Apple снизила цены: Apple снизила цены на iPhone 14 Pro и Pro Max — Газета.Ru

Почему сейчас самый неподходящий момент для покупки нового iPhone

Эта история является частью Focal Point iPhone 2022, сборника новостей, советов и советов CNET по самому популярному продукту Apple.

Думаете о покупке нового iPhone? Возможно, в ваших интересах повременить еще немного.

Презентация Apple «Far Out» назначена на сегодня в 10:00 по тихоокеанскому времени или в 13:00 по московскому времени. ЕТ. Ожидается, что компания объявит о слухах о линейке iPhone 14 вместе с другими продуктами, такими как Apple Watch Series 8 и AirPods Pro 2. Даже если вас не интересует новейший iPhone, Apple, вероятно, снизит цены на некоторые старые модели iPhone, что означает немного терпения может сэкономить вам пачку денег.

Последние слухи предполагают, что iPhone 14 может поступить в продажу 16 сентября. Хотя у нас пока нет никакой конкретной информации — пока у нас есть только графическое приглашение Apple — помнить об этом времени может быть полезно при определении пришло ли время ждать этого нового устройства или вместо этого купить iPhone 13 или iPhone 12.

CNET проведет прямую трансляцию с комментариями и анализом до, во время и после мероприятия Apple. Вы можете присоединиться к часовой вечеринке здесь.

Подробнее: Apple Watch Ultra анонсированы на мероприятии Far Out

Сейчас играет:
Смотри:

Не покупайте iPhone прямо сейчас

5:07

iPhone 14 от Apple, вероятно, будет запущен сегодня

Если Apple сохранит свою текущую модель, она, вероятно, объявит об iPhone 14 на сегодняшнем мероприятии вместе с iOS 16 и запустит его во второй половине месяца. Например, Apple представила iPhone 13 14 сентября, а затем 24 сентября он стал доступен в магазинах. Сроки для iPhone 11, iPhone 8 и более ранних моделей были одинаковыми.

Тем не менее, были некоторые исключения. iPhone 12 и 12 Pro были выпущены в октябре 2020 года, а 12 Mini и 12 Pro Max стали доступны в ноябре того же года. IPhone X также был выпущен в ноябре 2017 года.

Что же касается того, чего ожидать от iPhone 14, то, по слухам, модель Pro может иметь обновленную 48-мегапиксельную основную камеру и новый внешний вид без вырезов. Также ходят слухи, что Apple выпустит новый увеличенный размер стандартного iPhone 14.

Следующая линейка iPhone, скорее всего, появится, когда iOS 16 получит широкое распространение.

Патрик Холланд/CNET

Старые iPhone могут подешеветь

Вам не нужен новейший iPhone? Вы все еще должны ждать. Apple обычно снижает цены на предыдущие модели iPhone при выпуске новых моделей, как это было с iPhone 12 в прошлом году. Например, 64-гигабайтный iPhone 12 подешевел с 800 до 700 долларов после анонса iPhone 13. Тем временем iPhone 11 упал до 500 долларов в 2021 году.0003

Выпуск iPhone в этом году может быть даже лучше для тех, кто предпочитает сэкономить деньги на более старой модели. Если Apple будет следовать схеме 2021 года, она, вероятно, сохранит iPhone 12 и 12 Mini в своей линейке и снизит цену Mini до 500 долларов. Это важно, потому что это сделало бы iPhone 12 Mini одним из самых дешевых доступных iPhone 5G. Да, iPhone SE дешевле — 430 долларов, а также поддерживает 5G. Тем не менее, он также имеет гораздо меньший экран, чем другие телефоны Apple, имеет только одну основную камеру (у большинства новых телефонов их две) и не имеет Face ID.

Хотя 5G не является необходимостью, рекомендуется убедиться, что ваш следующий телефон поддерживает 5G, если вы планируете использовать его в течение следующих трех лет, поскольку эти сети продолжают развиваться. Вы можете узнать больше о том, можно ли покупать телефон без 5G в 2022 году здесь.

Сейчас играет:
Смотри:

Чего ожидать от Apple iPhone Event 7 сентября

9:09

Еще один способ сэкономить

В качестве альтернативного способа сэкономить большие деньги подумайте о покупке восстановленного iPhone. Apple предлагает на своем веб-сайте отремонтированные модели с годовой гарантией. Apple заявляет, что эти бывшие в употреблении устройства проверяются, очищаются и включают возможность расширения обслуживания клиентов с помощью плана AppleCare.

Вы также можете проверить наличие восстановленных моделей на таких веб-сайтах, как Gazelle и Amazon, которые будут иметь свои собственные сведения о состоянии устройства и сроках гарантии. (Вы также можете продать свой iPhone прямо сейчас.)

Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с нашим руководством, чтобы определить, какой iPhone подходит именно вам.

Сейчас играет:
Смотри:

IPhone в 15 лет: как телефон Apple стал центром…

4:52

Apple объявляет о беспрецедентном снижении цен на MacBook Pro

Digital Trends может получать комиссию, когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте. Почему нам доверяют?

Автор

Дэвид Мэтьюз

16-дюймовые и 14-дюймовые модели MacBook Pro от Apple — одни из лучших ноутбуков, которые когда-либо производила компания, — но это чрезвычайно дорогие машины, цена которых редко снижается.

Тем не менее, Apple незаметно снизила цены на эти востребованные ноутбуки, совершив неожиданное снижение цен.

Компания MacRumors заметила, что Apple снизила цены на обновленные 14- и 16-дюймовые модели в вариантах M1 Pro и Max. В частности, цены были снижены примерно на 15% по сравнению с обычными ценами на совершенно новые устройства. MacRumors отмечает, что на предыдущие отремонтированные модели M1 MacBook Pro скидка составляла около 10%. И да, хотя это не совершенно новые продукты, программа восстановленных продуктов Apple по-прежнему поставляется с гарантией и даже с совершенно новой упаковкой.

Базовая 14-дюймовая модель продается за 1709 долларов.(обычно около 2000 долларов), в то время как отремонтированный 16-дюймовый MacBook Pro с M1 Max теперь стоит 2989 долларов (обычно около 3500 долларов). Это резкое снижение цены, и оно может соблазнить любого, кто сомневался в его покупке.

Для сравнения, восстановленный 14-дюймовый ноутбук стоит примерно столько же, сколько добавление 16 ГБ памяти к совершенно новому 13-дюймовому MacBook Pro с чипом M2. Имейте в виду, что базовый 14-дюймовый ноутбук поставляется с 16 ГБ памяти, а также имеет лучший графический процессор, веб-камеру, больший экран и общий дизайн. Практически несложно выбрать 14-дюймовый MacBook, если вы покупаете MacBook профессионального уровня.

Снижение цен может означать, что обновление 14/16-дюймовых моделей MacBook Pro уже не за горами. Хотя год подходит к концу, у Apple еще есть время выпустить варианты M2 Pro/Max высококлассных моделей MacBook Pro, и они могут появиться уже в начале ноября. Тем не менее, возможно, сейчас не лучшая идея ждать моделей M2, учитывая некоторые предположения.

Даже если Apple обновит 14/16-дюймовые модели чипами M2 Pro/Max, производительность моделей MacBook Pro 2021 года будет выдающейся и, вероятно, с легкостью справится с большинством профессиональных задач (и сэкономит вам немного денег благодаря этим скидкам).

scroll to top