Apple tv wifi tv: Изменение настроек сети на Apple TV

Содержание

Apple TV 4K 2022, Wi-Fi, 64 ГБ — Потоковое устройство, MN873SO/A

Целая коробка потрясающих возможностей для вашего телевизора.

Картинка и звук как в реальной жизни.
Apple TV 4K с Dolby Vision и HDR10+ сделает все ваши развлечения незабываемыми. А если ваша звуковая система поддерживает стандарт Dolby Atmos, Apple TV 4K превратит ваш дом в настоящий кинотеатр, и вы сможете полностью погрузиться в объёмный звук.

HDR с высокой частотой кадров. Совсем другая игра.
Apple TV 4K может воспроизводить видео с частотой кадров, которая в два раза превышает требования стандарта HDR, поэтому цвета выглядят ещё реалистичнее, а изображение — чётче. Даже стремительные события, например во время спортивной трансляции, можно рассмотреть во всех деталях. Природа на экране выглядит невероятно реалистично. А ролики YouTube буквально оживают.

Настройте цветовой баланс с помощью iPhone.
Иногда настройка изображения на телевизоре превращается в долгий и сложный процесс. Но только не с Apple TV 4K. Теперь вы сможете автоматически откалибровать изображение с помощью iPhone. Просто один раз направьте iPhone на экран телевизора — а потом устройтесь поудобнее и смотрите фильмы и сериалы в новом восхитительном качестве.

Ваш любимый контент. Всегда в программе.
Экран изобилия. Оригинальный контент Apple Originals от Apple TV+, актуальные сериалы и новейшие блокбастеры — всё это и многое другое можно смотреть на Apple TV 4K.

Уникальный пульт. Как ни крути.
Пульт Siri Remote с сенсорным кликпадом — это быстрый, удобный и точный инструмент управления. Нажмите, чтобы с лёгкостью просмотреть список фильмов и сериалов в приложении Apple TV. Смахните, чтобы прокрутить длинный плейлист в Apple Music. Проведите пальцем по внешнему кольцу кликпада, чтобы перемотать вперёд или назад и отыскать нужную сцену. Пульт теперь имеет интерфейс USB-C. Зарядный кабель продается отдельно.

Превратите гостиную в концертный зал.

Apple TV+. Смотрите первоклассные сериалы, интригующие драмы, увлекательные докумен­тальные фильмы, развлека­тельные передачи для детей, комедии и многое другое — новый контент Apple Originals появляется каждый месяц.

Apple Music. Все любимые треки в одном месте, а ещё видеоклипы популярных артистов с 1980‑х до наших дней. Всё это — на Apple TV 4K. А если вам захочется подпевать, просто включите режим «Текст».

Apple Arcade. С Apple TV 4K головоломки, бесконечные аркады и волшебные квесты в Apple Arcade на большом экране полностью захватят ваше воображение.

* Требуется подписка на Apple TV+, Apple Music и Apple Arcade!

Ещё больше возможностей большого экрана.

Совместный доступ к аудио
Кино для двоих. Поздним вечером пригодится совместный доступ к аудио. Подключите к Apple TV 4K две пары наушников AirPods и смотрите фильмы и сериалы на любой громкости — вы не побеспокоите тех, кто уже лёг спать.

Управление через iPhone
Все функции в одно касание. Встроенные элементы управления в нужный момент появляются на экране блокировки и в Пункте управления вашего iPhone. С их помощью удобно начинать воспроизведение видео, ставить его на паузу, перематывать вперёд и назад, а также регулировать громкость телевизора.

HomeKit
Кто за дверью? HomeKit покажет. Посмотрите, кто стоит за дверью. Следите за отоплением. Проверяйте замки. В приложении «Дом» на iPhone или iPad можно добавить сценарий «Киновечер». Он включит телевизор, опустит шторы и приглушит освещение — чтобы мгновенно создать нужную атмосферу.

AirPlay
Покажите всё на большом экране. Функция AirPlay позволяет транслировать фото, музыку и даже видео 4K HDR с вашего iPhone или iPad на Apple TV 4K без потери качества.

Поддержка нескольких пользователей
Каждому по потребностям. В Пункте управления удобно переключаться между профилями пользователей. Поэтому все в семье могут быстро находить фильмы и сериалы на свой вкус. И у каждого будут свои списки «На очереди», подборки видео и музыки, рекомен­дации и многое другое.

Фото
Улыбайтесь. Ваши шедевры на большом экране. Смотрите фото, видео и общие альбомы в великолепном качестве на большом экране. Функция «Воспоминания» автома­тически создаёт подборки из ваших лучших фото и видео, которые можно смотреть в разрешении 4K на Apple TV 4K.

App Store
Всегда есть что посмотреть. В App Store на Apple TV 4K найдётся контент для каждого. Тысячи приложений для спорта и фитнеса, а также приложения для детей. И, конечно, целая вселенная игр.

Есть ли у Apple TV Ethernet?

Какие именно порты есть у Apple TV?

Хотите знать, есть ли у Apple TV Ethernet? Это общий вопрос, над которым задумываются многие. Но Ethernet — это технология, которой уже несколько десятилетий, и немногие потребители ее уже используют. Так это на Apple TV?

Давайте посмотрим и объясним, почему некоторым людям все еще нравится использовать проводные соединения Ethernet.

шпилька

Что такое Ethernet?

Ethernet — это технология проводного подключения, которая доставляет данные на ваш компьютер (например, данные из Интернета) по проводному подключению. Большинство людей привыкли к технологии Ethernet в 1990-х годах, когда в домах был внедрен «высокоскоростной» Интернет DSL (в отличие от Интернета по телефонной линии).

В то время как коммутируемый доступ в Интернет требовал подключения телефонного кабеля, маршрутизаторы DSL использовали Ethernet-соединения (в основном более толстый кабель) для доставки данных на маршрутизаторы и компьютеры.

Соединения Ethernet обеспечивают относительно высокоскоростную передачу данных на компьютер / Интернет и обратно. Однако в начале 2000-х, когда Wi-Fi стал нормой, большинство людей перестали физически подключать свои компьютеры к маршрутизатору DSL через кабель Ethernet.

Зачем все еще использовать Ethernet?

Несмотря на то, что соединения Wi-Fi являются нормой в том, как мы подключаем наши устройства к Интернету в 2020-х годах, некоторые люди по-прежнему предпочитают соединения Ethernet для определенных устройств.

Хотя Wi-Fi намного удобнее, потому что он беспроводной, и вы можете перенести свой ноутбук в любую точку дома, при этом интернет-соединение, Wi-Fi есть свои недостатки.

Например, Wi-Fi может время от времени отключаться, а это означает, что вам, возможно, придется перезагрузить маршрутизатор, прежде чем Wi-Fi снова включится. Скорость передачи данных Wi-Fi также снижается, чем дальше устройство находится от беспроводной маршрутизатор. Это означает, что если ваш маршрутизатор находится на первом этаже, у тех, кто находится в подвале или на третьем этаже, может быть более медленное соединение или прерывистый сигнал.

И это подводит нас к преимуществам сетевых подключений. Хотя ваше устройство привязано к физическому кабелю, ваши скорости почти всегда будут стабильными и надежными. Они также будут намного быстрее, чем вы получаете по Wi-Fi. Это связано с тем, что очень мало может помешать проводному Ethernet-соединению, тогда как многое может помешать беспроводному соединению.

И это подводит нас к вопросу о том, Apple TV имеет соединение Ethernet. Почему этот вопрос так важен для некоторых людей? Потому что Ethernet-соединения имеют большие преимущества для потоковой передачи видео.

шпилька

Используйте Ethernet для оптимального пропаривания видео

Благодаря достоинствам Ethernet (постоянное высокоскоростное соединение для передачи данных) эта технология идеально подходит, если вам нужен идеальный опыт потоковой передачи видео. Это особенно верно, поскольку форматы видео с накоплением данных, такие как 4K, становятся нормой.

В зависимости от того, сколько устройств в вашей беспроводной сети, при потоковой передаче Netflix вы можете обнаружить, что видео тормозит или выглядит прерывистым. Это потому, что беспроводные сигналы в вашем доме забиты.

Но если у вас есть соединение Ethernet с вашим устройством потоковой передачи видео, кабель Ethernet не будет «забит». Он также будет передавать данные намного быстрее, а это значит, что видео на вашем экране будет выглядеть намного лучше.

Есть ли у Apple TV Ethernet?

Да. Apple TV 4K и Apple TV HD имеют порт Ethernet. Этот порт представляет собой соединение Gigabit Ethernet. Подключение к сети Ethernet позволит вам транслировать 4K-видео с минимальными сбоями.

И не забудьте открыть Как получить заставки Apple TV на вашем Mac! И взгляни на Как смотреть Высшую бейсбольную лигу на Apple TV+?

Майкл Гротхаус

Эксперт и писатель Apple, Майкл Гротхаус освещает технологии на KnowYourMobile на протяжении большей части 10 лет. До этого он работал в Apple. А до этого был киножурналистом. Майкл — опубликованный автор; его книга «Эпифания Джонс» была признана одним из лучших романов о Голливуде. Entertainment Weekly. Майкл также является автором других публикаций, в том числе ВИЦЕ и Быстрая Компания.

Как подключить устройство Apple TV к Wi-Fi

  • Вам необходимо подключить Apple TV к сети Wi-Fi, чтобы смотреть фильмы и шоу, а также использовать приложения.
  • Чтобы подключить Apple TV к Wi-Fi, вам нужно зайти в меню настроек сети.
  • Посетите домашнюю страницу Business Insider, чтобы узнать больше.

Ваш Apple TV включится без подключения к Интернету, но для использования любого потокового приложения ему требуется Интернет.

Вы можете использовать кабель Ethernet, но прокладка кабеля от маршрутизатора до телевизора и Apple TV может вызвать проблемы. В этом случае вы можете использовать Wi-Fi.

Apple TV легко подключить к Wi-Fi. Однако способ сделать это немного отличается в зависимости от того, какая у вас модель Apple TV.

Ознакомьтесь с продуктами, упомянутыми в этой статье:

Apple TV 4K (от 179,99 долларов США в Best Buy)

Как подключить Apple TV к Wi-Fi

Существует два способа подключения Apple TV к Wi-Fi в зависимости от вашего устройства.

На Apple TV HD и Apple TV 4K

1. Откройте приложение «Настройки» со значком в виде шестеренки.

2. Прокрутите вниз и откройте «Сеть».

Откройте страницу настроек «Сеть».

Райан Ариано/Business Insider

3. Нажмите на поле под «Соединение».

4. Ваш Apple TV выполнит поиск ближайших сетей Wi-Fi. Когда он появится, прокрутите вниз и выберите свою сеть в списке.

5. Введите свой пароль на странице аутентификации.

Вам нужно будет ввести пароль для вашей сети Wi-Fi.

Райан Ариано/Business Insider

6. Когда все будет готово, ваша сеть будет указана как первая сеть, отделенная от списка остальных доступных сетей. На странице «Сеть» ваша сеть Wi-Fi будет указана в поле «Подключение».

Сети, к которым вы подключались в прошлом, будут иметь приоритет в списке.

Райан Ариано/Business Insider

На Apple TV 2-го или 3-го поколения

1. Откройте страницу настроек и нажмите «Общие».

2. Прокрутите вниз и выберите вкладку «Сеть».

3. Ваш Apple TV выполнит поиск сетей Wi-Fi. Нажмите на название вашей сети Wi-Fi в списке, как только оно появится.

4. Введите свой пароль на странице аутентификации. После того, как вы введете правильный пароль, ваша сеть будет указана как та, которую в настоящее время использует ваш Apple TV.

 

  • Как выключить Apple TV, переведя его в спящий режим, тремя различными способами

  • Как использовать iPhone в качестве пульта Apple TV с помощью бесплатного приложения Модель Apple TV 3 способами, чтобы исправить сбои и другие проблемы

  • Как загружать приложения на устройство Apple TV через App Store

  • Как зарегистрироваться в Apple TV+ и проверить, подаете ли вы заявку на бесплатное подписка на 9 лет0025

Райан Ариано

Райан Ариано вырос в Балтиморе, когда Macintosh был на пике популярности, жил в Лос-Анджелесе, когда Blackberry уступили место iPhone, а теперь живет в Джексон-Хоул, где его жизнь скрепляется Bluetooth. Он пишет на самые разные темы, но особенно любит заниматься техническим спектром.
Узнайте больше о том, как наша команда экспертов тестирует и анализирует продукты на Insider, здесь.

ПодробнееПодробнее

Insider Inc. получает комиссию, когда вы покупаете по нашим ссылкам.

9 лучших способов исправить Apple TV не подключается к WiFi

Категория:
Apple TV

8 февраля 2023 г.

4 минуты чтения

Apple TV — это цифровой медиаплеер и микроконсоль, разработанная и проданная Apple, впервые выпущенная в 2007 году. Пользователи могут смотреть телесериалы в высоком разрешении онлайн благодаря возможностям Wi-Fi или использовать функцию Airplay. для передачи фотографий, видео или музыки с других устройств Apple.

Но есть одна проблема, которая наверняка наводит ужас на любого пользователя Apple TV: когда он не подключается к Wi-Fi.

К счастью, есть несколько способов исправить это, и вы можете попробовать их, прежде чем бежать в ближайшую ремонтную мастерскую.

  • Часть 1. 3 простых проверки перед исправлением Apple TV не подключается к Wi-Fi
    1. 1. Убедитесь, что ваш Apple TV находится в зоне действия маршрутизатора
    2. .

    3. 2: проверьте работоспособность Wi-Fi
    4. 3: проверьте настройки безопасности маршрутизатора
  • Часть 2. 6 основных методов решения проблемы Apple TV не подключается к Wi-Fi
    1. Способ 1: перезагрузите Apple TV и маршрутизатор
    2. Метод 2: исправить Apple TV не будет подключаться к Wi-Fi без потери данных
    3. Способ 3: обновить прошивку маршрутизатора
    4. Способ 4. Обновите Apple TV
    5. Метод 5: Используйте кабель Ethernet
    6. Метод 6: обратитесь в службу поддержки Apple с поврежденным пультом

Часть 1. 3 простых проверки перед исправлением Apple TV не подключается к Wi-Fi

Вообще говоря, большинство пользователей надеются, что они могут использовать простые проверки для решения такого рода проблем. Итак, в первой части мы перечислим 3 способа, чтобы вы что-то проверили, прежде чем действительно решить эту проблему.

1. Убедитесь, что Apple TV находится в зоне действия маршрутизатора

.

Первое, что вы должны проверить, это убедиться, что все включено, подключено и что ваше устройство находится в зоне действия маршрутизатора.

Убедитесь, что маршрутизатор включен и к нему подключен модем.

Проверьте, находится ли ваш Apple TV в радиусе действия роутера, так как он не получит сигнал, если он находится слишком далеко (просто переместите роутер ближе к телевизору).

Однако не размещайте маршрутизатор непосредственно на устройстве или рядом с ним, так как это может вызвать проблемы с сигналом.

2: проверьте работоспособность Wi-Fi

В зависимости от поколения Apple TV это можно сделать либо в меню «Настройки» -> «Основные» -> «Сеть» (для телевизоров 2-го и 3-го поколения), либо в «Настройки» -> «Сеть» (для телевизоров 4-го поколения). Выберите сеть Wi-Fi, к которой вы хотите подключиться, и, если потребуется, введите свой пароль.

Еще одна вещь, которую вы также должны проверить (возможно, даже перед попыткой сделать что-либо еще), это то, работает ли ваша сеть Wi-Fi или нет.

Если у вас есть iPhone или любой другой смартфон/планшет/ноутбук, проверьте, можете ли вы подключиться к сети. Если у вас возникли проблемы с подключением к Wi-Fi и с других устройств, то проблема связана с маршрутизатором (перезапуск может решить проблему).

3: проверьте настройки безопасности маршрутизатора

Проверьте настройки безопасности на маршрутизаторе, чтобы убедиться, что ничто не мешает соединению.

Шаг 1: Убедитесь, что вы правильно вводите пароль при подключении к маршрутизатору.

Шаг 2: Убедитесь, что маршрутизатор использует фильтрацию MAC-адресов. Если эта функция включена, перейдите в «Настройки» -> «Основные» -> «О программе» и получите MAC-адрес вашего Apple TV, который вы добавите в список маршрутизатора.

Шаг 3: Проверьте, настроен ли ваш маршрутизатор на WEP, вы можете попробовать изменить безопасность беспроводной сети на WPA или WPA2.

Часть 2. 6 основных методов решения проблемы Apple TV не подключается к Wi-Fi

Конечно, описанные выше простые проверки не всегда могут решить проблему за вас. Тогда вам лучше выбрать другие способы, чтобы помочь вам. Вот лучшие 6 методов, которые вы можете попробовать.

Метод 1: перезапустите Apple TV и маршрутизатор

Простой способ решить проблему соединения телевизора и роутера — перезапустить их оба.

Чтобы перезапустить телевизоры 2-го и 3-го поколения, вам нужно перейти в «Настройки» -> «Основные» -> «Перезагрузить».

Для телевизоров 4-го поколения необходимо перейти в «Настройки» -> «Система» и выбрать «Перезагрузить».

Способ перезагрузки маршрутизатора еще проще: отключите его от сети, подождите 15–20 секунд, а затем снова подключите.

Метод 2: исправить Apple TV не будет подключаться к Wi-Fi без потери данных

Но что, если вы хотите убедиться, что данные не будут потеряны при попытке исправить проблемы с подключением вашего Apple TV к Wi-Fi? Что ж, вы можете попробовать приложение, которое специализируется на выполнении такой операции для решения проблем с программным обеспечением на самом Apple TV.

Одним из таких приложений является iMyFone Fixppo, замечательное приложение, которое может решить вашу проблему в один миг. Ему также доверяют многие профессиональные веб-сайты.

Попробуйте бесплатно

Как вы его используете? Ну, это совсем просто:

Шаг 1. Программное обеспечение позволяет выбирать между двумя режимами: стандартным и расширенным режимами. Стандартный режим решит проблему в большинстве случаев и не приведет к потере данных. Так что это самый предпочтительный вариант.

Шаг 2. Затем следуйте инструкциям на экране, чтобы загрузить прошивку для вашего Apple TV.

Шаг 3. После загрузки просто начните исправлять. Проблема исчезнет после всего процесса.

Способ 3: обновить прошивку маршрутизатора

Причина, по которой производители маршрутизаторов выпускают обновления прошивки, заключается в том, что они постоянно пытаются исправить обнаруженную уязвимость или проблему, о которой им сообщили.

Таким образом, проблема, с которой вы сталкиваетесь, когда ваш Apple TV не подключается к Интернету, может быть решена путем обновления этой прошивки.

Шаг 1: Войдите в консоль администратора маршрутизатора (для этого откройте окно браузера и введите IP-адрес вашего маршрутизатора).

Шаг 2: Найдите раздел обновления прошивки в консоли администратора.

Шаг 3: Загрузите и установите прошивку (загружайте только из надежного источника).

Способ 4. Обновите Apple TV

Теперь, когда вы обновили прошивку маршрутизатора, вам также следует обновить программное обеспечение вашего Apple TV. Вы делаете это, просто включив устройство, перейдя в «Настройки» и выбрав «Обновить программное обеспечение».

Метод 5: Используйте кабель Ethernet

Если все другие методы не помогли, всегда есть возможность подключить кабель Ethernet для подключения. Если вы никаким образом не можете исправить свой Wi-Fi, попробуйте этот метод, который должен решить проблему отсутствия подключения к Интернету. Убедитесь, что вы подключили кабель к нужным портам.

Метод 6: обратитесь в службу поддержки Apple с поврежденным пультом

Если ни одно из перечисленных здесь исправлений не помогает, вам следует обратиться в службу поддержки Apple и попросить их о помощи.

Связаться с ними через Интернет, по телефону или обратиться в одну из их сертифицированных ремонтных мастерских — это ваш выбор. Убедитесь, что у вас есть идентификатор Apple ID и пароль, а также серийный номер продукта.

Заключение

Существует множество перечисленных выше исправлений, которые решат любую проблему, возникающую у вас с Apple TV, когда он не подключается к Wi-Fi.

scroll to top