Директор apple: Руководство Apple — Apple (RU)

Содержание

Генеральному директору Apple Тиму Куку выписали бонус. В 750 млн долларов

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях.

Автор фото, Reuters

Подпись к фото,

Бонус Куку — часть сделки, которую он заключил, когда занял место Стива Джобса

Исполнительный директор Apple Тим Кук отмечает десять лет в этой должности. В качестве бонуса он получил более пяти миллионов акций технологического гиганта.

Согласно отчету, поданному Apple в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, Кук уже продал большую часть акций более чем за 750 миллионов долларов.

  • Главе Apple урезали зарплату из-за снижения продаж
  • Apple стала второй в истории компанией с капитализацией в $2 трлн

Пакет акций — часть сделки, которую он заключил, когда сменил соучредителя компании Стива Джобса на посту исполнительного директора.

По условиям договора, размер вознаграждения был увязан с показателями Apple на фондовом индексе S&P 500.

Котировки Apple выросли на 191,83% только за последние три года, а с тех пор, как Кук возглавил компанию 24 августа 2011 года, стоимость акций Apple выросла на 1200%. Так что Кук свой бонус заслужил.

Рыночная оценка компании, выпускающей, в том числе, iPhone, iPad и MacBook, составляет почти 2,5 трлн долларов.

Согласно документам Комиссии по ценным бумагам, на этой неделе Кук пожертвовал акции Apple на сумму почти 10 млн долларов на благотворительность, не назвав получателя.

В 2015 году Кук сказал, что перед смертью раздаст все свое состояние (согласно индексу Bloomberg, в настоящее время оно оценивается в 1,5 млрд долларов), и известно, что он пожертвовал десятки миллионов долларов на благотворительность.

  • Apple сдает позиции. Кто виноват: китайцы, Трамп или дорогой iPhone?
  • Десять лет без Стива Джобса. Как Apple пытается сохранить свою магию

Тим Кук часто публично высказывался о своих опасениях по поводу таких проблем, как ВИЧ и СПИД, изменение климата, права человека и равенство.

Кук не одинок в стремлении к благотворительности. Ряд других богатейших предпринимателей США уже заявили, что при жизни пожертвуют все свое состояние или значительную его часть.

В 2010 году соучредитель Microsoft Билл Гейтс и инвестиционный банкир Уоррен Баффет запустили кампанию Giving Pledge, призывая миллиардеров жертвовать на благотворительность по крайней мере половину своего состояния.

  • Миллиард в месяц на благотворительность. Маккензи Скотт бьет рекорды помощи бедным

Сам Баффетт только в этом году уже поделился с благотворительными организациями акциями своей компании Berkshire Hathaway на общую сумму в 4,1 млрд долларов.

Генеральный директор Apple Тим Кук пообещал Дональду Трампу построить три завода в США

Появление сразу трех новых заводов у Apple стало бы беспрецедентным событием в истории этой компании / John Minchillo / AP

Об обещании Тима Кука Дональд Трамп сообщил в интервью. Он не уточнил, шла ли речь в беседе о сроках и месте строительства. Главной темой разговора была реформа корпоративных налогов и развитие инвестиций. Представители Apple отказались комментировать это заявление.

Небольшая доля продуктов Apple создается в США контрактными изготовителями. Компания Flex выпускает компьютеры Macintosh в Остине (Техас), а Quanta Computer – во Фримонте (Калифорния). Большинство же продуктов Apple, включая iPhone, производится в Китае, главным образом на заводах тайваньской Foxconn Technology Group. В Азии также производятся всевозможные комплектующие, включая процессоры и память. Предприятия контрактных изготовителей в Китае собирают ежегодно более 200 млн устройств iPhone. Отлаженность этой схемы позволяет Apple сохранять валовую маржу на уровне 38% и получать более 90% всех прибылей на мировом рынке смартфонов.

Деньги назад

$240 млрд
Apple могла бы перевести в США – сейчас эти деньги под контролем зарубежных филиалов. Трамп обещает снизить налоги и предоставить разовую налоговую амнистию для компаний, возвращающих наличные средства в США

Появление сразу трех новых заводов у Apple стало бы беспрецедентным событием в истории этой компании. Пока у нее есть всего один завод в ирландском Корке, он функционирует с 1980-х, пользуясь налоговыми льготами европейской страны.

После вступления Трампа в должность президента он до сих пор практически не высказывался по поводу размещения производственных мощностей Apple, компании с самой большой в мире рыночной капитализацией. Между тем администрация настойчиво добивается от компаний переноса производства из Азии в США. В прошлом году Трамп критиковал Apple за масштабный аутсорсинг производства в Китай, а после избрания его президентом он в публикации в Time призвал компанию построить в США «огромный завод, самый большой и самый лучший, пусть он будет хотя бы на один фут больше, чем предприятие в Китае». В ответ Apple отмечает, что она создала около 2 млн рабочих мест в США, если считать сотрудников не только самой компании, но и ее поставщиков, независимых разработчиков и предпринимателей, использующих платформы Apple. Непосредственно на предприятиях компании в США занято 80 000 человек.

В мае Apple анонсировала создание фонда в $1 млрд для инвестирования в американские компании с передовым производством. Из этого фонда, в частности, было выделено $200 млн на финансирование стекольного завода Corning в Харродсбурге (Кентукки).

Джейсон Дедрик, профессор Сиракьюсского университета, полагает, что принуждение Apple к переносу производства iPhone в США снизило бы конкурентоспособность компании в противостоянии с производителями вроде Samsung Electronics и повысило бы себестоимость каждого устройства на $30–40. Если же осуществлять в США не только сборку телефонов, но и производство комплектующих, то себестоимость выросла бы на $80.

Новости СМИ2

Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на сайте

Лидерство Apple — Apple (Австралия)

  • Артур Д. Левинсон, доктор философии

    председатель правления Apple
    Основатель и генеральный директор

    Калико

  • Джеймс А.

    Белл

    Бывший финансовый директор и корпоративный президент

    The Boeing Company

  • Тим Кук

    Генеральный директор

    Apple

  • Альберт Гор мл.

    Бывший вице-президент

    США

  • Алекс Горски

    Кресло для руководителей

    Johnson & Johnson

  • Андреа Юнг

    Президент и главный исполнительный директор

    Grameen America

  • Моника Лосано

    Президент и главный исполнительный директор

    College Futures Foundation

  • Рональд Д.

    Шугар, доктор философии.

    Бывший председатель и генеральный директор

    Northrop Grumman Corporation

  • Сьюзан Л. Вагнер

    Соучредитель и директор

    BlackRock

ААПЛ | Профиль компании Apple Inc.0003

Volume 80,962,708
  • Compare to Benchmark:
  • DJIA
  • S&P 500
  • GLOBAL DOW
  • NASDAQ
  • Technology
  • Compare to
  • Open 127. 13
  • Prior Close 126.36 ( 04.01.23)
  • 1 День
  • AAPL -1,06%
  • DJIA -1,02%
  • S&P 500 -1,16%
  • Технологии -0,03%

Компания Apple, Inc. занимается разработкой, производством и продажей смартфонов, персональных компьютеров, планшетов, носимых устройств и аксессуаров, а также предоставляет другие виды сопутствующих услуг. Он работает в следующих географических сегментах: Америка, Европа, Большой Китай, Япония и остальная часть Азиатско-Тихоокеанского региона. Сегмент Америки включает Северную и Южную Америку. Сегмент Европы состоит из европейских стран, а также Индии, Ближнего Востока и Африки. Сегмент Большого Китая включает Китай, Гонконг и Тайвань. Сегмент остальной части Азиатско-Тихоокеанского региона включает Австралию и азиатские страны. Его продукты и услуги включают iPhone, Mac, iPad, AirPods, Apple TV, Apple Watch, продукты Beats, AppleCare, iCloud, магазины цифрового контента, услуги потоковой передачи и лицензирования. Компания была основана Стивеном Полом Джобсом, Рональдом Джеральдом Уэйном и Стивеном Возняком 19 апреля.76 со штаб-квартирой в Купертино, Калифорния.

Совет директоров
. Fame, Inc., NIKE, Inc., Университет Дьюка, Robert F. Kennedy Human Rights
Alex Gorsky Директор Apple, Inc., Пресвитерианская больница Нью-Йорка, JPMorgan Chase & Co., JPMorgan Chase Bank, NA (Нью-Йорк), Johnson & Johnson, Фонд Трэвиса Маниона, Институт исследований медицинских технологий, Фонд Medal of Honor, Inc., International Business Machines Corp., Фонд Национальной академии
Артур Д. Левинсон Независимый председатель Американское общество микробиологии, Apple, Inc., The Broad Institute, Inc., Массачусетский технологический институт
Моника Сесилия Лосано Независимый директор Apple, Inc., The New America Foundation, University of Southern California, The Rockefeller Foundation, Bank of America Corp. , Target Corp.
Andrea Jung Независимый неисполнительный директор JUST Capital Foundation, Inc., Rockefeller Capital Management LP, Unilever International Holdings NV, Wayfair LLC, Apple, Inc., Sing For Hope, Inc., Venly, Inc., Всемирная федерация ассоциаций прямых продаж, Grameen America, Inc. ., Unilever Plc, Wayfair, Inc.
Альберт Арнольд Гор Независимый директор Forum Mondial de L’Economie, Apple, Inc., Generation Investment Management US LLP, The Climate Reality Project, Generation Investment Management (Private Equity)
Ronald D. Sugar Independent Директор Nexii Building Solutions, Inc., Avenda Health, Inc., Air Lease Corp., Филармоническая ассоциация Лос-Анджелеса, Amgen, Inc., Apple, Inc., Chevron Corp., Boys & Girls Clubs of America, Alliance College- Готовые государственные школы, Мемориальный фонд Перл-Харбора, Университет Южной Калифорнии, Uber Technologies, Inc.
Сьюзен Линн Вагнер Независимый директор Samsara, Inc. , BlackRock, Inc., Apple, Inc., Swiss Re AG, Schweizerische Rückversicherungs-Gesellschaft AG, Wellesley College, Hackley School, Inc., Swiss Re Life Capital Ltd ., Color Health, Inc., BlackRock Institutional Trust Co. NA
James A. Bell Независимый директор JPMorgan Chase Bank NA (Великобритания), Center for Strategic & International Studies, Inc., Медицинский центр Университета Раш, CDW Corp., CDW LLC, Apple, Inc., Joffrey Ballet, JPMorgan Chase Bank, NA (Нью-Йорк)

expand

All Executives

expand

Advertisement

Past Five Years Ending 01/01/0001 (Fiscal Year)
Revenue +9.67% Net Income +13.53% Прибыль на акцию —
Капитальные затраты -3,91% Валовая прибыль +43,35% Денежный поток +14,76%
0008
Timeframe Transactions Shares
Last 3 Months 2 Purchases 8 Sales

29,748

219,510

Last 6 Months 7 Purchases 33 Sales

1,524,044

1 568 247

Последние 12 месяцев 21 Покупки 52 Продажи

2 158 990

2,056,554

Most Recent Insider Transactions February 2022 — November 2022

2 19192

8 2 484,8

901.46

901. 46

901.46.

0141 Производное/непроизводное транс. at $ 0,00 на акцию

02/01/22 Arthur D. LevinsonDirector 1986 Derivative/Non-derivative trans. at $ 0,00 за акцию 0
01.02.22 Альберт Арнольд ГорДиректор 1986 Производный/непроизводный. по $ 0,00 за акцию 0
01.02.22 Андреа ЮнгДиректор 1986 Производный/Непроизводный пер. at $ 0,00 за акцию 0
01.02.22 Ronald D. SugarDirector 1986 Производный/непроизводный. at $ 0,00 за акцию 0
01.02.22 Susan Lynne WagnerДиректор 1986 Производный/непроизводный. в $ 0,00 на акцию 0
01.02.22 Джеймс А. БеллДиректор 1986 Производный/непроизводный транс. at $ 0,00 за акцию 0
01.02.22 Monica Cecilia LozanoДиректор 1986 Производный/непроизводный. в $ 0,00 за акцию 0
01.02.22 Алексей ГорскийДиректор 486 Производный/непроизводный транс. at $ 0.00 per share 0
02/03/22 Katherine L. AdamsSVP, GC and Secretary 2300 Disposition at $ 175.78 per share 404,294
02 /03/22 Кэтрин Л. Адамс, старший вице-президент, генеральный директор и секретарь 14242 Продажа по цене $ 175,08 за акцию 2 493 489
02/03/22 Katherine L. AdamsSVP, GC and Secretary 6400 Disposition at $ 174.32 per share 1,115,648
02/03/22 Katherine L. AdamsSVP, GC and Secretary 2058 Disposition at $ 173.04 per share 356,116
02/01/22 Arthur D. LevinsonDirector 1986 Disposition at $ 173.29 per share 344,154
02/01/22 Katherine L. AdamsSVP, GC and Secretary 1450 Gift at $ 0.00 per share 0
04/ 15/22 Дейдра О’БрайенСтарший вице-президент 16612 Производный/непроизводный транс. в $ 0,00 на акцию 0
01.04.22 Дейдра О’БрайенСтарший вице-президент 60936 Производный/непроизводный транс. at $ 0,00 за акцию 0
15.04.22 Крис КондоГлавный бухгалтер 13146 Производный/непроизводный. at $ 0,00 на акцию 0
01.04.22 Jeffrey E. WilliamsCOO 204932 Производный/непроизводный транс. по $ 0,00 за акцию 0
01. 04.22 Кэтрин Л. Адамс, старший вице-президент, генеральный директор и секретарь 120000 Производный/непроизводный перевод. at $ 0,00 за акцию 0
01.04.22 Лука МаэстриСтарший вице-президент, финансовый директор 204932 N-производный. в $ 0,00 на акцию 0
18.04.22 Дейдра О’БрайенСтарший вице-президент 3431 Disposition at $ 165.41 per share 567,522
04/18/22 Deirdre O’BrienSenior Vice President 4569 Disposition at $ 164.54 per share 751,783
04/04/22 Дейдра О’БрайенСтарший вице-президент 11701 Выбытие по цене $ 178,18 за акцию 04/04/22 Deirdre O’BrienSenior Vice President 17497 Disposition at $ 177. 49 per share 3,105,543
04/04/22 Jeffrey E. WilliamsCOO 42737 Disposition at $ 178.19 per share 7,615,306
04/04/22 Jeffrey E. WilliamsCOO 63164 Disposition at $ 177.46 per share 11 209 083
15.04.22 Дейдра О’БрайенСтарший вице-президент 8612 Производный/непроизводный транс. по цене $ 165,29 за акцию 1 423 477
01.04.22 Дейрдра О’БрайенСтарший вице-президент 31738

2 Производные производные в $ 174,31 за акцию 5 532 251
15.04.22 Крис КондоГлавный бухгалтер 5537 Производный/непроизводный транс. по цене $ 165,29 за акцию 915 211
01.04.22 Jeffrey E. WilliamsCOO 99031 Производная производная. по цене $ 174,31 за акцию 17 262 094
01.04.22 Кэтрин Л. Адамс, старший вице-президент, генеральный директор и секретарь по $ 174,31 за акцию 10 873 632
01.04.22 Лука МаэстриСтарший вице-президент, финансовый директор 108197 Производные/непроизводные транс. at $ 174.31 per share 18,859,819
05/06/22 James A. BellDirector 1276 Gift at $ 0.00 per share 0
08/05/22 Дейдра О’БрайенСтарший вице-президент 31896 Производный/непроизводный транс. at $ 0.00 per share 0
08/17/22 Luca MaestriSenior Vice President, CFO 30345 Disposition at $ 175. 60 per share 5,328,582
08/17 /22 Лука МаэстриСтарший вице-президент, финансовый директор 66390 Продажа по $ 174,66 за акцию 11 595 677
08/17/22 Luca MaestriSenior Vice President, CFO 30345 Disposition at $ 175.60 per share 5,328,582
08/17/22 Luca MaestriSenior Vice President, CFO 66390 Диспозиция по адресу $ 174,66 на акцию 11 595 677
08/08/22 Deirdre O’Briensenior.

4141414141414141414141414142 Deirdre O’Briensenior.0075 $ 164.86 per share 2,533,239
08/03/22 Katherine L. AdamsSVP, GC and Secretary 5700 Disposition at $ 166. 28 per share 947,796
08/ 03/22 Katherine L. AdamsSVP, GC and Secretary 5568 Disposition at $ 165.91 per share 923,787
08/03/22 Katherine L. AdamsSVP, GC and Secretary 5031 Disposition at $ 164.69 per share 828,555
08/03/22 Katherine L. AdamsSVP, GC and Secretary 5073 Disposition at $ 163.69 per share 830,399
08/03/22 Katherine L. AdamsSVP, GC and Secretary 2928 Disposition at $ 162.43 per share 475,595
08/03/22 Кэтрин Л. Адамссвп, Секретарь и Секретарь 700 Диспозиция $ 161,46 за акцию 113,022 113,022 113,022 16530 Производный/непроизводный транс. по цене $ 165,35 за акцию 2 733 236
15.10.22 Дейдра О’БрайенСтарший вице-президент 16612 0
01.10.22 Дейдра О’БрайенСтарший вице-президент 365600 трансдеривативный/N-производный. at $ 0,00 за акцию 0
15.10.22 Крис КондоГлавный бухгалтер 13136 Производный/непроизводный. по $ 0,00 за акцию 0
01.10.22 Jeffrey E. WilliamsCOO 365600 Производный/непроизводный транс. по $ 0,00 за акцию 0
01.10.22 Кэтрин Л. Адамс, старший вице-президент, генеральный директор и секретарь 365600 трансдеривативный. в $ 0,00 за акцию 0
01.10.22 Лука МаэстриСтарший вице-президент, финансовый директор 365600 Производный/непроизводный транс. at $ 0.00 per share 0
10/28/22 Luca MaestriSenior Vice President, CFO 7200 Disposition at $ 157.20 per share 1,131,840
10/28 /22 Лука МаэстриСтарший вице-президент, финансовый директор 69678 Продажа по $ 156,46 за акцию 10 901 820
10/28/22 Luca MaestriSenior Vice President, CFO 85147 Disposition at $ 155.63 per share 13,251,428
10/28/22 Luca MaestriSenior Vice President, CFO 14274 Диспозиция в $ 154,70 на акцию 2,208,188
10/17/22 Deirdre O’Briensenior. 0075 $ 142.45 per share 1,147,150
10/03/22 Deirdre O’BrienSenior Vice President 67026 Disposition at $ 142.83 per share 9,573,324
10/03/ 22 Deirdre O’Briensenior вице -президент 66880 Расположение $ 142,17 на акцию 9,508,330
10,508,330
10,0330
10,0330
10.0330
10,508,330
10,508,330
.0142

42393 Disposition at $ 141.09 per share 5,981,228
10/03/22 Katherine L. AdamsSVP, GC and Secretary 13250 Disposition at $ 142.93 per share 1,893,823
10/03/22 Katherine L. AdamsSVP, GC and Secretary 65350 Disposition at $ 142. 45 per share 9,309,108
10/03/22 Katherine L. AdamsSVP, GC and Secretary 56271 Disposition at $ 141.19 per share 7,944,902
10/03/22 Katherine L. AdamsSVP, GC и Секретарь 27669 Диспозиция в $ 140,34 на акцию 3,883,067
10/03/22
10/03/22 L. 9014VRP.0141 Disposition at $ 139.15 per share 1,836,641
10/03/22 Katherine L. AdamsSVP, GC and Secretary 5400 Disposition at $ 138.44 per share 747,576
15.10.22 Дейдра О’Брайен Старший вице-президент 8559 Производный/непроизводный транс. по $ 138,38 на акцию 1 184 394
01.10.22 Дейдра О’БрайенСтарший вице-президент 189301 Производный/непроизводный транс.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple