Чем отличается apple watch 1 от 2: Чем отличаются Apple Watch Series 1 и Series 2?

Обзор

Apple Watch SE: почти отличный вариант подешевле | Apple Watch

Apple Watch SE — это более дешевая версия умных часов Apple, которая предлагает большую часть того, что делает ее хорошей, но убирает некоторые ключевые функции.

Часы SE выпускаются в двух размерах: 40 мм и 44 мм и изготовлены из алюминия. Цены начинаются с 269 фунтов стерлингов — на 100 фунтов стерлингов меньше, чем у лучших Apple Watch Series 6 — и протестированы здесь в 44-миллиметровой версии цвета «серый космос» с 4G и стоимостью 349 фунтов стерлингов. Для этого требуется iPhone и не может использоваться с Android.

Как и в случае с iPhone SE от Apple, идея Watch SE состоит в том, чтобы объединить лучшие черты последних устройств компании в более доступную модель. Таким образом, часы, по сути, представляют собой Series 6 с процессором S5 из прошлогодней Series 5, без постоянно включенного экрана и без электрокардиограммы (ЭКГ) или датчика кислорода в крови (SpO2).

Задняя часть Watch SE отличается от других последних моделей Apple Watch и имеет переработанную конфигурацию оптического датчика сердечного ритма. Фотография: Сэмюэл Гиббс/The Guardian

Экран того же качества, что и у Series 6, что делает его ярким, красочным и четким во включенном состоянии. Но Apple удалила возможность постоянно показывать циферблат. Когда вы не используете его активно, экран Watch SE выключен. Только когда вы нажимаете на него, поворачиваете цифровую заводную головку или поворачиваете циферблат к себе, он загорается, показывая время или приложение.

При вращении запястья на это уходит примерно полсекунды. Но это требует довольно обдуманных действий, то есть вы не можете проверить время, взглянув под другим углом, когда вы что-то несете или просто печатаете на клавиатуре на столе.

В остальном Watch SE подходят так же, как и другие часы Apple Watch с таким же набором ремешков, и доступны в серебристом, космическом сером или золотом цвете.

Технические характеристики

  • Размер корпуса: 40 мм или 44 мм

  • Толщина корпуса: 10,4 мм

  • Вес: от 30,5 до 36,4 г в зависимости от версии

  • Процессор: S5

  • ОЗУ: 1 ГБ

  • Память: 32 ГБ

  • Операционная система: WatchOS 7

  • Водонепроницаемость: 50 метров (5 атм)

  • Датчики: гироскоп, датчик ЧСС, свет, микрофон, динамик, NFC, GPS/GNSS, компас, высотомер

  • Возможности подключения: Bluetooth 5, Wi-Fi n, NFC, опционально 4G, требуется eSIM и совместимый тарифный план

Высокая производительность и два дня работы от аккумулятора

Зарядная шайба USB магнитно крепится к задней части часов и подключается к любому стандартному адаптеру питания USB (в коробке его нет). Фотография: Сэмюэл Гиббс/The Guardian

В Watch SE установлен чип S5, который с большим успехом использовался в Series 5. На бумаге он на 20% медленнее, чем S6 в Series 6, но разница незаметна. Он значительно быстрее, чем чип, использовавшийся в старой Series 3, которая остается в продаже.

Срок службы батареи очень хороший, в общей сложности 49часов между зарядками. Это включает в себя отслеживание сна в течение ночи, которое потребляет 12% батареи за восемь часов, и 25-минутную пробежку, которая потребляет 5%.

Часы полностью заряжаются за 1 час 52 минуты при использовании магнитного зарядного кабеля и стандартного USB-адаптера питания на 2 А, что чуть менее чем на 30 минут дольше, чем у Series 6, и примерно столько же, как у Series 5.

Экологичность

Корпус часов изготовлен из переработанного алюминия. Фотография: Сэмюэл Гиббс/The Guardian

Apple не указывает ожидаемый срок службы батареи в Watch SE. Подобные батареи обычно выдерживают не менее 500 циклов полной зарядки при сохранении емкости не менее 80%. Батарея может быть заменена за 82,44 фунта стерлингов, а ремонт часов — от 206,44 до 236,44 фунтов стерлингов в зависимости от модели.

В корпусе часов SE используется 100% переработанный алюминий. Он не поставляется с адаптером питания в коробке, но беспроводная зарядная шайба имеет разъем USB-A для подключения к стандартным адаптерам питания USB.

Apple также использует возобновляемую энергию для окончательной сборки часов и в своем отчете анализирует воздействие Watch SE на окружающую среду.

Он предлагает схемы обмена и бесплатной утилизации, в том числе для продуктов сторонних производителей.

WatchOS 7

Карты Google вернулись на Apple Watch после перерыва. Фотография: Samuel Gibbs/The Guardian

Часы SE работают под управлением последней версии watchOS 7 из коробки и имеют все те же функции уведомлений, фитнеса и отслеживания состояния здоровья, что и Series 6, за исключением ЭКГ и SpO2, для которых требуются специальные аппаратные датчики.

Голосовая диктовка теперь полностью обрабатывается локально, что означает, что Siri очень быстро устанавливает таймеры и другие биты. Watch SE имеет такую ​​же тесную интеграцию с iPhone, как и другие Apple Watch, для уведомлений, Apple Pay и относительно неплохого выбора сторонних приложений, включая Strava, Google Maps и базовую версию Spotify.

Не хватает только одного приложения — WhatsApp. Вы можете отвечать на сообщения через систему уведомлений, но не можете начинать новые с вашего запястья.

Часы подключаются к iPhone и Интернету через Bluetooth и Wi-Fi, а также 4G для тех моделей, которые его поддерживают, и если у вас есть совместимый тарифный план. Большинство функций часов также работают в автономном режиме, например, отслеживание здоровья и фитнеса, но не уведомления или карты. Apple Music может хранить треки в автономном режиме для воспроизведения через наушники Bluetooth для бега или чего-то подобного, но Spotify не может.

Мониторинг здоровья

Мониторинг сердечного ритма в Watch SE такой же, как и в Series 6, но в нем отсутствует отслеживание ЭКГ и кислорода в крови. Фотография: Сэмюэл Гиббс/The Guardian

Часы SE обладают всеми функциями контроля состояния здоровья, присущими другим моделям Apple Watch, за исключением тех, которые зависят от датчиков ЭКГ или SpO2, которые сюда не включены. Таким образом, Watch SE имеет мониторинг сердечного ритма, обнаружение падений, мониторинг шума, отслеживание шагов и общей активности, а также тренировки, начиная от бега, езды на велосипеде и плавания, заканчивая основной тренировкой, йогой и огромным списком других.

Экран не остается включенным, когда вы тренируетесь, что означает, что вы не можете видеть таймер или что-то подобное во время тренировки, если только вы не коснетесь часов или не повернете запястье, чтобы увидеть время. Это не проблема для бега, а для того, чтобы посмотреть, сколько времени осталось до планки.

Отслеживание сна записывает время, в течение которого вы спали, и может установить стандартный будильник, но не может измерить ваш цикл сна и не имеет ни одной из функций интеллектуального будильника, которые есть у конкурентов, которые будят вас в фазе легкого сна, чтобы вы чувствовали себя отдохнувшим.

Отслеживание мытья рук действительно умное и полезное, оно использует искусственный интеллект на устройстве, чтобы определять, когда вы моете руки, используя ваши движения и звуки воды и мыла, и автоматически отсчитывает 20 секунд и регистрирует это в приложении «Здоровье».

Отслеживание сна на Apple Watch является простым по сравнению с конкурентами. Фотография: Сэмюэл Гиббс/The Guardian

Цена

Apple Watch SE выпускаются в двух размерах, трех цветах, с различными вариантами ремешка и с дополнительным 4G или без него, для использования которого требуется eSIM и совместимый надстройкой телефонного плана.

40-миллиметровая версия стоит 269 фунтов стерлингов или 319 фунтов стерлингов с 4G. 44-миллиметровая версия стоит 299 фунтов стерлингов или 349 фунтов стерлингов с 4G.

Для сравнения, Apple Watch Series 6 стоят 379 фунтов стерлингов, Samsung Galaxy Watch Active 2 — 269 фунтов стерлингов., Fossil Gen 5 стоит 279 фунтов стерлингов, а Fitbit Versa 3 — 199,99 фунтов стерлингов.

Вердикт

Apple Watch SE добились почти оглушительного успеха, но их подвело слишком много срезанных углов.

В нем есть все основные функции, которые делают Apple Watch хорошими. Отличные уведомления, четкие тактильные ощущения, быстрая работа и хорошее время автономной работы. Отслеживание сна — это немного ерунда, но остальные хорошие функции мониторинга здоровья превосходны, и он также имеет надежное отслеживание упражнений.

Отсутствие датчиков ЭКГ и насыщения крови кислородом на самом деле является недостатком только в том случае, если вы ищете комплексный мониторинг, выполняемый вручную. сердце.

Но отсутствие постоянно включенного экрана меня убивает. От взгляда на время и дату до упражнений на синхронизацию, отсутствие постоянно включенного экрана действительно раздражает. Это также функция практически всех других умных часов по этой цене или меньше.

Если вы сможете преодолеть этот большой недостаток, Apple Watch SE будут великолепны. Просто обратите внимание, что, хотя Watch SE за 269 фунтов стерлингов дешевле Apple Watch, они недешевы для умных часов, поскольку большинство конкурентов стоят примерно столько же или меньше.

Плюсы: отличные тактильные ощущения, хорошее отслеживание здоровья, надежное отслеживание активности, водонепроницаемость до 50 метров, хороший аккумулятор, удобные быстросменные ремешки, Apple Pay.

Минусы: экран не горит постоянно, работает только с айфоном, не очень хорошо отслеживает сон, нет ЭКГ.

Подгонка и отделка Watch SE так же хороши, как и у других версий Apple Watch. Фотография: Сэмюэл Гиббс/The Guardian

Другие обзоры

  • Обзор Apple Watch Series 6: быстрее, дешевле, по-прежнему лучше

  • Обзор Apple Watch Series 5: король умных часов 2019 года

  • Обзор Samsung Galaxy Watch 3: новый король Android-умных часов

  • 9Обзор 0019 Samsung Galaxy Watch Active 2: лучшие недорогие умные часы для Android

  • Обзор Fossil Gen 5: лучшие умные часы Google Wear OS

  • Garmin Forerunner 245 Музыкальный обзор: лучший друг бегуна

  • Обзор Garmin Fenix ​​6 Pro Solar: суперчасы на солнечной энергии

  • Обзор Withings ScanWatch: часы для отслеживания состояния здоровья с аккумулятором на 30 дней

Можете ли вы определить разницу между Apple Watch Series 4 (44 мм) и Series 3 (42 мм)?

Можете ли вы отличить Apple Watch Series 4 (44 мм) от Series 3 (42 мм)?



В чем разница между Apple Watch Series 4 (44 мм) и Series 3 (42 мм)?

Я не был уверен, поэтому решил потратить 399 фунтов стерлингов, чтобы проверить это.

Продукты Apple, как правило, вызывают критику с первого взгляда, а потом, через некоторое время, вы их покупаете.
Смартфон без 3G? планшет без камеры? Глупо выглядящие аэродромы? Надрез? Давайте их все.

А вот и новые Apple Watch.

В то время как в 3-м поколении добавили несколько крутых новых сенсоров, 4-е поколение добавило… ну, 2 мм и слегка измененный дизайн.
Apple пытается убедить нас, что это «переработанный/переосмысленный» продукт, но, глядя на обзоры, я не совсем уверен, что между моделями есть существенные различия.

Итак, после долгих колебаний, я решил зайти в магазин Apple во время моего недавнего путешествия в Лондон.
Я знал, что это может закончиться тем, что я куплю что-то, что мне не нужно, но я просто не мог сопротивляться этому.

Там были новые Apple Watch.
Они смотрели на меня, как я и ожидал…
Такие красивые, такие большие (+2 мм!!!), чем мои старые часы (серия 3), и такие. .. переработанные…

Это была непростая битва.

Мы боролись, я и он, но, короче говоря, он победил.

Через 10 минут я выходил из магазина с новыми Apple Watch Series 4.
Я пошел в ближайший магазин Lego, чтобы купить кое-что для своих детей (и успокоить совесть), и вернулся в отель, чтобы распакуйте эту редкую красоту.

Итак, что изменилось?

Итак, первое, что вы заметите, это то, что новые (намного лучше) Apple Watch поставляются с симпатичным маленьким чехлом в виде пальто.
[Аплодисменты стоя!]

«Боже мой, этот продукт намного лучше, чем мои бесполезные 11-месячные часы серии 3 [рвота…] Часы, которые едва показывали время!»

Распаковав часы, я не мог объяснить себе, ПОЧЕМУ мне пришлось заменить прекрасную модель, которая у меня была, на эту почти идентичную модель-близнец.

Единственные 2 причины, о которых я мог подумать, это размер устройства и экран (что, честно говоря, в основном те же самые причины, но по-разному…).

Причина №1: размер

Я предполагаю, что Apple Watch всегда были слишком малы для моей большой сексуальной мускулистой (за гранью воображения) руки, и если бы была 55-миллиметровая модель, мне, вероятно, она понравилась бы еще больше, но эй, если Apple говорит, что она должна быть 44-миллиметровой. то она должна быть 44мм и не на 1мм больше.

Кроме того, мне очень понравился дополнительный округлый вид, который кажется как минимум на 6 % более округлым, чем у старых моделей, и делает старые модели на 6 % старше и в основном выглядят так, будто их взяли из 80-х
.

«Это на 2 мм больше часов! Это безумие! Это полностью переосмыслено!»

Интересно, смогут ли люди увидеть разницу?
Я знаю, что не заметил изменения размера, просматривая так много обзоров, поэтому вот несколько изображений, которые могут (или не могут) демонстрировать разницу между двумя моделями (Apple Watch Series 4 44 мм против Series 3 42 мм [и да , я вставил длинный раздражающий текст только для целей SEO]).

(Извините за мой прекрасный деревянный фон в стиле отеля)

Я не скажу вам, какой из них новый, поэтому вам придется следовать своим инстинктам (и грязи на старом).

И жене тоже не скажу… посмотрим, сколько времени пройдет, прежде чем она психанет. [и у нее есть одна из тех древних моделей серии 3. Я не могу поверить, что у людей все еще есть такие…].

Скачать Quant — фитнес-дашборд для Apple Watch

Причина №2: экран

Apple такая гениальная.
Когда было выпущено первое поколение Apple Watch, я не мог понять их темную тему, которая (по крайней мере, по моему скромному мнению) сильно отличалась от обычной философии пользовательского интерфейса Apple.
Тогда я думал, что это из-за плохого времени автономной работы, но теперь я думаю, что это было больше потому, что они хотели скрыть тот факт, что так много этого маленького невыразительного экрана на самом деле занимает рамка!
Всякий раз, когда я пытался использовать фотографию в качестве фона для часов, мне становилось так не по себе от этих гигантских черных рамок, что я сразу же возвращал одну из черных тем по умолчанию. Рамки были слишком большими по сравнению с экраном.

В этой новой версии часов лицевые панели не полностью удалены, но они просто не выделяются, как раньше.
Это небольшое (да, я знаю, на 30% больше или что-то в этом роде), но значимое изменение, которое, я думаю, делает весь продукт более привлекательным. Уведомления выглядят лучше, закругленные края выглядят лучше — это более приятный продукт.

Еще несколько фотографий, чтобы скоротать время: 

Бонусная причина: новая цифровая корона

Да, я знаю, что название глупое, и я никогда не был большим поклонником этой навигационной системы, поскольку она никогда не была достаточно точной и определенно не приятной, но я должен признать, что новая тактильная обратная связь резко меняет опыт прокрутки.
Это делает прокрутку более точной и приятной.
Иногда лучший способ решить проблему с продуктом — превратить проблему в восхитительный момент, и я думаю, что Apple наконец-то продемонстрировала функциональность короны с этой версией часов.

scroll to top