Rfb apple: Что значит iPhone RFB?

Содержание

что это значит, отличия нового iPhone от восстановленного

Главная » Советы

Смартфоны компании Apple – самые популярные мобильные девайсы в мире. Однако высокая стоимость вынуждает покупать подержанные устройства в интернет-магазинах или на площадках с объявлениями. Такая покупка несет за собой неоправданный риск – телефон может оказаться подделкой. Поэтому компания Apple ввела в продажу официально отремонтированные смартфоны по заниженной цене с припиской RFB.

Содержание

  1. Что значит iPhone RFB
  2. Как осуществляется ремонт
  3. Гарантия
  4. Отличия восстановленного iPhone от нового
  5. Как определить подделку
  6. Стоит ли приобретать восстановленный iPhone

Что значит iPhone RFB

RFB – это сокращенная аббревиатура от слова Refurbished, означающая отремонтированный или восстановленный. В магазинах перевод находится на ценнике, однако чаще всего маркировка RFB указывается после номера модели устройства, например: «iPhone 6 RFB». Девайсы с этой пометкой официально восстановлены после использования компанией Apple. В процедуру входят замена корпуса, дисплея и сброс всех настроек до заводских. Поэтому внешне отличить новый и отремонтированный iPhone RFB невозможно.

Так выглядит упаковка от iPhone RFB.

Как осуществляется ремонт

Кроме внешних обновлений корпуса и экрана, смартфоны iPhone получают последнюю версию операционной системы iOS. Замене подлежат динамики, шлейфы и прочие элементы, необходимые для полноценной работы. Комплектация также обновляется новыми наушниками, оригинальным блоком питания, кабелем и т.д. Каждый Айфон после ремонта получает новый серийный номер IMEI, который подтверждает оригинальность телефона и гарантирует отсутствие блокировки при активации и использовании.

Ремонт и восстановление проходят под строгим контролем компании. Специалисты тщательно перебирают внутренние элементы устройства, чтобы установить причину поломки и выявить всевозможные дефекты. Далее осуществляется модульный ремонт – неисправные элементы меняют на новые.

Ремонт проходит под наблюдением компании.

Гарантия

Так как восстановлением занимается компания Apple, а не частный мастер, все смартфоны iPhone с маркировкой RFB получают стандартную гарантию на 1 год. Ее наличие легко проверяется по серийному номеру IMEI, расположенному на коробке или в самом устройстве. Чтобы минимизировать риск при покупке, всегда проверяйте, не активирован ли телефон. Для этого достаточно ввести серийный номер на сайте компании Apple в разделе «Проверка права на обслуживание и поддержку». Если при проверке появится окно с сообщением «Активируйте свое устройство», значит, Айфон не был использован после восстановления.

Отличия восстановленного iPhone от нового

Смартфоны после ремонта дешевле новых, например, iPhone X с маркировкой RFB продается со скидкой до 30%. Процент брака у таких девайсов выше. Тем не менее, в большинстве случаев RFB Айфоны исправно работают дольше заявленного гарантийного периода. Отсюда следует еще одно важное отличие восстановленного телефона от нового – срок гарантии снижен на 1 год.

Как определить подделку

При покупке восстановленного смартфона всегда есть риск попасть на подделку, поэтому всегда проверяйте оригинальность IMEI и внешний вид телефона. Для начала зайдите на официальный сайт компании Apple и введите серийный номер в разделе «Проверка права на обслуживание и поддержку». Если после ввода данных появляется ошибка, либо информация отсутствует, значит перед вами неоригинальное устройство.

Внешний вид смартфона также может выдать в нем подделку. Например, в неоригинальных телефонах iPhone 7 устанавливают механическую кнопку вместо сенсорной панели. Из-за внешней схожести под видом iPhone SE часто продают поддельный 5S. Также оригинальные Айфоны не имеют карт памяти.

Стоит ли приобретать восстановленный iPhone

Смартфоны компании Apple попадают в сервисные мастерские для восстановления также часто, как и новые появляются в продаже. Спрос на Айфоны РФБ высок и по-своему актуален для тех, кто хочет приобрести модный телефон со значительной скидкой. Кроме того, даже если смартфон имеет заводской брак, его можно сдать по гарантии в течение одного года. Поэтому при ограниченном бюджете можно купить восстановленный девайс, приняв тот факт, что телефоном уже кто-то пользовался до вас.

Восстановленные смартфоны компании Apple ничуть не хуже новых: внешний вид, технические характеристики и комплектация соответствуют вышедшему с конвейера устройству. Чтобы минимизировать риск покупки подделки, необходимо приобретать девайс только в лицензированных сервисах, либо в официальных магазинах компании. Также важно проверять серийный номер IMEI на официальном сайте и обращать внимание на внешний вид устройства. Покупка восстановленного Айфона – это отличная возможность сэкономить без потери качества.

Похожие статьи

Рейтинг

( 2 оценки, среднее 5 из 5 )

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

RFB iPhone — что это такое?

RFB iPhone — официально восстановленный телефон компанией Apple, это может быть б/у или витринный образец, который протестирован, при необходимости отремонтирован, имеет новые аксессуары, год гарантии, стоит заметно ниже новых моделей.

Коротко и простыми словами: RFB iPhone значит что Айфон был восстановлен, это или ремонт или просто витринный образец, залежавшийся на складе, этот телефон был протестирован, если нужно был произведен ремонт. Также может быть заменен корпус, экран. Аксессуары заменяются на новые. Стоит ли брать? Стоит, но при одном условии — что это официально восстановленный компанией Apple (можно проверить по IMEI), а не китайскими умельцами. В крупных сетях магазинов обычно продаются официально восстановленные и дается гарантия 1 год.

  1. Первое, самое главное — RFB расшифровывается как refurbished, что означает восстановленный. Это устройство уже было в использовании, но провели некоторые работы, может и ремонтные, и довели до нормального/стабильного состояния. Одним словом — это не новый аппарат, зато стоит дешевле нового.
  2. Если вы в магазине видите телефон RFB iPhone, то обычно это должно значить что ремонт устройства был произведен на официальных заводах Apple и Foxconn под строгим контролем. Ремонт стараются делать так — не чинить детали, а менять на новые. В названии таких устройств также может быть слово Manufacturer.
  3. Телефон iPhone с пометкой RFB необязательно должен был ремонтироваться, это может быть витринный образец или которые долго лежали на складке. Их тестируют и если все хорошо — идут в продажу, но с пометкой RFB (восстановленный).
  4. RFB iPhone в большинстве случаев имеет новый корпус, экран, установлена последняя версия операционки, также при необходимости меняются внутренние компоненты. Также такой телефон имеет новые наушники, блок питания для зарядки, кабель, упаковка и прочее (зависит от модели). Также телефоны RFB iPhone имеют новый серийный номер.
  5. Очень важно чтобы RFB iPhone — был официально восстановленный в компании Apple, а не китайскими мастерами. Проверить купленное устройство можно на сайте Apple указав IMEI, который можно найти на коробке телефона или набрав комбинацию *#06#. Также важно чтобы номер IMEI на коробке и по *#06# — совпадал.
  6. Качество. Нельзя сказать, что RFB iPhone также надежны как и новые. Процент брака выше. НО многие телефоны работают стабильно и нормально долгое время. Также, если телефон официально восстановлен — на него дается гарантия 1 год. Кстати на новый Айфон дается 2 года.
  7. Также версия Айфонов RFB может обозначаться Как новый, в любом случае найти восстановленный телефон легко — он будет значительно дешевле.

Надеюсь данная информация оказалась полезной. Удачи и добра.

На главную!

17.12.2021

Ctrl+C Ctrl+V — что это значит? (контрл+ц контрл+в)
Grizzly папка — что это?
Mb3install — что за папка?
PORT. IN на музыкальном центре — что это?
Windows10UpgraderApp — что это?
scoped_dir — что это за папка?
Windows10Upgrade — можно ли удалить?
im_temp — что за папка?

Восстановленный iPhone — iPhone 12 Pro — Apple

  • Восстановленный iPhone 12 mini 256 ГБ — белый (разблокирован)

    569,00 $

    Было $ 779,00

    Сэкономьте $210.00

  • Восстановленный iPhone 12 Pro Max 128 ГБ — графитовый (разблокирован)

    759,00 $

    Было $ 999,00

    Сэкономьте $240. 00

  • Восстановленный iPhone 12 Pro Max 128 ГБ — золотой (разблокирован)

    759,00 $

    Было $ 999,00

    Сэкономьте $240.00

  • Восстановленный iPhone 12 Pro Max 128 ГБ — серебристый (разблокирован)

    759,00 $

    Было $999.00

    Сэкономьте $240.00

  • Восстановленный iPhone 12 Pro Max, 128 ГБ, цвет «тихоокеанский синий» (разблокирован)

    759,00 $

    Было $ 999,00

    Сэкономьте $240. 00

  • Восстановленный iPhone 12 Pro Max, 256 ГБ — серебристый (разблокирован)

    839,00 $

    Было 1099 долларов США.

    Сэкономьте $260.00

  • Восстановленный iPhone 12 Pro Max, 256 ГБ, цвет «тихоокеанский синий» (разблокирован)

    839,00 $

    Было 1099 долларов США.

    Сэкономьте $260.00

  • Восстановленный iPhone 12 Pro Max 256 ГБ — графитовый (разблокирован)

    839,00 $

    Было $1,099. 00

    Сэкономьте $260.00

  • Восстановленный iPhone 12 Pro Max 256 ГБ — золотой (разблокирован)

    839,00 $

    Было 1099 долларов США.

    Сэкономьте $260.00

  • Восстановленный iPhone 12 Pro 512 ГБ — графитовый (разблокирован)

    929,00 $

    Был $ 1199,00

    Сэкономьте $270. 00

  • Восстановленный iPhone 12 Pro Max, 512 ГБ, цвет «тихоокеанский синий» (разблокирован)

    1 009,00 $

    Был $ 1299,00

    Сэкономьте $290.00

  • Восстановленный iPhone 12 Pro Max 512 ГБ — серебристый (разблокирован)

    1 009,00 $

    Было $1,299.00

    Сэкономьте $290.00

  • Восстановленный iPhone 12 Pro Max 512 ГБ — золотой (разблокирован)

    1 009,00 $

    Был $ 1299,00

    Сэкономьте 29 долларов0,00

  • Восстановленный iPhone 12 Pro Max 512 ГБ — графитовый (разблокирован)

    1 009,00 $

    Был $ 1299,00

    Сэкономьте $290. 00

Почему Восстановленное

Каждый продукт проходит строгий процесс сертификации.

Узнать больше Почему Восстановленный

AppleCare

Обслуживание и поддержка восстановленных продуктов Apple.

Подробнее AppleCare

Бесплатная доставка на следующий день

Некоторые продукты Apple, имеющиеся в наличии, заказаны до 17:00.

Узнать больше Бесплатная доставка на следующий день

†† Мы приблизительно определяем ваше местоположение по вашему IP-адресу в Интернете, сопоставляя его с географическим регионом или с местоположением, введенным во время вашего предыдущего визита в Apple.

Восстановленный 13,3-дюймовый MacBook Air Apple M1 с 8-ядерным процессором и 7-ядерным графическим процессором — золотой

849,00 долларов США

Было 999,00 долларов США

Сэкономьте $150. 00

Нужна помощь?

Связаться с нами.
(Открывается в новом окне)

  • Информация о продукте

    Обзор

    Первоначально выпущен в ноябре 2020 г.

    13,3-дюймовый (диагональ) дисплей со светодиодной подсветкой и технологией IPS; Родное разрешение 2560 на 1600 при 227 пикселей на дюйм

    8 ГБ единой памяти

    Твердотельный накопитель на 256 ГБ 1

    Сенсорный датчик ID

    HD-камера FaceTime 720p

    Восстановленные продукты, сертифицированные Apple

    Качественные продукты по выгодным ценам

    Тщательная проверка перед продажей

    Покрывается 14-дневной политикой возврата Apple Откроется новое окно.

    Гравировка и подарочная упаковка недоступны для восстановленных продуктов

    Количество ограничено

    Комплектация

    Восстановленный Макбук Эйр

    Адаптер питания USB-C мощностью 30 Вт

    Зарядный кабель USB-C (2 м)

  • Характеристики

    Характеристики

    Власть. Это в воздухе.

    Наш самый тонкий и легкий ноутбук, полностью преобразованный процессором Apple M1. Процессор ускоряется до 3,5 раз быстрее. Графический процессор ускоряется до 5 раз быстрее. Наш самый продвинутый нейронный движок до 9x более быстрое машинное обучение. Самое продолжительное время автономной работы в MacBook Air. И бесшумный, безвентиляторный дизайн. Такая мощность еще никогда не была такой готовой к работе.

    M1 Маленький чип. Огромный скачок.

    Это здесь. Наш первый чип, разработанный специально для Mac. Система Apple M1 на кристалле (SoC) содержит невероятные 16 миллиардов транзисторов и объединяет ЦП, ГП, Neural Engine, ввод-вывод и многое другое на одном крошечном чипе. Благодаря невероятной производительности, специальным технологиям и лучшей в отрасли энергоэффективности 2 M1 — это не просто следующий шаг для Mac — это совершенно другой уровень.

    Самая большая коллекция приложений.

    Запускайте мощные приложения, созданные для M1. Все ваши существующие приложения работают благодаря Rosetta 2. И впервые вы можете использовать свои любимые приложения для iPhone и iPad непосредственно в macOS Big Sur. В целом у вас будет доступ к самой большой коллекции приложений для Mac.

    Скорость и отзывчивость.

    Чип M1 и macOS Big Sur работают вместе, чтобы сделать всю систему более быстрой. MacBook Air мгновенно выходит из спящего режима. Повседневные задачи от просмотра фотографий до просмотра Safari выполняются быстрее. И все ваши самые ресурсоемкие приложения имеют доступ к необходимой им мощности.

    Серьезное выступление. Смешное время автономной работы.

    M1 продлевает срок службы батареи даже при значительном повышении производительности. Но сам чип — лишь часть этой невероятной истории энергоэффективности. В macOS Big Sur реализовано расширенное управление питанием, которое интеллектуально распределяет задачи между ядрами производительности и эффективности M1, автоматически оптимизируя легкие задачи, такие как чтение заметки, или ресурсоемкие задачи, такие как игра в новейшую игру. Результат — лучшее время автономной работы на Mac.

    Целая система.

    На одном чипе.

    До сих пор Mac требовалось несколько микросхем для реализации всех его функций, включая процессор, ввод-вывод, безопасность и память. В M1 эти технологии объединены в единую систему на кристалле (SoC), обеспечивая новый уровень интеграции для большей простоты, большей эффективности и потрясающей производительности. И с невероятно маленькими транзисторами, измеряемыми в атомном масштабе, M1 удивительно сложен — он содержит самое большое количество транзисторов, которые мы когда-либо помещали в один чип. Кроме того, это первый чип для персонального компьютера, созданный с использованием ведущего в отрасли 5-нанометрового техпроцесса.

    Единая память. Доступно для всей системы.

    M1 также имеет нашу унифицированную архитектуру памяти, или UMA. M1 объединяет память с высокой пропускной способностью и малой задержкой в ​​единый пул в специальном пакете. В результате все технологии SoC могут обращаться к одним и тем же данным, не копируя их между несколькими пулами памяти. Это значительно повышает производительность и энергоэффективность. Видео приложения быстрее. Игры богаче и детальнее. Обработка изображений происходит молниеносно. И вся ваша система стала более отзывчивой.

    8-ядерный процессор Пожирает задачи. Потягивает батарею.

    У M1 самый быстрый процессор, который мы когда-либо производили. Благодаря такой скорости обработки MacBook Air может выполнять новые чрезвычайно ресурсоемкие задачи, такие как редактирование профессионального качества и динамичные игры. Но 8-ядерный ЦП на M1 не только в 3,5 раза быстрее, чем у предыдущего поколения 3 — он сочетает в себе высокопроизводительные ядра с эффективными ядрами, которые по-прежнему могут справляться с повседневными задачами, потребляя всего лишь десятую часть мощности.

    Следующее поколение машинного обучения.

    M1 оснащен нашим новейшим нейронным движком. Его 16-ядерная конструкция способна выполнять 11 триллионов операций в секунду. Фактически, благодаря мощному 8-ядерному графическому процессору, ускорителям машинного обучения и Neural Engine весь чип M1 предназначен для достижения превосходных результатов в машинном обучении. Final Cut Pro может интеллектуально кадрировать клип за долю времени. Pixelmator Pro может волшебным образом увеличить резкость и детализацию с невероятной скоростью. И каждое приложение с функциями на основе машинного обучения выигрывает от производительности, которой раньше не было на Mac.

    Волшебная клавиатура. Вперед, продолжать. Возьми ключи.

    Когда клавиатура печатает, как мечта, и при этом делает гораздо больше: это волшебство. Благодаря новым предварительно запрограммированным ярлыкам доступ к полезным функциям стал еще проще. Получайте помощь от Siri, переключайте языки клавиатуры, отвечайте идеальным смайликом, находите документы с помощью Spotlight — так много всего можно сделать одним касанием. А клавиши с подсветкой и датчиком внешней освещенности помогают набирать текст при слабом освещении.

    Сенсорный идентификатор.

    Чтобы заблокировать или разблокировать MacBook Air, достаточно одного касания. Используйте свой отпечаток пальца, чтобы взять напрокат фильм, купить приложение или получить доступ к таким вещам, как защищенные документы или системные настройки, без повторного ввода пароля. А когда вы совершаете покупки в Интернете с помощью Apple Pay, Touch ID заполняет вашу информацию о доставке и выставлении счетов, не раскрывая данные вашей карты.

  • Технические характеристики

    Технические характеристики

    Чип

    Чип Apple M1

    8-ядерный ЦП с 4 ядрами производительности и 4 ядрами эффективности

    7-ядерный графический процессор

    16-ядерный нейронный движок

    Память

    8 ГБ единой памяти

    Отображать

    Retina Display

    13,3-дюймовый (диагональ) дисплей со светодиодной подсветкой и технологией IPS; Исходное разрешение 2560 х 1600 при 227 пикселях на дюйм с поддержкой миллионов цветов

    Поддерживаемые масштабированные разрешения:

    1680 на 1050

    1440 на 900

    1024 на 640

    яркость 400 нит

    Широкий цвет (P3)

    Технология истинного тона

    Хранилище

    Твердотельный накопитель на 256 ГБ 1

    Зарядка и расширение

    Два порта Thunderbolt/USB 4 с поддержкой:

    Зарядка

    DisplayPort

    Thunderbolt 3 (до 40 Гбит/с)

    USB 4 (до 40 Гбит/с)

    USB 3. 1 Gen 2 (до 10 Гбит/с)

    Поддержка видео и камера

    HD-камера FaceTime 720p

    Одновременно поддерживает полное собственное разрешение на встроенном дисплее с миллионами цветов и:

    Один внешний дисплей с разрешением до 6K при частоте 60 Гц или

    Цифровой видеовыход Thunderbolt 3

    Собственный выход DisplayPort через USB-C

    Выход VGA, HDMI, DVI и Thunderbolt 2 с использованием адаптеров (продаются отдельно)

    Батарея

    До 15 часов беспроводного доступа в Интернет

    До 18 часов воспроизведения фильмов в приложении Apple TV

    Встроенный литий-полимерный аккумулятор емкостью 49,9 Вт·ч 4

    Адаптер питания USB-C мощностью 30 Вт

    Аудио

    Стереодинамики

    Широкий стереозвук

    Поддержка воспроизведения Dolby Atmos

    Массив из трех микрофонов с направленным формированием луча

    Разъем для наушников 3,5 мм

    Беспроводная связь

    Беспроводная сеть 802.

scroll to top