Apple pay cash back: Apple Card — Features — Apple

Содержание

Можно ли получить кэшбэк через Apple Pay? Обновление 2023 г.

Резюме статьи:

Вы можете получать наличные с помощью Apple Pay, если вы и продавец соответствуете требованиям. Пока продавец принимает Apple Pay и предлагает возврат наличных, вы будете иметь право на возврат средств за покупку при условии, что ваш Apple Pay правильно привязан к способу оплаты.

Apple Pay становится все более популярным в сфере мобильных платежей и действительно предлагает возврат наличных. Однако это связано с оговорками. Во-первых, если вы ищете возврат денег в магазине, у продавца должна быть программа возврата денег, которую они используют со своими покупателями. Во-вторых, поставщик должен принимать Apple Pay в качестве действительного способа оплаты. И, в-третьих, ваш Apple Pay должен быть привязан к действительному способу оплаты, например к дебетовой или кредитной карте. Если вы соответствуете этим требованиям, вы сможете без проблем вернуть деньги за покупку через Apple Pay.

Apple Pay

Apple Pay — одна из наиболее часто используемых платежных платформ в США и во всем мире. На момент написания этой статьи более 75% процентов магазинов в США в настоящее время поддерживают Apple Pay, и более 80% магазинов в Великобритании принимают Apple Pay.

Apple Pay использует технологию NFC (коммуникация ближнего поля), которая позволяет пользователям оплачивать покупки, не прикасаясь к чему-либо, иначе известную как бесконтактная оплата. В отличие от традиционных платежных систем, Apple Pay не передает ваши банковские реквизиты поставщику напрямую. Вместо этого Apple Pay создает уникальный цифровой токен с использованием шифрования, который затем используется для покупки товаров. Это делает Apple Pay отличной для простоты транзакций, а также безопасности.

Возврат денег с помощью учетной записи Apple Pay

Поскольку Apple хотела бы заменить все, что вы держите в своем кошельке, на Apple Pay, они должны сохранить поощрения, доступные для обычных способов оплаты, таких как дебетовая карта. Вот что вам нужно знать, если вы хотите использовать Apple Pay и по-прежнему получать наличные в магазине.

Продавец должен принимать Apple Pay

Как упоминалось ранее, Apple уже довольно широко представлена ​​среди продавцов в США. Это не означает, что все поставщики будут принимать Apple Pay. Как узнать, принимает ли компания Apple Pay? Прежде чем отправиться в магазин, убедитесь, что продавец действительно принимает Apple Pay. Самый простой способ сделать это — проверить в Интернете или позвонить в магазин, прежде чем идти. Однако, если у вас нет на это времени, обязательно спросите в магазине или осмотрите кассовый проход, чтобы увидеть, есть ли у них символ Apple возле кассы.

Продавец должен предложить возврат денег

Продавец также должен предложить возврат денег в магазине в качестве опции. Это важно, потому что не все продавцы предлагают кэшбэк. Большинство крупных розничных сетей (Walmart, Target) и продуктовых магазинов (Safeway, King Soopers) предлагают возврат денег в той или иной форме. Если поставщик предлагает возврат наличных и принимает Apple Pay, то все в порядке, если у вас правильно работает Apple Pay.

Возврат денежных средств в более широком смысле

Как только что было отмечено, не все продавцы предлагают возврат денежных средств. Как уже отмечалось, не каждый продавец, предлагающий кэшбэк, возьмет Apple Pay. Вот краткий обзор некоторых вариантов кэшбэка, которые вы можете рассмотреть.

Почему магазины предлагают кэшбэк?

Кэшбэк — отличный способ повысить лояльность клиентов. Что-то врожденное в человеческом мозгу дает людям дополнительный выброс дофамина, когда они получают от кого-то наличные. Если на то пошло, то же самое происходит, когда люди делают что-то, что они находят приятным или полезным.

Так, по крайней мере, изображает дело популярная психология. Это может чрезмерно упрощать и обобщать, и это может заставить психологов-исследователей поморщиться, но это популярное изображение очень хорошо соответствует опыту большинства людей. Я имею в виду, что вы можете не только купить понравившийся товар, но и получить наличные! Это в два раза больше, чем чувствительные к дофамину области префронтальной коры и прилежащего ядра.

Магазины предлагают кэшбэк по нескольким причинам. Во-первых, это может стимулировать лояльность клиентов без дополнительных комиссий. Во-вторых, это выводит наличные деньги из системы продавца, а наличные деньги в этой системе могут быть дорогостоящими. За управление и внесение всех наличных средств на банковский счет для бизнеса может взиматься дополнительная плата. Это две основные причины, по которым различные продавцы, такие как продуктовые магазины и магазины шаговой доступности, такие как 7-Eleven, предлагают возврат денег.

Кэшбэк или кэшбэк?

Несмотря на традиционные правила и обычаи, оба варианта написания теперь распространены в большинстве контекстов. Привередливые типы, предпочитающие фиксированные варианты написания, могут захотеть прочитать нашу предыдущую статью «Написание и значение кэшбэка».

Правильный способ оплаты, связанный с Apple Pay

Для прямого подключения к Apple Pay вам потребуется кредитная или дебетовая карта. Другой вариант — связать банковский счет с картой Apple Pay на вашем телефоне, которая называется Apple Card. Затем вы можете использовать свою Apple Card, связанную с вашим банковским счетом, для оплаты через Apple Pay, поскольку вы можете использовать Apple Card так же, как обычную дебетовую или кредитную карту, привязав ее к Apple Pay. Пока Apple Pay привязан к правильному способу оплаты для возврата наличных, не должно возникнуть проблем с возвратом наличных за вашу покупку, если продавец предлагает возврат наличных и принимает покупки через Apple Pay в качестве утвержденного способа оплаты.

Кэшбэк в виде вознаграждений по картам

В этой статье мы обсуждаем кэшбэк, предоставляемый вам продавцами, когда вы совершаете покупку в магазине. Тем не менее, кредитные карты и даже некоторые дебетовые карты будут предлагать программы вознаграждений, такие как «кэшбэк». Многие кредитные карты предлагают возврат наличных, который вознаграждает покупателя либо дополнительным возвратом денег на его кредитной карте, либо баллами. Это связано исключительно с кредитной картой и не имеет ничего общего с тем, принимает ли продавец Apple Pay и предлагает возврат денег.

Кэшбэк Apple Pay с кредитной картой с кэшбэком: двойной дофамин?

Условия получения кэшбэка при использовании кредитной карты сильно различаются в зависимости от кредитной карты с кэшбэком. Но предположим, что вы можете найти такую, в которой операции с кэшбэком с использованием Apple Pay будут претендовать на вознаграждение кредитной картой с кэшбэком.

В этом сценарии вы можете получить «двойной кэшбэк». Вы можете вернуть деньги у продавца, а также получить баллы возврата денег и вознаграждения на кредитную карту, привязанную к Apple Pay. Если возврат денег — это то, чего вы жаждете, то двойной возврат удвоит дофамин в вашей префронтальной коре (и, конечно, в той части вашего мозга, которая отвечает за вознаграждения).

Слово эксперта нашего отдела физиологической психологии: Технически, конечно, удвоение субъективного опыта вознаграждения может совпадать или не совпадать с удвоением количества дофамина. Связь между нейронами и возникающий в результате субъективный опыт людей гораздо сложнее. Однако опыт работает биохимически, вы будете в восторге.

Получение наличных в банкомате с помощью Apple Wallet

Apple Pay также позволяет получать наличные в банкомате. Хотя вы не получаете возврат денег за покупку, вы все равно получаете деньги. Многие крупные банки в настоящее время предлагают бесконтактные платежи с использованием технологии Apple Pay NFC. Однако это делается через Apple Wallet, а не через Apple Pay. Chase, Bank of America и Citibank — некоторые из банков, которые внедрили опции Apple Wallet в свои банкоматы.

Часто задаваемые вопросы

Как получить наличные через Apple Pay?

Если вы хотите вернуть наличные через продавца в магазине, если продавец принимает транзакции Apple Pay и предлагает возврат наличных, а ваш Apple Pay привязан к необходимым картам, вы можете получить наличные. Если вы хотите получить наличные без транзакций в магазине, вы можете получить их с помощью банкомата. Если вы определяете кэшбэк как вознаграждение, привязанное к вашей кредитной карте, эта кредитная карта должна быть привязана.

Могу ли я получить наличные в банкомате с помощью Apple Pay?

Чтобы получить наличные в банкомате с помощью Apple Pay, необходимо использовать приложение Apple Wallet и найти банкомат, поддерживающий бесконтактные транзакции.

Можно ли вернуть деньги в CVS с помощью Apple Pay?

Нет, CVS не позволяет получать кэшбэк через Apple Pay.

Могу ли я снять наличные без карты?

Да, в случае с Apple Pay, если у вас правильно установлено приложение Apple Wallet, вы сможете снимать деньги без карты. Вам также понадобится банкомат, поддерживающий транзакции без физической карты.

Поддерживает ли банкомат Walmart Apple Pay?

Walmart не принимает Apple Pay, но банкомат в помещении Wall Mart может принимать Apple Wallet Apple Pay для снятия денег.

Могу ли я использовать свой телефон для снятия денег в банкомате?

Да, пока банкомат принимает бесконтактное снятие наличных, вы сможете использовать Apple Pay (Apple Wallet), аналогичное платежное приложение, такое как Google Pay, или виртуальную карту на телефоне.

Просмотр статьи Источники
  1. Apple Pay — Apple
  2. Раздел «Введение в дофамин» научно-исследовательской работы — National Library of Medicine
  3. Настройка и использование Apple Cash на iPhone (только для США) — Apple
  4. Полезные справочные статьи с сайтов о кредитных картах, личных финансах и технологиях — различные
  5. Apple представляет Apple Card…. — SuperMoney
  6. Apple Pay против Google Wallet…. — SuperMoney
  7. Принимает ли Target Apple Pay?…. — SuperMoney
  8. Как снять наличные без карты банкомата? — Суперденьги
  9. Как увеличить кредитный лимит Apple Card…. — SuperMoney

Каковы категории 3% Apple Credit Card? – Forbes Advisor

Обновлено: 11 января 2023 г. , 16:31

Примечание редактора. Мы получаем комиссию за партнерские ссылки на Forbes Advisor. Комиссии не влияют на мнения или оценки наших редакторов.

Гетти

Вкусный план вознаграждений Apple Card* специально разработан для потребителей мобильных устройств, которые неравнодушны к использованию Apple Pay для совершения покупок. Карта будет возвращать 2% в Apple Daily Cash каждый раз, когда вы совершаете платеж с помощью Apple Pay с помощью iPhone или Apple Watch. Но есть несколько продавцов, где вы можете получать 3% ежедневного кэшбэка при использовании Apple Card с Apple Pay.

Вот 3% категории Apple Card:

  • Все покупки Apple. Сюда входят компьютеры, аксессуары для телефонов, игры из магазина iTunes, Apple Music и Apple TV+.
  • Оборудование Ace. Сюда входят все местоположения в США в Интернете, в мобильном приложении и в участвующих магазинах, перечисленных на acehardware. com/applecard.
  • Дуэйн Рид. Сюда входят все подходящие продукты для здоровья, красоты, личной гигиены, товары для дома и сезонные товары, включая лекарства и рецептурные препараты.
  • Exxon/Mobil . Сюда входят насосы Exxon или Mobil и примыкающие к ним мини-маркеты. Для оплаты на заправке с помощью Apple Pay используйте либо мобильное приложение Exxon Mobil Rewards+, либо бесконтактную оплату. За исключением покупок у сторонних продавцов, включая независимые автомойки, расположенные в торговых точках Exxon или Mobil или в примыкающих к ним магазинах.
  • Найк. Сюда входят все местоположения в США, а также веб-сайт Nike.com и приложение.
  • Хлеб панера. Сюда входят все местоположения в США, а также заказы, размещенные через приложение. Сюда не входят онлайн-покупки подарочных карт и заказы, сделанные в сторонних приложениях.
  • Т-Мобайл. Сюда входят платежи, сделанные с помощью Apple Pay в магазине, а также оплата счетов и автоматическая оплата через веб-сайт или приложение. Авторизованные дилеры T-Mobile, а также платежи или покупки, сделанные через кассу Sprint, не имеют права на участие.
  • Uber/Uber Eats. Сюда входят платежи, сделанные с помощью Apple Card через Apple Pay за поездки Uber и заказы, размещенные через Uber Eats.
  • Уолгринз. Это включает в себя все подходящие продукты для здоровья, красоты, личной гигиены, домашнего хозяйства и сезонные товары, включая лекарства, рецепты и заказы, размещенные на Walgreens.com и через приложение. Сюда не входят Sprint Express и независимые поставщики медицинских услуг, в том числе Walgreens Optical и Walgreens Hearing, а также заказы, сделанные в сторонних приложениях для доставки.

Знайте, что эти 3% ставки, а также 2% ставки в других категориях расходов действуют только в том случае, если вы используете Apple Card через Apple Pay. Если вы используете физическую карту для совершения транзакции, вы заработаете только 1%.

Также имейте в виду, что полученные вознаграждения являются ежедневными денежными вознаграждениями Apple, и для их погашения вам потребуется сопутствующая учетная запись карты Apple Cash, хотя ее можно настроить и использовать бесплатно. Каждый день любые накопленные Daily Cash добавляются на вашу карту Apple Cash и могут быть сразу же использованы для покупок с помощью Apple Pay, для пополнения баланса Apple Card или отправки друзьям и родственникам с помощью системы сообщений Apple. Вы также можете перевести средства на свой банковский счет или отправить их на соответствующую дебетовую карту Visa.

Подходит ли вам Apple Card? Ответ на этот вопрос у всех разный. При выборе карты с кэшбэком вам нужно будет учитывать, где вы обычно тратите больше всего, и, особенно для Apple Card, как часто вы можете использовать Apple Pay для совершения покупки.

Была ли эта статья полезна?

Оцените эту статью





Оцените статью

Пожалуйста, введите действительный адрес электронной почты

Комментарии

Мы будем рады услышать от вас, пожалуйста, оставьте свой комментарий.

Неверный адрес электронной почты

Спасибо за отзыв!

Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Еще от

Информация, представленная на Forbes Advisor, предназначена только для образовательных целей. Ваше финансовое положение уникально, и продукты и услуги, которые мы рассматриваем, могут не подходить для ваших обстоятельств. Мы не предлагаем финансовые консультации, консультационные или брокерские услуги, а также не рекомендуем и не советуем отдельным лицам покупать или продавать определенные акции или ценные бумаги. Информация о производительности могла измениться с момента публикации. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах.

Forbes Advisor придерживается строгих стандартов редакционной честности. Насколько нам известно, весь контент является точным на дату публикации, хотя содержащиеся здесь предложения могут быть недоступны. Высказанные мнения принадлежат только автору и не были предоставлены, одобрены или иным образом одобрены нашими партнерами.

Робин Сакс Франкель — специалист по кредитным картам и личным финансам в Forbes Advisor. Ранее она освещала кредитные карты и связанный с ними контент в других национальных веб-изданиях, включая NerdWallet, Bankrate и HerMoney. Она была представлена ​​​​в качестве эксперта по личным финансам в таких изданиях, как CNBC, Business Insider, CBS Marketplace, а также появлялась или участвовала в Fox News, CBS Radio, ABC Radio, NPR, International Business Times и филиалах NBC, ABC и CBS TV по всей стране. Подпишитесь на нее в Твиттере @robinsaks.

Редакция Forbes Advisor независима и объективна. Чтобы поддержать нашу отчетную работу и продолжать предоставлять этот контент бесплатно нашим читателям, мы получаем компенсацию от компаний, размещающих рекламу на сайте Forbes Advisor. Эта компенсация происходит из двух основных источников. Во-первых, , мы предоставляем рекламодателям платные места для представления своих предложений. Компенсация, которую мы получаем за эти места размещения, влияет на то, как и где предложения рекламодателей появляются на сайте.

scroll to top