка оснащена классическим сканером отпечатков пальцев Touch ID, круглый датчик которого расположен на лицевой панели. Многим такое решение по-прежнему нравится больше, особенно сейчас, когда мы все еще вынуждены ходить в медицинских масках, из-за которых у Face ID случаются осечки.


Дисплей имеет непривычно широкие для современного смартфона рамки сверху и снизу, да и диагональ его тоже непривычна по нынешним меркам — 4,7 дюйма при разрешении 1334х750 точек. Матрица основана на технологии IPS и обладает яркостью 625 нит. На солнце пользоваться смартфоном можно, но все-таки запаса характеристик нет. Поддержка повышенной частоты обновления отсутствует, а ведь при наличии мощного процессора с четырехъядерным графическим ускорителем ее бы не составило проблем организовать. Очевидно, разработчики опасались снижения автономности.


Габариты iPhone SE 2022 остались неизменными по сравнению с предшественником iPhone SE 2020 и прародителями iPhone 7/8, а это означает, что ему подходят чехлы от перечисленных моделей. А вот без защитной пленки теоретически можно обойтись, так как лицевая панель выполнена из высокопрочного стекла Ceramic Shield, как у iPhone 13. Также имеется защита от воды и пыли по стандарту IP67.


У iPhone 13 модель SE 3-го поколения унаследовала и аппаратную платформу A15 Bionic. Это самый мощный на сегодняшний день мобильный процессор в линейке Apple. При этом доступные покупателю объемы встроенной флеш-памяти NVMe все те же — 64, 128 и 256 ГБ.


Тыльную камеру менять тоже не стали — это по-прежнему одинарный 12-мегапиксельный сенсор с объективом f/1,8, фазовым автофокусом и системой оптической стабилизации изображения. Однако программную часть все же немного «подкрутили». К примеру, была добавлена технология Deep Fusion для повышения детализации снимков. Фронтальный фотомодуль, как и прежде, основан на 7-мегапиксельной матрице, но с улучшенными алгоритмами обработки и новыми портретными режимами. Есть стереодинамики для более реалистичного просмотра фильмов, хотя на маленьком экране делать это не очень хочется.


Емкость аккумулятора также сохранилась как у предшественника 1821 мАч, как и поддержка зарядки мощностью 18 Вт, которая восполняет запас энергии на 50% за полчаса. Однако зарядного устройства в комплекте поставки нет.


Чем отличаются версии iPhone SE 2022 для разных стран


Как мы уже неоднократно рассказывали читателям нашего блога, Apple делит рынок смартфонов на пять регионов — в данном случае это Северная Америка (A2595), Китай/Гонконг (A2785), Япония (A2782), Европа (она же глобальная версия A2783), Россия и ряд стран бывшего СССР (A2784). Насчет нашей страны пока все под большим вопросом, но в целом будем ориентироваться на такое разделение. Для каждого региона есть свои особенности, которые нужно учитывать, если потребитель захочет приобрести iPhone из другого географического сегмента для эксплуатации у себя на родине.


Дизайн и цвета корпуса iPhone SE 2022 для разных стран ничем не отличаются. Единственная разница может заключаться в комплекте поставки. Зарядные устройства больше не входят в него по всему миру, а вот проводная гарнитура будет в коробке, если приобрести аппарат, предназначенный для продажи во Франции. Согласно местному законодательству, на территории этой европейской страны запрещено продавать устройства мобильной связи без средств, позволяющих отвечать на звонки без необходимости подносить телефон к уху.


Гарантия — один из важнейших аспектов покупки iPhone, не предназначенных для официальной продажи в России. Условия гарантийного обслуживания Apple не меняла, а значит, европейский аппарат отремонтируют без проблем, с «американцем» тоже сложностей быть не должно, как показывает опыт прошлогодних флагманских моделей. Хотя на просторах интернета встречаются и обратные отзывы, в которых пользователи жалуются на отказ в принятии модификации для США. Таким образом, нужно понимать, что, покупая экземпляр из-за рубежа, потребитель играет в некую рулетку. И не нужно забыть, что из-за проблем с логистикой сервисные центры сейчас могут испытывать дефицит запасных частей для «Айфонов», причем неважно, для какого региона они произведены.


Работа в наших сетях тоже была одной из главных проблем при покупке ранних «Айфонов» за пределами России. Но сейчас все основные диапазоны функционируют на всех версиях «яблочных» смартфонов. Однако надо помнить, что в США продаваемые iPhone делятся на операторские, то есть способные работать с SIM-картой только определенного оператора сотовой связи, и на модели SIM-free, в которые можно ставить «симки» любых компаний, включая российские. Для нашей страны подходит только второй вариант.


Apple Pay есть на любой версии iPhone SE 2022, но не везде работает. К примеру, в России к сервису нельзя сейчас привязать карту Visa или MasterCard, при этом карточки платежной системы МИР подключаются без проблем.


Что касается других региональных ограничений, то, к примеру, купив «Айфон» из Японии, пользователь не сможет включить беззвучный режим фотосъемки — это запрещено для данной страны. А в Саудовской Аравии нельзя пользоваться Face Time.


Выводы


Различия между «Айфонами» для разных стран в последнее время сведены к минимуму, но они все же есть. Их обязательно нужно учитывать при покупке. Что касается цены, то мы намеренно не стали касаться этого вопроса именно сейчас, поскольку ситуация с курсом доллара и поставками iPhone SE 2022 сейчас неопределенная. Как только появится достоверная информация, мы обязательно дополним этот материал.


← Какой смартфон купить вместо iPhone — обзор трех моделей
 | 
Обзор Apple Pencil 2 — кому и зачем нужен умный стилус →

Что означает SE в iPhone SE и Apple Watch SE?

Ожидается, что Apple объявит о своей последней
iPhone SE в
мероприятие 8 марта с участием
Apple Watch SE 2 также находятся в разработке. Итак, что на самом деле означают эти две буквы и почему они имеют значение?

Буква S в SE чествует Стива Джобса?

Нет, это не означает издание Steve’s Edition, но было время, когда считалось, что буква S в iPhone 4S должна отмечать смерть соучредителя Apple. Это понятно, так как это было последнее устройство Apple, с которым Джобс активно работал, хотя его здоровье быстро ухудшалось из-за рака поджелудочной железы. Устройство было представлено на мероприятии 4 октября 2011 года, а Джобс умер 5 октября 2011 года, то есть всего через день после мероприятия, на котором было представлено устройство. Когда 14 октября 2011 года в продажу поступил iPhone 4s, все были потрясены смертью основателя Apple.

Может показаться, что буква S была добавлена ​​как дань уважения Стиву, но это не так, это было просто несчастным стечением обстоятельств.

Буква S в слове SE означает скорость?

Первое использование S было для iPhone 3GS. Тогда буква S должна была обозначать скорость. Последующие версии iPhone S действительно были быстрее, чем их предшественники, но Apple никогда не позиционировала S как скорость в этих случаях, а в случае SE эти телефоны всегда позиционировались как менее мощные, чем их родственные iPhone.

S в SE означает Siri?

После iPhone 4s Apple использовала S для второго поколения iPhone 5 и 6. В интервью на конференции All Things Digital в 2012 году Тим Кук из Apple рассказал: «Некоторые люди могут сказать, что это означает Siri или скорость. Мы думали о Siri, когда делали это».

В последний раз, когда буква S использовалась как часть имени iPhone, кроме iPhone SE 2020 года, это было для iPhone XS, когда он был выпущен в 2018 году. Хотя Siri по-прежнему является неотъемлемой частью опыта iPhone, она Маловероятно, что Apple думала о Siri, когда называла какой-либо iPhone после первоначального запуска инструмента распознавания голоса AI.

Что тогда означает буква S?

Слово «SE» по-испански означает «я знаю», но когда дело доходит до S в iPhone, никто толком не знает. Возможно, в какой-то момент S указывал на скорость или Siri, но с течением времени S стал указывать на то, что это более незначительное обновление, причем пронумерованные версии обновлений считаются более значительными. Это не намерение Apple, но это то, во что люди поверили.

Так что же означает SE?

Об этом позаботились. А как же СЭ?

Было много предположений о значении SE, это стандартная версия, студенческая версия или слегка экономичная? Но тайна, наконец, была раскрыта, когда Фил Шиллер, тогдашний старший президент Apple по мировому рынку продуктов (и глава отдела высокомерных цитат, связанных с жопой), подтвердил, что этот суффикс означает Special Edition. Немного антикульминации на самом деле.

На самом деле это имя появилось на устройствах Apple, выпущенных до iPhone SE, таких как Mac SE, хотя это означало расширение системы. Вы можете прочитать об истории этих старых устройств в статье Macworld.com о
все модели SE, выпущенные Apple.

Что такое устройство Apple Special Edition?

С момента появления iPhone SE в 2016 году эти буквы стали обозначать более доступное устройство, но оно по-прежнему может похвастаться некоторыми топовыми характеристиками. Например, оригинал
iPhone SE имел ту же конструкцию, что и iPhone 5S, но со многими внутренними компонентами iPhone 6S, который был представлен шестью месяцами ранее.

Та же история с
iPhone SE 2 (2020 г.), который предлагает выбор оборудования из iPhone 11 (в первую очередь процессор A13 Bionic), но в меньшем корпусе и по более низкой цене.

Мы большие поклонники линейки SE, поскольку она дает большинству людей основные возможности iPhone без необходимости тратить все более привлекательные цены на флагманские модели. Именно поэтому введение
Apple Watch SE в 2020 году стали долгожданным дополнением к каталогу Apple, поскольку они снова представили всесторонний набор функций, но оставили позади высокую цену билета.

Чего только нет в iPad SE или Mac SE?

Прекрасный вопрос, на который мы не можем дать хорошего ответа. Поскольку клиенты уже знакомы с превосходной стоимостью и производительностью, которые обеспечивают устройства SE, кажется простым решением распространить брендинг на весь ассортимент оборудования Apple. На данный момент есть неловко названный
iPad, который действует как точка входа в линейку планшетов. Что ж, все они iPad, поэтому называть один из них просто «iPad» немного глупо, не говоря уже о том, что это сбивает с толку. Было бы разумно заменить его на iPad SE, а также объединить его с другими продуктами, которые люди уже любят и уважают.

Для компьютеров Mac это немного сложнее, так как на данный момент не существует устройства в стиле SE. Старый ультратонкий MacBook, вероятно, мог бы сыграть эту роль, но он никогда не был заметно дешевле, чем некоторые другие продукты. Увидеть Mac, который продается по цене около 699 фунтов стерлингов / 699 долларов США / 699 евро с чипами M1 и более старым дизайном корпуса (но не с этой ужасной клавиатурой-бабочкой), было бы фантастическим способом соблазнить пользователей Windows и Chromebook отказаться от их нынешних аппаратное обеспечение. Лично мне бы хотелось, чтобы дизайн MacBook Air из 2015 года вернулся, чтобы занять более низкую цену и сделать MacBook SE реальностью.

Что бы ни решила Apple, мы уверены, что имя SE будет по-прежнему представлять одно из лучших технических устройств, которое вы можете купить. Если вы думаете о том, чтобы попробовать один из них, обязательно прочитайте наши обзоры
лучшие предложения iPhone SE и
лучшие предложения Apple Watch SE, чтобы узнать, сможете ли вы сэкономить еще больше денег.

Объяснение названия iPhone SE: вот что означает «SE», по словам Фила Шиллера из Apple

Александра Бурлаку, Tech Times

Компания Apple официально представила свой новый 4-дюймовый iPhone, и ее старший вице-президент по маркетингу подтвердил, что на самом деле означает название iPhone SE.

Слухи о меньшем iPhone ходили задолго до его фактического дебюта, и выдвигались различные предположения. Средства массовой информации первоначально называли 4-дюймовый iPhone iPhone 6c или iPhone 5SE, а позже называли его iPhone SE, что оказалось настоящим названием.

После того, как появились новости о том, что телефон будет выпущен как iPhone SE, пошли слухи о значении этого имени.

Apple не упомянула значение «SE» во время своего выступления в понедельник, но пользователи устроили полевой день в социальных сетях, пытаясь угадать, что это означает. Некоторые предположили, что SE может означать «Стандартная версия», в то время как другие шутили, что на самом деле это означает «Все еще дорого».

Фил Шиллер из Apple, старший вице-президент по маркетингу, теперь подтвердил Джейсону Сиприани из FortuneTech, что означает это «SE». По словам Шиллера, iPhone SE назван так потому, что это «Special Edition».

Фил Шиллер только что сказал мне, что «SE» означает «Special Edition» @FortuneTech

— Джейсон Чиприани (@MrCippy) 21 марта 2016 г.

Почему такой особенный? Что ж, с сегодняшней тенденцией все более крупных смартфонов 4-дюймовый телефон действительно кажется немного «особенным», тем более что он обладает высокими характеристиками.

Несмотря на свой компактный форм-фактор, iPhone SE оснащен процессором Apple A9 и сопроцессором движения M9, 16 или 64 ГБ встроенной памяти, 12-мегапиксельной задней камерой с возможностью съемки видео 4K, датчиком отпечатков пальцев Touch ID и сенсорным экраном. более. Телефон также поддерживает Apple Pay, отличается улучшенным подключением к Wi-Fi и LTE и доступен в четырех цветовых вариантах, включая розовое золото, как и iPhone 6s. Что касается дизайна, iPhone SE имеет странное сходство со старым iPhone 5s.

iPhone SE предназначен для поклонников iOS, которым нужен iPhone меньшего размера по более доступной цене, но с мощными характеристиками.

Что касается цен, то iPhone SE меньшего размера будет доступен по цене 399 долларов США за версию с 16 ГБ памяти и 499 долларов США за версию с 64 ГБ памяти. Операторы связи, безусловно, тоже сделают заманчивые предложения, но пока только AT&T подтвердила свою схему запуска iPhone SE.

ⓒ 2023 TECHTIMES.com Все права защищены. Не воспроизводить без разрешения.

Теги:
Яблоко
iPhone SE
Специальное издание
Фил Шиллер

Посмотреть компанию

Твиттер

Twitter — это микроблог и социальная сеть

Майкрософт

Корпорация Microsoft является американской

Медиакойн

Mediacoin — децентрализованная сеть

Сяоми

Xiaomi — интернет-компания с кодом

.

scroll to top