Apple free tax: Where can I buy tax free Apple products?

Как сэкономить деньги при покупке нового iPhone с беспошлинной торговлей во Франции? — Wevat

Думаете о покупке iPhone, iPad, Macbook или другого оборудования и аксессуаров марки Apple?

Вам больше не придется грабить банк, если вы потребуете возврата налога на свои покупки!

Путешественники, посещающие Францию ​​из страны, не входящей в ЕС (в том числе из Великобритании), могут воспользоваться беспошлинной торговлей во Франции и получить возврат НДС до 20% при покупке iPhone. Цены во Франции в среднем на 3% ниже, чем в Великобритании, что в сочетании с экономией на возврате налогов может сэкономить вам до 15%.

Благодаря возврату налогов сезон распродаж круглый год!

Возьмем, к примеру, новый iPhone 14 Pro (256 ГБ), цена в британском магазине Apple составляет 1209 фунтов стерлингов. При покупке во Франции с возвратом налога вы можете получить его за 1104 фунта стерлингов, сэкономив 105 фунтов стерлингов.

Вот наши главные советы о том, как покупать продукцию Apple во Франции и как сэкономить за счет возврата НДС.

(Если вы мало что знаете о возврате налогов, ознакомьтесь с другими нашими blogs и найдите руководство по использованию нашего приложения на YouTube).

Цена до и после возмещения НДС

Где купить iPhone во Франции?

  • Магазин Apple: три крупнейших магазина Apple в Париже находятся на Елисейских полях, Марше Сен-Жермен и недалеко от Оперы. Эти магазины, как правило, переполнены, но опыт работы в магазине потрясающий, а профессиональный персонал обеспечивает безупречное обслуживание клиентов

  • Магазины электроники (например, Fnac): эти магазины имеют официальные права на распространение определенных продуктов Apple, а периодические скидки или акции в магазинах могут сделать покупки в этих магазинах еще более экономичными. , онлайн-заказы, размещенные у таких продавцов, как Apple, Fnac и Amazon, также принимаются для возврата налога, если товар доставлен на французский адрес, по которому вы остановились, и вы ввели данные Wevat в разделе платежного адреса. Если вы планируете совершать покупки в Интернете, обязательно ознакомьтесь с нашим руководством по покупкам в Интернете здесь.

Магазин Apple

Магазин Fnac

Итак, как получить возврат налога на свой iPhone?

Есть два основных способа получить возврат налога: используя традиционный бумажный способ в магазине или мобильное приложение, такое как Wevat. Основным преимуществом использования цифрового метода, такого как Wevat, являются более высокие ставки возврата, которые вы можете получить по сравнению с традиционным методом в магазине, не говоря уже об удобстве, поскольку вам больше не нужно иметь дело с бумажными формами.

Раньше вам приходилось носить с собой паспорт при совершении покупок и показывать его в магазине каждый раз, когда вы что-то покупаете, чтобы получить форму возврата налога. С Wevat все, что вам нужно сделать, это запросить бизнес-счет, адресованный Wevat, в кассе — больше никаких хлопот и ожидания на кассе. Использование Wevat также означает, что ваш паспорт может храниться в сейфе вашего отеля, вдали от карманников, что дает вам душевное спокойствие, чтобы прогуляться по красивым улицам Парижа, не опасаясь кражи или потери паспорта.

При вылете традиционные методы требуют прохождения сложных процедур в аэропорту на таможне, и вам придется ждать до 8 недель, чтобы вернуть деньги. Система Wevat Scan-and-Go делает это намного быстрее и проще. (См. эти статьи, чтобы узнать больше о том, что вам нужно сделать в аэропорту или на вокзале, откуда вы вылетаете).

Подтвердите свое требование по НДС в пункте отправления

Краткое описание того, как использовать Wevat

Выполните следующие пять шагов, чтобы вернуть свой НДС простым и быстрым способом с помощью Wevat.

  1. Загрузите приложение — убедитесь, что вы зарегистрировались и вошли в систему перед посещением магазина

  2. Запросите счет-фактуру получить бизнес-счет на имя Wevat. Убедитесь, что счет-фактура не адресован вам!

  3. Прикрепите счет — загрузите его прямо в приложение, в идеале — непосредственно перед тем, как вы покинете магазин. посетите киоск возврата налогов в пункте отправления, отсканируйте штрих-код возврата в приложении Wevat и вперед! Убедитесь, что ваш товар находится под рукой на случай, если таможня проверит товар (в неиспользованной и оригинальной упаковке).

Примеры действительного счета-фактуры и адреса Wevat можно найти в приложении. У нас также есть полезные пошаговые видео на нашем канале YouTube.

Советы по получению счета:

  • Попросите « facture » (счет на французском языке), адресованный Wevat (Нажмите на наш талисман на главной странице приложения, чтобы найти экран «запросить счет». Просто покажите экран содержащую информацию об адресе Wevat, персоналу магазина, чтобы получить правильный счет-фактуру.0003

  • Найдите магазин, в котором вы делаете покупки, в приложении, чтобы увидеть пример правильного счета.

  • Укажите , а не , что речь идет о возврате налога в магазине, иначе продавец выдаст вам бумажную форму возврата налога от традиционной компании по возврату налога, и вы не сможете использовать Wevat

Экран запроса счета

Пример счета из магазина Apple

О приложении Wevat:

Wevat — новое цифровое приложение для возврата налогов, которое позволяет путешественникам экономить на покупках во Франции! Мы сообщество людей, которые любят путешествовать, делать покупки и экономить деньги. С момента нашего запуска в 2019 году мы помогли путешественникам из 88 стран вернуть более 18 миллионов евро за покупки!

По сравнению с поставщиками возмещения НДС в магазине, Wevat возвращает вам до 23% больше НДС и не требует минимальных расходов на каждую покупку. С Wevat вы можете просто сфотографировать свои счета за покупку, а затем сгенерировать и отсканировать свой штрих-код, когда вы покидаете Францию. С нами не требуются бумажные формы, повторное сканирование или отправка форм. Наша очень дружелюбная многоязычная служба поддержки клиентов всегда будет рядом, чтобы поддержать вас на протяжении всей поездки через наше приложение.

Мы полностью регулируем таможенные органы Франции и Великобритании.

Загрузите наше приложение сейчас, чтобы начать экономить на покупках во Франции!

Скачать Веват

Пожалуйста, загрузите перед покупкой, чтобы подтвердить покупку.

France Shopping, France Traveling, Tax-free Shopping GuideWevat Покупки без налогов, возврат НДС во ФранцииКомментарий

0 лайков

Можно ли купить новое устройство Apple без налога с продаж?

Налог с продаж — одна из тех вещей, которую большинство из нас не может обойти. Более того, налог с продаж может очень быстро добавить сотни долларов к и без того дорогой покупке. Так как же избежать этого?

Если вы хотите купить продукт Apple, такой как iPad или Mac, без налога с продаж, привязанного к цене, у вас есть несколько вариантов. Но есть определенные оговорки, о которых следует помнить. Итак, читайте дальше, чтобы выяснить, что вы должны знать.

Статьи по теме:

  • Покупаете подержанный MacBook? Важные советы для рассмотрения
  • Планируете купить этот дешевый кабельный аксессуар для iPhone? Подумай еще раз
  • 12 способов сэкономить деньги с помощью устройств Apple

Совершайте покупки в штате, где налог с продаж отсутствует, чтобы купить iPad

В некоторых штатах вообще нет налога с продаж, а это означает, что вы можете покупать продукты Apple точно по цене, указанной на наклейке.

Самый простой способ приобрести устройство Apple без налога с продаж — просто совершить покупку в штате, где налог с продаж отсутствует.

Конечно, большая часть населения не живет в штате без налога с продаж. В настоящее время в США есть только пять штатов, которые отвечают всем требованиям: Аляска, Делавэр, Монтана, Нью-Гэмпшир и Орегон.

Но если вы живете в одном из этих штатов или рядом с ним, вы можете довольно легко получить новый iPad, Mac или другой продукт Apple на сотни долларов дешевле, чем в другом штате.

Предостережение заключается в том, что если вы покупаете товар в одном штате, а живете в другом, то штат, в котором вы проживаете, потребует налоговых отчислений, которые он получил бы от этой продажи.

В большинстве штатов с налогом с продаж также существует нечто, называемое налогом на использование. Вы должны сообщать о любых покупках, совершенных в безналоговых штатах, и платить налог на использование этих покупок при подаче декларации каждый апрель.

Об этом обязательно нужно помнить, поэтому изучите свое местное налоговое законодательство.

Дождитесь налоговых каникул вашего штата, чтобы купить устройство Apple

В некоторых штатах есть «налоговые каникулы», когда они не взимают налог с продаж с определенных покупок в течение короткого времени.

Даже если вы не живете в штате, где нет налогов с продаж, вы вполне можете жить в штате, где действуют налоговые каникулы.

По сути, налоговые каникулы — это период времени, в течение которого штат не взимает налог с продаж с отдельных покупок, как обычно. Налоговые каникулы обычно длятся пару дней — как правило, выходные.

С другой стороны, большинство налоговых каникул имеют некоторые ограничения на виды покупок, к которым они применяются. Иногда устанавливается максимальная сумма покупки. В других случаях налоговые каникулы распространяются только на определенные предметы, например школьные принадлежности или одежду. Всего в семи штатах США действуют налоговые каникулы, применимые к компьютерам и другой электронике.

Как правило, налоговые каникулы в США проходят в августе, хотя бывают и исключения. Например, налоговые каникулы в Алабаме и Теннесси приходятся на конец июля.

Информации очень много, поэтому мы не будем вдаваться в подробности. Узнайте, есть ли в вашем штате налоговые каникулы, и проверьте дату и ограничения на покупку.

Также стоит отметить, что Apple обычно посвящает веб-страницу различным государственным налоговым каникулам в июле или августе. Так что было бы разумно следить за страницей Apple в эти месяцы.

Используйте определенные интернет-магазины для покупки iPad без налога с продаж

Adorama, авторизованный реселлер Apple, предлагает широкий выбор новых продуктов Apple.

В дополнение к розничным магазинам в штатах, где не облагаются налогом с продаж, есть также несколько известных интернет-магазинов, которые не взимают налог с продаж в некоторых штатах.

Есть два заметных ритейлера: Adorama и B&H Photo. Они оба являются авторизованными реселлерами Apple и просто отличным выбором, если вы ищете новый iPad, iPhone, Mac или другое устройство.

Adorama, например, взимает налог с продаж только с заказов, отправленных в Нью-Йорк или Нью-Джерси. Компания базируется в Нью-Йорке.

B&H Photo взимает налог с продаж с заказов, отправляемых в гораздо большее количество штатов: Аляска, Коннектикут, Иллинойс, Индиана, Айова, Кентукки, Мэн, Миссисипи, Небраска, Невада, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Северная Дакота, Оклахома, Юг. Каролина, Южная Дакота, Юта, Вермонт, Вашингтон, Западная Вирджиния и Висконсин.

С другой стороны, стоит отметить, что Верховный суд США в прошлом году постановил разрешить штатам начать взимать налог с продаж с онлайн-покупок у розничных продавцов за пределами штата.

Это может значительно изменить налоговую картину розничных онлайн-продаж в будущем. Например, до решения Верховного суда B&H Photo взимала налог с продаж только с местных заказов в Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Хотя Adorama не начала взимать налог с заказов, кроме двух штатов, в которых она расположена, нет никаких гарантий, что так будет и в будущем. Так что следите за их налоговой политикой и делайте покупки раньше, чем позже.

Еще одно место, где можно найти выгодные предложения по распродаже и восстановленной продукции Apple, — это Small Dog Electronics.

Покупать на вторичном рынке?

Вы можете найти новые продукты Apple на таких сайтах, как Craigslist или eBay, но будьте осторожны.

Конечно, эта статья предназначена для оплаты покупки новых продуктов Apple без налога с продаж. Но о покупках на вторичном рынке все же стоит упомянуть.

Как правило, с вас не будет взиматься налог с продаж, если вы покупаете вещь, бывшую в употреблении, на Craigslist, OfferUp, Letgo, Facebook Marketplace или на другой одноранговой онлайн-площадке. Вы даже можете найти устройства, которые являются новыми, неоткрытыми или в коробке.

Тем не менее, вы должны проявлять крайнюю осторожность при покупке устройства Apple на вторичном рынке. Если вы не будете осторожны, вы можете получить контрафактный продукт или «восстановленное» устройство с некачественными запасными частями.

По этой причине мы рекомендуем покупать новые устройства на вторичном рынке только тем, кто готов рискнуть. Даже в этом случае разумно помнить о нескольких правилах.

  • Если это кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, возможно, так оно и есть.
  • Задавайте много вопросов, например, когда он был куплен и где. Попросите доказательства продажи, если это возможно.
  • Убедитесь, что это действительно новое устройство Apple, а не подделка или восстановленное сторонними производителями. Узнайте о веских доказательствах того, что это действительно новый продукт Apple.
  • По возможности тщательно осмотрите устройство перед его покупкой. Проведите исследование и найдите любые подозрительные признаки переупаковки или подделки.
  • Попробуйте совершить покупку с помощью кредитной карты или другой платежной платформы, обеспечивающей защиту от мошенничества. Операции с наличными являются наиболее рискованными.

Надеемся, что эта информация была вам полезна! Если вы планируете купить новое или бывшее в употреблении устройство Apple и при этом сэкономить несколько долларов, это должно вам пригодиться.

scroll to top