Apple logo old: The Apple Logo: History, Meaning, Design Influences, and Evolution

Логотип История Apple

Если бы кто-то из этого поколения представил себе слово «яблоко», он, вероятно, начал бы думать об iPhone и Macbook

Одним из способов, которым Apple удалось добиться этого, стал дизайн. Он начинается с культового технологического логотипа, который сегодня стал одним из самых узнаваемых логотипов. Бренду удалось сделать этот символ своим благодаря умному брендингу и демонстрации дизайнерского опыта.

Уникальный и беспрецедентный подход бренда к брендингу вызывает восхищение у потребителей и дизайнеров самых разных специальностей. Ни для кого не является сюрпризом тот факт, что Apple является одной из ведущих мировых технологических компаний.

Итак, что же стоит за этим легендарным логотипом? У нас есть многое, что нужно скрыть и распаковать. Взгляните на этот краткий обзор истории логотипа Apple:

  • Познакомьтесь с дизайнерами
  • Понятия и теории
  • Хронология

Если вы поклонник Apple, молодой дизайнер, ищущий вдохновения, или гений общей информации, вас ждет познавательная поездка.

Познакомьтесь с дизайнерами

Узнать больше об умах, которые придумали логотипы в репертуаре Apple, очень важно. Это поможет нам лучше понять историю бренда.

Рональд Уэйн

Логотип этой многонациональной технологической компании был разработан двумя дизайнерами. Все началось с Рональда Уэйна, который был главным дизайнером и соучредителем бренда.

Уэйн был одним из тех, кто работал над созданием компании стоимостью триллион долларов. Теперь мало кто знает о третьем соучредителе Apple, когда мир много слышал о Стиве Джобсе и Стиве Возняке. Это связано с тем, что Уэйн продал свои 10% акций компании за 800 долларов на 12-й день сотрудничества с другими основателями.

Чем объясняется его уход из скромного стартапа? Уэйн опасался, что долг ляжет на его плечи, если компания потерпит крах. В конце концов, он был старшим в команде.

Не волнуйтесь. Уэйн говорит, что не жалеет об этом шаге.

Роб Янофф

Дизайнер Роб Янофф работал с крупными брендами, такими как IBM, SC Johnson, Citibank, John Deere и другими признанными компаниями. Он является известной фигурой в рекламной индустрии США.

Работа Джаноффа по брендингу для этой технологической компании — лишь одна из важнейших задач в его портфолио. Он разработал логотип, который мы видим сегодня на задней панели iPhone, Macbook, в рекламных объявлениях и многом другом.

Впервые он встретился с Джобсом в 1977 году, чтобы обсудить развитие фирменного стиля Apple. Это было во время дебюта Apple II. В интервью Джанофф сказал, что единственным заданием Джоба по дизайну было «Не делай это мило». Дизайнер изучил поперечное сечение яблок, чтобы вдохновиться на его дизайн. Весь процесс длился две недели до завершения.

Вы познакомились с яркими дизайнерами логотипа Apple. Теперь пришло время познакомиться с дизайнером, который изменит ход судьбы вашего бренда.

Сотрудничайте с профессионалами, которые будут соревноваться, чтобы помочь вам выполнить ваши проекты графического дизайна. Вы можете связаться с ними, просто запустив конкурс на DesignCrowd. Для каждого проекта вы получите различные дизайнерские предложения на выбор. Вы больше никогда не увидите отсутствия вариантов дизайна.

Профессиональный совет: Найдите дизайнера, который выведет ваш бренд на новый уровень

Платформа позволяет быстрее найти нужного дизайнера. Вы можете просмотреть список внештатных графических дизайнеров DesignCrowd, чтобы работать с ними напрямую. Отсортируйте их по категориям, странам или доходам, чтобы найти тот, с которым вы хотите работать сегодня.

Значения и теории

Люди всегда обсуждают логотипы крупных брендов и их значение. Обычно он полон теорий заговора, которые могут варьироваться от правдоподобных до откровенно нелепых.

В этом разделе мы рассмотрим все заслуживающие внимания слухи и факты, связанные с этим укушенным символом. Вы, наконец, узнаете, почему логотип Apple надкушен.

Но сначала мы рассмотрим основы.

Давайте поговорим об истории названия бренда. Первый основатель Стив Джобс — известный фрукторианец или человек, чей рацион зависит только от фруктов. Джобс отправился на яблочную ферму, и ему понравилось название фрукта.

Согласно его биографии, слово «яблоко» было «веселым, энергичным и не пугающим». Он счел это подходящим названием для своего бренда. Это был хороший звонок. Название действительно олицетворяло индивидуальность и миссию бренда.

Теперь, когда мы узнали историю названия компании, мы готовы обсудить интересные теории о логотипе.

Религиозная ссылка

Люди говорят, что логотип представляет собой религиозную ссылку на Адама и Еву.

Супруги живут в Эдемском саду, и им было приказано не есть запретный плод. Однако змея побудила их попробовать фрукт, несмотря на отданный им приказ. В этом литературном произведении яблоко является символом знания и искушения.

Ода Алану Тьюрингу

Согласно теории, это ода Алану Тьюрингу, одному из блестящих умов, изменивших вычислительные системы. Тьюринг покончил жизнь самоубийством, съев яблоко. За свою гомосексуальность он подвергался давлению со стороны общества и угрозе инкриминирования.

Английский математик был криптоаналитиком во время Второй мировой войны. Уинстон Черчилль сказал, что вклад Тьюринга в современные вычисления сократил натиск на два года.

Правда от Яноффа

Янофф однажды поделился в интервью, что эта деталь была добавлена, чтобы никто не перепутал иллюстрацию с другими фруктами, такими как вишня.

Силуэт укуса помог масштабировать рисунок и уменьшить место для неправильной интерпретации. Дизайнер также был взволнован, узнав о компьютерном термине «байт» или единице данных, состоящей из восьми двоичных чисел.

 

Хронология

Бренд должен развиваться и адаптироваться к постоянно меняющимся потребностям рынка. Неважно, являетесь ли вы стартапом или технологическим гигантом, таким как Apple. Путь к совершенствованию — это бесконечная дорога.

Давайте без лишних слов посмотрим, как бренд стал лучше за эти годы.

1976

Первый логотип вообще не был адаптивным. Каким бы красивым он ни был, этот иллюстрированный дизайн логотипа содержал слишком много деталей, чтобы их можно было применить к различным сопутствующим товарам бренда.

На нем изображен Исаак Ньютон, физик, открывший гравитацию. На иллюстрации изображен Ньютон, сидящий под яблоней. Это известная история его открытия. Это было под деревом, когда упавшее яблоко ударило его по голове.

Это происшествие вызвало у него большой момент озарения. Вы также увидите строчку из стихотворения английского писателя Уильяма Вордсворта, начертанную на раме. Он гласит: «Ньютон… разум, вечно блуждающий по странным морям мысли».

Этот логотип был изменен год спустя, но остался ценным вкладом Рональда Уэйна в историю компании.

 

1977

Огромный сдвиг в дизайне был сделан с помощью Роба Джаноффа.

Монохромный логотип заменен на радужный.

Этот смелый шаг был сделан, чтобы символизировать способность Apple II отображать цвет на экране. Сегодня в этом нет ничего особенного, но тогда это был технологический подвиг, которым можно было гордиться.

Благодаря чрезвычайно детализированному и замысловатому дизайну новый логотип был намного проще. Вы не увидите на нем ни штриховки, ни поэтических выдержек.

Янофф в интервью Forbes объяснил свой шаг к простоте: «Люди не могут запомнить сложные вещи. Они могут запоминать простые вещи. Это также то, что выделяет логотип».

 

1998

 

С момента сотрудничества бренда с Робом Джаноффом логотип не претерпел значительных изменений. Все, что когда-либо менялось в концепции дизайна, — это цвет.

Мир попрощался с радужной цветовой гаммой, когда бренд превратился в синюю иллюстрацию. Это изменение было сделано, когда век подходил к концу. Вы заметите полупрозрачную отделку, которая придает символу некоторую глубину.

У плоского логотипа также была вторичная версия с плоским полностью черным символом. Плоский дизайн имеет особое преимущество при отображении на экранах, что кажется подходящим для технологической компании. Этот дизайн обеспечивает более четкую и четкую визуальную иерархию.

 

2001

 

Для третьего изменения бренд выбрал оттенок Aqua. Он имеет привлекающее внимание качество, которое выглядело уместно в свою эпоху.

 

Настоящее время

Хромированная версия логотипа Apple, которую мы видим сегодня, олицетворяет любовь бренда к технологиям и простоте. Это мощный инструмент, используемый компанией для выполнения своей миссии. Ниже представлено плоское изображение их логотипа.

Дизайнеры самых разных специальностей видят в бренде огромное влияние. Не только потому, что они придерживаются простого стиля, но и потому, что бренду удается делать это с утонченностью и никогда не упускать самое важное.

 

Вы скоро создадите свой собственный бренд?

Получите удивительный логотип, который наверняка запомнится вашей аудитории и индустрии. Начните создавать знаковые логотипы с помощью этого производителя логотипов бренда. Поэкспериментируйте с профессионально разработанными логотипами с помощью конструктора логотипов. Вы обнаружите, что на удивление легко персонализировать и создать свой собственный фирменный знак.

 

Узнайте больше о дизайне:

  • 100 логотипов известных брендов от самых дорогих компаний 2020 года
  • Правила дизайна футболок, которые сэкономят ваше время
  • 40 логотипов визуализации данных для управляемых брендов

 

Написано DesignCrowd в среду, 10 июня 2020 г.

DesignCrowd — это онлайн-рынок, предлагающий логотипы, веб-сайты, печать и услуги графического дизайна, предоставляя доступ к внештатным графическим дизайнерам и дизайнерским студиям по всему миру.

Художник из Саут-Бэй Карлос Перес Давид вспоминает о своем вкладе в создание всемирно известного логотипа Apple

Сообщество

Мэри Ли


/ CBS Сан-Франциско

Художник из Саут-Бэй Карлос Перес Давид вспоминает о своем вкладе в создание всемирно известного логотипа Apple

Художник из Саут-Бэй Карлос Перес Давид вспоминает о своем вкладе в создание всемирно известного логотипа Apple.
04:47

Уточнение:    «Карлос Перес Дэвид был частью команды, которая работала над оригинальным логотипом Apple. Стив Джобс попросил агентство Regis McKenna создать логотип для Apple. Роб Янофф, арт-директор в Агентство разработало и концептуализировало дизайн яблока, включая «укус». Перес Давид, который в то время работал графическим иллюстратором в агентстве, нарисовал эскизы яблока от руки, которые позже стали окончательным произведением искусства».

САН-ХОСЕ. Логотип Apple — один из самых узнаваемых логотипов в мире. Художник, создавший культовый логотип, живет в Южном заливе. Он также гордый иммигрант из Мехико.

Карлос Перес Давид был частью команды, которая работала над оригинальным логотипом Apple. Стив Джобс попросил агентство Regis McKenna создать логотип для Apple.

Роб Янофф, арт-директор агентства, разработал и разработал дизайн Apple, включая «укус».

Перес Давид, который в то время работал графическим иллюстратором в агентстве, нарисовал эскизы Apple от руки, которые позже стали окончательным произведением искусства.

Зайти в художественную студию Переса Давида в Сан-Хосе — все равно, что зайти в его личный музей.

«Он должен был сразу же сказать: «Это яблоко!», — сказал Перес Давид.

Легендарный логотип Apple — его самое известное произведение искусства.

«Вот какое отношение ко всему этому имели Роб Янофф, я и Том Камифуджи», — сказал Перес Давид. «И теперь, когда мы толкаем 2 триллиона долларов, ценность того, что мы сделали, огромна. Это просто уму непостижимо».

Перес Давид нарисовал логотип Apple, когда был молодым арт-директором Региса Маккенны в 1970-е годы. Еще до того, как появилась компьютерная графика, художникам приходилось все рисовать вручную. Именно последний набросок Переса Давида стал знаменитым логотипом.

«Чтобы нарисовать это от руки с помощью французских кривых, шаблонов кругов и Т-образных квадратов», — сказал Перес Давид. «Но это прекрасно!»

Перес Дэвид вспоминает, как впервые увидел Стива Джобса.

«Клянусь, этот парень был настоящим хиппи!» — сказал Перес Давид. «Он был одет в сандалии с рваными Levi’s и в длинную белую рубашку, которая почти висела на нем, потому что он был таким худым. Мне действительно пришлось посмотреть вниз, чтобы увидеть, босой ли он!»

Перес Давид сказал, что есть одна вещь, которую он хотел бы сделать по-другому.

«Я без сомнения уверен, что если бы я знал, что Apple станет компанией с оборотом в 2 триллиона долларов, я бы сказал: «Стив, я сделаю твою работу бесплатно! Просто дай мне немного акций!»» — сказал Перес Давид.

Несмотря на то, что его коллеги и его сообщество почитают его, он даже был введен в Зал славы мексиканских американцев,

Большинство людей понятия не имеют, что один из самых узнаваемых логотипов в мире был нарисован именно рукой Переса Давида. Он считает, что это потому, что латиноамериканцы часто жили в тени, а художники никогда не воспринимались как профессионалы.

Но искусство — его призвание, и Перес Давид посвятил этому делу всю свою жизнь.

«Это моя тиа», — сказал Перес Давид. Он указал на черно-белую фотографию своей тети и красочное произведение искусства, которое он нарисовал в честь своей тети.

Он сказал, что гордость за свои достижения связана с теми, кто верил в него с самого начала, как и его тиас. Перес Давид сказал, что их вера в него дала ему свободу мечтать и уверенность в том, что его мечты могут стать реальностью. Его работы посвящены его семье и его мексиканскому наследию.

«Очень горжусь», — сказал Перес Давид. «Это дало мне жизнь, которая привела меня туда, где я нахожусь сегодня. Это дало мне основу, корни меня самого, мою культуру, мою семью»

Перес Давид сказал, что никогда не забудет, откуда он родом. Он держит сельскохозяйственный инструмент в своей художественной студии, чтобы помнить, как в подростковом возрасте работал на фермах в долине Сан-Хоакин.

«Это короткая мотыга», — сказал Перес Давид. «Это мотыга, которую используют маленькие дети весом менее 100 фунтов. Это то, что я использовал, когда работал в поле, рыхляя сорняки на сахарной свекле».

На площади Мексиканского наследия в Сан-Хосе он тесно сотрудничал с талантливыми студентами-искусствоведами, надеясь вдохновить следующее поколение представить возможности и мечтать, как это сделала для него его семья.

«Это фреска Artistic Mestizaje, которую мы создали вместе со студентами средней школы Mathson», — сказал Перес Давид, указывая на фреску, которую он нарисовал вместе со студентами Сан-Хосе на площади Мексиканского наследия.

Перес Давид сказал, что фреска представляет собой наследие их родословной от испанской культуры и культуры коренных народов со средней панелью, изображающей смешение обоих. Он сказал, что произведение искусства прославляет их историю, их творчество и их силу.

Перес Давид сказал, что невероятно гордится фреской. Он сказал, что работать с подрастающим поколением полезно не только для того, чтобы научить их техническим аспектам живописи, но и для того, чтобы гордиться своей историей. Он сказал, что фреска представляет собой ткань того, кто они есть, их культуру.

Работы Переса Давида можно увидеть по всему Сан-Хосе.

Его работы выставлены в терминале 7 международного аэропорта Минета Сан-Хосе.

Он также является художником Мемориала ветеранов в Сан-Хосе.

scroll to top