Apple watch 2 vs 1: Чем отличаются Apple Watch Series 1 и Series 2?

Apple Watch Series 8 против Apple Watch SE 2: что купить?

Рекомендации независимо выбираются редакторами Reviewed. Покупки, сделанные по приведенным ниже ссылкам, могут принести нам и нашим партнерам-издателям комиссию.

Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra попадают во все заголовки, но на самом деле Apple представила третью модель Apple Watch вместе с этими двумя устройствами: новые Apple Watch SE. Это отличная новость для тех, кто хочет более доступные Apple Watch, которые по-прежнему сохраняют основные функции, которые неизменно приносят Apple корону лучших умных часов.

Но могут ли Apple Watch SE стать хорошей заменой более дорогой Series 8? SE и Series 8, безусловно, выглядят одинаково, но в чем разница? Именно из-за этой дилеммы мы составили это руководство. Вот основные сходства и различия между новыми Apple Watch SE и Apple Watch Series 8, чтобы вы могли решить, какие Apple Watch лучше для вас.

Купить Apple Watch Series 8 на Amazon

Купить Apple Watch SE (2-го поколения) на Amazon

Шикарный дизайн очень похож на все новые модели Apple Watch.

Apple Watch SE и Apple Watch Series 8 очень похожи. Хотя на это есть причина. SE обычно перерабатывает дизайн Apple Watch, выпущенный несколько лет назад, и Apple не меняла радикально дизайн часов с момента запуска Series 4 в 2018 году.

Вы получите похожие закругленные края, Digital Crown. диск управления и кнопка на правой стороне, а также датчики фитнес-трекинга на задней панели. Apple изменила материал задней панели SE на так называемый «нейлоновый композит», который кажется немного менее премиальным, но это не то, что вы заметите в повседневном использовании.

То, что устройства выглядят одинаково, не обязательно плохо. Мне очень понравился дизайн Apple Watch, и хотя я думаю, что он нуждается в обновлении, наличие похожего дизайна означает, что вы можете принять решение о покупке на основе функций, а не необходимости показывать, что у вас есть последняя версия. гаджет, и вы также можете использовать те же группы. Самая большая разница в дизайне заключается в том, что Series 8 доступна из нержавеющей стали с глянцевыми вариантами цвета. Если вы покупаете алюминиевую модель, цвета такие же.

Авторы и права: Reviewed / Josh Centers

Несмотря на то, что у обоих часов отличные дисплеи, постоянно включенный дисплей Series 8 более удобен.

Дисплей — это отдельная история, и на самом деле он намного лучше в Apple Watch Series 8. Во-первых, он больше — 1,9 дюйма по сравнению с 1,78 дюйма в Apple Watch SE — в основном это означает, что на нем больше рамки. Apple Watch SE 2022 года выпуска.

Вероятно, для большинства это не имеет большого значения, но что может быть, так это тот факт, что Apple Watch Series 8 имеют постоянно включенный дисплей, а Apple Watch SE — нет. Дисплей Apple Watch Series 8 может масштабироваться до 1 Гц, что в основном означает, что он обновляется только один раз в секунду, помогая экономить заряд батареи, но при этом гарантируя, что вы можете видеть время и информацию из любых осложнений, которые у вас есть на циферблате. Это также означает, что у вас есть больше вариантов циферблата.

Я считаю, что постоянно включенный дисплей очень удобен, особенно когда вы хотите проверить время или другую информацию, не показывая при этом грубости тому, с кем вы разговариваете или обедаете. Некоторые могут не хотеть или не нуждаться в этом, но как только вы привыкнете к этому, вы определенно будете скучать по нему, когда он исчезнет.

Наш выбор: Apple Watch Series 8

Функции для здоровья и фитнеса

Предоставлено: Reviewed / Josh Centers

Обе модели имеют отличные функции для фитнеса, но Series 8 предлагает некоторые примечательные дополнения.

Для многих наиболее важным аспектом Apple Watch является отслеживание физической формы и состояния здоровья. Apple Watch SE и Apple Watch Series 8 предлагают одни и те же основные функции отслеживания фитнеса, но если вы хотите что-то более продвинутое, вам придется выбрать более дорогое устройство.

Начнем со сходства. Оба устройства предлагают базовое отслеживание сердечного ритма и могут использовать эти данные для отслеживания сна и тренировок, последнее из которых может использовать встроенный GPS для некоторых видов деятельности. У них также есть новый акселерометр и гироскоп для поддержки новой функции обнаружения столкновений, которая может предупредить службы экстренной помощи, если вы попали в автомобильную аварию. И у них обоих есть постоянно включенный альтиметр и встроенный компас. Если вам нужны основы, вы получите их на любом из этих устройств.

Но более совершенные датчики Series 8 могут оказаться полезными. Примечательно, что в Apple Watch Series 8 есть датчик ЭКГ, который можно использовать для обнаружения признаков мерцательной аритмии. Он также имеет датчик кислорода в крови, что может быть особенно важно для людей с проблемами дыхания.

Новым в Apple Watch Series 8 является датчик температуры, который может отслеживать температуру вашего тела при отслеживании сна и предупреждать вас о больших изменениях с течением времени, которые могут сигнализировать о приближающемся заболевании. Однако этот датчик играет другую роль — помогает улучшить отслеживание цикла Apple Watch и задним числом сообщает пользователям, когда он думает, что у них наступила овуляция. Это может быть очень полезно для планирования семьи, хотя обратите внимание, что, в отличие от некоторых сервисов, Apple Health не будет предсказывать, когда, по его мнению, у вас будет овуляция.

Наш выбор: Apple Watch Series 8

Аккумулятор и зарядка

Apple Watch SE и Apple Watch Series 8 оснащены новым процессором Apple S8, что означает, что в целом они одинаково эффективны. Оказывается, несмотря на то, что Apple Watch SE не имеют постоянно включенного дисплея, Apple оценивает их как предлагающие до 18 часов нормального использования. Apple заявляет, что с новым режимом низкого энергопотребления Apple Watch Series 8 смогут работать до 36 часов. Устройства заряжаются с одинаковой скоростью с помощью прилагаемого зарядного кабеля Apple USB-C.

К сожалению, компания также сообщает, что режим низкого энергопотребления не окажет такого большого влияния на Apple Watch SE, поэтому вы, вероятно, не достигнете 36 часов на более дешевом устройстве. К счастью, вы по-прежнему получите режим низкого энергопотребления на SE как часть watchOS 9, и он все равно должен поддерживать работу вашего устройства дольше, чем в противном случае в крайнем случае. Тем не менее, большинство людей, как правило, будут использовать часы в обычном режиме, и, поскольку оба они могут сохранять тесто с watchOS 9, мы назовем это ничьей.

Наш выбор: Галстук

Цена

Кредит: Отзыв/Рик Бройда

Apple Watch SE, пожалуй, лучшее соотношение цены и качества на рынке.

Цена, вероятно, является основным фактором, если вы пытаетесь выбрать между этими двумя часами. От этого никуда не деться: Apple Watch SE немного дешевле. В то время как SE начинается с 249 долларов, Series 8 поднимается до 399 долларов — на целых 150 долларов больше, чем SE.

Теперь есть несколько замечаний по поводу этих цен. Во-первых, это цены на базовые модели, то есть на меньшие, алюминиевые модели без сотовой связи. Вы заплатите немного больше за более крупную модель, больше за сотовую связь (плюс около 10 долларов в месяц вашему оператору связи), а если вы купите Apple Watch Series 8, вы заплатите больше, если вам нужен корпус, отличный от алюминия. . Apple Watch SE доступны только в алюминиевом корпусе.

Тем не менее, повышение цен одинаково независимо от того, какую модель вы покупаете. То есть, если вы хотите сотовую связь, вы будете платить больше, получите ли вы SE или Series 8. Так что, несмотря ни на что, чтобы получить ваши предпочтения, Apple Watch SE намного дешевле.

Наш выбор: Apple Watch SE

И победителем становится…

Здесь нет никаких сюрпризов. Apple Watch Series 8 — лучшие умные часы. Он имеет лучшие функции отслеживания состояния здоровья, а также большой постоянно включенный дисплей.

Но это не значит, что это обязательно вам подходит. Если вам нужны только базовые функции отслеживания состояния здоровья и активности и вы не хотите тратить больше, чем необходимо, Apple Watch SE — отличное устройство. Но если вам нравится более подробно изучать показатели здоровья и вы хотите иметь возможность взглянуть на дисплей, чтобы проверить время, определенно стоит выбрать Apple Watch Series 8.

Купите Apple Watch Series 8 по адресу Amazon

Купить Apple Watch SE (2-го поколения) на Amazon

Связанный контент

Эксперты по продуктам Reviewed предложат все, что вам нужно для совершения покупок. Подпишитесь на Reviewed на Facebook, Twitter, Instagram, TikTok или Flipboard, чтобы быть в курсе последних предложений, обзоров продуктов и многого другого.

Цены были точными на момент публикации этой статьи, но со временем могут измениться.

Apple Watch 7 против Apple Watch 8: что лучше?

Когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Вот как это работает.

(Изображение предоставлено: Будущее)

Apple Watch — один из лучших доступных фитнес-трекеров, предлагающий гораздо больше, чем его конкуренты. Благодаря глубокой интеграции с операционной системой iPhone iOS, Apple Watch являются самыми функциональными умными часами, но это может затруднить выбор между Apple Watch 7 и Apple Watch 8.

Хорошей новостью является то, что какую бы модель вы ни выбрали, вы получите большую отдачу от затраченных средств. В то время как лучшие фитнес-трекеры, как правило, отслеживают ваши шаги, калории и сон, предлагая при этом такие функции, как уведомления о сообщениях и элементы управления воспроизведением музыки, Apple Watch на голову выше. Он предлагает собственную библиотеку приложений (многие из которых вы узнаете на своем iPhone), а также функции безопасности, такие как обнаружение падения.

Многие более дешевые фитнес-трекеры начали догонять множество датчиков Apple Watch, а более дешевые устройства, такие как Huawei Band 7, предлагают уровень кислорода в крови — то, что Apple рекламировала как флагманскую функцию всего несколько лет назад. Проблема в том, что Apple Watch настолько доминируют, что их ежегодные обновления довольно скудны, что делает решение о покупке Apple Watch Series 7 или Apple Watch Series 8 сложным.

К счастью, мы собрали самые большие различия, которые можно найти.

Лучшие предложения Apple Watch Series 7 и Apple Watch Series 8 на сегодня

(открывается в новой вкладке)

399 $

(открывается в новой вкладке)

299,99 $

(открывается в новой вкладке)

View Deal (открывается в новой вкладке)

(открывается в новой вкладке) открывается в новой вкладке)

$499

(открывается в новой вкладке)

$308

(открывается в новой вкладке)

View Deal (открывается в новой вкладке)

(открывается в новой вкладке)

(открывается в новой вкладке)

$449,99

90 in1 new tab2) 0 in1 new tab2) Посмотреть предложение (открывается в новой вкладке)

Показать больше предложений

Что дешевле?

Это сложный вопрос, потому что, как это обычно бывает с моделями Apple Watch, Series 7, по сути, была удалена из магазина Apple и заменена на Series 8.

Кажется, что даже сторонние розничные продавцы распродали свои запасы, и на момент написания Amazon предлагает 45-миллиметровую серию 7 за 369 долларов (откроется в новой вкладке), если вам нравится красный цвет, в то время как 41-миллиметровая доступна только в «обновленные варианты».

Во многих смыслах Apple фактически сделала Series 8 фактическим вариантом покупки, потому что, естественно, ее гораздо проще найти. Цена начинается с 399 долларов за вариант 41 мм (открывается в новой вкладке), поэтому ваше решение может зависеть от того, какой размер вам нужен.

(Изображение предоставлено Эндрю Уильямсом)

Что точнее?

Хотя у Series 8 есть некоторые тонкие особенности, которые есть у Series 8 по сравнению с Series 7, этот вопрос, по сути, спорный.

Мы протестировали несколько моделей Apple Watch, начиная с оригинальной серии 0 и заканчивая текущими выпусками, и, хотя со временем они стали более точными, они естественным образом стабилизировались по мере того, как технология становилась более надежной.

В результате Series 8 не более и не менее точен, чем Series 7 и даже Series 6 и Series 5 до нее.

  • Подробнее: Fitbit vs Apple watch

Что выглядит лучше?

Опять же, сложно отличить Series 7 и Series 8 с точки зрения дизайна, потому что они используют идентичное шасси.

Оба имеют закругленный квадратный дизайн с дисплеем, который «перетекает» по краям корпуса (функция, дебютировавшая в Series 7). С одной стороны вы найдете цифровую корону и боковую кнопку, а все остальное обрабатывается сенсорным экраном.

На самом деле, единственный способ отличить модели Apple Watch друг от друга — это выбрать цвет. Series 7 предлагает синюю и зеленую расцветки, но они были удалены из Series 8. Последние часы Apple выпускаются в полночь, звездный свет, серебристый и красный продукт.

(Изображение предоставлено Ллойдом Кумбсом)

Какая модель предлагает больше возможностей?

Вот где два устройства начинают немного расходиться друг с другом, хотя это не так четко, как вы думаете. По сути, в Apple Watch Series 8 появилось два основных новых дополнения.0003

Во-первых, есть новый датчик температуры, который контролирует температуру вашей кожи. Многие фитнес-трекеры используют это для выявления входящей инфекции, но Apple Watch Series 8 используют его для отслеживания цикла и фертильности.

Во-вторых, функция, которая, как вы надеетесь, никогда не понадобится, — это новая функция обнаружения сбоев в Apple Watch Series 8. Благодаря улучшенным гироскопам и акселерометрам, а также возможности проверки атмосферного давления при срабатывании подушки безопасности ваши Apple Watch могут предложить связаться со службами экстренной помощи, если вы попали в аварию.

(Изображение предоставлено Эндрю Уильямсом)

Все остальное, включая новые функции в последнем обновлении watchOS 9, можно найти на обоих часах. Это означает, что новый режим пониженного энергопотребления, дополнительные показатели тренировки и новый компас являются универсальными.

Если вам нужны совершенно новые функции, обратите внимание на Apple Watch Ultra, нового «старшего брата» линейки Watch. Он добавляет 49-миллиметровый корпус, сделан из титана и имеет дополнительную кнопку с контекстно-зависимыми действиями. Он предназначен для тех, кто лазает по горам или бегает ультрамарафоны, и поэтому может быть излишним, но это хороший вариант.

Что лучше для отслеживания тренировок?

Опять же, большая часть внутренностей Apple Watch осталась такой же, как и в прошлом году, а это означает, что Series 7 и Series 8 примерно одинаковы.

В то время как в watchOS 9 добавлены новые режимы просмотра тренировок, которые дают представление о зонах сердечного ритма, силе бега, подъеме на высоту и даже длине шага, обновление было распространено на несколько моделей Apple Watch.

Оба имеют доступ к сторонним приложениям, так что вы можете запускать Strava со своего запястья или отслеживать периоды отдыха с помощью Fitbod между подходами в тренажерном зале.

(Изображение предоставлено Эндрю Уильямсом)

У кого больше время автономной работы?

В то время как Apple Watch Ultra получает значительное увеличение времени автономной работы благодаря большему корпусу, Apple Watch Series 7 и Series 8 по-прежнему одинаково подходят для использования в течение полутора-двух дней. Чем больше вы делаете на своих часах, например, запускаете приложения, отслеживаете тренировки или снимаете ЭКГ, тем быстрее вы заметите, что они сгорают.

К счастью, Apple добавила режим энергосбережения в watchOS 9.что может помочь сэкономить больше времени между зарядками за счет Wi-Fi и подключений для передачи данных и ограниченных уведомлений. На самом деле это может помочь продвинуть ваши часы еще на день или два, так что это стоит проверить.

К счастью, если вам нужна зарядка, Apple Watch Series 7 и Series 8 поставляются с более быстрыми зарядными шайбами, чем предыдущие версии. Вы можете получить около 80% заряда батареи за 45 минут, что значительно быстрее, чем в предыдущих версиях, но для достижения этой скорости вам необходимо использовать прилагаемое зарядное устройство.

Вердикт

Несмотря на то, что его улучшения невелики, мы все равно рекомендуем приобрести Apple Watch Series 8. Это связано с тем, что Series 7 труднее найти, а скидки на них недостаточно значительны, чтобы компенсировать более высокую стоимость при перепродаже Series 8 через несколько лет, когда мы столкнемся с двузначными числами Apple Watch Series.

Тем не менее, если у вас уже есть Series 7, в обновлении практически нет необходимости, если вы не беспокоитесь о падении или аварии или не отслеживаете свою овуляцию.

Лучшие предложения Apple Watch Series 7 и Apple Watch Series 8 на сегодня

(открывается в новой вкладке)

399 $

(открывается в новой вкладке)

299,99 $

(открывается в новой вкладке)

View Deal (открывается в новой вкладке)

(открывается в новой вкладке) открывается в новой вкладке)

$499

(открывается в новой вкладке)

$308

(открывается в новой вкладке)

View Deal (открывается в новой вкладке)

(открывается в новой вкладке)

(открывается в новой вкладке)

$449,99

90 in1 new tab2) 0 in1 new tab2) Просмотреть предложение (открывается в новой вкладке)

Показать больше предложений

Ллойд Кумбс, внештатный автор технических и фитнес-программ для Live Science.

scroll to top