Apple tv обновление: Обновление программного обеспечения Apple TV

Содержание

Как обновить Apple TV — WfPc

Каждое обновление Apple TV содержит исправления ошибок, улучшенную функциональность и, в целом, более удобную работу с программным обеспечением tvOS. Мы рекомендуем обновлять ваш Apple TV до последней версии программного обеспечения, и для этого вам потребуется либо выполнить обновление программного обеспечения Apple TV вручную, либо настроить автоматическое выполнение последнего обновления Apple TV при появлении новой версии tvOS. Мы покажем вам, как это сделать!

Перейти к:

  • Нужно ли обновлять мой Apple TV?
  • Как обновить Apple TV вручную
  • Как установить автоматические обновления Apple TV

Нужно ли обновлять мой Apple TV?

Во-первых, важно развеять распространенное заблуждение. Да, Apple TV нужно обновить! Как и другие устройства Apple, каждый Apple TV оснащен проприетарным программным обеспечением Apple, в данном случае tvOS. По состоянию на 24 мая 2021 г. последняя версия программного обеспечения Apple TV — tvOS 14.6. Каждое обновление вносит улучшения в функциональность и безопасность вашего Apple TV, поэтому важно поддерживать ваше устройство в актуальном состоянии!

Как обновить Apple TV вручную

Вы можете выполнить обновление Apple TV вручную, если на вашем устройстве не настроено автоматическое обновление.

  1. Открыть Настройки на вашем Apple TV.
  2. Выбирать Система (для Apple TV 4K или HD) или Общий (для старых телевизоров Apple TV).
  3. Выбирать Программные обновления.
  4. Выбирать Обновление программного обеспечения.
  5. Если доступно обновление, выберите Установить или Загрузить и установить, в зависимости от того, что доступно.

Теперь обновление для Apple TV будет загружено и установлено в два этапа. Во время обновления на экране вашего телевизора будут отображаться сообщения, подобные приведенному ниже. Не отключайте и не выключайте Apple TV, пока он завершит этот процесс. После успешной установки обновления ваш Apple TV автоматически перезагрузится.

Изображение любезно предоставлено Apple

Как установить автоматические обновления Apple TV

Попытка оставаться в курсе каждого обновления программного обеспечения Apple TV может быть огромной болью. Если вы не хотите вручную устанавливать каждое обновление Apple TV, вы всегда можете изменить настройки, чтобы обновления выполнялись автоматически, когда они доступны.

Если для вашего Apple TV доступно обновление, вы можете включить его, чтобы увидеть сообщение с просьбой настроить автоматические обновления или выбрать «Обновить сейчас» или «Обновить позже» в соответствии с вашими предпочтениями. В этом случае просто выберите «Обновлять автоматически», чтобы изменить настройки, чтобы последнее обновление Apple TV выполнялось автоматически.

Если вы делаете это между обновлениями, вам необходимо получить доступ к настройкам Apple TV, чтобы установить автоматические обновления программного обеспечения Apple TV. Сделать это:

  1. Открыть Настройки на вашем Apple TV.
  2. Выбирать Система (для Apple TV 4K или HD) или Общий (для старых телевизоров Apple TV).
  3. Выбирать Программные обновления.
  4. Выбирать Автоматически обновлять (для Apple TV 4K или HD) или Обновлять автоматически (для старых телевизоров Apple TV).

Теперь обновления Apple TV будут устанавливаться автоматически, когда они будут доступны, и вам не придется каждый раз выполнять процесс установки tvOS вручную.

Пользователи в бешенстве от обновления Apple TV — стало очень неудобно!

Apple TV
Apple

Пользователи в бешенстве от обновления Apple TV — стало очень неудобно!

Олег Воронин


В сети появляются жалобы на обновление дизайна интерфейса Apple TV. Об этом сообщает MacRumors.

Согласно источнику, речь идет об актуальном апдейте tvOS 16.2 для «яблочной» приставки, а также обновлениях приложения Apple TV, которое «завезли» в iOS 16.2, iPadOS 16.2 и macOS 13.1. Пользователи активно жалуются на Reddit и других площадках.

Дело в том, что Apple изменила расположение разделов с фильмами в последнем обновлении: теперь вместо блока «Далее» на вкладке «Смотреть сейчас» отображается большой раздел избранного контента. Пользователи приставки и приложения привыкли к старому расположению, и пытаются вернуть всё как было, но новый блок избранных фильмов просто нельзя отключить.

Кроме того, предварительный просмотр стал воспроизводить видео со звуком по умолчанию, что тоже вызвало дополнительную волну недовольства. Вот что говорят возмущенные пользователи:


«Я просто НЕНАВИЖУ новый дизайн. Еще и превью теперь со звуком. Apple, что за дела? Раздел «Далее» теперь крошечный, его легко пропустить, и это сделано нарочно. При этом шоу Apple TV+ занимают 85% экрана». 


Любопытно, что жалобы на новое расположение разделов поступали от пользователей еще на этапе бета-тестирования tvOS 16.2, но Apple ничего не предприняла, чтобы сделать интерфейс более удобным. Есть вероятность, что это маркетинговое решение с целью привлечь больше внимания к тому контенту, который сама Apple считает релевантным.

Ранее мы рассказывали, что еще одно обновление принесло проблему на совместимые Apple TV. 

А новый iPhone и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek.

Скидка по промокоду iGuides


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Источник:

MacRumors

Купить рекламу

Рекомендации

  • Оцените два нововведения»>

    Общаться в WhatsApp стало гораздо удобнее. Оцените два нововведения

  • Вот почему стоит поменьше пользоваться банкоматами и терминалами самообслуживания

  • Вот почему стоит дождаться iPhone 15 Ultra вместо покупки iPhone 14 Pro Max

  • 2″>

    Apple ограничит крутейшую функцию iPhone с релизом iOS 16.2

Рекомендации

Общаться в WhatsApp стало гораздо удобнее. Оцените два нововведения

Вот почему стоит поменьше пользоваться банкоматами и терминалами самообслуживания

Вот почему стоит дождаться iPhone 15 Ultra вместо покупки iPhone 14 Pro Max

Apple ограничит крутейшую функцию iPhone с релизом iOS 16.2

Купить рекламу

Читайте также

Mac
macOS
Гайды
ChatGPT

В VK вышла мини-игра «НИИ Игростроительства».

Она дополняет вселенную Atomic Heart

ВКонтакте
VK
Atomic Heart

Похоже, Apple приготовила новый iPhone 14. Угадайте в каком цвете?

Apple
iPhone 14

Apple выпускает tvOS 16.3.2 Сентябрь. Доступно для Apple TV 4K и ‌Apple TV‌ HD, tvOS 16.3/1 через неделю после tvOS 16.3.1.

Обновление tvOS 16.3.2 можно загрузить по беспроводной сети через приложение «Настройки» на ‌‌‌‌‌Apple TV‌‌‌‌‌, выбрав «Система» > «Обновление ПО». ‌‌‌‌‌Владельцы Apple TV‌‌‌‌‌, у которых включено автоматическое обновление программного обеспечения, будут автоматически обновлены до ‌tvOS 16.3.2.

Обновления tvOS обычно незначительны по масштабу и сосредоточены на исправлении внутренних ошибок и улучшениях, а не на заметных внешних изменениях.

Apple делится информацией о выпусках tvOS в своем документе поддержки tvOS, который обновляется после каждого запуска tvOS.

Связанный обзор: Apple TV

Руководство покупателя: Apple TV (купить сейчас)

Связанный форум: Apple TV и домашний кинотеатр0022

Четверг, 2 марта 2023 г., 4:08 по тихоокеанскому стандартному времени, Тим Хардвик. чип, основанный на 3-нанометровом техпроцессе TSMC первого поколения. Об этом говорят поставщики, участвующие в цепочке поставок Apple iPhone. Цитата из последнего отраслевого отчета DigiTimes:
N3E от TSMC (3 нм…

Apple увеличивает стоимость обмена на отдельные модели iPhone, iPad и Mac 9)0022

Среда, 1 марта 2023 г., 10:35 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер.

Сегодня компания Apple объявила о повышении стоимости обмена на ограниченное количество старых моделей iPhone, чтобы побудить клиентов перейти на линейку iPhone 14.
Стоимость обмена на iPhone 13 Pro, iPhone 12 Pro Max и iPhone 7 Plus выросла, а новые цены указаны ниже. iPhone 13 Pro Max: до 600 долларов (против 570 долларов) iPhone 13 Pro: до 500 долларов (против 470 долларов) iPhone 13: до . ..

Apple навсегда закрывает магазин в Северной Каролине после многочисленных инцидентов со стрельбой

Среда, 1 марта 2023 г., 17:08 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Juli Clover

Компания Apple закрывает свой торговый центр Northlake Mall в Шарлотте, штат Северная Каролина, после многочисленных перестрелок в этом районе, согласно сообщению Bloomberg. Сотрудникам сообщили, что заведение будет немедленно закрыто, хотя в среду утром оно было открыто.
На веб-сайте Apple, посвященном магазину Northlake Mall, теперь говорится, что магазин будет окончательно закрыт в среду, 1 марта, по адресу…0022

, понедельник, 27 февраля 2023 г., 8:24 утра по тихоокеанскому стандартному времени, автор Joe Rossignol.

Согласно последней информации, предоставленной авторитетный аналитик Apple Минг-Чи Куо. Это изменение произошло почти через два месяца после того, как Куо заявил, что Apple отказалась от своих планов по выпуску нового iPhone SE в 2024 году.
Сегодня в серии твитов Куо сказал, что новый iPhone SE будет…

Все новое в iOS 16.

4 Beta 2: изменения Apple Books, упоминания Apple Music Classical, Apple Pay в Южной Корее и многое другое

вторник, 28 февраля 2023 г., 14:04 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Juli Clover

Сегодня Apple выпустила вторую бета-версию iOS 16.4 для разработчиков, и хотя она не так многофункциональна, как первая бета-версия, во второй бета-версии есть несколько примечательных дополнений. зная о.
Apple Books Анимация перелистывания страниц
С запуском iOS 16 Apple настроила Apple Books, убрав традиционную анимацию перелистывания страниц, которая использовалась с первых дней существования приложения, что расстроило…

iPhone 15 Pro может иметь твердотельную унифицированную качельку громкости , Кнопка отключения звука вместо переключателя

Пятница, 3 марта 2023 г., 4:05 по тихоокеанскому стандартному времени, Тим Хардвик есть вероятность, что регуляторы громкости на боковой панели устройства будут представлять собой единую унифицированную качельку.
Как отмечает YouTuber ZoneOfTech в Твиттере, Apple обычно использует два штифта для прикрепления каждой кнопки к корпусу, но…0022

Пятница, 3 марта 2023 г., 7:35 утра по тихоокеанскому стандартному времени, автор Джо Россиньол. Однако мы не можем независимо подтвердить, имеет ли учетная запись Weibo проверенную репутацию.
Несколько источников сообщили MacRumors, что команда по связям с общественностью Apple планирует провести брифинг по продукту на следующей неделе. Apple объявила о новых зеленых цветах для серии iPhone 13 …

watchOS 9.4 для повторной калибровки емкости аккумулятора на 44-мм Apple Watch Series 6

Среда, 1 марта 2023 г., 14:42 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Juli Clover. подтверждающий документ.
После обновления до watchOS 9.4 44-мм Apple Watch Series 6 смогут более точно оценивать максимальную емкость аккумулятора после процесса повторной калибровки.
Apple перекалибровала…

С новым обновлением Apple TV Siri наконец-то добавляет одну из самых удобных функций Alexa

Помимо представления функции караоке Apple Music Sing, новое обновление tvOS 16. 2, наконец, делает Siri совместимым с общим устройством.

До сих пор Siri на Apple TV отвечала всем пользователям. Это может раздражать пользователя профиля по умолчанию, чьи личные списки пожеланий, списки воспроизведения и многое другое могут мешать голосовым запросам от других членов семьи.

Однако теперь, когда Apple TV предлагает профили для отдельных пользователей, настало время Siri присоединиться к ним и распознать их. После того как вы настроите функцию «Распознать мой голос» на Apple TV, Siri сможет распознавать до шести членов семьи. Это функция, которая уже давно доступна на динамиках HomePod, а Google Assistant и Alexa могут реализовать ее гораздо дольше.

Двигаясь вперед, любые рекомендации или запросы будут связаны с необходимым профилем, вместо того, чтобы искажать какие-либо очереди просмотра или историю игр, которые также информируют о рекомендациях.

Эта функция также довольно умно распространяется на команду «переключиться на мой профиль», поэтому вы можете мгновенно получить доступ к своим собственным профилям для таких приложений, как Apple TV и Apple Music. Обновление также включает в себя возможность установить для Siri язык, отличный от того, который в настоящее время отображает сама Apple TV. Это удобно для двуязычных домохозяйств.

Функция «Распознать мой голос» появилась в tvOS 16.2 для всех текущих моделей Apple TV 4K и HD, тогда как Apple Music Sing — что очень раздражает — доступна только для совершенно новой Apple TV 4K.

Эта функция включает в себя более 50 специальных плейлистов, так что вы сможете найти идеальное настроение для рождественской караоке-вечеринки. Всем, у кого нет новой модели, придется довольствоваться использованием этой функции на iPhone или iPad, хотя может быть возможно использовать AirPlay на дисплее с мобильных устройств. Мы еще не пробовали это.

Apple еще не уточнила, что именно в более старой версии Apple TV 4K не позволяет использовать функцию Apple Music Sing.

Крис Смит — внештатный журналист по технологиям, работающий в ряде британских технических изданий, включая Trusted Reviews.

scroll to top