Apple pay на каких айфонах есть: Использование Apple Pay для бесконтактных платежей на iPhone

Apple анонсировал новую функцию Tap to Pay на iPhone

Eng


Главная »
Архив »
Новости »
Платежный бизнес »
Apple анонсировал новую функцию Tap to Pay на iPhone

09.02.2022,

10:10

63

Фото:

Tap to Pay на iPhone позволит компаниям беспрепятственно и безопасно принимать платежи Apple Pay, бесконтактные кредитные и дебетовые карты и другие цифровые кошельки, просто коснувшись iPhone.


Apple рассказала о создании новой функции Tap to Pay на iPhone. Новая возможность позволит миллионам продавцов в США, от малых предприятий до крупных розничных продавцов, использовать свои iPhone для беспрепятственного и безопасного приема Apple Pay, бесконтактных кредитных и дебетовых карт и других цифровых кошельков с помощью простого прикосновения к своему iPhone. Для этого не требуется дополнительное оборудование или платежный терминал.  

Журнал «ПЛАС» возобновляет проведение ПЛАС-Опросов в своем Телеграм-канале и приглашает к участию!


«Поскольку все больше и больше потребителей используют для оплаты цифровые кошельки и кредитные карты, Tap to Pay на iPhone предоставит компаниям безопасный, конфиденциальный и простой способ принимать бесконтактные платежи и откроет новые возможности для оплаты с помощью мощности, безопасности и удобство iPhone. В сотрудничестве с платежными платформами, разработчиками приложений и платежными сетями мы упрощаем предприятиям любого размера — от индивидуальных предпринимателей до крупных розничных продавцов — бесконтактный прием платежей и продолжаем развивать бизнес», — сказала Дженнифер Бейли, вице-президент Apple по Apple Pay и Apple Wallet.


Как только функция Tap to Pay на iPhone станет доступна, продавцы смогут разблокировать прием бесконтактных платежей через поддерживающее приложение iOS на устройстве iPhone XS или более поздней версии.  При оформлении заказа продавец просто предложит покупателю приложить свой iPhone или Apple Watch для оплаты с помощью Apple Pay, бесконтактной кредитной или дебетовой карты или другого цифрового кошелька рядом с iPhone продавца, и платеж будет безопасно завершен с использованием технологии NFC. 


Для приема бесконтактных платежей через Tap to Pay на iPhone не требуется дополнительное оборудование, поэтому компании могут принимать платежи из любой точки мира. Apple Pay уже принимается более чем в 90 процентах розничных продавцов в США, и благодаря этой новой возможности практически каждый бизнес, большой или малый, сможет разрешить своим клиентам использовать функцию Tap to Pay на iPhone при оформлении заказа.


Конфиденциальность имеет основополагающее значение при проектировании и разработке всех платежных функций Apple. Благодаря Tap to Pay на iPhone платежные данные клиентов защищены той же технологией, которая делает Apple Pay конфиденциальной и безопасной.  Все транзакции, совершаемые с помощью Tap to Pay на iPhone, шифруются и обрабатываются с помощью Secure Element, и, как и в случае с Apple Pay, Apple не знает, что и кто покупает.

Рубрика:

{}Платежный бизнес

Теги:

#APPLE

#APPLE PAY

Мобильные операторы и банки внедрили новые технологические решения в 2022 году

С какими проблемами столкнулся рынок разговорного ИИ в 2022 году

Как регулируются криптоактивы в Узбекистане

Киберитоги 2022 года по версии «Информзащиты»

Apple Pay прибыла в Аргентину: как расплачиваться iPhone и какие преимущества у него есть

Система Apple Pay, которая позволяет оплачивать покупки, поднося мобильный телефон iPhone ближе к платежному терминалу, теперь доступна в Аргентине с картами различных банков. Платёжную платформу можно найти в супермаркетах, аптеках, такси, ресторанах, кафе и магазинах розничной торговли, а также в других местах. Однако следует иметь в виду, что его можно использовать только у продавцов, у которых есть POS-устройство с бесконтактной технологией для получения оплаты.

Приложение будет конкурировать с виртуальными кошельками. Но в отличие от платежной системы по QR-коду, например, используемой кошельками MercadoPago, Uala, Modo или другими кошельками, Apple Pay использует технологию NFC, приблизительную оплату, метод, используемый различными кредитными и дебетовыми картами в стране, и карту SUBE.

С какими банками работает Apple Pay

Согласно рыночным источникам, Apple Pay будет работать — по крайней мере, до сих пор — с дебетовыми или кредитными картами Visa следующих банков: Патагония, BBVA, Brubank, Galicia, ICBC и Macro. Он также будет доступен держателям карт Mastercard из BBVA, Galicia и вскоре Ualá, в то время как другие эмитенты готовятся к его запуску.

Apple Pay могут использовать пользователи, у которых есть iPhone (модель iPhone 6 или более поздняя версия) или Apple Watch (фото: Macworld Spain).

Как настроить приложение за несколько простых шагов

Для пользователей iPhone просто откройте приложение Wallet, нажмите «+» и следуйте инструкциям по добавлению кредитных или дебетовых карт Visa.

После того, как пользователь добавит свою карту в iPhone, Apple Watch, iPad и MAC, он сможет мгновенно начать использовать Apple Pay на этом устройстве.

Как оплатить с помощью приложения

Чтобы оплатить через платформу, пользователям достаточно поднести свой iPhone (модель iPhone 6 или более поздняя версия) или устройства Apple Watch близко к платежному терминалу, чтобы оформить бесконтактную подписку. Затем покупка аутентифицируется с помощью распознавания лиц, считывания отпечатков пальцев или кода безопасности устройства, а также уникального одноразового динамического кода безопасности.

Следует отметить, что когда клиенты используют кредитную или дебетовую карту с Apple Pay, фактические номера карт не записываются ни на устройстве, ни на серверах Apple. Присваивается уникальный номер счета устройства, который затем шифруется и надежно хранится на сертифицированном чипе.

В чем преимущества Apple Pay

Согласно Prisma Medios de Pago и Visa, это более безопасный и конфиденциальный способ оплаты, который «помогает людям не передавать свою кредитную карту третьим лицам, не касаться физических кнопок или обменивать наличные, а также использует возможности iPhone для защиты каждой транзакции».

«Безопасность и конфиденциальность находятся в центре внимания Apple Pay. Когда пользователи используют кредитные или дебетовые карты с Apple Pay, номер карты не записывается ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого устройству присваивается уникальный номер счета, который зашифрован и надежно хранится в Secure Element, сертифицированном в отрасли чипе, предназначенном для безопасного хранения платежной информации на устройстве», — пояснили они.

В отличие от платежной системы с QR-кодом, Apple Pay использует технологию NFC (REUTERS).

Генеральный менеджер Visa for Argentina и Southern Cone Габриэла Ренаудо подчеркнула, что новая система «ускоряет переход от наличных к цифровым платежам, одновременно расширяя доступ потребителей к быстрым, безопасным, удобным и преобразующим платежам».

В свою очередь, президент Mastercard для Южного конуса Агустин Беккар Варела сказал: «Все чаще потребители выбирают быстрые, бесконтактные цифровые платежи, которые позволяют им выбирать, как они хотят платить в каждой ситуации».

«Наше обязательство в Mastercard заключается в том, чтобы сделать инновационные способы оплаты доступными для все большего числа людей. Без сомнения, этот запуск — отличная новость для клиентов Mastercard, которые оценят удобство безопасного и беспрепятственного осуществления своих платежей со своего iPhone или Apple Watch», — сказал он.

ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ:

Apple Pay: как работает система оплаты с iPhone и какие преимущества она имеет

Перед распространением индекса цен Альберто Фернандес пообещал: «В пятницу начнется война с инфляцией»

Инфляция: из-за роста нафты, по оценкам консультантов, в марте она может достичь 5%, что является самым высоким показателем за два года

Новый iPhone Функция Tap to Pay уже используется в Центре посетителей Apple Park

В феврале Apple объявила о новой системе Tap to Pay на iPhone, которая позволяет физическим лицам принимать бесконтактные платежи, используя свой iPhone только в качестве платежного терминала. . Когда эта функция активна, покупателю просто нужно приложить свой NFC iPhone или банковскую карту к верхней части телефона принимающего устройства, чтобы выполнить бесконтактную транзакцию.

Apple Store уже тестирует эту функцию в информационном центре Apple Park. Посмотрите видео Tap to Pay в действии после перерыва …

Напоминаем, что iPhone поддерживает бесконтактные платежи с 2014 года, с первым запуском Apple Pay. Новая функция Tap to Pay предназначена для приема платежей, при этом для приема бесконтактных платежей не требуется дополнительное оборудование. Все, что вам нужно, это устройство iPhone XS или более поздней версии.

В настоящее время эта функция недоступна для потребителей. В настоящее время он доступен для предприятий через торговые платформы Shopify и Adyen. Есть предположение, что Tap to Pay будет поддерживаться Apple Pay Cash с iOS 16, что позволит пользователям iPhone отправлять деньги друг другу, просто держа свои телефоны близко друг к другу.

В течение многих лет в Apple Store сотрудники розничной торговли могли принимать платежи Apple Pay через свои телефоны с помощью специального футляра для аксессуаров, прикрепленного к устройству. Благодаря встроенному программному обеспечению iPhone Tap to Pay теоретически эти аксессуары больше не нужны. Мы можем увидеть это действие здесь, в котором клиент зарегистрировал такую ​​​​транзакцию, происходящую в Центре посетителей в Apple Park:

.

Центр посетителей Apple Park — один из немногих розничных магазинов Apple в США, который поддерживает бесконтактную оплату прямо с iPhone. Потрясающе увидеть лично! pic.twitter.com/GiFDiL56OO

— Майкл  (@NTFTWT) 15 мая 2022 г.

Довольно часто Центр посетителей служит испытательным полигоном для будущих изменений Apple Store, прежде чем идеи будут либо развернуты более широко, либо отброшены из-за проблем с прорезыванием зубов. Принятие Tap to Pay похоже на то, что в конечном итоге станет глобальным, поскольку оно позволяет Apple предлагать те же возможности, что и всегда, но без дополнительного оборудования.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Больше.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Три четверти пользователей iPhone в США уже включили Apple Pay • NFCW

Перейти к содержимому

  • Dejamobile добавляет поддержку предварительной авторизации в решение ReadyToTap Payment for Merchants softPOS
  • Европейский центральный банк предлагает варианты дизайна для цифрового евро Банк выпускает носимые устройства для бесконтактных платежей
  • Happy Holidays от NFCW

Том Филлипс • • Обновлено • nfcw.com

КЛАССИЧЕСКАЯ ТРАЕКТОРИЯ: Apple Pay теперь активировано 75% пользователей iPhone в США

Трое из четырех пользователей iPhone в США уже активировали Apple Pay (75%), рост на 25%. пунктов с 50% в 2020 году, согласно исследованию Loup Ventures.

Исследование также показывает, что эти показатели внедрения сопоставимы с 20% в 2017 году и 10% в 2016 году после официального запуска Apple Pay в 2014 году. внедрение, которое предполагает, что то, что сейчас является крошечным кусочком пирога Apple, может стать намного больше, наряду с общим рынком бесконтактных платежей», — сообщает Wall Street Journal (WSJ).

«Такие платежи в одно касание составляют почти 20% личных транзакций Visa в США, но ставки в крупных городах превысили 25%, при этом в районе залива — 30%, а в Нью-Йорке — 30%. 45%. По данным инвестиционной компании Piper Sandler, Apple Pay также является лучшим платежным приложением для подростков. Вместе с подростками и городами уходит и нация».

Сама Apple заявляет, что «90% розничных продавцов в США теперь принимают Apple Pay. Количество принимающих бесконтактные платежи, когда услуга была введена, составляло 3%», — говорится в отчете WSJ.

«Чем больше мест принимают Apple Pay, тем выше ценность услуги и тем больше людей загружают свои кредитные и дебетовые карты в приложение Wallet. Они могут использовать Apple Pay, чтобы заказывать товары в Интернете, отправлять деньги друзьям и покупать вещи в обычном магазине, поднеся его к бесконтактному считывателю.

«Сборы, которые Apple взимает с банков, держатели карт которых используют Apple Pay, составляют менее 1% от общего дохода компании, согласно оценкам [аналитика Loup Ventures] г-на Мюнстера, но Apple получает такую ​​​​большую прибыль от продаж iPhone, что даже миллиарды долларов будет ошибкой округления. Apple Pay существует для того, чтобы улучшить работу с iPhone».

Пайпер Сэндлер опубликовала опрос, показывающий, что Apple Pay является самым популярным платежным приложением среди подростков поколения Z в США в апреле.

scroll to top