Apple swift: Swift — Resources — Apple Developer

практическое применение Swift 5, работа в Xсode и Git

Светлана Лобан

27.11.2019

Спасибо за курс и мотивацию программировать не только на работе, но и после работы 🙂

Алексей Хитров

02.03.2020

Занятия понравились, почти все проходили интересно. Многое зависит от умения преподавателя вести онлайн лекцию, получалось это не у всех, есть над чем работать. Довольно большой объем знаний вкладывается в каждое занятие и требует дальнейшего самостоятельного изучения, что считаю большим плюсом. По итогу получил много новой теоретической и практической информации. Данный курс не был рассчитан на изучение Swift UI, но благодаря Ексею Пантелееву, руководителю курса, и его стремлению работать с новейшими технологиями, нам были изложены основы, дана возможность проявить себя на курсовой работе, решить возникшие вопросы.
Не понравился подход к домашнему заданию, не хватает более грамотного и точного описания, проверки проходят с запозданием. Надеюсь в будущих программах преподаватели это учтут и исправят.
Большое спасибо за курс!

Евгений Дробов

02.06.2020

Спасибо за курс, было много интересных тем, получил новые навыки)

Александр Краев

31.08.2020

Курс однозначно в списке рекомендуемых, первый и чуть ли не единственный русскоязычный про современный стэк разработки на SwiftUI, отдельное спасибо Алексею Пантелееву!

Максим Сытый

01.09.2020

Хорошая программа, охватывает много аспектов разработки, быстрое внедрение новых трендов в программу. Очень понравилось работать со SwiftUI.

Sergey Vinogradov

09.09.2020

До обучения я работал уже в компании maddevs.io. Выбрав курс, хотелось изучить SwiftUI, плюс в программе были задания, которые необходимо было делать. Так же было желание найти новую работу именно в России, или получить хотя-бы рекомендацию от Отуса, поскольку это довольно проблематично сделать без гражданства, многие даже прекращали интервью, когда говорил что не гражданин РФ. Было интересно посмотреть как пишут другие люди и с чем сталкиваются, поскольку чаще всего в проекте работал в небольших командах. Понравилось что структурно проходили темы и в самом начале был хороший разбор домашних работ, давали советы как и что можно исправить. Хотелось бы добавить какое-то углубление в некоторых темах и раскрыть их более обширно(такие как Metal, fastlane, CoreML, тестирование). Так же проверять домашние работы не больше чем неделю, поскольку теряется фокус и потом вообще забываешь что ты там хотел сделать или не смог решить. Обучение дало хорошие знания по новой технологии, которую собираюсь внедрять в проекты и довести их до релиза. Так же огромное спасибо Ексею, Константину были интересные лекции и Алексею за отличный код ревью, и поддержке Отуса, помогали, отвечали, на вопросы, консультировали.

Александра Безносова

09.09.2020

До обучения в Otus.ru, работала в в компании сети магазинов одежды, занималась поддержкой небольшого приложения для постоянных клиентов этой сети. Я самостоятельно научилась программировать и создавать приложения для платформы iOS, мое увлечение стало работой, но так складывалось, что я всегда один единственный разработчик в компании, у меня не было команды, а мне хотелось узнать больше и расти как профессионал, книги, блоги — этого мало, я решила пройти онлайн курс «iOS Разработчик. Продвинутый курс» на Otus.ru, ознакомившись с темами занятий, нисколько не сомневалась в своем решении. И очень рада успешному их завершению, в них мне очень понравилось практические уроки, просто и понятно объясняли, казавшиеся ранее сложные темы, проверка домашних заданий, преподаватели всегда советовали верное направление в решении заданий.
После окончания курса, я подтянула свой уровнь знаний, в архитектурах мобильных приложений, современных подходах в программировании и технологиях(SwiftUI, SwiftUI 2.0, Combine) и особенностях языка Swift.
Теперь у меня есть сертификат, чему очень рада и теперь с гордостью могу называть себя iOS разработчик! И даже успела получить интересное предложение о работе.
Благодарю за создание таких курсов, и преподавателей за их труд. Спасибо.

Анастасия Сачкова

01.10.2020

Спасибо преподавателям курса! Было полезно и интересно, конечно были и недочеты, но в совокупности плюсов и минусов, я бы посоветовала прослушать этот курс. Помогает профессионально двигаться дальше.

Александр Хожев

13.04.2021

Один из лучших ios курсов c bleeding-edge подходами/технологиями/стеком в русскоязычном образовательном сегменте, позволил привести в порядок беспорядочно накопленные к моменту записи на него знания. Нагрузка (домашние задания) позволяет совмещать занятия с основной работой (правда лишь благодаря отсутствию дедлайнов на моем потоке), некоторые темы были «scratch-the-surface», но это и неудивительно, они настолько обширны, что сами по себе могут быть самостоятельными курсами. Тем не менее, курс стимулирует к дальнейшему профессиональному развитию, погружению в смежные области и развитию инженерного подхода к решению задач, словом, выполняет свою основную задачу (как заявлено). Рекомендую к приобретению/прослушиванию/посещению.

Николай Бакланов

27.04.2021

Отличный курс, нацеленный на технологию SwiftUI, призывающий к ее использованию и переходу на нее. Оперативная проверка домашних работ, отличный преподавательский состав. Занятия с Ексеем каждый раз мотивировали на то, чтобы взять и начать прямо что-то делать.

Главные задачи нового языка программирования Apple Swift — скорость и простота разработки

3DNews Новости Software ПО для мобильных устройств Главные задачи нового языка программиров…


03.06.2014 [10:42],

Константин Ходаковский

Apple на открытии конференции разработчиков WWDC 2014 представила обновления своих ключевых платформ OS X 10.10 Yosemite и iOS 8. Но для разработчиков одним из самых важных анонсов может стать новый язык программирования Swift. Крейг Федериги (Craig Federighi) во время анонса этого продукта заявил, что Apple постаралась создать язык, который был бы избавлен от громоздкого наследия Objective-C. Swift был заложен в платформе NeXt, которая стала основой для OS X, а затем и iOS.

Разработчики смогут видеть в реальном времени результаты своего программирования. Причём язык Swift в соответствии со своим именем будет работать определённо быстрее, чем Objective-C. В пресс-релизе с анонсом iOS 8 купертинская компания написала о новом языке так:

«Swift — это новый мощный язык программирования для iOS и OS X, который позволяет разработчикам создавать потрясающие приложения с ещё большей лёгкостью. Язык Swift, разработанный для Cocoa и Cocoa Touch, сочетает производительность и эффективность компилируемых языков с простотой и интерактивностью популярных скриптовых языков. Swift спроектирован таким образом, чтобы помогать разработчикам в создании более безопасного и надёжного кода, устраняя при этом целые категории распространённых программных ошибок. Он может сосуществовать с кодом Objective-C, позволяя разработчикам легко интегрировать Swift в уже созданные ими приложения. Площадки Xcode Playground делают написание Swift-кода невероятно интерактивным, мгновенно отображая результат его исполнения».

Чтобы упростить использование нового языка, Apple реализовала возможность работы кода Swift параллельно с кодом C и Objective-C при разработке приложений. Присутствовавшие на WWDC 2014 разработчики с большим энтузиазмом восприняли новости о новом языке.

Те, кто хочет узнать о Swift подробнее, могут скачать 500-страничное руководство в iBooks Store. При этом бета-версия языка доступна для участников программ iOS Developer Program и OS X Developer Program на сайте developer.apple.com. Финал обещан осенью. Созданные при помощи Swift приложения будут рассчитаны на работу с iOS 8 и OS X Yosemite.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/821428

Рубрики:
Новости Software, программное обеспечение, ПО для мобильных устройств, Операционные системы,

Теги:
apple, ios, os x, os x yosemite, ios 8, язык программирования, apple swift

← В
прошлое
В будущее →

Яблоко Свифт | ACC Continuing Education

Личная регистрация Новые часы работы и местонахождение Начиная с 23 августа. Учить больше.

Новые правила в отношении COVID-19, вступающие в силу 20 августа. Учить больше.

Программирование — это навык, который поможет вам создавать приложения, воплощающие ваши идеи в жизнь. Использование учебной программы Apple Everyone Can Code, которая включает в себя ряд ресурсов, позволяет людям пройти весь путь от отсутствия опыта программирования до создания своего первого приложения.

Хотите просмотреть курсы программы?

Посмотреть расписание курсов

Нет опыта? Нет проблем!

Эти курсы сочетают в себе примеры кодирования из реальной жизни и передовые навыки, чтобы научить вас программировать на новом языке программирования Apple под названием Swift. Вы познакомитесь со Swift, базовой платформой для разработки мобильных приложений Apple, и создадите приложения Apple на Swift с использованием Xcode.

Этот интуитивный подход, разработанный для людей с любым уровнем опыта, упрощает обучение. Учебный план и программа подготовят будущих разработчиков к работе в процветающем сообществе разработчиков iOS.

Все, что вам нужно. Ничего, что вы не делаете.

Наша программа Apple Swift состоит из следующих курсов, которые включены в кредит колледжа:

  • ITSE-1091 Основы программирования I: Apple Swift I
    Разработка приложений Apple на языке Swift с использованием Xcode в качестве инструмента разработки.
  • ITSE-1092 Основы программирования II: Apple Swift II
    Расширенные приложения, использующие Swift и Xcode в качестве инструмента разработки.

Начните прямо сейчас!

Свяжитесь с координатором программы, чтобы получить ответы на ваши вопросы. За короткое время вы окажетесь на трассе Swift к новой веселой карьере!

Будьте в курсе, подписавшись на нашу рассылку.

Регистрация

Списки курсов Apple Swift

Осенний семестр 2022 г.

22 августа 2022 г. — 11 декабря 2022 г.

Просмотр расписания

Весенний семестр 2023 г.

3 января 2023 г. — 29 мая 2023 г.

Посмотреть расписание

Мы здесь, чтобы помочь вам

Координатор программы

Наш координатор программы готов ответить на любые ваши вопросы.

Свяжитесь прямо сейчас

Список рассылки

Будьте в курсе этой программы, подписавшись на наш бесплатный список рассылки.

Присоединяйтесь к списку

Помощь при регистрации

Нужна помощь? Наш дружелюбный регистрационный персонал здесь, чтобы оказать помощь.

Свяжитесь сейчас

Последние новости доставлены вам

Будьте в курсе наших списков рассылки

Присоединяйтесь к нашему списку рассылки и одним из первых узнавайте о новых интересных событиях, лекциях и интерактивных семинарах в районе Остина и его окрестностях. Кроме того, вы также можете подписаться на получение конкретных новостей от нашего отдела компьютерных наук и информационных технологий, к которому относится эта программа.

Что говорят наши студенты

Я просто хотел отправить вам (Ларри О’Пелла) короткую записку, чтобы поблагодарить вас за превосходное преподавание в прошлом семестре. Я шел ва-банк на карьерном пути разработчика программного обеспечения… Если бы у меня не было с вами супер-всеобъемлющего курса «Введение в Swift», я бы утонул в этом семестре.

Вместо этого этот небольшой вкус успеха в вашем классе дал мне надежду и настойчивость. Спасибо, что верите в нас как в студентов и проявляете такой интерес к нашему долгосрочному успеху. Ты единственный в своем роде.

Росс Филлипс

Мне понравился этот урок, и я многому научился — спасибо! Мне понравился курс как в очном, так и в виртуальном формате.

Эми Тайлер

Связаться с координатором программы

Вопросы или комментарии об этой программе?

Считаете ли вы себя подходящим для этой программы? Возможно, у вас есть дополнительные вопросы, на которые вы хотели бы получить ответы? Что ж, знайте, что мы готовы помочь вам, чем сможем. Заполните следующую форму, и наш координатор программы Apple Swift свяжется с вами напрямую.

Координатор

Мария Коулман
512-223-7662

Адрес

Кампус ACC Northridge
11928 Стоунхоллоу Доктор
Остин, Техас 78758

Языки программирования: Swift от Apple только что получил масштабное обновление

Компания Apple выпустила Swift 5.5, последнюю версию своего языка программирования с открытым исходным кодом для создания приложений для iOS, macOS и других платформ.

Apple анонсировала Swift 5.5 в июне на своей ежегодной конференции разработчиков WWDC с основными функциями, включая «Swift Concurrency» для асинхронного и параллельного программирования, улучшенное управление пакетами и их распространение, а также пакеты стандартных библиотек.

Одним из заметных изменений стало то, что разработчики теперь могут получать пакеты с экрана поиска в Xcode, Apple IDE или интегрированной среде разработки. Так называемые «коллекции пакетов» или избранные списки пакетов упрощают распространение и использование коллекций пакетов для конкретных целей. Менеджер пакетов Swift 5.5 также добавил поддержку коллекций пакетов.

ПОСМОТРЕТЬ: Языки программирования: новый постоянный разработчик Python и их роль «сделай или сломай»

Apple представила Swift в 2014 году как современную замену Objective-C, и он быстро стал основным языком программирования для создания приложений для компьютеров с iOS и macOS.

Однако, согласно опросу разработчиков Stack Overflow за 2021 год, Swift регулярно используется только 5% разработчиков, что составляет меньшую долю, чем Kotlin — язык, одобренный Google для разработки приложений для Android. Swift также менее популярен, чем Java, JavaScript и Python.

Компания Tiobe, которая регулярно публикует список самых популярных языков, утверждает, что внедрению Swift препятствует доступность языков, поддерживающих кроссплатформенную мобильную разработку.

Tiobe поместил Swift на 15-е место среди самых популярных языков в сентябре 2021 года, по сравнению с 12-м годом ранее. Аналитическая компания разработчиков RedMonk ставит Swift на 11-е место в июле. Согласно RedMonk, Swift был самым быстрорастущим языком за последнее десятилетие, но темпы его роста соответствовали TypeScript, расширенному набору JavaScript от Microsoft.

Тем не менее, проект Swift говорит, что Swift 5.5 — это «массовый релиз».

Swift предназначен не только для оборудования Apple. Он доступен для разработки приложений, предназначенных для Windows 10, а также для компьютеров Mac на базе Arm от Apple, серверов Linux и безсерверной платформы AWS Lambda.

Apple также пообещала значительное улучшение производительности в Swift 5.5 за счет добавочного импорта, который сокращает количество файлов, которые необходимо перекомпилировать при изменении импортируемых модулей. Это позволяет разработчикам применять модульный подход к программному проекту и устранять препятствия для производительности.

ПОСМОТРЕТЬ: Будьте готовы к iOS 15 и iPadOS 15

Еще одним важным моментом является совместимость параллелизма с Objective-C, которая связывает функции параллелизма Swift, такие как его асинхронные функции, с Objective-C.

scroll to top