Оф сайт apple америка: Apple (Россия) – Официальный сайт

Содержание

Ежегодные потери мировой экономики от киберпреступлений составляют 500 миллиардов долларов

23 июля 2013, 09:53

ЛОНДОН, 23 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Ежегодные потери экономики США от киберпреступлений достигают суммы 100 миллиардов долларов. Об этом сообщила сегодня газета The Wall Street Journal Europe /»Уолл-стрит джорнэл Юроп»/, приведя данные совместного анализа американского Центра стратегических и международных исследований и компании McAfee /»Макафи»/, занимающейся защитой электронных сетей.

Одним из экономических последствий кибернетических преступлений, включая воровство промышленных секретов, является безработица, отмечает издание. «Согласно подсчетам, за год США лишаются по этой причине 508 тысяч рабочих мест», — пишет газета.

В целом мировая экономика теряет в год от действий киберпреступников до 500 миллиардов долларов, подчеркивает издание.

Масштабные атаки хакеров в США 

Накануне сайт для разработчиков корпорации Apple, где расположены последние , подвергся хакерской атаке. Компания принесла извинения за неудобства и сообщила, что хакеры могли получить доступ к некоторым данным разработчиков. Однако представители Apple уверяют, что вся нформация была зашифрована.

23 апреля 2013 года группа хакеров взломала аккаунт агентства АП в «Твиттере» и разместила ложное сообщение о взрывах в Белом доме и ранении президента Барака Обамы. Информация была сразу же опровергнута, Федеральное бюро расследований /ФБР/ начало расследование этого инцидента. Фондовый рынок США отреагировал резким падением на оказавшееся ложным сообщение. В частности, более чем на 100 пунктов — ниже отметки в 14600 пунктов — упал индекс Доу-Джонс.

В феврале 2013 года была предпринята хакерская атака против 40 американских компаний, включая «Фейсбук», «Твиттер» и крупнейшую в мире компьютерную корпорацию «Эппл». 

19 сентября 2012 года в ответ на выход в США фильма «Невинность мусульман» началась серия беспрецедентных атак на интернет-сайты крупнейших американских финансовых учреждений, включая «Бэнк оф Америка». Ответственность за них взяла исламистская группировка «Изз ад-Дин аль-Кассам кибервоины».

В июне 2011 года группа хакеров «Лулц секьюрити», специализирующаяся на атаках слабо защищенных интернет- ресурсов, взломала сайт сената США.

Ситуация в Европе

В начале июля стало известно о том, что в датской Службе безопасности и контрразведки /ПЕТ/ образован новый отдел по борьбе с киберпреступлениями. В апреле 2013 года был опубликован доклад, в котором, в частности, приводились данные об использовании злоумышленниками датских веб- сайтов без ведома их владельцев в качестве платформ для противоправных кибернетических вылазок. Самым громким случаем стал взлом в прошлом году сервера компании CSC, в котором хранились номера водительских удостоверений и удостоверений личности датчан.

В ноябре 2012 года правоохранительные органы нескольких стран осуществили успешную операцию против киберпреступников, базировавшихся в Румынии и похитивших данные о полумиллионе кредитных карт австралийских покупателей. Похищенная информация была использована для покупок различных товаров на общую сумму около 30 млн долларов. 

Новый айфон 14: дата выхода, характеристики, цена

Американский технологический гигант Apple готовится представить новые модели IPhone уже в сентябре. Что известно о новинках к сегодняшнему дню — в материале «Известий».

Когда пройдет презентация новой линейки iPhone

Изначально агентство Bloomberg писало, что презентация назначена на 14 сентября, однако подтверждение в пресс-службе компании не дали. Позднее, 25 августа, была названа официальная дата презентации — 7 сентября. Мероприятие стартует в 20:00 мск.

Традиционно Apple представляет свои новинки в первой половине сентября. С начала пандемии коронавируса презентации новых гаджетов компании проходят в онлайн-формате.

Продажи откроются через две недели после презентации новинок. Агентству стало известно, что в розничных магазинах готовятся к продажам с 16 сентября. Корпорация намеревается выпустить около 90 млн смартфонов в 2022 году — именно iPhone занимают более половины в объеме продаж Apple.

Какие новые модели iPhone выпустит Apple

Линейка смартфонов, как ожидается, включает в себя четыре варианта: iPhone 14, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max. Среди новинок на этот раз не будет модели с экраном 5,4 дюйма. Зато Apple представит базовую модель с экраном 6,7 дюйма. Раньше такой диагональю могли похвастать только модели Pro.

В стандартной модификации IPhone 14 будет схож со своим предшественником, и в основе его работы тот же самый процессор A15.

В версии Pro кардинальные изменения затронут дизайн смартфона. Он лишится появившейся в десятом поколении «челки» на фронтальной части. Теперь на верхней части дисплея будут расположены отверстие для датчиков идентификации и «область размером с [дырку от] дырокола» с камерой. Работу гаджета будет обеспечивать улучшенный чип.

Вариант Pro оснащен тремя камерами: 48-мегапиксельной широкоугольной, 12-мегапиксельной сверхширокоугольной и телеобъективом.

Также в Apple обещали выпустить уникальный тип зарядки для новой линейки смартфонов мощностью 30 Вт. Для того чтобы заряжать устройство быстрее, потребуется приобрести специальный адаптер.

Как пишет The Economic Times, будущий iPhone будет доступен в следующих цветовых вариантах: графитовый, серебряный, золотой и фиолетовый. Причем моделей последнего оттенка Apple ранее никогда не выпускала.

Цена iPhone 14

Точной информации о том, во сколько покупателям обойдется новинка, на данный момент. Однако The Economic Times пишет, что, по слухам, iPhone 14 Pro в момент запуска может обойтись в $1099, а Phone 14 Pro Max — в $1199.

Какие еще новые продукты представит Apple

Помимо iPhone компания планирует выпустить на рынок новые модели планшетов iPad, компьютеров Mac и три модели «умных» часов Apple Watch.

В частности, Apple Watch Series 8 будет включать в себя функцию контроля за женским здоровьем и датчик температуры тела. Внешне новые часы будут мало отличаться от седьмой версии. Pro-вариант же будет характеризоваться более долгим временем работы. Кроме того, у этой модели будет более крупный дисплей, прочный титановый корпус, а также расширенные возможности отслеживания физической активности. Изменения затронут и линейку Apple Watch SE — в гаджеты встроят новый чип.

В первом осеннем месяце также ожидается обновление операционной системы iOS и watchOS 9. Система для компьютеров macOS Ventura выйдет на рынок с задержкой из-за устранения ошибок в новой системе многозадачности.

В июле стало известно, что Apple может отказаться от стандартных SIM-карт, eSIM в новой линейке смартфонов. Вместе с тем модель с привычными eSIM также выйдет на рынок.

Продажи на российском рынке компания прекратила еще в марте, выразив несогласие с проведением спецоперации РФ по защите населения Донбасса.

iPhone — Apple (CA)

Получите кредит на iPhone 14 или iPhone 14 Pro при обмене подходящего смартфона. Получите кредит на iPhone 14 или iPhone 14 Pro при обмене подходящего смартфона. 1 Магазин iPhone

Новый айфон 14

Два больших размера.
Теперь с желтым оттенком.

Желтый доступен с 3.14.

1

Выберите свой цвет и попробуйте.

  • Полночь

  • Звездный свет

  • (ПРОДУКТ)КРАСНЫЙ

  • Синий

  • Фиолетовый

  • Новый

    Желтый

Просмотр iPhone 14 в дополненной реальности

айфон 14 про

Про. Вне.

1

Выберите свой цвет и попробуйте.

  • Темно-фиолетовый

  • Золото

  • Серебро

  • Космический черный

Просмотр iPhone 14 Pro в дополненной реальности

iPhone SE

Любите мощность.
Нравится цена.

1

Попробуйте.

  • Полночь

  • Звездный свет

  • (ПРОДУКТ)КРАСНЫЙ

Просмотр iPhone SE в дополненной реальности

Экскурсия по
iPhone 14 и

iPhone 14 Pro

Посмотреть фильм

Какой iPhone вам подходит?

Новый iPhone 14 Pro

Идеальный iPhone.

Купить

Узнать больше

Посмотреть в дополненной реальности

6,7″ или 6,1″

Дисплей Super Retina XDR
2

Технология ProMotion

всегда на дисплее

Динамический остров

Новый путь к
взаимодействует с iPhone

Аварийный SOS
с помощью спутника 3

Аварийный SOS

Объяснение аварии 4

Pro Camera
9000

48MP. Основной сверхширокоугольный телеобъектив Photonic Engine для невероятной детализации и цвета
TrueDepth
фронтальная камера
с автофокусом

Режим действия сглаживает дрожание видео с рук

До 29 часов
воспроизведение видео 5

Чип A16 Bionic

Face ID

Новый айфон 14

Полная мощь.

Магазин

Узнать больше

Посмотреть в дополненной реальности

6,7″ или 6,1″

Дисплей Super Retina XDR
2

 

 

 

90 0 90 9002 Через спутник SOS 90 0 90

5

Emergency SOS

Crash Detection 4

Advanced
dual-camera system

12MP Main Ultra Wide
Photonic Engine for incredible detail and colour
TrueDepth
front camera
with autofocus

Action mode smooths out shaky handheld videos

До 26 часов
воспроизведение видео 5

Чип A15 Bionic
с 5-ядерным графическим процессором

Face ID

айфон 13

Удивительно, как всегда.

Купить

Узнать больше

Посмотреть в дополненной реальности

6,1 ″ или 5,4 ″

Super Retina XDR
Дисплей 2

12mp

Dual -Camera

12MP Main Ultra Main Ultra.

 

До 19 часов
воспроизведение видео 5

Чип A15 Bionic
с 4-ядерным графическим процессором

Face ID

iPhone SE

Серьезная сила. Серьезная ценность.

Купить

Узнать больше

Посмотреть в дополненной реальности

4,7″

Дисплей Retina HD

Система экстренного вызова SOS0005

Основная 12 Мп

Фронтальная камера

 

До 15 часов
воспроизведение видео 5

Чип A15 Bionic
с 4-ядерным графическим процессором

0 Сенсорный экран 5 ID

0

способов купить iPhone

Обменяйте свой текущий телефон на новый.

Получите кредит на iPhone 14 или iPhone 14 Pro при обмене смартфона, соответствующего критериям. Получите кредит на iPhone 14 или iPhone 14 Pro при обмене смартфона, соответствующего условиям. 1

Подробнее

Почему Apple — лучшее место для покупки iPhone.

Вы можете выбрать удобный для вас вариант оплаты, платить меньше за обмен, подключить новый iPhone к оператору связи и быстро настроить его.
Вы также можете общаться со специалистом в любое время.

Узнать больше

Рекомендуемые аксессуары

MagSafe

Застегните магнитный чехол, бумажник или и то, и другое. И получите более быструю беспроводную зарядку.

AirTag

Прикрепите один к своим ключам. Положите еще один в рюкзак. Если они неуместны, просто воспользуйтесь приложением «Локатор».

Магия работает в семье.

Изучите все модели AirPods и найдите лучшие для себя.

Купить все аксессуары для iPhone

Бесплатная доставка

на все

Или забрать имеющиеся товары
в Apple Store.

Узнать больше

Финансирование

В течение ограниченного времени получите 0% годовых при оплате удобными ежемесячными платежами.

Информация о финансировании, включая Квебек

Получить помощь при покупке

Есть вопрос? Позвоните специалисту
или пообщайтесь в онлайн-чате.

Позвоните по номеру 1‑800‑MY‑APPLE.

Узнать больше

Что делает iPhone iPhone?

iOS 16

Персональный — мощный.

Узнать больше

Перейти на iPhone

очень просто.

Подробнее

Как iPhone помогает

защитить вашу конфиденциальность.

Иди дальше. В iPhone есть еще кое-что.

Узнать о конфиденциальности Присоединиться к бесплатному сеансу

Получите больше от своего iPhone.

Яблоко Один

Объедините до шести сервисов Apple. И наслаждайтесь больше за меньшие деньги.

Apple Музыка

Более 100 миллионов песен.
Начните слушать бесплатно уже сегодня.

Apple News Plus

Сотни журналов и
ведущих газет. Одна подписка.

Попробуйте бесплатно 10

Подробнее

Apple Arcade

Получите три месяца бесплатного использования Apple Arcade при покупке iPhone.

Fitness+

Фитнес для всех.
Теперь вам нужен только iPhone. 12

Узнать большеПопробовать бесплатно

Подарочная карта Apple

Для всего и для всех.

Узнать больше о подарочной карте AppleКупить

Обновите, чтобы начать бесплатную пробную версию.

iPhone — Apple (IE)

Получите кредит на iPhone 14 при обмене подходящего смартфона. Получите кредит на iPhone 14 при обмене подходящего смартфона.6 Покупайте iPhone

Новый айфон 14

Два больших размера.
Теперь с желтым оттенком.

Желтый доступен с 14 марта

Выберите свой цвет и испытайте его.

  • Полночь

  • Звездный свет

  • (ПРОДУКТ)КРАСНЫЙ

  • Синий

  • Фиолетовый

  • Новый желтый

Просмотр iPhone 14 в дополненной реальности

iPhone 14 Pro

Про. Вне.

Выберите свой цвет и попробуйте.

  • Темно-фиолетовый

  • Золото

  • Серебро

  • Космический черный

Просмотр iPhone 14 Pro в AR

iPhone SE

Любите мощность.
Нравится цена.

Попробуй.

  • Полночь

  • Звездный свет

  • (ПРОДУКТ)КРАСНЫЙ

Просмотр iPhone SE в дополненной реальности

Какой iPhone вам подходит?

Новый iPhone 14 Pro

Идеальный iPhone.

Купить

Узнать больше

Посмотреть в дополненной реальности

6,7 ″ или 6,1 ″

Super Retina XDR
Дисплей 1

Технология продвижения

Всегда на дисплее

Динамический остров

Новый путь к
взаимодействует с iPhone

.

Emergency SOS

Crash Detection 3

Pro camera
system

48MP Main Ultra Wide Telephoto Photonic Engine for incredible
detail and colour
Autofocus
on TrueDepth
front camera

Action mode smooths out shaky handheld videos

До 29 часов
воспроизведение видео 4

Чип A16 Bionic

Face ID

Новый iPhone 14

Полная мощь.

Магазин

Узнать больше

Посмотреть в дополненной реальности

6,7 ″ или 6,1 ″

Super Retina XDR
Дисплей 1

Аварийный SOS
с помощью спутника 2

Аварийный SOS

Объединение аварии 3

Advanced
Dual-Camera. Ultra Wide
Photonic Engine для невероятной
детализации и цвета
Автофокус
на фронтальной камере TrueDepth

Режим действия сглаживает дрожание видео с рук

До 26 часов
воспроизведение видео 4

Чип A15 Bionic
с 5-ядерным графическим процессором

Face ID

iPhone 13

Удивительно, как всегда.

Купить

Узнать больше

Посмотреть в дополненной реальности

6,1″ или 5,4″

Дисплей Super Retina XDR
1

Emergency SOS

Система с двумя камерами

12 Мп Основная сверхширокоугольная камера

TrueDepth
Фронтальная камера

До 19 часов
воспроизведение видео 4
iPhone SE

Серьезная сила. Серьезная ценность.

Купить

Узнать больше

Посмотреть в дополненной реальности

4,7″

Дисплей Retina HD

Emergency SOS

Расширенная система камер

Основная 12 Мп

Фронтальная камера

До 15 часов
воспроизведение видео 4

Чип A15 Bionic
с 4-ядерным GPU

Touch ID

способов купить iPhone

Обменяйте свой смартфон на кредит.

С помощью Apple Trade In вы можете получить кредит на новый iPhone при обмене подходящего смартфона. 6

Это хорошо для вас и планеты.

Подробнее

Почему Apple — лучшее место для покупки iPhone.

Вы можете платить меньше с обменом, быстро настроить и общаться со специалистом в любое время.

Узнать больше

Рекомендуемые аксессуары

MagSafe 

Застегните магнитный чехол, бумажник или и то, и другое. И получите более быструю беспроводную зарядку.

AirTag

Прикрепите один к своим ключам. Положите еще один в рюкзак. Если они неуместны, просто воспользуйтесь приложением «Найти».

Магия работает в семье.

Изучите все модели AirPods и найдите лучшие для себя.

Купить все аксессуары для iPhone

Бесплатная доставка

И бесплатный возврат. Сроки доставки смотрите в кассе.

Узнать больше

Получить помощь при покупке

Есть вопрос? Позвоните специалисту
или пообщайтесь в онлайн-чате.

Звоните 1800 92 38 98

Свяжитесь с нами

Что делает iPhone iPhone?

iOS 16

Персональный — мощный.

scroll to top