Что делать если забыла пароль apple id на айфоне: Что делать, если забыл пароль от Apple ID. Лучшие способы восстановления

как сбросить пароль блокировки через iTunes, в iCloud и на устройствах с джейлбрейком

Тяжело себе представить, как можно забыть 4-значный пароль блокировки, но, судя по комментариям, такое случается. К тому же, пароль запросто может установить и забыть даже ребенок. Вот и возникает необходимость сбросить пароль на iPhone, чтобы его разблокировать.

Как сбросить пароль блокировки iPhone, iPod Touch и iPad через iTunes, в iCloud, а также на устройствах с джейлбрейком, читайте «под катом».

Содержание:

  1. Как сбросить пароль блокировки iPhone через iTunes
  2. Как сбросить пароль к айфону в iCloud
  3. Сброс пароля блокировки на iPhone с джейлбрейком

Предположим, что вы забыли пароль к iPhone или его активировал ребенок и не может вспомнить. После 10-й неверной попытки вы получите сообщение «iPhone отключен, подключитесь к iTunes«.

Выхода всего 2, можно:

  1. сбросить счетчик неверных попыток и попытаться подобрать пароль заново;
  2. окончательно сбросить пароль блокировки.

Подбирать пароль блокировки вручную для многих, как и для меня — не вариант, особенно для тех, кто не имеет доступа к компьютеру которому разрешен доступ к айфону, и не может сбросить счетчик неверных попыток.

Ручной перебор пароля на разблокировку iPhone имеет право на жизнь (если есть доступ к «правильному» компьютеру) в случае, когда на нем включена функция «Найти iPhone» и, как следствие активирована блокировка активации, а «родного» Apple ID и пароля для их отключения вы не знаете.

Почему, спросите вы? Все дело в том, что для сброса пароля блокировки iPhone необходимо выполнить его восстановление из режима «Device Firmware Update» (DFU) или Recovery Mode, а затем во время первичной настройки его активировать. Как вы уже знаете, при активации устройства с включенной функцией «Найти iPhone» необходимо ввести Apple ID и пароль к которому был «привязан» аппарат в меню iCloud, иначе блокировка активации превратит устройство в «кирпич».

Как сбросить пароль блокировки iPhone через iTunes

Как я уже говорил, для полного сброса пароля к iPhone необходимо восстановить его в iTunes из DFU или Recovery Mode (режим не принципиален), для этого:

  1. Введите устройство в DFU или Recovery Mode (лично мне импонирует первый, хотя второй легче).
  2. Подключите его к компьютеру USB-кабелем (восстановление по Wi-Fi недоступно) и дождитесь пока iTunes распознает устройство в режиме восстановления.

  3. Если вы уверены, что загрузите «правильную» прошивку для вашей модели iPhone быстрее, чем это сделает iTunes, скачайте iOS из нашего архива, на клавиатуре зажмите кнопку «Shift» и в iTunes на экране восстановления щелкните на «Восстановить».

    Полностью автоматизировать восстановление (загрузка прошивки и восстановление) в iTunes можно если нажать кнопку «Восстановить» (без Shift’а). Программа самостоятельно загрузит актуальную версию iOS конкретно для вашей модели и восстановит ее в памяти устройства.

Как сбросить пароль к айфону в iCloud

Если iPhone заблокирован паролем, на нем включена функция «Найти iPhone» и он подключен к интернету по известной беспроводной сети Wi-Fi (подключение к известным сетям происходит автоматически) или по сотовой сети, сбросить пароль блокировки можно в iCloud на компьютере, планшете или смартфоне с доступом к интернету.

  1. Убедитесь, что заблокированное паролем устройство подключено к интернету, на экране блокировки в панели состояния «горит» значок Wi-Fi, 3G, 4G или E, и на сайте iCloud в веб-приложении «Найти iPhone» в меню «Все устройства» рядом с названием вашего аппарата отображается иконка статуса «Онлайн» (окружность зеленого цвета).

  2. В меню «Все устройства» щелкните на названии устройства.

  3. Щелкните на «Стереть iPhone» и подтвердите запрос в всплывающем окне, щелкнув на «Стереть».

  4. Введите пароль к вашему Apple ID, номер телефона и текстовое сообщение можно опустить, щелкните на «Готово».

  5. Начнется стирание устройства, его дисплей погаснет, затем появится логотип Apple и строка состояния. Дождитесь окончания процесса.

После восстановления или стирания устройства в iCloud, необходимо выполнить его первоначальную настройку и восстановить данные из резервной копии через iTunes или из iCloud. Запроса на ввод пароля блокировки не будет, на этапе настройки его можно задать заново.

Сброс пароля блокировки на iPhone с джейлбрейком

Несколько лет назад, если память мне не изменяет, в 2010 году на «джейлбрейкнутых» устройствах c iOS до 4.0 можно было сбросить пароль блокировки без восстановления, путем удаления связки ключей по пути: /var/Keychains или изменить значения «PasswordProtected»  с «1» на «0» в файле «com.apple.springboard.plist» по пути: /private/var/mobile/Library/Preferences

С релизом iOS 4.0 такой возможности больше нет, теперь все пароли хранятся в файле /var/keybags/systembag.kb. В нем собраны все системные ключи, которыми шифруется доступ к любым пользовательским данным. Любые изменения или удаление этого файла приводит к тому, что устройство окончательно блокируется, и разблокировать его даже правильным паролем уже невозможно.

Если вашим девайсом, кроме вас пользуется еще кто-нибудь (ребенок, например), позаботьтесь о том, чтобы в настройках аппарата в меню «iCloud» была подключена учетная запись к которой у вас имеется доступ (для отключения блокировки активации после восстановления).

Если у вас возникли вопросы или сложности по изложенной теме, мы постараемся ответить на них в комментариях.

FAQ iPad iPhone Инструкции Пароль блокировки

как активировать iphone без Apple ID и пароля ..

07.12.2022 · 1. Как активировать iPhone без Apple ID с помощью Checkm8. Checkm8 — это еще одна программа, которая может быть полезна, если вы хотите активировать iPhone и …

Ähnliche Fragen

Как активировать iPhone без Apple ID?

Как разблокировать iPhone, если я забыл свой Apple ID и пароль?

Может ли iPhone работать без Apple ID?

Как получить блокировку активации без Apple ID?

[2023] 6 способов активировать iPhone без Apple ID и пароля .com/ и нажмите на ссылку «Забыли Apple ID или пароль». · Когда вас попросят ввести ваш Apple ID, нажмите «Поиск».

[Решено] Активировать iPhone/iPad без Apple ID и пароля — iMyFone

www.imyfone.com › Стереть iPhone

19.10.2022 · Если вы забыли свой пароль Apple ID, вы можете использовать эти шаги для активации iPhone без Apple ID: Шаг 1. Перейдите на страницу учетной записи Apple ID: …

Как активировать iPhone… · Ваш собственный iPhone: забыли…

[Решено] Как настроить и использовать iPhone без Apple ID — iMobie

www.imobie.com › iPhone Unlocker

02.03.2023 · Как настроить iPhone без Apple ID через Настройки? · Нажмите и удерживайте кнопку питания вашего iPhone, чтобы включить устройство. · Далее выберите …

Решено: Активировать iPhone без Apple ID и пароля — Cocosenor

www.cocosenor.com › Статьи › iPhone iPad

Решено: Активировать iPhone без Apple ID и пароля · : Перейти в Apple Страница учетной записи ID. · : Найдите свой Apple ID. · : введите информацию, которую Apple запрашивает …

Способ 2: Перейти на официальный сайт, чтобы посмотреть… · Способ 3: Обойти iCloud…

Как активировать iPhone без Apple ID? — Mobitrix

www.mobitrix.com › apple-support › как активировать…

Откройте https://iforgot. apple.com/ Здесь вы увидите опцию «Забыли свой Apple ID». или Пароль. Нажмите здесь. · Теперь вам будет предложено ввести свой …

Активируйте iPhone без Apple ID с помощью 5 простых решений — AceThinker

www.acethinker.com › unlock-iphone › активировать iph…

09.02.2023 · Нужна помощь, как активировать iPhone без Apple ID и пароля? Эта статья расскажет вам о самых эффективных методах.

Как активировать iPhone/iPad без Apple ID и пароля — UltFone

www.ultfone.com › iphone › активировать-iphone-без…

11.02.2022 · Забыли Apple ID и пароль для активации iPhone? Найти или сбросить · Шаг 1. Нажмите, чтобы открыть официальный сайт Apple. · Шаг 2. Нажмите «Забыли Apple … 9».0003

Как сбросить пароль iPhone 6S без Apple ID, если забыл пароль

www.youtube.com › смотреть

25.11.2020 · Если вы получили iPhone 6S от друга или купили его из вторых рук, есть шанс, что вы запустите …
Добавлено: 4:44
Прислано: 25. 11.2020

Как снять блокировку активации без Apple ID — EaseUS

mobi.easeus.com › Советы по разблокировке iPhone

07.02.2023 Инструмент разблокировки iPhone, который поможет вам обойти блокировку активации без Apple ID. Как только вы установили EaseUS MobiUnlock на свой компьютер, …

Ähnlichesuchanfragen

Код обхода блокировки активации iPhone без Apple ID

Как разблокировать iPhone без Apple ID

Использование iPhone без Apple ID

Сброс iPhone без Apple ID Activation Lock remove

iPhone a1586 Apple ID разблокировать

Забыли Apple ID и пароль для активации iPhone

разблокировать Apple ID — Googlesuche

AlleVideosBilderShoppingMapsNewsBücher

suchoptionen

Tipp: Begrenze diesuche auf deutschsprachige Ergebnisse. Du kannst deinesuchsprache in den Einstellungen ändern.

Anzeige·www.imyfone.de/unlock-ios/download

iPhone Passcode entsperren — Разблокируйте Apple ID

iMyFone LockWiper не используется, чтобы Apple MDM от iPhone и iPad zu entfernen. Entfernen Sie sofort verschiedene Sperren vom iOS, kein Datenverlust, jetzt herunterladen.

‎iMyFone LockWiper iOS · ‎iMyFone® Lockwiper(iOS) · ‎Support-Center · ‎Fixppo Kaufen

Anzeige·www.tenorshare.net/iphone-unlocker/free-download

Разблокировка Appleid — Программное обеспечение для сброса пароля iPhone

1 Нажмите, чтобы легко разблокировать заблокированный пароль iPhone без iTunes. Сделайте это за считанные минуты дома.

Deine Apple-ID wurde gesperrt oder deaktiviert

support.apple.com › de-de

25.05.2021 , wie du wieder Zugriff …

Как разблокировать заблокированный или отключенный Apple ID | Macworld

www.macworld.com › Apple › How-To

01.04.2022 · Как разблокировать Apple ID · Перейти на iforgot.apple.com · Введите свой Apple ID – обычно это адрес электронной почты, связанный с вашей учетной записью Apple . · You …

AnyUnlock Online Anleitung — Apple ID entsperren

www. imobie.com › guide › anyunlock › unlock-apple-id

Добавлено AnyUnlock — Разблокировка пароля iPhone на компьютере пользователя. · Wählen Sie den Modus «Apple ID entsperren». · Schließen Sie Ihr iOS-Gerät mit einem …

Как разблокировать Apple ID — MacPaw

macpaw.com › как сделать › unlock-apple-id

22.12.2022 · В любом веб-браузере перейдите на iforgot.apple.com · Введите свой Apple ИДЕНТИФИКАТОР. · При необходимости введите номер телефона, связанный с вашим Apple ID. · Вы …

Ähnliche Fragen

Wie kann man die Apple-ID entsperren?

Канн может быть взломан Apple-ID?

Как использовать идентификатор Apple-ID?

Wie kann ich Account entsperren?

[Обновлено] Как разблокировать Apple ID без пароля и телефона…

www.youtube.com › смотреть

25.05.2022 · Катастрофа, что Apple ID заблокирован, а номер телефона не помнишь ? Держите…
Добавлено: 1:47
Прислано: 25.05.2022

Apple ID заблокирован? 3 способа быстро разблокировать! — 2023 — Mobitrix

www. mobitrix.com › apple-support › apple-id-locke…

Разблокировать Apple ID через Официальную справку ; Зайдите на iforgot.com. Заполните свой Apple ID, нажмите «Продолжить». Заполните контрольные вопросы. ; Посетите веб-сайт поддержки Apple.

Как разблокировать отключенный Apple ID сегодня! — AppleToolBox

appletoolbox.com › как исправить ваше отключенное яблоко…

29.12.2022 · Как разблокировать мой отключенный Apple ID? · Шаг 1. Введите имя пользователя Apple ID · Шаг 2. Введите свои личные данные · Шаг 3. Используйте свое устройство Apple …

Apple ID заблокирован по соображениям безопасности [РЕШЕНО] — iSumsoft

www.isumsoft.com › apple › apple-id-locked-for-se…

Вариант 1. Разблокируйте учетную запись Apple ID с помощью доверенного номера телефона · Нажмите «Разблокировать учетную запись» · Введите проверочный код, затем нажмите «Забыли пароль» ; Как разблокировать Apple ID …

Как разблокировать Apple ID без номера телефона — EaseUS

mobi.

scroll to top