Digital slim line apple 30 pin на usb: Кабели Apple 30-pin купить по низким ценам в интернет-магазине OZON

Lightning: новый разъем iPhone

iPhone 5 предлагает множество улучшений по сравнению со своим предшественником, в том числе больший экран, лучшую производительность, LTE и улучшенную камеру. Но для тех, кто обновляет старый iPhone, есть еще одно изменение, которое может оказаться более значительным, по крайней мере, когда речь идет о совместимости: новый разъем для док-станции. Apple отказалась от своего проприетарного 30-контактного разъема, которому уже девять лет, в пользу новой, меньшей альтернативы. Почему Apple внесла изменения? И что это значит для вас и ваших существующих аксессуаров? Вот посмотрите на этот новый разъем, получивший название Lightning.

30 контактов, девять лет

30-контактный разъем для док-станции Apple был одним из основных элементов iPod, iPhone и iPad с тех пор, как
iPod третьего поколения появился на прилавках магазинов еще в 2003 году. В то время как большинство медиаплееров предлагали простое подключение USB для передачи данных и зарядки, единственный порт Apple предлагал множество функций: питание, аудиовыход, управление воспроизведением и быстрая синхронизация данных были одними из первых. функции.

За прошедшие годы 30-контактный порт приобрел некоторые функции (например, вывод HD-видео, импорт фотографий и вход USB), но потерял другие (зарядка FireWire и передача данных), но он послужил нам — и Apple — Хорошо: Наряду с Apple
Универсальная конструкция док-станции, 30-контактный порт гарантировал, что если мы купим аксессуар с разъемом для док-станции — динамики, док-станции, автомобильные зарядные устройства и крепления, что угодно, — этот продукт будет работать с любым современным i-устройством.

Но 30-контактный порт док-коннектора не лишен недостатков. Во-первых, он был несколько хрупким, из-за чего он мог сломать либо аксессуар, либо, что еще хуже, ваш iPhone или iPod под нагрузкой. Тонкий профиль разъема и односторонняя конструкция также усложняют его использование по сравнению, скажем, со стандартным USB-портом: в зависимости от устройства и аксессуара может возникнуть проблема совместить разъем и порт ( особенно на iPod touch и последних моделях iPad, благодаря их изогнутым краям). Наконец, 30-контактный разъем занимал много места как снаружи, так и внутри, и по мере того, как телефоны, планшеты и медиаплееры Apple становятся все меньше и тоньше, эта недвижимость становится все более и более ценной.

Сначала Thunderbolt, теперь Lightning

Новый разъем Lightning

Все это говорит о том, что нас не должно удивлять, что Apple с дебютом iPhone 5 и новых iPod уменьшила порт разъема док-станции. В частности, новые модели оснащены тем, что Apple называет разъемом Lightning. (Да, у Apple теперь есть разъемы Thunderbolt и Lightning. Подсказка «
«Богемская рапсодия». Apple заявляет, что разъем Lightning не только проще в использовании, но и более долговечен, чем его предшественник. Компания также описывает новый разъем как полностью цифровой и адаптивный, причем последнее означает, что он использует только определенные сигналы, которые требуются для каждого аксессуара.

Как и 30-контактный разъем, разъем Lightning поддерживает видеовыход; Apple сообщила Macworld , что кабели Lightning-to-HDMI и Lightning-to-VGA будут доступны «в ближайшие месяцы».

Конечно, другим большим преимуществом разъема Lightning является его размер: он на 80 процентов меньше, чем 30-контактный разъем, а это означает, что место на вашем устройстве, необходимое для размещения нового разъема, меньше как минимум на столько же— и это не считая уменьшения количества внутренних схем, необходимых для поддержки функций разъема. Этот новый разъем меньшего размера является одной из причин того, что новый iPhone на 20 процентов тоньше, чем iPhone 4S. (Другая часть заключается в том, что сенсорные датчики экрана iPhone теперь интегрированы в дисплей, поэтому сам дисплей стал тоньше.)

Адаптировать или купить

Проще в использовании, прочнее, меньше — что может не нравиться? Недостатком этого изменения является то, что новый разъем Lightning делает новейшие устройства Apple несовместимыми с миллионами аксессуаров с 30-контактными разъемами, представленными на рынке и в домах людей. Apple поставляет с новыми iPhone и iPod кабель с разъемом USB-Lightning, но не использует адаптер для использования новых устройств со старыми аксессуарами.

Адаптер Apple за 29 долларов

Если у вас есть дорогие старые аксессуары, которые вы не хотите заменять, Apple предлагает адаптер за 29 долларов.Переходник Lightning на 30-pin и $39
Переходник с 30-контактного разъема Lightning (0,2 м) (последний представляет собой кабель длиной 20 см), каждый из которых позволяет подключать старые аксессуары с 30-контактным док-разъемом к новым моделям iPhone и iPod. (Дополнительный
Кабели Lightning-USB обойдутся вам в 19 долларов за штуку.)

Компания Apple подтвердила Macworld , что эти адаптеры поддерживают аналоговый аудиовыход и аудиовыход USB, а также синхронизацию и зарядку. Однако адаптеры не поддерживают видеовыход или режим iPod, последний — специальный режим, который позволяет определенным аксессуарам, таким как автомобильные стереосистемы и некоторые домашние аудиосистемы, отображать меню вашего iPod на собственном экране аксессуара. Более загадочно то, что на страницах продуктов в онлайн-магазине Apple Store указано, что «некоторые аксессуары с 30-контактными разъемами не поддерживаются».

Внимательные читатели могли заметить, что разъем Lightning не поддерживает аналоговый аудиовыход, а 30-контактные адаптеры поддерживают. Это связано с тем, что внутри каждого 30-контактного адаптера спрятан цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП), который преобразует цифровой аудиосигнал разъема Lightning в аналоговую версию. (Включение ЦАП объясняет, по крайней мере, часть цены адаптеров.)

Существует также опасение, о котором упоминали сотрудники Macworld в офисе, что использование iPhone 5 со старым 30-контактным Аксессуар рискует оказать сильное давление как на порт Lightning телефона, так и на разъем док-станции аксессуара из-за дополнительного рычага, добавленного длиной адаптера. Мы увидим, насколько это оправдано, когда начнем тестировать новый телефон и адаптеры.

Конечно, если вы не любите адаптеры или все равно думаете об обновлении своих старых аксессуаров, Apple отмечает, что компании уже работают над аксессуарами с разъемом Lightning — во время мероприятия в среду старший вице-президент Apple Фил Шиллер особо упоминаются Bose, JBL, Bowers & Wilkins и Bang & Olufsen. (Чтобы узнать о новых аксессуарах для iOS, следите за нашими
еженедельные обзоры.)

Также стоит отметить, что Apple выпустила
Адаптер Lightning to Micro USB, предположительно для соответствия требованиям Европейского Союза. Этот адаптер поддерживает только зарядку и синхронизацию. (Благодаря
Мэтью Панзарино за то, что заметил это.)

Чтение
Практический опыт Macworld с адаптерами Apple Lightning-to-30-pin

Более беспроводные, но все еще проводные

Что, пожалуй, самое интересное в переходе на новый разъем Lightning, так это то, что он отражает изменения в способах, которыми мы пользуемся наши айфоны и айподы. Как заметил Шиллер
во время мероприятия Apple в среду: «Так много изменилось, и многие вещи, которые раньше выполнялись по проводам, теперь можно делать без проводов. Bluetooth для колонок, наушников; Wi-Fi для аудио, синхронизации; и iCloud для загрузки контента по беспроводной сети и резервного копирования». Другими словами, Apple не думает, что мы нужно столько же физических соединений.

Тем не менее, физические подключения по-прежнему необходимы для зарядки, высокоскоростной синхронизации и наилучшего качества звука, и это лишь некоторые из применений. (Не ведитесь на надстройки для «беспроводной» зарядки — есть еще кабель или физическое соединение где-то .) Пока
беспроводная зарядка, подобная той, что есть в новой Lumia 920, становится широко распространенной, и ее можно добавить, не делая iPhone значительно толще, мы застряли с кабелями. И как Шиллер
сказала Ина Фрид из All Things D: «Это новый разъем на многие годы вперед».

[ Дэн Фрейкс — старший редактор Macworld, специализирующийся на аксессуарах для iOS и iPod. ]

Обновлено в 11:15: добавлено примечание об аналоговом аудиовыходе и разъеме Lightning, а также добавлено упоминание о переходнике Lightning на Micro USB. 11:55, чтобы добавить информацию о режиме выхода iPod. 14:50 — дополнительная информация от Apple о видеовыходе, аналоговом аудиовыходе, ЦАП 30-контактных адаптеров и адаптивном характере нового разъема.

Как подключить любой телефон или планшет к телевизору с помощью USB

Подключить телефон к телевизору не так просто, как может показаться. Если вы хотите смотреть Netflix, обмениваться фотографиями или использовать его для домашней работы, подключение кабеля между телефоном и телевизором может оказаться сложной задачей.

Но это не невозможно — все дело в правильном выборе кабеля.

Вот что вам нужно знать о том, как подключить телефон или планшет Android или iOS к телевизору с помощью USB-кабеля.

Зачем использовать USB для подключения телефонов, планшетов и телевизоров?

Учитывая простоту и распространенность трансляции экрана телефона по беспроводной сети, вам может быть любопытно, почему вы должны использовать подключение USB к телевизору для своего телефона.

Если вы подключите телефон к телевизору с помощью проводного соединения, вы получите сигнал с малой задержкой.

Например, если вы планируете подключить телефон к телевизору для игр, вам потребуется USB-подключение, а не беспроводная конфигурация. Это значительно уменьшает отставание. То же самое касается просмотра фильмов на телевизоре по USB-кабелю с телефона.

Кроме того, в случае отсутствия Wi-Fi или слабого беспроводного сигнала вам потребуется проводное подключение.

Для подключения телефона или планшета к телевизору можно использовать один из следующих способов:

  • Android:
    • Кабель USB-C с DisplayPort
    • Кабель USB с MHL (Mobile High-Definition Link)
    • Кабель USB с SlimPort
  • iPhone/iPad
    • Кабель Lightning (iPhone и iPad)

Способ подключения телефона к телевизору зависит от конкретного устройства и операционной системы. Хотя все методы аналогичны, процесс подключения iPhone и Android-устройства отличается.

Точно так же способ подключения зависит от ваших потребностей. Для простого просмотра фотографий на совместимом телевизоре требуется зарядный кабель и мобильное устройство. Но для зеркального отображения экрана вам понадобится USB-адаптер.

Обратите внимание, что для USB-соединений между телефоном и телевизором модель телевизора не имеет значения. Приведенные ниже шаги, описывающие, как подключить телефон к телевизору, относятся к Samsung, LG и многим другим производителям. Более того, те же шаги можно использовать для подключения телефона к не-умному телевизору. (Что такое тупой телевизор?)

Как подключить телефоны и планшеты Android к телевизору с помощью USB

У вас есть два варианта подключения телефонов и планшетов Android к телевизору:

  1. Кабель USB-C с поддержкой DisplayPort
  2. Кабель USB с MHL
  3. Кабель USB с Slimport

Мы рассмотрим каждый ниже.

1. Подключите телефон к телевизору HDMI с помощью USB Type-C

Самые последние Android-смартфоны оснащены портом USB Type-C. Также известный как USB-C, это вход в форме цилиндра, который заменяет micro-USB и используется для зарядки и передачи данных.

Включая поддержку стандарта DisplayPort, он позволяет дублировать экран вашего телефона или планшета с экрана USB-C на HDMI на телевизор.

Просто подключите кабель USB-C к Android, а затем подключите его к подходящей док-станции с выходом HDMI или адаптеру USB-C к HDMI.

2. Подключение телефона к телевизору с помощью USB с помощью MHL

MHL — одно из наиболее распространенных решений для подключения телефона к телевизору HDMI с помощью кабеля micro-USB. Эта технология позволяет MHL-совместимым устройствам, таким как смартфоны и планшеты, подключаться к телевизорам и проекторам.

Список устройств с поддержкой MHL можно просмотреть на официальном веб-сайте MHL.

Для использования Mobile High-Definition Link вам потребуется

  • Телефон с поддержкой MHL
  • Адаптер или кабель USB-HDMI MHL
  • Кабель HDMI
  • Кабель питания

вам понадобится варьируется. Google MHL cable [название вашего устройства] , чтобы найти список совместимых кабелей.

Чтобы подключить телефон к телевизору с помощью кабеля USB и MHL, сначала подключите телефон через адаптер MHL. Для адаптера потребуется питание либо от USB-порта на кабеле, либо от внешнего источника.

4 Изображения

Хотя для MHL изначально требовалось подключение к сети, в MHL 2.0 это необязательно. Тем не менее, поскольку MHL потребляет энергию от мобильного устройства, целесообразно подключить кабель питания.

Затем подключите телефон к телевизору с помощью кабеля MHL. После этого вы должны увидеть экран своего телефона на телевизоре; это подключи и играй.

В целом, Mobile High-Definition Link — одно из лучших решений для подключения телефона Android к телевизору с помощью USB-кабеля.

3. Подключение телефона к телевизору с помощью USB SlimPort

Если у вас старый телефон, вы можете подключить его к телевизору с помощью кабеля SlimPort. Как и MHL, SlimPort предлагает другие выходы, но использует соединение micro-USB.

В то время как MHL ограничен HDMI, SlimPort выводит на HDMI, DVI, DisplayPort и VGA. Это делает его более подходящим для различных дисплеев, включая старые мониторы и телевизоры без цифровых входов.

В отличие от MHL, SlimPort не потребляет энергию от мобильных устройств.

Для подключения телефона к телевизору с помощью адаптера SlimPort вам потребуется следующее:

  • Телефон, совместимый с SlimPort (список поддерживаемых устройств SlimPort)
  • Кабель micro-USB SlimPort или адаптер
  • Соответствующий видеокабель для вашего дисплея (HDMI, DVI, DisplayPort или VGA)

Начните с подключения адаптера SlimPort к телефону. Затем подключите адаптер SlimPort к дисплею с помощью соответствующего кабеля. После этого вы сможете просматривать экран своего телефона на телевизоре. Как и MHL, это plug-and-play.

4. Как подключить телефон к телевизору через USB, но без HDMI

Что делать, если телевизор, к которому вы хотите подключить телефон, не имеет HDMI? По-прежнему можно подключить телефон Android к старому дисплею, но вам потребуются специальные адаптеры для переключения форматов и, возможно, объединения их в цепочку.

  • Адаптер USB-VGA: Для подключения телефона к телевизору или дисплею VGA вам понадобится только адаптер USB-VGA.
  • Телефон на RCA AV: Для разъемов RCA (красный, белый и желтый) вам понадобится адаптер HDMI на RCA вместе с конвертером USB на HDMI, упомянутым в пункте 1 выше. Соединение должно быть цепным: 9Телефон 0052> USB-адаптер для порта HDMI> Адаптер HDMI для RCA> RCA для телевизора .
  • Телефон к SCART: Для подключения телефона к телевизору SCART также требуется специальный адаптер HDMI-SCART, а также адаптер USB-HDMI. Соедините соединение следующим образом: телефон > адаптер USB-HDMI > адаптер HDMI-SCART > SCART-телевизор .

Можно ли подключить iPhone или iPad к телевизору через USB?

Хотите знать, как подключить iPhone к телевизору через USB? К сожалению, это невозможно. Поскольку у iPhone и iPad нет USB, вы не можете использовать его в качестве метода подключения. Но вы можете подключить iOS-устройства к телевизору с помощью кабеля.

Если у вас iPhone 5 или новее, он будет иметь разъем Lightning. Чтобы подключить iPhone к телевизору, вам понадобится цифровой AV-адаптер Lightning для выходов HDMI или адаптер Lightning-VGA, если у вас старый VGA-дисплей. Купите кабель, который подходит для вашего телевизора и телефона. Вместо старых устройств iOS со старым 30-контактным портом используется 30-контактный адаптер VGA.

Таким же образом можно подключить iPad к телевизору. Опять же, для этого вам, скорее всего, понадобится кабель Lightning. Только iPad 3 и более ранние версии используют 30-контактный кабель. Все остальные iPad, включая все iPad Mini и iPad Pro, используют кабель Lightning.

После подключения адаптера просто подключите видеовыход к дисплею. Затем экран вашего телефона будет отражаться на телевизоре. Официальные адаптеры Apple Lightning содержат дополнительный порт Lightning для зарядки при просмотре контента на втором экране.

Как передавать файлы с телефона на телевизор с помощью USB

Хотя наиболее распространенным вариантом подключения телефона к телевизору с помощью USB является дублирование экрана, есть и другой вариант. Вместо зеркального отображения экрана вы можете подключить его в качестве устройства хранения для просмотра изображений и видео на вашем телевизоре.

Однако для этого потребуется совместимый монитор, телевизор или проектор. Большинство современных дисплеев должны принимать USB-накопители.

Из различных вариантов подключения USB к телевизору это самый простой. Поскольку для этого требуется только телефон, USB-кабель и телевизор с USB-входом, его легко настроить. Какой именно кабель вам нужен, зависит от вашего телефона.

На iPhone или iPad используйте кабель Lightning (или 30-контактный для более старых устройств). В качестве альтернативы пользователям Android потребуется кабель micro-USB или USB-C. USB-кабель, прилагаемый к телефону или планшету, должен работать нормально.

USB к телевизору: подключение для просмотра фотографий

Современные устройства Android не поддерживают USB Mass Storage, поэтому ваш телевизор не будет воспринимать ваше устройство как настоящий внешний накопитель.

Предполагается, что ваш телевизор или монитор имеет вход USB, способный отображать файлы с подключенного устройства хранения.

Просто подключите кабель к телефону, а затем к телевизору. Со стандартным USB-разъемом кабеля, подключенным к дисплею, измените вход на телевизоре на USB.

На Android вам, вероятно, потребуется изменить настройки USB на Передача файлов или Передача фотографий (PTP) . Для этого перетащите уведомления из верхней части экрана при подключении. В меню нажмите уведомление USB заряжает это устройство , чтобы изменить его.

2 Изображения

Имейте в виду, что это работает не со всеми телевизорами. В некоторых случаях порты USB предназначены исключительно для обновления прошивки.

Как подключить телефон Samsung к телевизору с помощью USB и DeX

Среди самых популярных доступных Android-устройств вы найдете флагманские телефоны Samsung. Они имеют возможность подключения к телевизорам и мониторам. Для чистого зеркального отображения экрана вам понадобится кабель USB-C — HDMI.

Чтобы подключить Samsung Galaxy S8/S8+/Note 8 и новее (включая модельный ряд Samsung Galaxy S21) к телевизору, просто подключите адаптер USB-C к HDMI. Подключите штекер USB-C к зарядному порту USB-C на устройстве Samsung Galaxy. Затем подключите кабель HDMI к телевизору.

Однако устройства Samsung Galaxy S8, S9 и Note 8/9 также включают DeX. Преодолевая разрыв между мобильным и настольным компьютером, DeX предлагает работу с настольным компьютером с вашего телефона. Однако вы можете запускать все те же приложения для Android, получать доступ к галерее своего телефона и в основном получать все на большом экране.

Поскольку это запатентованная технология, способ подключения телефона Samsung с поддержкой DeX к телевизору отличается от стандартного подключения. В некоторых случаях вам понадобится док-станция для использования DeX.

scroll to top