Apple watch в евросети: Связной, Евросеть и Cstore открыли продажи новых iPhone и Apple Watch Series 4

В Связном | Евросети новые iPhone покупают на 20% активнее, чем в 2017 году


17:31, 2 октября.
Автор: Иванов Константин


Крупнейший технологичный ритейлер Связной | Евросеть подводит итоги продаж новинок от Apple за первый уик-энд после старта продаж.

 

По итогам первых трех дней с момента старта продаж спрос на новые iPhone Xs и iPhone Xs Max вырос в Связном |Евросети на 20% по сравнению с продажами iPhone X. Объем продаж Apple Watch Series 4 и вовсе превышает прошлогодний показатель WatchSeries 3 за аналогичный период времени в 3 раза.

 

«Наибольшей популярностью пользуется iPhone Xs Max: 65% покупок наших клиентов приходится именно на этот гаджет. iPhone Xs Max — первый iPhone с диагональю дисплея 6,5 дюймов, и многие обладатели iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus переходят именно на iPhone Xs Max. Неудивительно, что три самые продаваемые модели по итогам уик-энда — iPhone Xs Max в разных цветовых решениях и различном объеме встроенной памяти», — отмечает старший вице-президент объединенной компании Связной | Евросеть Дагмара Иванова.

 

За минувший уик-энд в Связном |Евросети наиболее популярным стал вариант iPnone Xs Max с объёмом памяти 256 Гб в «золотистом» цвете. На втором месте — аналогичная модель, но в классическом для Apple цветовом решении «серый космос», тройку лидеров по замыкает вариация iPnone Xs Max — в цвете «золотистый» с памятью 64 Гб. Новый «золотистый» цвет станет бестселлером: каждая вторая покупка приходится именно на это цветовое решение. Традиционно популярный «серый космос» предпочитают 36% покупателей, «серебристый» — 14%.

 

Самая востребованная конфигурация памяти в этом году — 256 Гб и 59% от всех проданных за первые выходные моделей, на аппараты с объемом памяти 64 Гб приходится 34% покупок, остальные 7% выбирают максимальную комплектацию в 512 Гб.

 

Что касается Apple Watch, то в случае с умными часами покупатели Связном |Евросети предпочитают классику: 55% от общего объема купленных часов составляют модели в алюминиевом корпусе цвета «серый космос» на черном браслете или спортивном ремешке.

 

Среди причин устойчивой популярности iPhone и Apple Watch в России можно выделить широкий ассортимент устройств в различных ценовых сегментах, экосистему Apple, силу бренда и широкий выбор программ кредитования и рассрочки в крупнейших розничных сетях. Например, в Связном устройства доступны в кредит и рассрочку «0-0-10». Также любители гаджетов от Apple в магазинах Связного могут воспользоваться услугой trade-in на iPhone — программа обмена старых смартфонов от Apple на новые с доплатой. Например, обладатели iPhone Х 256 Гб смогут обменять свое устройство на новинку iPhone Xs Max с аналогичным объемом памяти по программе trade-in и получить скидку 36% на новинку.








Итоги первого уик-энда: по сравнению с прошлым годом спрос на новые iPhone выше на 20%, на новые Apple Watch Series 4 — в 27 раз

Бизнес
Телеком
ИТ в торговле
Ритейл
Розница

|

Поделиться

    Крупнейший технологичный ритейлер — объединенная компания Связной / Евросеть и Cstore (сеть формата Apple Premium Reseller) — подводят итоги первого уик-энда после старта предзаказов на новинки от Apple: iPhone Xs, iPhone Xs Max и Apple Watch Series 4. По итогам первых трех дней спрос на новые смартфоны iPhone Xs и iPhone Xs Max вырос на 20% по сравнению с предзаказами iPhone X. Объем предзаказов Apple Watch Series 4 и вовсе превышает прошлогодний показатель Watch Series 3 за аналогичный период времени в 27 раз, говорится в пресс-релизе объединенных компаний.

    «Наибольшей популярностью пользуется iPhone Xs Max: 68% заявок наших клиентов приходится на этот гаджет. iPhone Xs Max — первый iPhone с диагональю дисплея 6,5 дюймов, и многие обладатели гаджетов iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus “пересаживаются” именно на iPhone Xs Max. Неудивительно, что три самые популярные модели по числу предзаказов — iPhone Xs Max в разных цветовых решениях и с различным объемом встроенной памяти», — сказал старший вице-президент объединенной компании Связной / Евросеть Дагмара Иванова.

    За первый после старта предзаказа weekend в Связном, Евросети и Cstore наиболее популярным стал вариант iPnone Xs Max с объёмом памяти 256 Гб в «золотистом» цвете. На втором месте — аналогичная модель, но в классическом для Apple цветовом решении «серый космос», тройку лидеров по количеству предзаказов замыкает вариация iPnone Xs Max — в цвете «золотистый» с памятью 512 Гб. Новый «золотистый» цвет станет бестселлером: каждый второй предзаказ оформляется именно на «золотистый» iPhone, традиционно популярный «серый космос» предпочитают 37% покупателей, «серебристый» — 13%.

    Самая востребованная конфигурация памяти в этом году — 256 Гб и 48% от всех предзаказанных моделей, на аппараты с объемом памяти 64Гб приходится 30% предзаказов, остальные 22% выбирают максимальную комплектацию в 512 Гб.

    Алексей Шовкун, «Информационные системы и сервисы»: Наша философия изначально строилась на использовании open source

    ит в госсекторе

    Что касается Apple Watch, то в случае с умными часами клиенты предпочитают классику: 60% от общего объема предзаказов составляют модели в алюминиевом корпусе цвета «серый космос» на черном браслете или спортивном ремешке.

    • ИТ-маркетплейс Market.CNews: выбрать лучший из тысячи тариф на облачную инфраструктуру IaaS среди десятков поставщиков

    Ульяна Гортинская

    Россия открывает расследование в отношении Apple в связи с предполагаемым фиксированием цен на iPhone 6s «Реселлеры сами устанавливают цены на продукцию Apple, которую они продают в России и по всему миру», — говорится в сообщении компании.

    Компания Apple снова стала жертвой предполагаемого сговора с ценами, на этот раз в России. Федеральный антимонопольный орган страны сегодня возбудил дело и расследование обвинений в том, что Apple и 16 реселлеров заключили соглашение о фиксации цен на iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

    В заявлении Федеральной антимонопольной службы поясняется, что проблема была впервые поднята гражданином. Гражданин, по-видимому, сообщил российским властям, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus продаются по одной и той же цене у 16 ​​реселлеров, что позволяет предположить, что Apple и реселлеры вступили в сговор, чтобы установить такие цены.

    «Антимонопольная служба усматривает признаки нарушений ценового сговора в Российской Федерации у реселлеров Apple iPhone, что привело к одинаковым ценам на эти смартфоны», — говорится в заявлении федерального антимонопольного органа (через Reuters).

    Apple и большинство из 16 обвиняемых реселлеров пока не прокомментировали обвинения. Однако «Евросеть», крупнейший в России продавец мобильных телефонов, опровергла обвинения в том, что она согласовывала с Apple цены на iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

    У Apple были не самые лучшие отношения с партнерами в России на протяжении всего существования iPhone. В 2012 году российский оператор связи МТС обвинил Apple в «диктатуре» при продаже iPhone. «Они больше в режиме диктатуры, когда говорят: «Это то, что ты должен делать, иначе ты не получишь iPhone», — сказал тогда вице-президент МТС по маркетингу Василий Лацанич. «Высокомерие по отношению к своим партнерам на больших рынках не окупается». Однако в последнее время ходят слухи, что Apple собирается открыть центральный центр по ремонту iOS-устройств в России после обвинений в том, что компания не оказывает должной поддержки клиентам в стране.

    В Соединенных Штатах Apple, конечно же, стала мишенью схемы фиксирования цен, связанной с iBooks Store. Дело обвинило Apple в сотрудничестве с издателями для искусственного повышения цен на электронные книги. В результате урегулирования Apple выплатила более 400 миллионов долларов.

    В настоящее время неясно, какие штрафы и наказания могут грозить Apple в России, если ее действительно признают виновной в сговоре с ценами. Однако компания пока никак не прокомментировала обвинения.

    FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Больше.

    Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и подписывайтесь на 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

    Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

    Шанс Миллер
    @ChanceHMiller

    Шанс является редактором всей сети 9to5 и освещает последние новости Apple для 9to5Mac.

    Советы, вопросы, опечатки на шанс@9to5mac.com

    Страница не найдена – Властелин колец Кольца власти на Amazon Prime News, Дж. Р. Р. Толкин, Хоббит и многое другое

    Похоже, в этом месте ничего не найдено. Может попробовать одну из ссылок ниже или поиск?

    Искать:

    Наиболее часто используемые категории

    • Хоббит (4869)
      • Хоббит Фильм (4268)
    • событий (3401)
    • Властелин колец (4111)
      • Фильмы LotR (3168)
    • болельщиков (2016)
    • Товары (1977)
    • Толкин (1401)
    • Старые главные новости (21 978)
    • Старые специальные репортажи (3840)

    Архивы

    Попробуйте поискать в ежемесячных архивах. 🙂

    Archivesselect Месяц марта 2023 г., февраль 2023 г., январь 2023 г., декабрь 2022 г., ноябрь 2022 г., октябрь 2022 г., сентябрь 2022 г., август 2022 г., июль 2022 г., июнь 2022 г., май 2022 г., апрель 2022 г. Март 2022 г., февраль 2022 г., январь 2022 г., декабрь 2021 г., ноябрь, 2021 г., 2021 г., 2021 г., 2021 июль 2021 июня 2021 года. 2021 Апрель 2021 Март 2021 Февраль 2021 Январь 2021 Декабрь 2020 Ноябрь 2020 Октябрь 2020 Сентябрь 2020 Август 2020 Июль 2020 Июнь 2020 Май 2020 Апрель 2020 Март 2020 Февраль 2020 Январь 2020 Декабрь 2019Ноябрь 2019 г. Октябрь 2019 г. Сентябрь 2019 г. август 2019 г., июль 2019 г., июнь 2019 г., май 2019 г., апрель 2019 г. Март 2019 г. Февраль 2019 г., январь 2019 г. Декабрь 2018 г., ноябрь 2018 г., октябрь 2018 г., сентябрь 2018 г., август 2018 г., июль 2018 г., июнь 2018 г., май 2018 апрель 2018 г. Март 2018 г. Февраль 2018 г. Январь 2018 г. Декабрь 2018 г. Ноябрь 2017 г. Октябрь 2017 г. Сентябрь 2017 г. Август 2017 г. , июль 2017 г., июнь 2017 г., май 2017 г., апрель 2017 г. Март 2017 г. Февраль 2017 г. Январь 2017 г. Декабрь 2016 г., ноябрь 2016 г., октябрь 2016 г. Сентябрь 2016 г., август 2016 г., июль 2016 г., июнь 2016 г., май 2016 г., апрель 2016 г. Март 2016 г., Февраль 2016 г., январь 2016 г. Декабрь 2015 г. Ноябрь 2015 г. Октябрь 2015 г. Сентябрь 2015 г. август 2015 г., июль 2015 г., июнь 2015 г., май 2015 г., апрель 2015 г. Март 2015 г., февраль 2015 г. Январь 2015 г. Декабрь 2014 г., ноябрь 2014 г., октябрь 2014 г. Сентябрь 2014 г., август 2014 г., июль 2014 г., июнь 2014 г., май 2014 г. Апрель 2014 г. Март 2014 г. Февраль 2014 г. Январь 2014 г. Декабрь 2013 г. Ноябрь 2013 г. Октябрь 2013 г. Сентябрь 2013 г. Август 2013 г., июль 2013 г., июнь 2013 г., май 2013 г., апрель 2013 г. Март 2013 г. Февраль 2013 г. Январь 2013 г. Декабрь 2012 г., ноябрь 2012 г., октябрь 2012 г. 2012 г., август 2012 г., июнь 2012 г., июнь 2012 г., май 2012 г., апрель 2012 г. Март 2012 г., февраль 2012 г., январь 2012 г. , декабрь 2011 г., ноябрь 2011 г., Октябрь 2011 г., 2011 г., 2011 г., июль, июль, июль. 2011 Июнь 2011 Май 2011 Апрель 2011 Март 2011 Февраль 2011 Январь 2011 Декабрь 2010 Ноябрь 2010 Октябрь 2010 Сентябрь 2010 Август 2010 Июль 2010 Июнь 2010 Май 2010 Апрель 2010 Март 2010 Февраль 2010 Январь 2010 Декабрь 2009Ноябрь 2009 г., октябрь 2009 г., сентябрь 2009 г. Август 2009 г., июнь 2009 г., июнь 2009 г., май 2009 г., апрель 2009 г. Март 2009 г. Февраль 2009 г., январь 2009 г. Декабрь 2008 г., ноябрь, октябрь 2008 г., сентябрь 2008 г., август 2008 г., июль 2008 г., июнь 2008 г., май 2008 г., апрель 2008 г. Март 2008 г. Февраль 2008 г., январь 2008 г., декабрь 2007 г., ноябрь 2007 г. 2007 г. Октябрь 2007 г. Сентябрь 2007 г. август 2007 г., июль 2007 г., июнь 2007 г., май 2007 г., апрель 2007 г., март 2007 г., февраль 2007 г., январь 2007 г., декабрь 2006 г., ноябрь 2006 г., октябрь 2006 г., сентябрь 2006 г., август 2006 г., июль 2006 г., июнь 2006 г., май 2006 г. Апрель 2006 г. Март 2006 г. Февраль 2006 г.

scroll to top