Apple на русском: Apple (Россия) – Официальный сайт

Последние новости об Apple — РТ на русском

Последние новости об Apple — РТ на русском

  • Сбер начал устанавливать своё мобильное приложение на устройства Apple в отделениях

    Первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царёв заявил, что Сбер начал устанавливать своё мобильное приложение на устройства Apple в ряде своих отделений.

  • «Коммерсантъ»: в Apple отказались адаптировать смартфоны под российскую сотовую связь

    Российские операторы не смогли договориться с компанией Apple о поддержке функций VoLTE и VoWiFi для обеспечения работы связи в России на смартфонах iPhone 14.

  • У пользователей Apple в России может появиться возможность загружать приложения не из App Store

    Минцифры России в I квартале 2023 года внесёт на рассмотрение в Госдуму законопроект, который разрешит российским пользователям Apple загружать приложения на устройства iPhone и iPad не только из магазина App Store.

  • Bloomberg: Apple может разрешить в ЕС загрузку приложений из сторонних магазинов

    Американская компания Apple планирует разрешить пользователям из стран Евросоюза загружать приложения на iPhone и iPad из сторонних магазинов, а не только из App Store, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По данным агентства, это связано с требованиями ЕС, которые начнут действовать в 2024 году.

  • WSJ: Apple разрабатывает новую систему шифрования данных

    Компания Apple разрабатывает новую систему шифрования данных, сообщает газета The Wall Street Journal.

  • CNBC: Apple изучает возможность частичного переноса производства iPad из Китая в Индию

    Компания Apple рассматривает возможность частичного переноса производства планшетов iPad из КНР в Индию, сообщает CNBC со ссылкой на источники.

  • Илон Маск заявил, что Apple возобновила размещение рекламы в Twitter

    Американский бизнесмен Илон Маск заявил о возобновлении компанией Apple размещения рекламы в Twitter.

  • WSJ: компания Apple ускорила планы по переносу производства из Китая

    Американская компания Apple ускорила процесс переноса части производства за пределы Китая, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

  • Илона Маска заверили, что Twitter останется в App Store

    Предприниматель Илон Маск заявил, что глава Apple Тим Кук заверил его, что соцсеть Twitter не удалят из магазина приложений App Store.

  • Маск: Apple и Google контролируют доступ к большей части интернета

    Владелец социальной сети Twitter Илон Маск пожаловался в своей соцсети, что Apple и Google фактически контролируют доступ к большей части интернета.

  • Илон Маск выступил против онлайн-цензуры в Америке

    Американский бизнесмен Илон Маск выступил против онлайн-цензуры в Соединённых Штатах.

  • Маск заявил, что Apple угрожала удалить Twitter из магазина приложений AppStore

    Американский предприниматель Илон Маск заявил, что Apple угрожала удалить Twitter из магазина приложений AppStore.

  • Илон Маск: Apple практически перестала размещать рекламу в Twitter

    Американский предприниматель Илон Маск заявил, что компания Apple практически перестала размещать рекламу в Twitter.

  • Источник: Apple не планирует покупать «Манчестер Юнайтед»

    Американская компания Apple не приобретёт футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» у семьи Глейзер.

  • Приложение «СБОЛ» исчезло из App Store

    Мобильное приложение банковских операций для клиентов Сбербанка «СБОЛ» снова пропало из магазина приложений App Store.

Загрузить ещё

Самое читаемое

  • Эксклюзив RT
    «Лётчики не умирают, они улетают»: как российские военные ценой своей жизни остановили наступление ВСУ

  • «Прекращена переброска резервов ВСУ»: МО РФ сообщило об ударе по обеспечивавшим работу предприятий ОПК Украины объектам

  • «Фиксация предательства»: в Москве оценили слова Олланда и Меркель о Минских соглашениях

  • Эксклюзив RT
    «Успел крикнуть «К бою!»: как майор Жуков остался жив после двух подрывов на противотанковой мине

  • «В результате наступления на Южно-Донецком направлении»: российские ВС освободили Дорожнянку Запорожской области

  • «Не согласован с международным правом и Конституцией»: на что направлен закон о защите нацменьшинств на Украине

Сегодня в СМИ

Новости СМИ2

Видео

  • Новогоднее поздравление от российских космонавтов — видео

  • Нашим бойцам посвящается: поэт Игорь Караулов читает стихи о спецоперации

  • Битва за Первомайское: третья часть трилогии военкора Андрея Филатова

  • Главные события в России и мире — 2022 по версии RT

Тысяча и «еще одна вещь»: доедут ли новинки Apple до России

  • Технологии

Много лет, сразу же после каждой большой презентации Apple, в почтовый ящик журналистов прилетали пресс-релизы на русском языке с описанием ключевых новинок. Но только не в этот раз. Значит ли это, что новые операционные системы, сервисы и компьютеры Apple не попадут в нашу страну? Издатель ИД «Открытые системы» Денис Самсонов рассказывает в колонке для Forbes, почему отсутствие русских пресс-релизов — сигнал, но не окончательный ответ

WWDC — всемирный конгресс разработчиков Apple. Традиционно, компания использует площадку для представления новых операционных систем, выход которых запланирован на осень. Отсрочка релиза делается в интересах разработчиков, которым предстоит адаптировать свои решения к новым технологиям. Попутно презентуют новые модели компьютеров и планшетов. Так было и в этот раз.  Apple похвасталась «осенними версиями» операционных систем для всей линейки железа — от часов до компьютеров, собственным процессором второго поколения и ноутбуками на его основе.

Закончили чтение тут

И если перспективы прямых поставок «железа» неясны, а энтузиастам стоит подумать о возможностях параллельного импорта, русскоязычные обновления операционных систем до нас, скорее всего, долетят. И посмотреть на них стоит.

Материал по теме

Расширяющаяся вселенная

Год за годом придумывать новые функции и для устройств с неизменным форм-фактором и почти неизменными технологиями — задача не из простых. Логично, что основные усилия разработчиков направлены на то, чтобы расширить область применения смартфона или умных часов, предложить сценарии использования для принципиально новых ситуаций. Одна из идей этого года  —умный экран блокировки, позволяющий с пользой задействовать выключенное устройство. Масса находок и дизайнерских решений для того, чтобы в то время, пока смартфон нам не нужен, экран его был изумительно красивым и максимально информативным.

Еще одна область жизни, пока свободная от гаджетов — сон. Но и для сна уже есть решение. Apple предлагает отправляться в постель с умными часами на руке, которые измерят фазы и качество сна. Идея благая, осталось привыкнуть спать с часами на руке и придумать, когда их заряжать, если не ставить на зарядку на ночь?

Среди множества технологий для управления умным домом, самая впечатляющая — виртуальный ключ. Электронные ключи от автомобиля, дома или номера в отеле хранятся в приложении Wallet вместе с билетами и кредитными карточками.   Ключ можно послать по email и получатель сможет им воспользоваться. Ключи в смартфоне — одна из идей формирующих будущее. Привыкнуть выходить из дома без брелка в кармане будет так же просто, как отправляться в магазин со смартфоном вместо бумажника, и случится это так же стремительно.

Деньги

Apple при поддержке инвестбанка Goldman Sachs все более активна на рынке финансовых услуг. Три года назад компания выпустила собственную кредитную карту, которая произвела впечатление больше своим дизайном, чем интересными технологиями и коммерческими условиями. Показанные на нынешней презентации сервисы не такие зрелищные, но куда более перспективные. Новая операционная система позволит использовать iPhone как платежный терминал. Для этого не потребуются никакие дополнительные устройства. Возможен будет также прямой платеж со смартфона на смартфон.

С программой Pay Later компания выходит на перспективный рынок отложенных платежей. У PayPal, Affirm и Klarna появился серьезный конкурент.  Программа позволяет без процентов оплачивать покупки четырьмя частями: первая немедленно, остальные — в течении шести недель. Пока это исключительно американская история. О доступности сервиса в других странах не было сказано ни слова. Интересен новый сервис прежде всего концептуально, как направления развития. Тот, кто контролирует точку платежа, постепенно забирает «под себя» оставшиеся звенья логистической цепочки.

И еще одна вещь

Новый MacBook Air вышел точно таким, каким ждали его все поклонники линейки, но не все дождутся. Перспективы прямых поставок в Россию модели с процессором Apple второго поколения, магнитным разъемом зарядки, новым экраном и новым дизайном туманны. Будем рассчитывать на возможности параллельного импорта и просто знакомого, прилетающего из-за границы.

Обновленный MacBook Air, который будет работать на новом чипе M2

В том, что касается операционных систем и прочих «нефинансовых» технологий, я остаюсь оптимистом и верю, что компания не будет делать больше недружественных шагов в отношении русскоязычного сообщества своих пользователей, чем это будет абсолютно необходимо. Обновление операционных систем в список обязательных санкций не входит. Этой осенью мы с высокой вероятностью получим и декоративный экран блокировки и блестящую интерфейсную находку Stage Manager, превращающую планшет в компьютер с полноценным, уже без скидок, многооконным интерфейсом.

Полагаю, что находки Apple в области финтеха так же, в том или ином виде у нас появятся. Сложно рассчитывать, что в рамках импортозамещения удастся воспроизвести новый Mac. Но повторить удачный финтех-сервис не только можно, но обязательно нужно сделать.

  • Денис Самсонов

    Автор

#Apple
#импорт
#iPhone
#iOS
#Mac
#финтех

Рассылка Forbes

Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

яблоко | перевести с английского на русский

яблоко

См. также

Кадык


(Перевод apple из Cambridge English-Russian Dictionary © Cambridge University Press)

Примеры яблоко

яблоко

Такие туннели заполнялись пластилином перед тем, как лоток использовался для последующих партий яблок.

Из Кембриджского корпуса английского языка