Apple id и icloud: Удаление способа оплаты из учетной записи Apple ID

Содержание

Как изменить учетную запись Apple ID iCloud на iPhone без потери данных?

Оборудование

0 778 3 минут на чтение

Сегодня одним из ведущих брендов по производству и распространению смартфонов является могущественная Apple. Эта компания с момента ее создания показала, что ее главная цель — быть компанией, наиболее характеризующейся совершенством и качеством своей продукции.

В каталоге компании можно увидеть не только смартфоны, но и читатели MP3, компьютеры и многие другие. Все это невероятно хорошо с точки зрения программного обеспечения и вычислительной мощности.

Например, Сотовые телефоны Apple всегда славились своей скоростью обработки данных , и мы видим то же самое на их компьютерах. Следовательно, необходимо знать, как работают эти компьютеры, потому что для доступа к ним вам придется пройти через некоторый утомительный процесс.

Что такое учетная запись iCloud?

Учетная запись iCloud — особенная функция, и эксклюзив всех устройств с Операционные системы iOS , то есть всех смартфонов, зарегистрированных компанией Apple. Что работает как тип облачного хранилища, очень похож на Mega .

Он предлагает 5 ГБ хранилище своим пользователям, с которыми мы можем сохранить огромное количество контента, все в зависимости от типа файлов, которые у нас есть. Еще одна важная особенность заключается в том, что его нельзя загрузить на сотовые телефоны Android.

Для чего нужна учетная запись iCloud на iPhone?

De в настоящее время учетная запись iCloud не только используется для файловое хранилище которые находятся в нашем мобильном телефоне, например, музыка, видео и фотографии в облаке. В противном случае это завод также как синхронизатор для различных инструментов, таких как чем адрес электронной почты и список дел Apple.

Другими словами, это будет очень полезно, когда мы меняем наше устройство , потому что вся наша ценная информация и данные будут храниться и сохраняться на новом компьютере, где мы откроем нашу старую учетную запись. Что в конечном итоге избавит нас от множества проблем.

Можно ли заблокировать учетную запись iCloud?

Что происходит в случае, если мы потеряем свой сотовый телефон из-за кражи или утери? Логично, что пользователь будет думать и беспокоиться, потому что вся его информация будет украдена другим человеком, и это проблема, к которой нельзя относиться легкомысленно.

Может возникнуть много неудобств, например, просто имея данные наших банковских счетов на мобильном телефоне, мы можем понести огромные убытки на деньгах, сэкономленных в банках. Но это не проблема из другого мира, так как эти аккаунты имеют систему блокировки.

Поэтому очень важно указать, что учетная запись iCloud напрямую связан с Apple ID , который получает доступ ко всем услугам, предлагаемым Apple. Итак, когда учетная запись iCloud заблокирован, все программы на устройстве заблокированы.

Как изменить учетную запись Apple ID iCloud на iPhone без потери данных?

Одним из наиболее эффективных решений является смена учетной записи Apple ID, которая позволит нам использовать важные данные в другой учетной записи. Первое, что нам нужно сделать перед этим, — это получить доступ к Официальная страница Apple ID , что вы можете пройти через это залог . Ensuite, мы начинаем раздел .

Впоследствии мы открываем раздел счет и выберите изменение , найдите параметр Apple ID и нажмите кнопку ниже «Изменить Apple ID» . Затем мы записываем Apple ID, который хотим использовать, и нажимаем на «Продолжать» , с его помощью программа зарегистрирует изменение.

После этого процесса мы сможем нормально получить доступ ко всем файлам и данным, которые были сохранены в предыдущей учетной записи. Следовательно, это преимущество для людей, которые пережили досадный факт потери полезности или функционирования своего оборудования.

Как видите, процесс действительно прост и не занимает много времени. Характеристика, которая показывает, что компания Apple предлагает качественные и эффективные инструменты и программы.

Подобные предметы

13 советов по обеспечению безопасности вашего Apple ID и iCloud

Ваш Apple ID или iCloud ID (одно и то же) содержат ценные данные, такие как ваши контакты, сообщения, фотографии, события календаря, файлы, данные сторонних приложений, способы оплаты, Apple Баланс идентификатора, резервные копии устройств, адреса доставки и выставления счетов, контактная информация и многое другое.

Поэтому очень важно обеспечить безопасность вашей учетной записи Apple, и в этом руководстве мы поделимся 13 важными советами для достижения высокого уровня безопасности.

1. Включите двухфакторную аутентификацию

2. Никому не сообщайте свой Apple ID или пароль iCloud

3. Никогда не сообщайте код подтверждения Apple ID или OTP

4. Остерегайтесь мошенничества!

5. Научитесь отличать iOS от фишинговых всплывающих окон паролей Apple ID

6. Сообщить в Apple

7. Установите пароль на все ваши устройства Apple.

8. Не сообщайте свой Apple ID друзьям или членам семьи.

9. Чаще обновляйте свои устройства Apple

10. Обновите свой пароль Apple ID

11. Обновляйте данные своего Apple ID

12. Посмотрите, какие приложения используют ваш Apple ID, и удалите ненужные.

13. Продайте или передайте свое старое устройство после принятия надлежащих мер

Обеспечение безопасности вашей личной информации

1. Включите двухфакторную аутентификацию

Предположим, кто-то знает ваш адрес электронной почты и пароль Apple ID. Без двухфакторной аутентификации (2FA) или более старой двухэтапной проверки они могут войти в любой веб-сайт iPhone, iPad, Mac или iCloud и получить ваши личные данные. Но если у вас включена двухфакторная аутентификация для вашего Apple ID, злоумышленнику потребуется шестизначный код, отправленный на ваши доверенные устройства для завершения входа в систему (которым вы, очевидно, не поделитесь).

Если вы используете iPhone, iPad или Mac, обновленные за последние пять лет, скорее всего, в вашем Apple ID уже настроена двухфакторная аутентификация. Но если в редком случае у вас старое устройство, обязательно включите двухфакторную аутентификацию.

Чтобы узнать больше по этой теме, ознакомьтесь с нашим руководством по добавлению и удалению доверенных устройств для двухфакторной аутентификации Apple ID.

2. Никому не сообщайте свой Apple ID или пароль iCloud

Даже если у вас настроена двухфакторная аутентификация, никогда никому не сообщайте свой пароль Apple ID, будь то друзья или лица, выдающие себя за службу поддержки Apple.

Вы должны знать, что Apple никогда не запрашивает ваш пароль Apple ID . Однако, когда вы обращаетесь в службу поддержки Apple через чат, звонок или электронную почту, представитель может попросить вас подтвердить свой Apple ID через уведомление, отправленное на ваше устройство Apple.

Кроме того, вы можете сгенерировать четырехзначный PIN-код поддержки и сообщить его представителю, чтобы ускорить процесс поддержки. Вот как:

  1. Перейдите на сайт appleid.apple.com, коснитесь Войти и завершите процесс, используя свой Apple ID. Совет: Если вы используете Safari, вы можете быстро войти в систему, используя Face ID, Touch ID или пароль устройства.
  2. Прокрутите вниз и коснитесь PIN-код поддержки > Создать PIN-код . Через несколько секунд вы увидите код, действительный для одноразового использования в течение следующих 30 минут. Вы можете поделиться им со службой поддержки Apple.

3. Никогда не сообщайте код подтверждения Apple ID или OTP. и Мак. Точно так же не сообщайте одноразовый пароль (OTP), который вы получаете по номеру телефона и адресу электронной почты, добавленным к вашему Apple ID.

4. Опасайтесь мошенников!

Знаете ли вы, что 59,4 миллиона американцев за год потеряли 29,8 миллиарда долларов из-за телефонного мошенничества? Большинство этих мошенников из Индии, Нигерии, Пакистана, Индонезии и Филиппин.

Когда вам звонят с просьбой внести небольшой возвращаемый платеж для обработки отмены, покупки подарочных карт или передачи кода подтверждения, который вы получили на свой iPhone, будьте предупреждены, так как это, безусловно, мошенничество. Повесьте трубку!

Apple четко говорит: « Если это звучит как мошенничество, предположим, что это ».

Несколько специализированных каналов YouTube, таких как Scammer Payback, Trilogy Media, Jim Browning и Pleasant Green, публикуют только видео, связанные с таким мошенничеством по телефону и электронной почте. Поделитесь этими видео с пожилыми людьми в вашей семье, так как эти мошенники в первую очередь нацелены на них. Во многих случаях человек, которого обманули, воздерживается от того, чтобы разделить это испытание с членами семьи из-за страха или стыда! Итак, обучите членов своей расширенной семьи и сообщите им, так как это первый шаг к тому, чтобы избежать такого мошенничества.

В связи с этим, вот видео от Джона Реттингера о мошенничестве с Apple ID:

5. Научитесь отличать iOS от фишинговых всплывающих окон паролей Apple ID

У iOS есть проблема — она может случайным образом запрашивать ваш пароль Apple ID .

Некоторые веб-сайты и приложения могут пытаться обмануть вас, показывая всплывающее предупреждение, которое выглядит так же, как окно пароля Apple ID в iOS.

Когда вы получаете такое всплывающее окно, проведите пальцем вверх или нажмите кнопку «Домой», чтобы перейти на главный экран . Если всплывающее окно исчезнет, ​​это, безусловно, попытка мошенничества получить ваш пароль Apple ID и взломать вашу учетную запись. Но если вы все еще видите предупреждение, это означает, что это настоящее предупреждение iOS от Apple, и в этом случае вы можете ввести свой пароль Apple ID для аутентификации. Кроме того, вы можете пойти дальше и открыть приложение «Настройки» . Если реальная проблема с вашим Apple ID требует ввода пароля Apple ID, вы увидите баннер уведомлений в верхней части приложения «Настройки». Коснитесь его, а затем введите свой пароль Apple ID.

📝 Один из них — Apple запрашивает ваш пароль, а другой — фишинговое всплывающее окно, которое крадет ваш пароль https://t.co/PdOJcthqL7 pic.twitter.com/6N3lawTVGo

— Феликс Краузе (@KrauseFx) 10 октября 2017 г.

6. Сообщите в Apple

Будьте бдительны, если вы получаете сообщение, электронное письмо, телефонный звонок или другое сообщение, выдающее себя за Apple и запрашивающее личные данные или ободряющее вас чтобы щелкнуть ссылку и обновить сведения. Если вы считаете это подозрительным, сделайте снимок экрана и отправьте его по электронной почте в Apple в сообщить о фишинге@apple.com .

Кроме того, посетите эту полезную страницу службы поддержки Apple, чтобы узнать, как распознать и избежать фишинговых сообщений, фальшивых звонков в службу поддержки и других видов мошенничества.

7. Установите пароль на все ваши устройства Apple

iPhone всегда будет с вами, и если вы его где-нибудь оставите, его пароль защитит ваши данные. Установите надежный пароль, чтобы ваш Apple ID, данные на устройстве и данные, сохраненные в облаке, были в безопасности.

  • iPhone и iPad: Перейдите в «Настройки» > «Face ID и код-пароль» или «Touch ID и код-пароль».
  • Mac: Значок Apple () > Системные настройки > Touch ID и пароль.

8. Не сообщайте свой Apple ID друзьям или членам семьи

Некоторые люди покупают платное приложение, а затем входят в систему с помощью своего Apple ID на iPhone своего друга, поэтому на их устройстве это платное приложение также может быть бесплатным.

Мы настоятельно рекомендуем вам избегать подобных действий, поскольку они могут поставить под угрозу вашу безопасность.

Если вы хотите поделиться приобретенным приложением или мультимедиа (песнями, фильмами, телешоу, книгами) с другими, используйте функцию «Семейный доступ». Опять же, это следует использовать с ближайшими членами семьи, такими как ваш супруг, дети, родители, братья и сестры.

9. Чаще обновляйте свои устройства Apple

Apple периодически выпускает обновления для всех своих основных операционных систем, таких как iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS. Убедитесь, что на ваших устройствах установлена ​​последняя версия операционной системы. Если у вас есть несколько устройств, вы можете автоматизировать эту задачу, включив автоматические обновления. Вот как:

  • iPhone и iPad: «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО» > «Автоматические обновления». Здесь включите «Загрузить обновления iOS», «Установить обновления iOS» и «Ответы безопасности и системные файлы».
  • Apple Watch: Приложение Watch > Мои часы > Общие > Обновление ПО > Автоматические обновления.
  • Mac: Значок Apple () > Системные настройки > Общие > Обновление ПО > кнопка информации (ⓘ) рядом с пунктом Автоматические обновления. Отсюда включите Загрузить новые обновления, если они доступны, Установить обновления macOS и Установить ответы системы безопасности и системные файлы.

10. Обновите свой пароль Apple ID

Если вы долгое время использовали один и тот же пароль Apple ID, рассмотрите возможность его изменения:

  • iPhone и iPad: Настройки > плитка с вашим именем сверху > Пароль и Безопасность > Изменить пароль.
  • Mac: Логотип Apple () > Системные настройки > ваш Apple ID > Пароль и безопасность > Изменить пароль.

11. Обновляйте данные своего Apple ID

Ваш Apple ID содержит важную информацию, такую ​​как номер телефона, адрес электронной почты, адрес доставки и платежный адрес. Если вы измените их в реальной жизни, обязательно обновите новый в своем Apple ID. Вы можете сделать это, выполнив следующие действия:

  • iPhone и iPad: Приложение «Настройки» > плитка с вашим именем сверху > «Имя», «Номера телефонов», «Электронная почта» и «Оплата и доставка».
  • Mac: Логотип Apple () > Системные настройки > ваше имя > Имя, Номера телефонов, Электронная почта и Оплата и доставка.

12. Посмотрите, какие приложения используют ваш Apple ID, и удалите ненужные

Люди любят Войти с помощью Apple, которая скрывает их адрес электронной почты и отправляет случайный адрес электронной почты приложениям. Но со временем у вас могут накопиться приложения и службы, которые вы больше не используете или в которых не нуждаетесь. Если это так, рассмотрите возможность удаления своего Apple ID из бездействующих приложений.

13. Продайте или передайте свое старое устройство после принятия надлежащих мер

Когда вы продаете, дарите или отдаете свой старый iPhone или iPad кому-либо, выйдите из своего Apple ID, что позволит сохранить ваши контакты, фотографии, сообщения , и многое другое не увидит и не изменит следующий владелец вашего старого устройства.

Обязательно посмотрите: 15 вещей, которые вы должны (и не должны делать) перед продажей, передачей или обменом вашего iPhone или iPad

Обеспечение безопасности вашей личной информации плохие парни подальше от ваших данных.

Кроме того, вы также должны принять некоторые меры предосторожности, чтобы защитить свою учетную запись электронной почты, приложения и другие учетные записи в Интернете. Один из самых простых способов сделать это — включить для них двухфакторную аутентификацию.

Наконец, было бы лучше периодически проверять, какие разрешения вы дали приложениям на вашем iPhone и чем вы делитесь с другими. Вы можете сделать это без особых усилий благодаря инструменту проверки безопасности в iOS 16.

Вам также понравятся:

  • 17 советов по защите вашего iPhone
  • Как настроить и использовать встроенный генератор кода двухфакторной аутентификации на iPhone и iPad
  • Apple представляет режим блокировки для защиты пользователей от «шпионских программ-наёмников»

macOS Ventura Essential Training Online Class

Предварительный просмотр

С Ником Браззи
Нравится 95 пользователям

Продолжительность: 4 часа 39 минут

Уровень мастерства: начальный + средний
Дата выпуска: 24. 10.2022

Начать бесплатную пробную версию на 1 месяц

Детали курса

Если вы покупаете новый Mac, обновляете свой текущий Mac или переходите с Windows, вам необходимо знать все тонкости macOS Ventura, новейшей операционной системы Apple. Инструктор Ник Браззи предоставляет исчерпывающий обзор, рассказывая, как установить и настроить Mac, как использовать Finder (инструмент для просмотра файлов и папок), а также как организовать рабочий стол для поддержания чистоты рабочего места. Затем он покажет вам, как запускать, использовать и настраивать приложения; работа с электронной почтой и календарями; и выполняйте поиск в Интернете с помощью Safari. Независимо от того, являетесь ли вы пользователем Windows, желающим перейти на Mac, или вы новичок в работе с компьютерами в целом, этот курс поможет вам быстро освоить основы операционной системы Mac.

Навыки, которые вы приобретете

  • ОС Х

  • Мак

Получите общий сертификат

Поделитесь тем, что вы узнали, и станьте выдающимся профессионалом в желаемой отрасли с сертификатом, демонстрирующим ваши знания, полученные на курсе.

Обучение
LinkedIn Обучение

Сертификат об окончании

  • Демонстрация в вашем профиле LinkedIn в разделе «Лицензии и сертификаты»

  • Загрузите или распечатайте в формате PDF, чтобы поделиться с другими

  • Поделитесь изображением в Интернете, чтобы продемонстрировать свое мастерство

Познакомьтесь с инструктором

  • Ник Браззи

    Старший инструктор, LinkedIn Learning

Отзывы учащихся

116 оценок

Общий рейтинг рассчитывается на основе среднего значения представленных оценок. Оценки и обзоры могут быть отправлены только тогда, когда неанонимные учащиеся завершат не менее 40% курса. Это помогает нам избежать поддельных отзывов и спама.

  • 5 звезд

    Текущее значение: 95

    81%

  • 4 звезды

    Текущее значение: 19

    16%

  • 3 звезды

    Текущее значение: 2

    1%

Джин Келли

Джин Келли

Владелец бизнеса в Kellymusicworks.

com

5/5

14 марта 2023 г.

Я считаю, что этот курс необходим для всех пользователей Mac. Это
называется «Основное обучение», потому что это так. С каждым
новая ОС, Apple добавляет функции, меняет названия настроек и т. д., что
невозможно знать все это без глубокого взгляда. Ник Браззи
отличный педагог по технологиям.

Полезный

·

Отчет

Сара Кинг

Сара Кинг

Менеджер по продажам и офису в King Marine Inc.

5/5

22 февраля 2023 г.

scroll to top