Apple сша официальный сайт: Apple (Россия) – Официальный сайт

лучших телефонов, которые ожидаются в 2023 году: Galaxy S23, iPhone 15 и другие

Год только начался, но уже есть много слухов, отчетов и утечек информации о новых телефонах, дебют которых ожидается в течение 2023 года. 

Samsung и OnePlus будет в числе первых, кто выпустит новые устройства. Ожидается, что Samsung представит Galaxy S23 1 февраля, а OnePlus 11 5G будет запущен во всем мире 7 февраля. догадки, потому что многие компании каждый год придерживаются одной и той же процедуры запуска. Например, ожидается, что линейка iPhone 15 появится в сентябре, возможно, впервые с зарядкой USB-C. Galaxy S23 Ultra может иметь новый 200-мегапиксельный датчик камеры Samsung.

Такие запуски произойдут после того, как смартфоны предпримут незаметные, но важные шаги вперед в 2022 году. Например, iPhone 14 получил спутниковую связь для чрезвычайных ситуаций и обнаружения автомобильных аварий, в то время как Google нашел больше способов использовать свой специальный чип Tensor в Pixel. 7 и 7 про. Тем временем Samsung обновила свою флагманскую линейку Galaxy S и обновила камеру.

Вот новые телефоны, которые мы, вероятно, увидим в 2023 году, на основе предыдущих циклов запуска, слухов и отчетов.

Линейка Apple iPhone 15

Линейка iPhone 14.

Джеймс Мартин/CNET

Что мы ожидаем: Новое семейство iPhone от Apple обычно выпускается в сентябре, и у нас нет оснований полагать, что 2023 год будет каким-то другим. Принятие зарядки USB-C — одно из самых больших изменений, которые мы ожидаем увидеть в iPhone следующего поколения от Apple.

Европейский Союз недавно постановил, что к 2024 году все новые телефоны, продаваемые в регионе, должны поддерживать зарядку USB-C. Apple заявила, что будет соблюдать эти правила, но не уточнила, означает ли это, что переход на USB-C начнется в 2023 году. Также не подтверждено, получит ли iPhone USB-C глобальный выпуск или останется исключительно европейской моделью.

В противном случае мы, скорее всего, увидим рутинные изменения, такие как обновление некоторых камер и новый процессор. Аналитик TF International Securities Минг-Чи Куо, который известен тем, что делает довольно точные прогнозы о будущих продуктах Apple, написал в Твиттере, что Apple может сделать больше, чтобы отличить iPhone 15 Pro от обычного iPhone 15. 

Компания уже сделала шаг в этом направлении. с поколением iPhone 14, сохранив такие функции, как Dynamic Island и новый процессор A16 Bionic, эксклюзивные для линейки Pro. Однако, по словам Куо, более интересна идея о том, что Apple может еще больше отличить более крупный iPhone 15 Pro Max от меньшего iPhone 15 Pro.

Основное различие между обычным Pro и Pro Max сводится к размеру экрана. Предоставление Pro Max некоторых дополнительных преимуществ может еще больше убедить покупателей тратить деньги на самый большой (и самый дорогой) iPhone от Apple. Марк Гурман из Bloomberg также считает, что Apple может изменить название iPhone Pro Max на iPhone Ultra в будущем, чтобы лучше соответствовать другим продуктам, таким как Apple Watch Ultra.

Почему я в восторге от этого: Долгожданный переход iPhone на USB-C, возможно, является самой большой причиной для волнения по поводу следующего смартфона Apple. Переключение означает, что пользователи iPhone, наконец, смогут заряжать свои iPhone, iPad и Mac с помощью одного и того же типа зарядного кабеля, уменьшая трение и делая iPhone намного более удобным. Я также с нетерпением жду возможности увидеть, отличает ли Apple iPhone 15 Pro Max от iPhone 15 Pro. Я утверждал, что Apple необходимо предоставить своим большим iPhone больше функциональности, которая использует преимущества их больших экранов, как у iPad.

OnePlus 11 5G

Веб-сайт OnePlus в Китае дает нам возможность взглянуть на то, что мы можем ожидать, когда OnePlus 11 будет запущен во всем мире в феврале.

OnePlus

Что мы ожидаем : OnePlus 11 5G уже доступен в Китае, но новый телефон будет запущен во всем мире 7 февраля. На основании того, что мы узнали на веб-сайте OnePlus China, новый телефон будет иметь 6,7-дюймовый OLED-экран с частотой обновления 120 Гц, процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 и быстрая зарядка на 100 Вт. Это шаг вперед по сравнению с быстрой зарядкой мощностью 80 Вт, которую OnePlus предлагал на прошлогоднем устройстве, хотя, к сожалению, эти скорости были ограничены 65 Вт на модели для США.

OnePlus 11 5G также будет иметь 50-мегапиксельную основную камеру, 48-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру и 32-мегапиксельную телеобъектив. Это согласуется с предыдущими спецификациями известного лидера Стива Хеммерстоффера , которые были опубликованы в блоге GadgetGang.

Почему я в восторге от этого : Для компании, зарекомендовавшей себя как «убийца флагманов», цены OnePlus на несколько дюймов приблизились к ценам конкурентов, которых она стремится снизить в последние годы. Тем не менее, OnePlus по-прежнему имеет репутацию продавца устройств по разумной цене, которые обладают множеством высококачественных функций, таких как сверхбыстрая зарядка.

OnePlus 10 Pro был очень близок к тому, чтобы стать превосходным конкурентом iPhone, как написал мой коллега Эндрю Ланксон, когда делал обзор устройства. Но немного разочаровывающая камера и ограничения, такие как отсутствие 80-ваттной зарядки в США, не позволили ей стать настолько великолепной, насколько она могла бы быть. Надеемся, что OnePlus учтет эту критику в своем устройстве следующего поколения.

Сейчас играет:
Смотри:

Лучшие телефоны Android 2022 года: Samsung, Google, OnePlus…

9:37

Модельный ряд Samsung Galaxy S23

Модельный ряд Samsung Galaxy S22.

Лиза Эдичико/CNET

Что мы ожидаем: Судя по слухам, Samsung Galaxy S23 может принести некоторые примечательные обновления камеры и дизайна — две области, которые традиционно были в центре внимания южнокорейского технологического гиганта.

По слухам, Galaxy S23 Ultra может включать 200-мегапиксельную основную камеру. В середине января Samsung анонсировала новый датчик изображения, способный делать 200-мегапиксельные фотографии, что вызвало новые слухи о том, что он появится в Galaxy S23 Ultra. На бумаге это звучит как огромный скачок по сравнению с 108-мегапиксельным основным датчиком Galaxy S22 Ultra. .

Samsung также может дать обычным Galaxy S23 и S23 Plus улучшенный дизайн, который больше соответствует дизайну модели Ultra. Изображения от надежного лидера Hemmerstoffer предполагают, что Samsung устранит выступ камеры из S23 и S23 Plus, заменив его выступающими линзами, как в Galaxy S22 Ultra. Изображения были опубликованы в технических блогах Digit и Smartprix в партнерстве с Hemmerstoffer.

Хотя мы точно не знаем, чего ожидать с точки зрения производительности, Samsung обычно устанавливает новейший мобильный чип Qualcomm в новые версии своих телефонов, которые выпускаются в США и на некоторых других рынках. Это означает, что мы, вероятно, увидим Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 в следующем телефоне Samsung Galaxy. Новый чип предлагает более высокую энергоэффективность, трассировку лучей для улучшения эстетики в мобильных играх и обновленный искусственный интеллект, который может лучше отделить вас от вашего фона Zoom, среди других улучшений. Аналитик Куо даже считает, что Samsung может отказаться от собственных процессоров Exynos и полагаться исключительно на Qualcomm для Galaxy S23.

Почему я в восторге от этого : Камеры смартфонов уже стали настолько изощренными, что мне любопытно посмотреть, действительно ли 200-мегапиксельный сенсор имеет какое-то значение. В любом случае, будет интересно посмотреть, как Samsung продвинет возможности камеры в линейке S23, учитывая возросшую конкуренцию со стороны серии Google Pixel в последние годы. Я также поддерживаю слухи об изменении дизайна Galaxy S23 и S23 Plus, чтобы они больше напоминали Galaxy S23 Ultra. Судя по рендерам, он выглядит чище и изящнее по сравнению с выступом камеры Galaxy S22.

Google Pixel 7A

Google Pixel 6A.

Лиза Эдичико/CNET

Что мы ожидаем: Если Google сохранит свою традицию, мы можем увидеть более дешевую версию Pixel 7, известную как Pixel 7A, которая будет выпущена весной или летом. Слухов о Pixel 7A сейчас мало. Но разработчик Куба Войцеховски утверждает, что нашел детали, возможно, относящиеся к Pixel 7A, в кодовой базе Android, предполагая, что в магазине есть некоторые довольно значительные обновления.

Выводы Войцеховски показывают, что Pixel 7A может иметь экран с более высокой частотой обновления 90 Гц и беспроводную зарядку — две характеристики, которые заметно отсутствуют в Pixel 6A. Просочившиеся рендеры от Hemmerstoffer, которые снова были опубликованы на Smartprix, также предполагают, что Pixel 7A будет иметь очень похожий дизайн, как и его предшественник.

Pixel 7A также может включать в себя тот же процессор Tensor G2, что и Pixel 7 и 7 Pro, а также настройку камеры, включающую широкий и сверхширокий сенсоры. Конечно, если Pixel 7A пойдет по тем же стопам, что и Pixel 6A.

Почему я в восторге от этого: Телефоны Google Pixel серии A впечатляют своей стоимостью. Вот почему Pixel 6A получил награду CNET Editors ‘Choice и стал нашим любимым телефоном Android стоимостью менее 500 долларов. Если Google удастся устранить очень немногие недостатки Pixel 6A, сохранив ту же цену в 449 долларов, он станет еще более серьезным соперником для Samsung на рынке доступных телефонов.

Линейка Google Pixel 8

Pixel 7 Pro (слева) и Pixel 7 (справа).

Эндрю Лэнксон/CNET

Что мы ожидаем: Google Pixel 7 и 7 Pro вышли только с середины октября 2022 года, но слухи о семействе Pixel 8 уже начали появляться. Немецкий технический блог WinFuture утверждает, что нашел упоминания о двух невыпущенных смартфонах Pixel в общедоступном коде. Выводы показывают, что эти два устройства имеют кодовые названия «Shiba» и «Husky» и работают на новом процессоре под кодовым названием «Zuma». Код также предполагает, что эти устройства будут работать на Android 14 и будут иметь 12 ГБ оперативной памяти, согласно WinFuture.

Почему я в восторге от этого:  Слухов об ожидаемых Pixel 8 и 8 Pro не так уж и много, а это значит, что волноваться пока не о чем. Но что меня больше всего интересует, так это то, какие новые функции чип Google следующего поколения привнесет в свои будущие телефоны. Нынешние чипы Tensor от Google включают функции, которые кажутся практичными и полезными в повседневной жизни, такие как Magic Eraser и Face Unblur для улучшения качества фотографий и возможность добавлять метки выступающих к стенограммам в приложении Recorder. Это заставляет меня волноваться о том, что Google может сделать дальше.

Samsung Galaxy A54 5G

Samsung Galaxy A53 5G.

Лиза Эдичико/CNET

Что мы ожидаем: Компания Samsung, возможно, наиболее известна своими устройствами Galaxy S, но серия телефонов Galaxy A заслуживает вашего внимания, если вы делаете покупки с ограниченным бюджетом. Ожидается, что следующий телефон в этой серии будет называться Galaxy A54 5G после запуска Galaxy A53 5G прошлой весной.

Судя по нескольким утечкам, которые появились до сих пор, Galaxy A54 5G будет скромным улучшением по сравнению с A53 5G. Ожидается, что он будет иметь 6,4-дюймовый экран, что немного меньше, чем 6,5-дюймовый дисплей A53, и тройную заднюю камеру. Об этом сообщает информатор Хеммерстоффер, который поделился рендерами, утверждающими, что они демонстрируют дизайн Galaxy A54 5G, в техническом блоге 91Mobiles. В отчете голландского технического сайта Galaxy Club также говорится, что батарея A54 5G может быть немного больше, чем у его предшественника.

Почему я в восторге от этого: Когда я тестировал Galaxy A53 5G во время его запуска, я думал, что он намного дороже, чем был на самом деле. Это не идеально, но Samsung предлагает всесторонний пакет по цене с Galaxy A53 5G. Я надеюсь, что успех серии Pixel A от Google побудит Samsung еще больше улучшить свою бюджетную телефонную игру.

Samsung Galaxy Z Fold 5

Samsung Galaxy Z Fold 4.

Джеймс Мартин/CNET

Что мы ожидаем: Несмотря на то, что складные телефоны все еще являются новинкой для большинства людей, в 2023 году Samsung Galaxy Z Fold выйдет пятого поколения. Следующая версия гибрида телефона и планшета Samsung может иметь слот для хранения Samsung S Согласно корейскому новостному изданию The Elec, стилус, более легкий дизайн и менее заметные складки. В отчете не говорится однозначно, что Z Fold 5 будет иметь эти улучшения, но говорится, что Samsung назвала их барьерами, которые необходимо преодолеть, чтобы сделать складные телефоны более популярными.

В противном случае мы, вероятно, можем ожидать рутинных улучшений камеры и процессора в Galaxy Z Fold 5. В этом году Samsung также добавила в Z Fold 4 несколько новых функций многозадачности, например возможность использовать нижнюю часть экрана. экран как мини-трекпад, когда дисплей сложен наполовину. Так что есть шанс, что в будущем мы увидим и другие усовершенствования программного обеспечения.

Samsung обычно выпускает свои новые складные телефоны в августе, а это означает, что примерно в это же время мы увидим следующий Z Fold.

Почему я в восторге от этого : Galaxy Z Fold 5 нужно гораздо больше, чем входящий в комплект S Pen, чтобы сделать складные устройства популярными. Но превращение S Pen в большую часть опыта может иметь большое значение для дальнейшего определения того, для кого предназначен Z Fold и почему он вообще существует. Samsung продвигает Z Fold 5 как устройство, ориентированное на производительность, поэтому наличие встроенного S Pen кажется естественным шагом. Galaxy Z Fold 4 и Z Fold 3 совместимы с S Pen, но их необходимо приобретать отдельно.

Samsung Galaxy Z Flip 5

Новый Galaxy Z Flip 4 выглядит почти так же, как прошлогодний Z Flip 3.

Патрик Холланд/CNET

Что мы ожидаем: Следующий телефон-раскладушка Samsung может иметь больший экран и менее заметные складки, по словам Росса Янга, соучредителя и генерального директора Display Supply Chain Consultants. Росс недавно написал в Твиттере, что Z Flip 5 будет иметь дисплей размером около 3 дюймов и новый дизайн шарнира, который может сделать складку более тонкой. Это будет означать значительное увеличение по сравнению с текущим Z Flip 4 1,9.-дюймовый защитный экран. Как и в случае с Z Fold 5, есть шанс, что мы увидим общие улучшения качества камеры и программного обеспечения, а также новый процессор.

Почему я в восторге от этого : Если сделать экран немного больше, это устранит один из самых больших недостатков Z Flip. Как написал мой коллега Патрик Холланд в своем обзоре Z Flip 4, защитный экран — это самая большая область, в которой Samsung могла бы сделать больше. Я также надеюсь увидеть более длительное время автономной работы от Z Flip 5, учитывая, что это еще одна область, в которой нынешний телефон-раскладушка Samsung может быть улучшен.

В целом

Похоже, что некоторые из самых больших улучшений, которые мы ожидаем увидеть в новых смартфонах в 2023 году, будут связаны с улучшением аккумулятора и зарядки, а также обновлением камеры и дизайна. Конечно, мы узнаем больше в течение года, когда будет поступать больше отчетов и слухов, а Samsung, OnePlus, Apple и Google действительно представят свои устройства.

Цена Apple iPhone 14 Pro Max в Индии, полные характеристики (21 января 2023 г.) в Gadgets Now

Apple iPhone 14 Pro Max Specifications

general (10)

launch date September 7, 2022 (Official)
price in india 139900
brand Apple
model iPhone 14 Pro Max
operating system iOS v16
sim slots Dual SIM, GSM+GSM
sim size SIM1: NANO, SIM2: ESIM
Сеть 5G Поддерживается в Индии, 4G, поддерживаемая в Индии, 3G, 2G
Задняя камера 48488

. camera 12 MP

design (8)

height 160. 7 mm
width 77.6 mm
thickness 7.85 mm
weight 240 grams
colours Space Black, Silver, Gold, Deep Purple
build material back Back: Gorilla Glass
waterproof Yes, Water resistant ( до 30 минут на глубине 6 м), IP68
Прочность Пыленепроницаемость

дисплей (7)

2

5

6.7 inches (17.02 cm)
screen resolution 2796 x 1290 Pixels
aspect ratio 19.5:9
pixel density 460 ppi
display type Super Retina XDR
частота обновления 120 Гц
сенсорный экран Да, емкостный сенсорный экран, мультитач

23 Другие варианты0323

Apple iPhone 14 Pro Max 256 GB 6 GB 149,900
Apple iPhone 14 Pro Max 512 GB 6 GB 169,900
Apple iPhone 14 Pro Max 1 TB 6 GB 189,900

performance (5)

chipset A16 Bionic chip
processor Hexa-core
architecture 64 bit
graphics Apple GPU (5-core graphics)
ram 6 GB

storage (1)

internal memory 128 GB

камера (10)

настройка камеры одиночная камера
разрешение f/2. 8, телеобъектив
auto focus Yes, Phase Detection autofocus, Dual Pixel autofocus
flash Yes, Retina Flash
image resolution 8000 x 6000 Pixels
settings Exposure compensation, Управление ISO
режимы съемки Непрерывная съемка, режим расширенного динамического диапазона (HDR)
функции камеры Цифровой зум, автоматическая вспышка, распознавание лиц, фокусировка касанием
video recording Yes
front camera resolution 12 MP, f/2.2, 23mm (wide), 1/3.6″

battery (2)

Беспроводная зарядка ДА
Краткая зарядка Да

Сетевая связь (11)

444154154159159159159159159159159159154159159159159159159154915.

59159159159159159159159159159159159159159159159159159159159159159159.0158

Сетевая поддержка. N8 / N20 / N25 / N26 / N28 / N30, TDD N38 / N40 / N77 / N78 / N79, 4G Диапазоны: TD-LTE 2600 (диапазон 38) / 2300 (диапазон 40) / 2500 (диапазон 41) / 2100 (диапазон 34) / 1900 (диапазон 39) / 3500 (диапазон 42), FD-LTE 2100 (диапазон 1) / 1800 (диапазон 3) / 2600 (диапазон 7) / 900 (диапазон 8) / 700 (диапазон 28) / 1900 (диапазон диапазон 2) / 1700 (диапазон 4) / 850 (диапазон 5) / 700 (диапазон 13) / 700 (диапазон 17) / 850 (диапазон 18) / 850 (диапазон 19)) / 800 (диапазон 20) / 1900 (диапазон 25) / 850 (диапазон 26) / 2300 (диапазон 30), диапазоны 3G: UMTS 1900/2100/850/900 МГц, диапазоны 2G: GSM 1800/1900/850/900 МГц, GPRS: Доступно, EDGE: Доступно
sim 2 Диапазоны 5G: FDD N1 / N2 / N3 / N5 / N7 / N8 / N12 / N20 / N25 / N28, TDD N38 / N40 / N77 / N78 / N79, диапазоны 4G: TD-LTE 2600 (диапазон 38)/2300 (диапазон 40)/2500 (диапазон 41)/2100 (диапазон 34)/1900 (диапазон 39)/3500 (диапазон 42), FD-LTE 2100 (диапазон 42) 1) / 1800 (диапазон 3) / 2600 (диапазон 7) / 900 (диапазон 8) / 700 (диапазон 28) / 1900 (диапазон 2) / 1700 (диапазон 4) / 850 (диапазон 5) / 700 (диапазон 13) / 700 (диапазон 17) / 850 (диапазон 18) / 850 (диапазон 18) диапазон 19) / 800 (диапазон 20) / 1900 (диапазон 25) / 850 (диапазон 26) / 2300 (диапазон 30), диапазоны 3G: UMTS 1900/2100/850/900 МГц, диапазоны 2G: GSM 1800/1900/850 /900 МГц, GPRS: Доступно, Edge: Доступно
Wi -Fi 802.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple