Apple моноблок как разобрать: Как разобрать iMac

Ремонт Apple iMac A1312







Наименование услуги

Время ремонта

Цена

Замена экрана в сборе

от 1 дня

уточняйте

Переустановка MacOS

2 часа

600 грн

Замена блока питания

от 1 дня

уточняйте

Установка SSD

от 1 дня

уточняйте

Чистка, замена термопасты

1-2 дня

1500 грн

Обращаем ваше внимание на то, что все приведенные на этой странице цены и сроки являются условными и могут изменятся ввиду некоторых факторов. Для получения более актуальной цены и/или сроков проведения тех или иных работ необходима консультация с нашими специалистами. Так же мы оставляем за собой право на отказ в предоставлении консультации/услуг, без объяснения причин. 

 

 

Apple iMac — настольное решение для выполнения широкого спектра задач. iMac отлично подходит как для офиса так и на роль домашнего пк под управлением macOS. Этот моноблок полностью заменяет классическую рабочую станцию под управлением виндовс, которая обычно состоит из системного блока, монитора, устройств ввода-вывода и конечно же кучи кабелей. iMac не имеет ряда недостатков присущих классическим решениям. Дело в том что этот компьютер состоит из монитора установленного в корпус, в котором так же находится материнская плата и все остальные устройства. Таким образом вместо кучи устройств и проводов у вас на столе красуется один стильный монитор, клавиатура и мышь.Стильно, компактно и удобно.

iMac очень надежное устройство, но и ему требуется регулярное обслуживание. Чаще всего это чистка системы охлаждения, замена термопасты на iMac. Для этого моноблок нужно разобрать, обслужить и собрать обратно. Иногда необходима переустановка ПО на iMac, которое также играет важную роль в работоспособности вашего моноблока. В редких случаях может понадобиться замена матрицы на iMac из-за неаккуратного обращения. Оперативная память — важная составляющая каждой системы и берет на себя роль буфера для информации, чем больше информации — тем больше озу нужно. Когда оперативки не хватает компьютер начинает по долгу думать при выполнении задач, замедляется общая скорость работы системы и падает производительность. Однако существует возможность добавить оперативную память на iMac, в случае если вы заметили что это необходимо. 

Все возможные процедуры по ремонту и обслуживанию вашего iMac могут выполнить специалисты нашего сервисного центра, при этом сделать это максимально квалифицированно и быстро. Все для вашего удобства и комфорта.

Извлечение CD- и DVD-дисков из Mac

Поиск по этому руководству

Обычно извлечение CD или DVD выполняется с рабочего стола или из окна Finder.

Извлечение CD- или DVD-диска из оптического дисковода

Чтобы извлечь диск из внешнего оптического дисковода, выполните указанные ниже действия.

  • Извлечение диска с рабочего стола. Выберите диск, который нужно извлечь, затем выберите «Файл» > «Извлечь [диск]».

  • Извлечение диска из оптического дисковода. Нажмите клавишу извлечения .

  • Извлечение диска из окна Finder. Нажмите значок Finder  в Dock, чтобы открыть окно Finder, затем в боковом меню Finder, нажмите кнопку извлечения рядом с названием диска.

Если CD- или DVD-диск не извлекается из оптического дисковода

Попробуйте выполнить любое из указанных ниже действий.

  • Если приложение использует CD или DVD. Завершите приложение, затем попробуйте извлечь диск еще раз.

  • Если не удается выйти из приложения, которое использует CD или DVD. Закройте файл, находящийся на диске, который Вы хотите извлечь, затем повторите попытку извлечения.

  • Если другой пользователь использует CD или DVD. Завершите работу пользователей, использующих диск, и повторите попытку извлечения диска.

  • Если не удается выйти из учетной записи пользователя. Выполните вход с именем этого пользователя, затем повторите попытку извлечения диска.

  • Если можно перезагрузить компьютер для извлечения диска. Выберите меню Apple  > «Перезагрузить», затем нажмите «Перезагрузить», удерживая кнопку мыши или трекпада, пока диск не будет извлечен. При перезагрузке Mac можно также удерживать клавишу Option. Когда CD или DVD отобразится на экране, выберите его, затем нажмите клавишу извлечения.

Отображение меню извлечения в строке меню

Можно отобразить меню извлечения в строке меню, чтобы быстро извлекать диски из оптических дисководов, подключенных к компьютеру.

  1. На Mac выберите меню Apple  > «Системные настройки», затем в боковом меню нажмите «CD и DVD» . (Возможно, потребуется прокрутить вниз.)

    Примечание. Если к Mac не подключен оптический дисковод, раздел настроек «CD и DVD» недоступен.

    Открыть настройки CD и DVD

  2. Включите параметр «Показывать значок извлечения в строке меню».

См. такжеВоспроизведение CD- и DVD-дисков на MacКак определить, способен ли оптический дисковод Вашего Mac записывать дискиЕсли после вставки диска в Mac открывается несоответствующее приложение

Максимальное количество символов:
250

Не указывайте в комментарии личную информацию.

Максимальное количество символов: 250.

Благодарим вас за отзыв.

Как восстановить диск Mac с помощью Дисковой утилиты

Используйте функцию «Первая помощь» Дисковой утилиты, чтобы найти и исправить ошибки диска.

Дисковая утилита может находить и исправлять ошибки, связанные с форматированием и структурой каталогов на диске Mac. Ошибки могут привести к неожиданному поведению при использовании вашего Mac, а серьезные ошибки могут даже помешать вашему Mac полностью загрузиться.

Прежде чем продолжить, убедитесь, что у вас есть текущая резервная копия вашего Mac на случай, если вам понадобится восстановить поврежденные файлы или Дисковая утилита обнаружит ошибки, которые она не может исправить.

Открыть Дисковую утилиту

Как правило, вы можете просто открыть Дисковую утилиту из папки «Утилиты» в папке «Приложения». Однако, если ваш Mac не загружается полностью или вы хотите восстановить диск, с которого запускается ваш Mac, откройте Дисковую утилиту из macOS Recovery:

  1. Определите, используете ли вы Mac с Apple Silicon, затем выполните соответствующие шаги:
    • Apple Silicon : Включите Mac и продолжайте нажимать и удерживать кнопку питания, пока не появится окно параметров запуска. Щелкните значок шестеренки с надписью «Параметры», затем нажмите «Продолжить».
    • Процессор Intel:  Включите Mac, затем сразу же нажмите и удерживайте эти две клавиши, пока не появится логотип Apple или другое изображение: Command (⌘) и R.
  2. Вас могут попросить выбрать пользователя, для которого вы знаете пароль. Выберите пользователя, затем нажмите «Далее» и введите пароль администратора.
  3. В окне утилит восстановления macOS выберите «Дисковая утилита» и нажмите «Продолжить».

Выберите диск в Дисковой утилите

Выберите «Вид» > «Показать все устройства» (если доступно) в строке меню или на панели инструментов Дисковой утилиты.

На боковой панели Дисковой утилиты теперь должен отображаться каждый доступный диск или другое запоминающее устройство, начиная с вашего загрузочного диска. И под каждым диском вы должны увидеть все контейнеры и тома на этом диске. Не видите свой диск?

В этом примере загрузочный диск (APPLE SSD) состоит из одного контейнера и двух томов (Macintosh HD, Macintosh HD — Data). На вашем диске может не быть контейнера и может быть другое количество томов.

Восстановление томов, затем контейнеров, затем дисков

Для каждого восстанавливаемого диска начните с выбора последнего тома на этом диске, затем нажмите кнопку или вкладку «Первая помощь».

В этом примере последним томом на диске является Macintosh HD — Data.

Нажмите «Выполнить», чтобы начать проверку выбранного тома на наличие ошибок.

  • Если кнопки «Выполнить» нет, вместо этого нажмите кнопку «Восстановить диск».
  • Если кнопка неактивна и ее нельзя нажать, пропустите этот шаг для выбранного диска, контейнера или тома.
  • Если вас попросят ввести пароль для разблокировки диска, введите пароль администратора.

После того, как Дисковая утилита завершит проверку тома, выберите следующий элемент над ним на боковой панели, затем снова запустите программу «Первая помощь». Продолжайте двигаться вверх по списку, запуская First Aid для каждого тома на диске, затем для каждого контейнера на диске и, наконец, для самого диска.

scroll to top