Apple pencil для ipad pro: Совместимость Apple Pencil — Служба поддержки Apple (RU)

Аксессуары для iPad Pro — умный карандаш Apple Pencil и уникальная портативная клавиатура Smart Keyboard

Вместе с iPhone 6s и 6s Plus Apple анонсировала iPad Pro с дисплеем Retina. Читатели уже, наверняка, знакомы с основными характеристиками нового iOS-устройства, поэтому в рамках данной статьи мы лишь обобщим уже известную информацию, более подробно остановившись на дополнениях к планшету, которые интересны сами по себе. Речь пойдет об Apple Pencil и Smart Keyboard.

И так, iPad Pro получил следующие возможности:

  • 12.9-дюймовый дисплей Retina – на 78% больше, чем у iPad Air 2;
  • разрешение 5,6 млн пикселей;
  • процессор A9X с 64-битной архитектурой – в 1.8 раза выше производительность, в 2 раза быстрее графика, чем на iPad Air 2;
  • обновленная подсистема Multi‑Touch распознает два типа касаний – пальцы и Apple Pencil;
  • прочный алюминиевый unibody корпус весом 713 г и толщиной 6.9 мм;
  • четыре динамика Hi-Fi, встроенные прямо в корпус unibody, с автоматическим распознаванием положения планшета для насыщенного звучания под любым углом;
  • портативная клавиатура Smart Keyboard с функциями обычной полноразмерной клавиатуры;
  • технология Touch ID – отпечаток пальца в качестве пароля;
  • HD-камеры: 8-мегапиксельная камера iSight и 1. 2-мегапиксельная FaceTime;
  • скоростное подключение без проводов – поддержка Wi‑Fi 802.11ac с технологией MIMO позволяет легко подключаться к сетям со скоростью загрузки до 866 Мбит/с, больше сотовых сетей и диапазонов LTE;
  • интерфейс Smart Connector.

 

 

Apple Pencil

«Бог наградил нас десятью стилусами. Давайте не будем выдумывать еще один» (Стив Джобс)

 

Несмотря на резкую критику стилусов отцом-основателем Apple, новое руководство решило вернуться к хорошо забытому старому, выпустив Apple Pencil – инструмент, который оценят люди творческих профессий: дизайнеры, художники, архитекторы, а также инженеры и прочие специалисты.

Однако Apple заявляет, что Pencil — больше, чем просто привычный стилус. «Карандаш» буквально напичкан датчиками, которые реагируют на силу нажатия и наклон с молниеносной скоростью отклика. Так, что промежуток между вашей мыслью и ее реализацией буквально не заметен. Пользоваптель может воплощать самые разнообразные художественные эффекты: от линий с регулировкой толщины до штриховки, выполняемых, словно, карандашом. Существует возможность выбрать любой другой режим: шариковая ручка, кисть для акварели и даже перо для каллиграфии.

Устройство позволяет работать с точностью до пикселя. При всем этом, Apple Pencil естественно лежит в руке.

Зарядка от iPad Pro осуществляется через встроенный под магнитный колпачок коннектор Lightning. 15 секунд зарядки дают полчаса работы, а при полной зарядке аккумулятор протянет 12 часов.

Smart Keyboard

Smart Keyboard – портативная клавиатура с функциями обычной полноразмерной клавиатуры, способная превратиться в элегантную обложку по типу Smart Cover или в подставку для iPad Pro . Верхний слой клавиатуры изготовлен из специальной прочной ткани, которая вырезается лазером под форму клавиш. Такая конструкция, уникальная в своем роде, обеспечивает точность отклика, комфортную работу и естественность. Ее толщина составляет всего 4 мм.

По сравнению со своими собратьями, между клавишами Smart Keyboard отсутствуют промежутки. Кроме того, она не боится попадания пыли, грязи и влаги, поскольку защищена специальным покрытием. Ее не нужно заряжать – просто подключите к планшету и начинайте работать: инновационный проводящий материал обеспечивает двустороннюю передачу данных и питание через интерфейс Smart Connector. 

Какие модели iPad поддерживают Apple Pencil 1 и 2?

Вам нужно первое или второе поколение Apple Pencil? Это вопрос, с которым сталкиваются многие пользователи iPad, когда хотят рисовать на своей модели или ищут более простой пользовательский интерфейс. Мы сравниваем два стилуса для iPad и перечисляем все их преимущества и недостатки. Короче говоря, Apple не оставляет вам выбора в 2022 году.

Со стилусом для  iPad Apple в 2015 году противоречила сама себе! Это связано с тем, что в то время Apple Pencil уже позволял рисовать именно на планшетах Apple, доказывая, что людям, вопреки предсказаниям Стива Джобса, действительно нужен стилус в качестве формы ввода на сенсорных дисплеях.  В 2018 году была выпущена улучшенная версия Apple Pencil, которая на тот момент была совместима лишь с несколькими моделями.

Перенесемся в 2022 год, и ландшафт резко изменился. Это связано с тем, что Apple Pencil первого поколения совместим только с базовым iPad, который появился в девятом поколении в 2021 году. Самая дешевая модель — единственный iPad с разъемом Lightning. Так что вопрос о том, какой Apple Pencil подходит для какого iPad, довольно прост.

Не пропустите: Лучшие iPad для в 2022 году: какая модель вам подходит?


Apple Pencil 1 против 2: какой карандаш для какой модели?

Основываясь на текущей линейке iPad, мы покажем вам, какой именно Apple Pencil совместим с какой моделью. Под совместимостью здесь понимается полный набор функций. Теоретически вы также можете писать на дисплее базового iPad с помощью Apple Pencil 2-го поколения.

Какие iPad поддерживают Apple Pencil (1-го поколения)?

Следующие модели iPad (как текущие, так и прошлые) поддерживают Apple Pencil первого поколения:

  • iPad mini (5-го поколения)
  • iPad (6-го, 7-го, 8-го и 9-го поколений)
  • iPad (10-го поколения)*
  • iPad Air (3-го поколения)
  • iPad Pro 12,9 дюйма (1-го и 2-го поколений)
  • iPad Pro 10,5 дюйма
  • iPad Pro 9,7 дюйма

У первого поколения Apple Pencil есть колпачок, скрывающий разъём Lightning, который подключается к порту Lightning на iPad для сопряжения и зарядки. Apple Pencil также можно заряжать с помощью адаптера Lightning идущего в комплекте, он имеет два порта Lightning, к одному подключается Pencil, а к другому — кабель Lightning.


Какие iPad поддерживают Apple Pencil (2-го поколения)?

Пока только два iPad поддерживают Apple Pencil второго поколения:

  • iPad mini (6-го поколения)
  • iPad Air (4-го поколения) и более поздних моделей
  • iPad Pro 12,9 дюйма (3-го поколения) и более поздних моделей
  • iPad Pro 11 дюймов (1-го поколения) и более поздних моделей

За исключением съёмного наконечника, Apple Pencil второго поколения представляет единый цельный элемент. У него нет крышки, чтобы удалить и нет разъёма Lightning.


Где посмотреть модель iPad?

Если у вас стоит iPadOS или iOS 12.2 или новее, перейдите в «Настройки» -> «Общие» — «Сведения» -> «Названии модели».

Где посмотреть модель iPad?

Читайте также: лучшие защитные пленки для iPad mini 5 и iPad mini 4


Apple Pencil 1 против 2: цены и доступность

По состоянию на февраль 2022 года обе модели Apple Pencil доступны как у самой Apple, так и у сторонних розничных продавцов.  Рекомендованные розничные цены составляют 89 и 119 долларов за карандаши Apple Pencil 1-го и 2-го поколения соответственно. Тем не менее, нет большого падения цен для обеих моделей. Вы вряд ли сможете сэкономить через интернет-магазины, когда покупаете Apple Pencil, когда он предлагается.


Вывод: какой Apple Pencil вам подходит?

Если вы используете одну из моделей iPad, совместимую с Apple Pencil 2-го поколения, вам следует выбрать этот стилус. Он предлагает более простое использование, некоторые технические усовершенствования, а также более высокую скорость зарядки, чтобы вы могли оставаться продуктивными в любой момент. Тем не менее, вам придется заплатить дополнительно 30 долларов, чтобы получить эти преимущества.

В текущей линейке базовый iPad — единственная модель, которую стоит покупать Apple Pencil 1-го поколения. Это связано с тем, что вы не можете заряжать новый Apple Pencil с помощью этого iPad.

Каковы ваши впечатления от Apple Pencil? Довольны ли вы улучшениями, внесенными в преемника, или дополнительные 30 долларов просто не стоят того? Дай мне знать в комментариях!

Новый iPad Pro предлагает умную функцию «наведения» для Apple Pencil, вот как она работает

Шанс Миллер

– 18 октября 2022 г. , 8:56 по тихоокеанскому времени.

@ChanceHMiller

Одной из наиболее интересных особенностей нового iPad Pro M2 является то, что Apple называет «зависанием». Эта функция интегрируется с Apple Pencil (2-го поколения), чтобы предоставить пользователям «совершенно новое измерение взаимодействия со своим экраном». Вот как это работает…

Apple заявляет, что новый iPad Pro теперь может определять, когда Apple Pencil находится на высоте до 12 мм над дисплеем. Это означает, что ваш iPad Pro может автоматически определять, когда ваш Apple Pencil приближается к дисплею, и вы можете «увидеть предварительный просмотр своей метки» до того, как сделаете ее.

Одним из примеров, приведенных Apple, является то, что текстовые поля автоматически расширяются, когда Apple Pencil приближается к дисплею для Scribble. По словам Apple, эта функция также будет работать со сторонними приложениями:

Работая на новых iPad Pro и iPadOS 16, наведение с помощью Apple Pencil (2-го поколения) предоставляет пользователям совершенно новое измерение взаимодействия с экраном. Apple Pencil теперь распознается на высоте до 12 мм над дисплеем, что позволяет пользователям предварительно просмотреть свою отметку до того, как она будет сделана. Это также позволяет пользователям делать наброски и иллюстрации с еще большей точностью и делает все, что пользователи делают с помощью Apple Pencil, еще более легким.

Например, в Scribble текстовые поля автоматически расширяются, когда карандаш приближается к экрану, а рукописный текст еще быстрее преобразуется в текст. Сторонние приложения также могут воспользоваться этой новой функцией, чтобы обеспечить совершенно новые возможности маркировки и рисования.

В демонстрационном видео от Apple ниже вы можете увидеть, как новая функция наведения взаимодействует с различными частями iPadOS 16. Это включает в себя такие вещи, как главный экран, приложения для рисования и многое другое. Проверьте это:

Следует отметить, что эта новая функция наведения является эксклюзивной для нового iPad Pro с чипом M2. Вам также понадобится Apple Pencil второго поколения. Новый 11-дюймовый iPad Pro стоит от 799 долларов США за модель с Wi-Fi и 999 долларов США за модель с Wi-Fi + Cellular; 12,9дюймовый iPad Pro стоит от 1099 долларов США за модель Wi-Fi и 1299 долларов США за модель Wi-Fi + Cellular.

Новые модели iPad Pro доступны для заказа сегодня и поступят в продажу на следующей неделе, в среду, 26 октября.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки для получения дохода. Еще.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно посетите нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и подпишитесь на 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

.

Шанс Миллер

@ChanceHMiller

Шанс является редактором всей сети 9to5 и освещает последние новости Apple для 9to5Mac.

Советы, вопросы, опечатки на шанс@9to5mac.com

Любимое снаряжение Чанса Миллера

GoFundMe

Пожертвуйте, чтобы поддержать борьбу моей мамы с БАС

Поставляется ли iPad Pro (2022 г.) с Apple Pencil?

Компания Digital Trends может получать комиссию при покупке по ссылкам на нашем сайте. Почему нам доверяют?

Автор

Сакши Удавант

Apple iPad Pro (2022 г. ) с великолепным экраном диагональю 11 дюймов или 12,9 дюйма.дюймовый экран делает его отличным устройством для рисования, раскрашивания, черчения, письма, выделения или просто просмотра веб-страниц. Независимо от того, являетесь ли вы профессиональным художником или любителем, ищущим необычный инструмент, новый iPad Pro в сочетании с Apple Pencil дает вам множество возможностей для экспериментов.

Содержимое

  • Поставляется ли iPad Pro (2022) с Apple Pencil?
  • Почему iPad Pro (2022 г.) не поставляется с Apple Pencil?

Фактически, Apple сообщила, что вы можете использовать Apple Pencil на высоте до 12 мм над дисплеем, что дает вам больше контроля над вашими штрихами. Это отличная функция, которая делает Apple Pencil более полезным, чем раньше, но есть одна важная вещь, которую нам нужно прояснить.

Поставляется ли iPad Pro (2022 г.) с Apple Pencil?

К сожалению, ни один из последних iPad не поставляется с Apple Pencil, поэтому, если вы хотите использовать стилус, вам придется покупать его отдельно. Мы рекомендуем покупать Apple Pencil второго поколения, поскольку он предлагает новую функцию наведения на 12 мм, а также совместим со сторонними приложениями.

Он также специально разработан для работы с iPad. Он хорошо сочетается даже с другими моделями iPad Pro, выпущенными после 2018 года, поэтому при необходимости вы можете поделиться им со своей семьей и друзьями. Вы можете купить его как дополнение к iPad Pro (2022) за 129 долларов.и получите бесплатные варианты гравировки, чтобы добавить смайлики, имена, инициалы и цифры в соответствии с вашим уникальным стилем.

Почему iPad Pro (2022 г.) не поставляется с Apple Pencil?

Apple не включает Apple Pencil в комплект поставки iPad Pro по умолчанию и предоставляет покупателю право решать, нужен ли он ему. Не каждому пользователю нужен стилус. Художники, писатели и люди, которые выполняют множество задач на своем iPad, ценят дополнительные функции, но обычным пользователям, которые только смотрят видео или время от времени просматривают веб-страницы, могут не понадобиться все сложные функции карандаша.

Plus, сохранение Apple Pencil в качестве дополнительного обновления также снижает стоимость iPad. Покупатели с ограниченным бюджетом могут выбрать только устройство и пользоваться большинством функций, не нуждаясь в стилусе, но активные пользователи могут счесть целесообразным потратить дополнительные 129 долларов за более плавный пользовательский интерфейс.

Хотя мы всегда рекомендуем использовать официальный Apple Pencil с вашим iPad Pro, вам не нужно ограничивать себя только одним инструментом. Если вам нужно еще больше возможностей, ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим вариантам стилуса для планшетов.

Если вы много печатаете на своем iPad Pro или просто хотите еще большего удобства, подумайте о покупке клавиатуры Magic Keyboard за 350 долларов. Это дорого, но вы получаете гладкий трекпад и клавиши-ножницы для удобного и бесшумного набора текста. Хотите что-то более доступное? Выберите Smart Keyboard Folio, доступный по цене 200 долларов, который предлагает отличный набор текста, но не имеет трекпада и не предлагает подсветку.

scroll to top