Apple продукции: Apple (Россия) – Официальный сайт

Производство техники Apple и выпуск новой мобильной продукции

  1. Темы

Последнее обновление — 18 января 2023

Производственный процесс — вопрос, который мы не упускаем из нашего внимания. Рассказы о том, как обстоят дела на производственных предприятиях Apple, регулярно появляются на нашем сайте.

Apple в Китае Проблемы Apple Компания Apple Foxconn и Apple Безопасность Apple Приложение Здоровье на iPhone iPhone SE 2020 iPhone 11 Смартфоны Apple iPhone 12

Самое обсуждаемое по теме Производство iPhone и iPad

Иван Кузнецов
3

Несмотря на то что отношения между Apple и Китаем давно стали притчей во языцех, почти никто не знает, насколько они глубоки на самом деле. Их сотрудничество, которое началось около 20 лет назад, по итогу вылилось в одну из самых грандиозных и разветвлённых цепей поставок и оказала самое непосредственное влияние на развитие КНР как технологической державы. До сих пор тот проект не знает других аналогов в мире. Но теперь, кажется, в Купертино жалеют о том, что сделали своими руками и хотят всё переиграть.

Читать далее

Кирилл Пироженко
7

Осенью прошлого года, когда Apple готовила запас новых Айфонов как раз к рождественским и новогодним распродажам, новая волна COVID-19 захлестнула Китай и не позволила компании из Купертино произвести то количество, которое было запланировано. В итоге многие покупатели не смогли получить новинку до праздников, а кто-то даже отказался от покупки. Перенос производства в другие страны начался задолго до этого по политическим причинам, но ковид стал последней каплей.

Читать далее

Иван Кузнецов
10

Несмотря на то что iPhone, как утверждал Тим Кук, производятся по всему миру, имея в виду использование компонентов от поставщиков из разных стран, собирают их всё-таки в Китае. Да, есть отдельные линии в Индии, Вьетнаме и вроде как даже в США. Но основа основ для сборки Айфонов — это всё-таки Поднебесная. Именно от того, выйдут ли рабочие в цех, зависит, когда и в каком количестве смартфоны Apple поступят в продажу и поступят ли вообще. Потому что любая — даже самая незначительная, на первый взгляд, проблема, с которой столкнутся сборщики , — может привести к тому, что Айфоны окажутся в дефиците. А ведь проблемы бывают ещё и вполне себе значительными.

Читать далее

Иван Кузнецов
5

Несмотря на неоднократные попытки Apple запустить производство своей техники где-нибудь, кроме Китая, около 90% всех устройств компании по-прежнему собирается именно в Поднебесной. До недавнего времени это не доставляло ей никаких неудобств, скорее, напротив. Расценки на сборку iPhone в Китае одни из самых низких, логистика — быстра и удобна, да и производственных мощностей там с избытком. Однако в последнее время видение Apple своего дальнейшего присутствия в КНР сильно поменялось, и в Купертино решились на массовый исход из страны, где делали свою продукцию больше десятка лет кряду.

Читать далее

Иван Герасимов
2

Как сказал один из читателей нашего чата: «Если за мной будет следит ФБР, это будет день сурка для наблюдателя». Что ж, с этим можно только согласиться, иначе как объяснить то, что вот она, суббота, а вместе с ней — ваша любимая рубрика «Ответов на вопросы». Если описать неделю в трех словах, то: «Стало меньше приложений». Именно исчезновение приложений Сбера и Альфа-Банка, а также лайфхак по «воскрешению» Apple Pay обсуждали наши читатели. Но мы залезли в недра нашего чата и нашли вопрос подписчика, на который забыли ответить.

Читать далее

Иван Кузнецов
11

А помните, был такой коронавирус? Оказывается, он не только никуда не делся, а только затаился. Но теперь он вернулся туда, откуда пришёл — в Китай, — став причиной остановки заводов Foxconn в Шэньчжэне. Соответственно, производство iPhone и другой электроники, которая выпускается на мощностях Foxconn, оказалась под вопросом. Закрытие заводов было вынужденной мерой, потому что только жёсткий локдаун, решили китайские власти, позволит снизить темпы распространения заболевания. Тем более, что такая методика уже доказала свою эффективность в прошлом. Но как же Apple?

Читать далее

Иван Кузнецов
11

Производство iPhone — это процесс непрерывный. В течение всего года Apple выпускает свои смартфоны, чтобы удовлетворять не снижающийся спрос. Ежедневно с конвейера сходят сотни и тысячи новых аппаратов, а потом буквально разлетаются по всему миру — от Австралии до Крайнего Севера. Это вполне естественно, ведь купить iPhone хотят все и всегда. Особенно, если для этого есть какой-то повод. А уж лучше повода, чем новогодние праздники и придумать нельзя. Но именно в их преддверии Apple взяла и остановила производство.

Читать далее

Иван Кузнецов
7

Дефицит iPhone — явление чрезвычайно ограниченное и временное. Обычно оно касается только новых устройств, да и длится не так уж и долго. Проходит месяц-два, и Apple удаётся наладить поставки недостающих моделей, удовлетворив спрос тех, кому не удалось купить заветный аппарат на старте продаж. Чаще всего, как считают многие, этот дефицит создаётся компанией искусственно, чтобы подстегнуть спрос на новые смартфоны. Как там происходит на самом деле, никто достоверно не знает, однако обычно все рано или поздно получают свои новинки. Вот только сейчас дефицит коснулся не только новых моделей, но и вполне себе старых.

Читать далее

Иван Кузнецов
10

В последние годы Apple довольно стабильно удерживает статус безоговорочного лидера рынка электронной техники. Что ни презентация, то революция. iPhone, iPad, Mac, AirPods — всё это привело к довольно серьёзному росту акций Apple и увеличению её капитализации до 2,5 триллионов долларов. Солидная цифра. А ведь ещё совсем недавно в Купертино отмечали свой первый триллион. Но поддерживать этот успех в период пандемии оказалось непосильной задачей даже для такой компании. Разберёмся, что случилось и какие проблемы ждут Apple в обозримом будущем.

Читать далее

Олег Свиргстин
9

Как и предсказывали скептики, начало продаж iPhone 13 не обошлось без сюрпризов. Новое поколение iPhone называли скучным, и советовали отложить покупку нового iPhone на следующий год. В СМИ царило редкое единодушие – пропустить и не покупать. Что-то подобное происходит каждый год, но такого масштаба кампания против Apple на моей памяти еще не принимала. Скептики были правы, но только отчасти. Как это чаще всего и бывает, iPhone нового поколения очень хорошо покупают. Сюрприз в том что их покупают даже слишком хорошо, и Apple придется чем-то пожертвовать чтобы справиться с этой напастью. Без жертв не обойтись. В жертву принесут старые модели iPhone, которые все еще продаются.

Читать далее

Самые интересные продукты Apple, выпущенные в 2022 году

Хотя мы согласны с тем, что продукты Apple иногда могут быть слишком дорогими, мы должны отметить инновации и функции, которые Apple привносит в каждую итерацию.

Таким образом, каждый раз, когда Apple объявляет о событии, мы ожидаем не что иное, как экстраординарное. Нам было любопытно в течение всего года, и Apple не разочаровала.

Итак, вот краткий обзор самых интересных продуктов Apple, выпущенных в 2022 году.

6. iPad Air 5 с чипом M1

Изображение предоставлено: Apple

Выпущенный в марте 2022 года iPad Air 5 с чипом M1 является одним из продуктов Apple с хорошим соотношением цены и качества в этом году. Это пятое поколение популярной линейки iPad Air принесло невероятный прирост производительности благодаря тому же процессору, что и более дорогая линейка iPad Pro, выпущенная в 2021 году. некоторых моделей, поддерживающих совершенно новую функцию Stage Manager в iPadOS 16.

Кроме того, несмотря на отсутствие изменений в дизайне, в iPad Air 5 установлена ​​улучшенная фронтальная камера с функцией Center Stage. Благодаря поддержке Wi-Fi 6, возможности подключения 5G и более мощному порту USB-C iPad Air 5 стал отличным выбором для студентов и профессионалов.

5. AirPods Pro (2-го поколения)

Изображение предоставлено Apple

AirPods Pro (2-го поколения), достойный преемник оригинальных AirPods Pro, заслуживает упоминания, когда мы перечисляем лучшие продукты, выпущенные Apple в 2022 году. Apple представила несколько функций. , включая обновления до активного шумоподавления и режима прозрачности.

Apple также сосредоточилась на обеспечении более удобного взаимодействия с пользователем. Пользователям нравятся ушные вкладыши размера XS, а также сенсорное управление громкостью. Кроме того, новый чехол для зарядки с интеграцией Find My и увеличенным временем автономной работы — это особенности, которые делают AirPods Pro (2-го поколения) отличным выбором.

4. M2 MacBook Air

Изображение предоставлено: Apple

Объявленный в июне 2022 года, M2 MacBook Air — один из лучших ноутбуков, которые вы можете купить у Apple. Но, конечно же, звездой шоу был чип M2, второе поколение кремниевых процессоров Apple. В дополнение к этой дополнительной производительности, MacBook Air M2 также оснащен HD-камерой 1080p и поддержкой зарядки MagSafe.

Что еще более важно, MacBook M2 имеет тонкий и легкий дизайн, но это не помешало Apple увеличить время автономной работы до 20 часов. Так что во многих отношениях нынешний MacBook Air — это сбалансированный MacBook, о котором пользователи просили годами.

3. iPhone 14 Pro

Изображение предоставлено: Apple

Несмотря на то, что он был запущен вместе с разочаровывающим iPhone 14, iPhone 14 Pro является одним из лучших продуктов Apple, выпущенных в 2022 году. Делая вариант Pro более отличительным, iPhone 14 Pro представила Dynamic Island — вырез, который не только содержит аппаратное обеспечение Face ID, но и расширяется по мере того, как вы взаимодействуете со своим iPhone.

С точки зрения аппаратного обеспечения чип A16 Bionic является существенным улучшением, а надежная основная камера на 48 МП с дополнительными возможностями фотосъемки при слабом освещении — огромный скачок для Apple. Кроме того, дисплей с яркостью 2000 нит, экстренный вызов SOS через спутниковую связь и обнаружение столкновений делают его превосходным выбором для многих.

Однако решение Apple удалить физический лоток для SIM-карты для американских моделей iPhone 14 Pro вызвало споры.

2. Apple Watch Ultra

Изображение предоставлено: Apple

Многие пользователи всегда хотели иметь более прочные, мощные и многофункциональные Apple Watch. В 2022 году Apple представила нечто большее: Apple Watch Ultra. Созданные для авантюристов, исследователей и любителей спорта, Apple Watch Ultra обладают множеством дополнительных возможностей, начиная с колоссального времени автономной работы до 36 часов.

Экран OLED, защищенный сапфировым стеклом, достигает максимальной яркости 2000 нит, а встроенные микрофоны улучшают качество звука, как никогда раньше. Как вы можете догадаться, Apple Watch Ultra обладают повышенной прочностью, что делает их отличным выбором для дайвинга и других экстремальных видов спорта.

Хотя мы считаем, что Apple Watch Ultra не для всех, у этого варианта растет число пользователей.

1. Mac Studio

Изображение предоставлено: Apple

Mac Studio, возможно, является лучшим продуктом Apple, выпущенным в 2022 году. В марте 2022 года Apple выпустила этот сверхкомпактный, но безумно мощный настольный компьютер, и профессионалам нравится то, что он предлагает. Mac Studio ликвидировала разрыв между Mac mini и более дорогими устройствами, такими как Mac Pro и iMac Pro. С тем же успехом это может быть одно из самых экономичных устройств Mac в премиальном сегменте.

Mac Studio использует чипы M1 Max и M1 Ultra, разработанные для максимальной производительности. Он может иметь до 128 ГБ единой памяти (в системах M1 Ultra) и 8 ТБ хранилища SSD. Несмотря на компактный дизайн, Mac Studio не ограничивает возможности подключения. Среди прочего, вы получаете до шести портов USB-C с поддержкой Thunderbolt 4 и слот для SD-карты.

Хотя мы считаем, что базовой версии Mac Studio достаточно для большинства людей, вы можете обновить ее по своему усмотрению, особенно если деньги не имеют значения.

А вот и другие продукты Apple в 2023 году

Глядя на этот список, вы понимаете, что в этом году Apple хорошо поработала. И если вы хотите инвестировать в высококачественный продукт Apple, у вас есть несколько вариантов. Вы также можете подумать о том, чтобы подарить некоторые из них своей семье в этот праздничный сезон.

Тем не менее, мы рады видеть, что Apple готовит к 2023 году. Мы ожидаем обновленные MacBook, линейку iPhone 15 и, возможно, совершенно новую гарнитуру смешанной реальности, которая может ознаменовать выход Apple на рынок виртуальной реальности. космос.

Фотографии продуктов Apple | Скачать бесплатные изображения на Unsplash

Изображения продуктов Apple | Скачать бесплатные изображения на UNSPLASH

  • A Photophotos 10k
  • A Стек фотосколков 10K
  • Группа людей 4

Продукт

Электронный

Compusters

Product Product. Логотип Unsplash

Unsplash+

В сотрудничестве с Toa Heftiba

Unsplash+

Разблокировать

reusezero Wastesustainability

Saad Chaudhry

Hd grey wallpaperssaadsaadchdhry

–––– –––– –––– – –––– – –––– – –– – – –– ––– –– –––– – –.

Джулиан О’Хайон

techApple images & photostechnology

Dennis Brendel

HD обои для iphoneairpodsapple phone

Sirisvisual

deskParis images & images2020

0003

WorkfromHomeBest Packersspace Grey

Unsplash Logo

Unsplash+

в сотрудничестве с Getty Images

Unsplash+

Unlock

CloseFood и DrinkFruits и изображения

Didenko

Product Plandiple Didenko

. maxapple watch series 4

Daniel Korpai

фотография продуктафотографияiphonexs

Vinicius «amnx» Amano

united statesHd pattern wallpapersTexture backgrounds

Sebastiaan Chia

canadabcvancouver

Unsplash logo

Unsplash+

In collaboration with Getty Images

Unsplash+

Unlock

Hd computer wallpapersyoung adultlogo

elnaz asadi

iranHd black wallpaperswatch

Samule Sun

Коричневый фонКитайxi’an

Théo Sautif

ФранцияОбои для рабочего стола на телефонеpro

Alejandro Luengo

flying objectstech photographystudio photography

Daniel Korpai

wearablesproduct designwatch band

Unsplash logo

Unsplash+

In collaboration with Getty Images

Unsplash+

Unlock

tableFood images & picturesmeal

Brandon Lee

hermèsgadgetsflat lay

повторное использованиеноль отходовустойчивое развитие

techApple images & photosтехнологии

workfromhomeBest backgroundsspace gray

netherlandsiphone 12 pro maxapple watch series 4

united statesHd pattern wallpapersTexture backgrounds

canadabcvancouver

Brown backgroundschinaxi’an

flying objectstech photographystudio photography

tableFood images & picturesmeal

–––– ––– – –––– – –––– – –––– –– – –– –––– – – –– ––– –– –––– – –.

Hd серые обоиsaadsaadchdhry

Hd обои для iphoneairpodsapple phone

deskParis pictures & images2020

close-upfood and drinkFruits images & pictures

productapple penciliqos

product photographyphotographyiphonexs

Hd computer wallpapersyoung adultlogo

iranHd black wallpaperswatch

franceHd phone wallpaperspro

Related collections

Apple Products

93 фото · Куратор Крис Болин

Продукты Apple

30 фото · Куратор Джонатан Асенсио

Apple Products

61 Фотография · Куратор Vishnuvarthan

.

ИранHd черные обоичасы

францияHd обои для телефонаpro

столЕда фото и картинкиеда

HD Grey Walpaperssaadsaadchdhry

Pleashparis Pictures & Images2020

Productapple Penciliqos

UnitedHD Pattern Patterpextextextextextextextextextextextextextextextextextemphos

9000Setheshoshousshousousousousousousousousousousousousousousousousousousousousousousousousousousousousousousous.

scroll to top