Apple watch прошивка: Choose an watch / IPSW Downloads

90 000 пользователей теперь могут восстанавливать прошивку Apple Watch с iPhone под управлением iOS 15.4

пользователей теперь могут восстанавливать прошивку Apple Watch с iPhone под управлением iOS 15.4 — Tech
Перейти к основному содержанию

Тех.

iOS 15.4 и watchOS 8.5 имеют новый инструмент, который позволяет пользователям восстанавливать прошивку Apple Watch по беспроводной сети через свой iPhone.

Автор

машабл меня


>
Tech

В Apple Watch отсутствуют порты данных, доступные пользователю, что затрудняет их ремонт в случае сбоя прошивки. К счастью, в iOS 15.4 и watchOS 8.5 есть новый инструмент, который позволяет пользователям восстанавливать прошивку Apple Watch по беспроводной сети через свой iPhone.

Согласно 9to5Mac, Apple обновила свою страницу поддержки в понедельник, вскоре после выпуска iOS 15. 4 и watchOS 8.5 для широкой публики. Обновление включает в себя инструкции о том, что потребители должны делать, если их Apple Watch перестают работать. В то время как в исходной версии статьи клиентам предлагалось связаться со службой поддержки Apple, чтобы договориться о ремонте по почте, в обновленной версии сообщается, что пользователи могут самостоятельно восстановить прошивку Apple Watch.

Если ваши Apple Watch по какой-либо причине перестают отвечать на запросы (например, во время процесса обновления), на вашем iPhone появится предупреждение с просьбой восстановить Apple Watch.

Но и на iPhone, и на Apple Watch должны быть установлены самые последние версии iOS и watchOS, а на вашем iPhone должны быть включены Wi-Fi и Bluetooth. Во время процесса Apple Watch должны быть заряжены, и пользователь должен дважды нажать боковую кнопку, чтобы начать процесс восстановления.

Даже с новым инструментом компания признает, что, возможно, не сможет восстановить ваши Apple Watch. В этом случае на часах будет отображаться красный восклицательный знак, требующий от вас отнести их в магазин Apple Store или авторизованную ремонтную мастерскую.

Читайте также: Google запускает транскрипцию для пользователей приложения YouTube

Темы: Технологии, Технологии, Apple, iOS, Apple Watch

Рекомендуется для вас

  • Серия Samsung Galaxy Book3: характеристики и утечки

  • Подписка на Twitter Blue для Android теперь доступна за дополнительные 3 доллара в месяц

    Рекламный бизнес Twitter явно в упадке, а ежедневный доход снизился на 40 процентов по сравнению с прошлым годом.

  • Глобальные поставки смартфонов упали на 17% в четвертом квартале, но Apple снова вернула себе первое место: отчет

    В квартальном исчислении доля Samsung на рынке составляла 20%, но ежегодно она была лидером продаж.

  • Приложение ChatGPT обмануло рекрутеров и опередило 80% кандидатов на собеседование: отчет

    Поскольку имена и резюме кандидатов были скрыты от рекрутеров, им еще предстояло узнать, что за одной из представленных заявок стоит робот-соискатель.

  • Apple, как сообщается, разрабатывает смарт-дисплей, похожий на iPad, чтобы конкурировать с Google и Amazon.

Тенденции на Mashable

  • От «Дня святого Валентина» до «Амстердама»: фильмы Тейлор Свифт появилась в

  • Аниме «Боруто» допустило самую большую ошибку в преемственности, спровоцировав фестиваль мемов в сети.

  • ОАЭ полиция выносит предупреждение о штрафе в размере до 500 000 дирхамов за оскорбления в социальных сетях

    Власти призвали общественность ответственно использовать платформы социальных сетей.

  • «Среда»: воссоздание Леди Гагой вирусного танца TikTok заставляет Дженну Ортегу бредить на «Золотом глобусе 2023»

    Звезда «Среды» также обсудил, как Леди Гага могла бы вписаться в потенциальный сюжет второго сезона.

  • Шах Рукх Кхан обошел Тома Круза и занял 4-е место в списке самых богатых актеров мира.

    Шах Рукх — единственный актер из Индии, попавший в этот список.

  • Контакты
  • Реклама
  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности
  • Политика в отношении файлов cookie

Как ускорить обновление программного обеспечения Apple Watch

Загрузка программного обеспечения watchOS на Apple Watch — чрезвычайно медленный процесс. Но знаете ли вы, что можете ускорить обновление Apple Watch?

В этом руководстве мы покажем вам, как значительно ускорить крайне медленный процесс отправки файлов установщика watchOS на Apple Watch.

Об ускорении обновления Apple Watch

Точное количество времени, необходимое для отправки установщика на ваше запястье, зависит от следующего:

  • размер устанавливаемого обновления программного обеспечения watchOS
  • модель ваших Apple Watch (в более новых моделях используются более совершенные процессоры, которые быстрее выполняют стандартные операции)
  • сетевые помехи и множество факторов, влияющих на беспроводную передачу данных.

Открою вам секрет: передвиньте переключатель Bluetooth в положение OFF в Настройки → Bluetooth на вашем iPhone значительно ускорит обновление программного обеспечения Apple Watch.

Но почему отключение Bluetooth ускоряет процесс обновления?

Это связано с тем, что Apple Watch по умолчанию по возможности отдают приоритет Bluetooth над Wi-Fi, чтобы сохранить как можно больше энергии. Хотя Bluetooth требует меньше энергии, чем Wi-Fi, этот протокол значительно медленнее с точки зрения передачи данных, чем большинство сетевых стандартов Wi-Fi.

Отключение Bluetooth на сопряженном iPhone в нужное время заставит Apple Watch подключаться к iPhone по более быстрому протоколу Wi-Fi.

Обновление ваших часов происходит через сопутствующее приложение Watch на сопряженном iPhone.

Ваш телефон загрузит последнее обновление watchOS и отправит программу установки на ваше запястье по беспроводной сети. Отправка такого большого количества данных через Bluetooth — это безумие — обновления watchOS обычно весят от нескольких сотен мегабайт до гигабайта.

Ускорение самого слабого звена — отправки программы установки на ваши часы — путем временного отключения Bluetooth значительно сокращает время процесса обновления.

Однако вы должны выключить Bluetooth в определенный момент в процессе обновления.

Как я уже сказал, приложение Watch на вашем iPhone обрабатывает обновления программного обеспечения Apple Watch. Помимо прочего, он автоматически загружает новейшее программное обеспечение watchOS с серверов Apple, как только оно становится доступным для загрузки.

Затем приложение Watch отправляет загруженный установочный файл на ваше наручное устройство по беспроводной сети. Часы берут оттуда, распаковывая установщик и применяя обновление.

Примечание: Если на ваших Apple Watch установлена ​​watchOS 6 или более поздняя версия, вы также можете загружать обновления прямо на них через Wi-Fi без использования iPhone.

Как быстрее обновить Apple Watch

1) Убедитесь, что Apple Watch находятся в зарядном устройстве, заряжены как минимум на 50 % и находятся в нескольких дюймах от сопряженного iPhone. Дважды проверьте, включены ли Wi-Fi и Bluetooth как на телефоне, так и на часах.

2) Откройте приложение Watch на сопряженном iPhone.

3) Коснитесь вкладки Мои часы .

4) Коснитесь Общие .

5) Коснитесь Обновление ПО .

Если ваш iPhone уже загрузил последнее обновление watchOS в фоновом режиме, вы увидите красный значок на значке приложения Watch на главном экране и в самом приложении.

6) Если доступно новое обновление для watchOS, вы увидите номер его версии и примечания к выпуску на следующем экране. Чтобы продолжить процесс обновления, нажмите Загрузите и установите .

Если вас попросят ввести пароль для iPhone или Apple Watch, введите его.

7) Когда приложение Watch будет готовиться к отправке загруженного установщика watchOS на ваши часы, вверху вы увидите сообщение «Осталось расчетное время».

Приблизительная оценка оставшегося времени (например, «Осталось около 9 минут») означает, что приложение отправляет установщик на часы по Bluetooth.

Не отключать Bluetooth, пока не появится оценка оставшегося времени

8 ) Теперь откройте приложение Настройки на вашем iPhone.

9) Выберите Bluetooth из списка.

10) Переместите переключатель с маркировкой Bluetooth в положение ВЫКЛ.

Старайтесь не отключать Bluetooth через Центр управления, потому что это не поможет из-за серьезных изменений в работе этих переключателей.

11) Bluetooth теперь полностью отключен на вашем iPhone.

Передача данных и специальные функции Continuity, такие как AirDrop и подключение к Apple Watch, больше не будут работать. Это не проблема: Apple Watch поддерживают определенные функции через соединения Wi-Fi, даже если Bluetooth отключен.

Перейдите в приложение Watch и перейдите к экрану My Watch → General → Software Update .

12) Появится подсказка с советом повторно подключиться к часам.

Коснитесь Cancel , чтобы продолжить.

13) Видя, что Bluetooth недоступен, приложение Watch переключается на домашнюю сеть Wi-Fi, если и на часах, и на iPhone включен Wi-Fi в настройках и они подключены к одной и той же локальной сети.

Расчетное оставшееся время должно значительно сократиться в результате использования гораздо более быстрого протокола Wi-Fi, чем медленная и ненадежная сеть Bluetooth. Apple принудительно использует Bluetooth на часах, потому что радиомодули Wi-Fi потребляют больше энергии.

Когда в верхней части экрана появляется сообщение «Подготовка…», это означает, что программа установки watchOS успешно отправлена ​​на ваши часы. Apple Watch сейчас распаковывает установщик.

Вы также можете увидеть сообщение «Проверка…»

Это указывает на то, что приложение Watch проверяет криптографическую подпись загруженного программного обеспечения, чтобы гарантировать, что обновление watchOS является законным программным обеспечением, которое не было подделаны.

Распаковав архив watchOS на часах, перезапустите приложение «Настройки» и снова включите Bluetooth, затем вернитесь к экрану установщика watchOS в приложении Watch.

14) Отвод Установите в приложении Watch.

Если вас попросят ввести пароль для iPhone или Apple Watch, введите его.

15) Подождите, пока на ваших часах не появится колесо прогресса. Вам больше не нужен iPhone для остальной части процесса обновления watchOS.

Имейте в виду, что установка обновления на часы может занять от нескольких минут до часа. Все зависит от конкретной модели Apple Watch, размера обновления и многого другого.

Посмотрите наше практическое видео, в котором показан весь процесс.

Я знаю, что отключение Bluetooth для ускорения обновления программного обеспечения Apple Watch кажется дешевым трюком.

scroll to top