Apple покупка акций: стоимость сегодня, прогноз цен, котировки на графике и динамика курса онлайн

Apple могла бы потратить на выкуп акций $90 млрд и увеличить дивиденды, считают аналитики

3DNews Технологии и рынок IT. Новости финансовые новости и аналитика Apple могла бы потратить на выкуп акций …

Самое интересное в обзорах


12.04.2022 [15:30], 

Алексей Разин

Поскольку даже нуждающаяся в масштабном финансировании своих наполеоновских планов корпорация Intel решила вернуться к выплате дивидендов, то гигантам вроде Apple сам бог велел задуматься об увеличении возврата капитала своим инвесторам. Аналитики Citi рассчитывают, что Apple выделит на выкуп акций до $90 млрд и увеличит дивиденды на 5‒10 %.

Источник изображения: Apple

Результаты второго фискального квартала Apple опубликует 28 апреля, так что в справедливости подобных ожиданий инвесторов можно будет убедиться достаточно скоро. Как подчёркивает эксперт Citigroup Джим Сува (Jim Suva), располагая более чем $200 млрд свободных средств на балансе, Apple могла бы направить на выкуп акций с рынка от $80 до $90 млрд, а также увеличить дивиденды на пять или десять процентов.

Всего Apple уже потратила на выкуп акций $274,5 млрд, и только в прошлом квартале на эти нужды было направлено $20,4 млрд. Советом директоров одобрена возможность покупки акций на сумму $315 млрд, так что Apple в этом отношении может действовать достаточно смело. Акции компании сопротивлялись снижению спроса на активы компаний технологического сектора лучше, чем весь индекс Nasdaq 100, который с начала года просел на 14 %. Ценные бумаги Apple подешевели не более чем на 9 %.

Как убеждён представитель Citi, текущий курс акций Apple не отображает возможность выхода новых категорий продуктов типа устройства дополненной реальности или электромобиля, а потому ценные бумаги компании могут считаться привлекательными объектами для инвестиций. Давления на курс акций Apple на этой неделе добавили сообщения о приостановке работы предприятий Pegatron в Китае, на которых выпускается до 30 % объёмов всех iPhone. Местные власти в Куньшане объявили локдаун, а Pegatron не смог подстроиться под условия, позволяющие сохранить производство смартфонов во время реализации жёстких санитарных мер, ограничивающих распространение коронавирусной инфекции.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1063826/raspolagaya-zapasom-nalichnosti-v-200-mlrd-kompaniya-apple-mogla-bi-potratit-na-vikup-aktsiy-90-mlrd

Рубрики:
Новости Hardware, мобильные телефоны, смартфоны, сотовая связь, коммуникаторы, КПК, компьютеры и ноутбуки Apple, финансовые новости и аналитика,

Теги:
apple, citigroup, акции, финансы, аналитика

← В
прошлое
В будущее →

что это такое и чем грозит инвесторам / Хабр

Компания из Купертино в конце июля 2020 года объявила о сплите акций. Этот шаг приведет к падению акций в цене. В нашей новой статье разбираемся в том, зачем это нужно Apple, и как повлияет на инвесторов в ее акции.

Что такое сплит акций, и зачем это Apple


Сплит акций – это метод, который позволяет компаниям сделать свои ценные бумаги более привлекательными для инвесторов путем снижения их цены и увеличения количества акций в обороте. Логика проста – более низкая цена позволит привлечь больше инвесторов, повысит ликвидность акций, будет способствовать их росту. При этом на фундаментальные показатели бизнес сплит сам по себе не оказывается.

В конце июля Apple объявила о сплите акций в пропорции 4:1. Компания из Купертино не будет выпускать новые акции, просто одна ценная бумага будет распадаться на несколько – за каждую акцию инвесторы получат еще три. Стоимость бумаг при этом уменьшится, а количество акций в обращении вырастет в четыре раза. Капитализация компании останется неизменной, а значит цена акции упадет с примерно $400 до $100.

Именно отметка в $100 в США считается, что для инвесторов комфортной, а если акция сильно дорожает, это отпугивает многих из них. Сплит здесь – способ вернуть акции в ценовой сегмент, интересный массовому инвестору. Также Apple входит в индекс Dow Jones, а средняя стоимость акций компаний в нем составляет примерно $130, прежняя цена бумаг Apple сильно выделялась на этом фоне.

Что все это значит для инвесторов


Процесс дробления акций будет осуществлен 24 августа – к этому дню закончится регистрация акционеров, которые имеют право получить дополнительные акции. После этого число находящихся в обороте акций Apple увеличится с 12,6 млрд до 50,4 млрд.

При этом, помимо технических изменений, аналитики не прогнозируют сильного влияния этого шага на инвесторов. Ценные бумаги будут доступнее для более мелких инвесторов, но объем торгов акциями Apple слишком велик, чтобы такой приток оказал серьезное влияние на котировки.

Что касается дивидендов, то совет директоров Apple одобрил выплату $0,82 на акцию 13 августа — это произойдет до сплита. Если же пропорцию сплита в будущем перенесут и на дивиденды, то выплаты на акцию окажутся вчетверо меньше – немногим больше $0,2.

При этом, сплит в текущей ситуации показывает уверенность менеджмента компании в дальнейшем росте акций. Это позитивный сигнал для рынка.

Не все компании используют сплит


Сплит акций – вполне привычная процедура для крупных компаний, торгующихся на бирже. Только Apple проводила ее четыре раза. В последний раз в июне 2014 года акции были раздроблены в соотношении 7 к 1.

Использование этого инструмента зависит от стратегии компании. Та же Amazon не использует сплит уже больше 20 лет. Противник этого метода и знаменитый инвестор Уоррен Баффет – акции его холдинга Berkshire Hathaway с 80-х годов выросли до более чем $290 тысяч за штуку.

В России акции Apple и других американских компаний можно купить на Санкт-Петербургской бирже. Для этого не нужно открывать счет у иностранного брокера, достаточно будет российского счета. Открыть его можно онлайн.

Читайте обзоры, аналитику рынков и инвестидеи в Telegram-канале ITI Capital

Полезные ссылки по теме инвестиций и биржевой торговли:

  • Открыть брокерский счет онлайн
  • Тестовый счет с виртуальными деньгами
  • Софт для торговли на бирже: торговый терминал, мобильные приложения
  • Структурные продукты
  • Модельные портфели

Купить акции Apple | Цена акций AAPL сегодня и новости

  1. Акции
  2. Apple

AAPL

См. цену акций AAPL и покупку/продажу Apple. Обсуждайте новости и ценовые прогнозы аналитиков с сообществом инвесторов.

Начать инвестировать

Инвестировать в AAPL

Тип ордера

Инвестировать в

Акции Доллары

Сумма

Рыночная цена $151.03

до

количество купить. 0010

Apple (AAPL)

1D1W1M3M6M1Y5Y

О компании Apple (AAPL)

Компания Apple, Inc. занимается разработкой, производством и продажей смартфонов, персональных компьютеров, планшетов, носимых устройств и аксессуаров, а также другими видами сопутствующих услуг. . Он работает в следующих географических сегментах: Америка, Европа, Большой Китай, Япония и остальная часть Азиатско-Тихоокеанского региона. Сегмент Америки включает Северную и Южную Америку. Сегмент Европа состоит из европейских стран,…Читать далее

Market Cap $2.39T
1 Year High $179.61
Volume 916.29k
1 Year Low $124.17
Price to Earnings Ratio 25,66
Open $ 148,05
Ставка дивидендов $ 0,92
High $ 151,11
долл. 0044

0.61%
Low $147.33

Community

People who own or watch AAPL stock

Apple Stock Earnings

The value each AAPL share was expected to gain vs. the value that each AAPL реально полученная доля.

Рейтинг акций Apple

Что аналитики рекомендуют для акций AAPL по шкале от 1 (покупка) до 5 (продажа).

Купить

Сильная покупка 63%

Купить 15%

Удерживать 18%

Продавать 0%

Активно продавать 5%

Целевая цена Apple

Какой, по мнению аналитиков, будет цена акций AAPL.

текущая цена

$ 151,03

Целевая цена

$ 168,90

11,8% роста

$ 117 $ 189

Последние новости

Посмотреть все

Tesla Beats Spy, Apple, Amazon и QQQ в этом Metrem Amid Amid’s Spock’s Spock Athally в этот год — на этот год — Amazon и QQQ. Tesla (NASDAQ:TSLA)

Benzinga •

Акции Apple можно покупать, заявляет Goldman Sachs. Рынку чего-то не хватает.

Barrons •

Apple может выпустить устройство смешанной реальности в этом году — но мы не боимся, говорит генеральный директор HTC

CNBC •

Motley Fool •

Темы

Узнайте о других акциях, таких как AAPL, в этих темах.

Самые популярные акции

Metaverse

Информационная безопасность

Исследование космоса

Медиа и развлечения

Технологические гиганты

Носимые устройства

Малый бизнес Экономика

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Коэффициент E для акций Apple составляет 25,66

. 52-недельный максимум для акций Apple составляет 179,61 доллара. Текущая цена акций Apple $151,03 на 15,91% ниже ее 52-недельного максимума

. 52-недельный минимум акций Apple составляет $124,17. Текущая цена акций Apple в $151,03 выросла на 17,78% по сравнению с 52-недельным минимумом9.0011

Да, акции Apple выплачивают дивиденды своим акционерам. Текущая дивидендная доходность составляет 0,61%.

Целевая цена акций Apple составляет $168,90, исходя из среднего значения, которое, по мнению группы аналитиков, может стоить акции Apple в будущем. Это не прогноз Public.com

Как купить акции Apple на Public

Пополнение вашего счета Public

Существует несколько способов пополнения вашего счета Public — от привязки банковского счета до внесения депозита с помощью дебета. картой или банковским переводом.

Выберите, сколько вы хотите инвестировать в акции Apple

Перейдите на страницу «Обзор». Затем введите Apple в строку поиска. Когда в результатах появятся акции Apple, коснитесь их, чтобы открыть экран покупки.

Управляйте своими инвестициями в одном месте

Вы можете найти недавно купленные акции Apple в своем портфеле — наряду с остальными вашими акциями, ETF, криптовалютой и альтернативными активами.

Посмотреть цену акций AAPL и купить/продать Apple. Обсуждайте новости и ценовые прогнозы аналитиков с сообществом инвесторов.

Начните инвестировать

Инвестиции в AAPL

Тип заказа

Инвестиции в

Актуальные доля

Сумма

Рыночная цена $ 151,03

Оценка ARTIONTION ASTREST ARSE ARSE ARSTORESTOR ARSTORESTORSTORSTORSTORSTORSE ARSTORESTORSTORSTORSTORSTORSTORSTORSTORSTORSTORSTORSTORSTORSTORSTORSTORSTORSTORSTORSTORSTORSTORSTORSTORE. Кураторские темы.

Самые популярные акции

Metaverse

Информационная безопасность

Исследование космоса

Медиа и развлечения

Технологические гиганты

Носимые устройства

Малый бизнес Экономика

Отказ от ответственности. Любые перечисленные здесь инвестиции, которые могут быть доступны на общедоступной платформе, предназначены для использования только в информационных целях, не должны быть единственным основанием для принятия инвестиционного решения и не рекомендация и не совет.

Уже поздно покупать акции Apple?

Как самая дорогая компания в мире с рыночной капитализацией в 2,39 триллиона долларов, Акции Apple (AAPL 3,51%) могут показаться, что лучшее время для покупки уже прошло. Тем не менее, технологическая индустрия не просто так состоит из десятков акций компаний с солидным ростом. Это рынок, который постоянно смотрит в будущее, и многие компании находятся в постоянном развитии и инновациях.

Так что, хотя акции Apple выросли более чем на 117 000% с тех пор, как компания впервые стала публичной в 1980 году, еще не поздно инвестировать в технологического лидера. Вот почему.

Apple демонстрирует надежный долгосрочный рост

Прошлый год был непростым для всего рынка технологий: индекс технологического сектора Nasdaq-100 упал на 40% в течение 2022 года, поскольку макроэкономические препятствия привели к снижению потребительского спроса. За тот же период акции Apple упали на 27%, что является более умеренным падением, чем у аналогов, с 9Акции 0265 Alphabet упали на 39%, Nvidia — на 50% и Advanced Micro Devices — на 55%.

Падение акций Apple в 2022 году подчеркнуло ее впечатляющий долгосрочный рост и важность сохранения таких инвестиций во время экономических спадов. Несмотря на распродажу, цена акций Apple по-прежнему выросла на 286% за последние пять лет и на 789% за последние 10 лет. Фактически, инвестиции в Apple в размере 20 000 долларов США в 2018 году стоили бы сегодня 57 200 долларов США.

Звездный рост акций сопровождался стабильной прибылью. За последние пять лет годовой доход Apple вырос на 48% до 39 долларов.4 миллиарда, а операционная прибыль увеличилась на 68% до 119 миллиардов долларов. Компания обладает почти беспрецедентной лояльностью к бренду, что позволяет сегментам ее продуктов и услуг продолжать расширяться, несмотря на краткосрочные трудности.

Apple всегда смотрит в будущее

Многочисленные отчеты за последние годы свидетельствуют о том, что Apple разрабатывает несколько секретных проектов, таких как автономные автомобили, гарнитуры смешанной реальности, складные телефоны, ноутбуки с сенсорным экраном и многое другое. Технический гигант имеет значительную долю рынка в своей текущей линейке продуктов, которая включает в себя смартфоны, планшеты, персональные компьютеры и носимые устройства, но он также внимательно смотрит в будущее.

Например, согласно отчету Bloomberg, ожидается, что Apple выпустит гарнитуру дополненной/виртуальной реальности (AR/VR) в 2023 году. С новым устройством компания выйдет на рынок дополненной реальности стоимостью 25,33 млрд долларов, который, вероятно, расширится в совокупный годовой темп роста (CAGR) 40,9% до 2030 года (по данным исследования Grand View Research). Между тем, ожидается, что рынок виртуальной реальности вырастет в среднем на 15% за тот же период.

Благодаря достижениям в области смешанной реальности, позволяющим применять эту технологию в будущем в различных отраслях, от здравоохранения до образования, Apple сможет получать прибыль от растущей отрасли.

Наряду с технологическими достижениями, долгосрочное мышление Apple защищает ее бизнес от потенциальных встречных ветров. Недавние отчеты показали, что компания предпринимает шаги для увеличения прибыли в своем наиболее прибыльном сегменте, iPhone, за счет использования большего количества компонентов собственного производства в будущем. Например, в январе агентство Bloomberg сообщило, что Apple планирует уменьшить свою зависимость от таких компаний, как Samsung и Qualcomm , путем разработки собственных экранов для iPhone и телекоммуникационных чипов, начиная с 2024 года9.0011

Это изменение положит конец дорогостоящему партнерству с другими технологическими компаниями, повысив размер прибыли в этом сегменте. А более высокая прибыль в расчете на один iPhone позволит Apple поддерживать рост выручки даже в случае экономического спада, во время которого она может продавать меньше смартфонов в целом. Компания сделала то же самое в своем бизнесе Mac, отойдя от процессоров Intel (ЦП) и используя специально разработанные версии, которые она называет Apple Silicon. С начала перехода ЦП в июне 2020 года выручка Mac увеличилась на 62% с 7 миллиардов долларов до 11,5 миллиардов долларов в 2022 году. Замена нескольких компонентов iPhone на нестандартные версии может быть невероятно прибыльной в долгосрочной перспективе.

Прошло уже 46 лет с момента основания Apple, но компания так и не достигла своего потолка. Постоянный рост его запасов за последние 5 и 10 лет отражает его потенциал на будущее. Еще не поздно купить акции Apple, а Apple, по сути, является кричащей инвестицией.

Сюзанна Фрей, исполнительный директор Alphabet, является членом совета директоров The Motley Fool. Дэни Кук не имеет позиций ни в одной из упомянутых акций. Motley Fool имеет позиции и рекомендует Advanced Micro Devices, Alphabet, Apple, Intel, Nvidia и Qualcomm. The Motley Fool рекомендует следующие варианты: длинные колл-опционы Intel на 57,50 долл. США в январе 2023 г., длинные колл-опционы Intel на 45 долл. США в январе 2025 г., длинные колл-опционы Apple на 120 долл.

scroll to top