Как изменить на айфоне apple id: Изменение идентификатора Apple ID — Служба поддержки Apple (RU)

Как изменить Apple ID

Содержание

  • Изменение идентификатора Apple ID
    • Решение возможных проблем
  • Изменение учетной записи Apple ID
  • Вариант 1: iOS/iPadOS
    • Способ 1: «Настройки»
    • Способ 2: App Store
    • Способ 3: Сброс настроек
  • Вариант 2: macOS
    • Решение возможных проблем
  • Вопросы и ответы

Изменение идентификатора Apple ID

Важно! Возможность непосредственного изменения Apple ID подразумевает смену логина (адреса электронной почты), который используется для авторизации. Доступ к контактам, покупкам и иным данным, содержащимся в учетной записи, потерян не будет. Необходимые действия могут быть выполнены исключительно через браузер, на устройстве с любой операционной системой.

Страница управления Эппл АйДи

  1. Перейдите по представленной выше ссылке на сайт Apple и авторизуйтесь в своей учетной записи, введя для этого логин и пароль от нее и нажав на кнопку «Далее».

    Если потребуется, пройдите проверку двухфакторной аутенификации, указав в соответствующее поле полученный на Apple-устройство или номер мобильного код.

  2. В блоке «Учетная запись» кликните по кнопке «Изменить»,

    а затем по надписи «Изменить Apple ID».

  3. Укажите новый адрес электронной почты, который хотите использовать вместо текущего, и кликните «Продолжить».

    Если в качестве нового идентификатора вами используется адрес электронной почты, предоставляемый сторонними поставщиками (не Эппл), на указанный ящик будет отправлен проверочный код,

    который потребуется ввести на сайте для подтверждения и нажать «Продолжить».

    Обратите внимание! Если указываемый вами почтовый ящик находится на домене me.com, mac.com или icloud.com, последующее изменение идентификатора учетной записи будет невозможно.

  4. Нажмите на обозначенные на изображении ниже кнопки «Готово», чтобы сохранить измененный идентификатор.
  5. Изменив данные учетной записи, повторно войдите в нее на тех устройствах, где она ранее использовалась. В противном случае вы не получите доступ к iCloud, «Сообщениям» и другим сервисам Apple.

Решение возможных проблем

В некоторых случаях процедура изменения идентификатора Эппл АйДи протекает с ошибками. Рассмотрим основные их причины и методы устранения.

Изменение учетной записи Apple ID

Если задача заключается не в изменении идентификатора Эппл АйДи, а в банальной необходимости выхода из одной учетной записи и входа в другую, в зависимости от используемого устройства, необходимо пойти по одному из следующих путей.

Вариант 1: iOS/iPadOS

Для того чтобы сменить Эппл АйДи на Айфоне или Айпаде, следует прибегнуть к одному из трех способов.

Способ 1: «Настройки»

Проще всего решить озвученную в заголовке статьи задачу через параметры операционной системы.

  1. Откройте «Настройки» и тапните по первому разделу, где указаны ваше имя и фото профиля.
  2. Пролистайте эту страницу в самый низ

    и воспользуйтесь пунктом «Выйти».

    Подтвердите свои намерения, указав пароль от аккаунта. Решите, хотите ли вы сохранить данные из iCloud на устройстве.

    Далее тапните по надписи «Выйти» в правом верхнем углу,

    а затем во всплывающем окне. Дождитесь завершения процедуры.

  3. Выполните авторизацию в новом аккаунте Apple ID, воспользовавшись соответствующим разделом в «Настройках» iOS/iPadOS

    и указав логин и пароль от него и нажав «Войти».

  4. Далее, по желанию, можете настроить параметры Эппл АйДи. Сделать это поможет представленная по ссылке ниже инструкция.

    Подробнее: Как настроить Apple ID

Способ 2: App Store

Альтернативным методом изменения Эппл АйДи на Айфоне и Айпаде является использование предустановленного в операционной системе магазина приложений – Апп Стор. Алгоритм действий, которые для этого потребуется выполнить, нами был рассмотрен в отдельной статье, с которой и рекомендуем ознакомиться.

Подробнее: Как поменять Apple ID на iPhone

Способ 3: Сброс настроек

Два предыдущих метода хорошо подходят для случаев, когда задача смены учетных записей является временной, то есть вы планируете не только сохранить доступ к данным из «старого» Эппл АйДи, но и рано или поздно вернуться к его использованию. Если же в этом нет необходимости, целесообразно будет сначала очистить мобильный девайс от сведений из используемого ранее аккаунта, и уже после этого авторизоваться в «новом». Для этого следует выполнить сброс, удалив весь контент и настройки. Более детально обо всех нюансах процедуры мы тоже рассказывали ранее.

Подробнее:
Как сбросить настройки iPhone
Как войти в новый Apple ID после сброса iPhone

Вариант 2: macOS

Если же выйти из одной учетной записи Эппл и войти в другую требуется на компьютере или ноутбуке с макОС, выполните следующее:

  1. Откройте «Системные настройки» (проще всего это сделать через меню Apple) и кликните по значку Apple ID.
  2. Нажмите по расположенной внизу кнопке «Выйти» и подтвердите свои намерения.

    Примечание: После этого будет предложено скопировать загрузки и данные, которые хранятся в iCloud – поступайте с этим на свое усмотрение.

  3. Далее, находясь во всем том же разделе «Системных настроек»«Apple ID», — войдите в новую учетную запись, указав логин и пароль от нее и воспользовавшись кнопкой «Далее».
  4. Для подтверждения авторизации потребуется ввести код, который, в зависимости от указанных вами параметров, будет отправлен в виде сообщения на номер телефона или уведомления на Apple-устройство. Во втором случае предварительно потребуется предоставить разрешение.

Решение возможных проблем

При попытке смены учетной записи Эппл могут возникнуть определенного рода ошибки. Последние зачастую связаны с некоторыми ограничениями и временными сбоями, значительно реже – с некорректно указанными или потерянными данными, а потому их легко исправить.

Блокировка Apple ID
Иногда учетная запись Эппл может быть заблокирована в процессе непосредственной авторизации в ней – это может произойти по соображениям безопасности, из-за сбоя на серверах компании и по ряду других причин. О том, как восстановить доступ к личным данным в подобных случаях, мы ранее рассказывали в отдельных статьях.

Подробнее:
Как исправить ошибку «Ваш Apple ID заблокирован по соображениям безопасности»
Как обойти блокировку Apple ID

Сбой проверки Apple ID
Еще одна ошибка, с которой можно столкнуться при попытке входа в аккаунт Эппл, в первую очередь, на мобильных устройствах. Причиной ее возникновения может быть как единичный сбой, так и некорректно установленные настройки операционной системы, но есть и другие. Все они детально рассматривались нами в представленной по ссылке ниже инструкции.

Подробнее: Как исправить ошибку «Сбой проверки, не удалось выполнить вход в Apple ID»

Ошибка подключения к серверу Apple ID
Значительно более серьезная проблема, чем рассмотренные выше, но все же имеющая свое решение. Часть причин, по которым она возникает, пересекаются с таковыми в предыдущем случае, но помимо них имеются и другие. О каждой из них, как и о методах устранения, можно узнать из следующего материала.

Подробнее: Как исправить «Ошибку подключения к серверу Apple ID»

Забытые логин и/или пароль от Apple ID
Иногда причина, по которой не получается войти в Эппл АйДи, заключается не в ошибке или сбое, а в банальном отсутствии возможности это сделать из-за забытого логина или пароля от аккаунта. К счастью, первый всегда можно узнать, а второй – сбросить и изменить. В крайне редких случаях может потребоваться создать новую учетную запись. Сделать все это помогут отдельные инструкции на нашем сайте, ссылки на которые даны ниже

Подробнее:

Как узнать свой Apple ID
Как восстановить доступ к Apple ID
Как создать новый Apple ID
Как восстановить электронную почту

Как поменять пароль Apple ID?

05 Апр 2021

Заметили, что с Apple ID происходит что-то странное? Если сомневаетесь в безопасности своей учётной записи, то лучше не медлить и сменить пароль Apple ID. Для тех, кто забыл пин-код от идентификатора, в блоге опубликован материал на тему, как его восстановить. Для ознакомления перейдите по ссылке. Сегодня разберёмся, как поменять пароль Apple ID на iPhone или в браузере.