Apple id создать новый: Вопросы безопасности и идентификатор Apple ID

Содержание

Вопросы безопасности и идентификатор Apple ID

Дополнительная информация о вопросах безопасности и идентификаторе Apple ID.

Ваш идентификатор Apple ID — это учетная запись, которую вы используете для входа в службы Apple, такие как App Store, iCloud, Apple Music, iMessage, FaceTime и другие. Она включает в себя ваши контактные и платежные данные, а также данные по безопасности. Apple использует
лучшие в своем классе технологии безопасности для защиты ваших данных.

Никогда никому не сообщайте пароль Apple ID, проверочные коды, пароль устройства, ключ восстановления и данные безопасности учетной записи. Apple никогда не требует подобную информацию.

Компания Apple определила строгие правила и процедуры для предотвращения несанкционированного доступа к вашему идентификатору Apple ID. Когда вы обращаетесь к нам за поддержкой, мы можем попросить вас подтвердить свой идентификатор Apple ID с помощью уведомления, которое мы отправляем на ваше устройство. Или вы можете запросить временный PIN-код поддержки, который идентифицирует ваш Apple ID.

Защитите идентификатор Apple ID и пароль

Воспользуйтесь следующими рекомендациями, чтобы защитить свой идентификатор Apple ID и все важное содержимое устройства Apple.

 

Защитите свою учетную запись с помощью двухфакторной аутентификации

Двухфакторная аутентификация предназначена для того, чтобы только вы могли получить доступ к вашему идентификатору Apple ID, даже если кто-то другой узнает ваш пароль. Когда вы впервые вводите свои идентификатор Apple ID и пароль на новом устройстве, это устройство запрашивает проверочный код, который автоматически отображается на ваших доверенных устройствах.

 

Никому не раскрывайте свой пароль Apple ID

Компания Apple требует, чтобы вы использовали надежный пароль для Apple ID — восемь или более символов, включая заглавные и строчные буквы и хотя бы одну цифру.

Никогда никому не сообщайте пароль Apple ID, проверочные коды и данные безопасности учетной записи. Не используйте пароль Apple ID при создании других сетевых учетных записей.  

 

Не сообщайте никому свой идентификатор Apple ID

Не делитесь учетной записью с другими людьми, даже с членами семьи. Раскрытие идентификатора Apple ID другому лицу означает, что вы предоставляете ему доступ ко всей вашей личной информации. Если кто-то помог вам установить идентификатор Apple ID и пароль, измените пароль.

Чтобы поделиться покупками в App Store, фотографиями, событиями календаря и другим содержимым, используйте «Семейный доступ», «Общий доступ к фото iCloud» и другие удобные функции общего доступа.

 

Своевременно обновляйте информацию учетной записи

Компания Apple пришлет вам электронное письмо, текстовое сообщение или уведомление при внесении изменений в вашу учетную запись, например при первом входе в систему на новом устройстве или изменении пароля. Если вы получили такое уведомление, но не вносили изменения, это означает, что кто-то другой мог нелегально получить доступ к вашей учетной записи. Вы должны немедленно сменить пароль. Всегда поддерживайте информацию о своей учетной записи в актуальном состоянии.

Узнайте, как изменить пароль идентификатора Apple ID

Поддерживайте информацию о своей учетной записи в актуальном состоянии

 

Дополнительные советы по защите вашего устройства и данных

  • Используйте код или пароль устройства, а также Face ID или Touch ID. Для повышения уровня безопасности и защиты данных можно установить пароль на своем устройстве или пароль для входа на компьютер Mac. Используйте Face ID или Touch ID, если ваше устройство поддерживает эти функции.
  • Своевременно устанавливайте обновления программного обеспечения. Выпуски программного обеспечения Apple включают исправления ошибок, новые функции и критические обновления безопасности. Обязательно устанавливайте обновления программного обеспечения на свое устройство , когда они становятся доступны.
  • Защитите свои персональные данные. Узнайте, как Apple разрабатывает продукты для защиты вашей конфиденциальности, и обеспечивает вам полный контроль над вашими данными.
  • Не становитесь жертвой мошенников. Если какие-то действия похожи на мошеннические, относитесь к ним как к мошенническим. Следуйте советам по безопасности в Интернете , чтобы избежать фишинга и других видов обмана.

Дополнительные сведения

Дата публикации: 

Как создать новый Apple ID на Айфоне?

05 Окт 2019

Дмитрий Маришин

Вы впервые стали обладателем iPhone или iPad и хотите узнать, как создать Apple ID? В этой статье вы получите советы и узнаете, как создать учётную запись Apple ID самостоятельно. Если вы, только что распаковали свой блестящий новенький iPhone или iPad, то одна из первых вещей, которую вам предстоит сделать — это создать новый Apple ID на айфоне. Это очень важно, так как без него многие из лучших функций iOS-устройства будут не доступны.