Как сделать скриншот на apple watch: Создание снимка экрана на часах Apple Watch

Как сделать скриншот на Apple Watch

Если вы хотите сохранить что-то, что появилось на экране Apple Watch, вот как сделать снимок экрана на Apple Watch.

Хотя Apple Watch уже чуть больше шести месяцев, это все еще новое устройство, и все еще есть пользователи, которые покупают Apple Watch. Кроме того, после Рождества, скорее всего, появится много новых владельцев Apple Watch.

Apple также выпускает новые обновления для своих умных часов, так как компания недавно выпустила первое крупное обновление устройства с момента первоначального выпуска часов в апреле.

Несомненно, есть еще много пользователей, которые все еще пытаются освоить свои новые умные часы и хотят узнать больше о том, как их использовать, и, возможно, одна хитрость, о которой некоторые пользователи могут не знать, заключается в том, что вы можете взять скриншот экрана Apple Watch, как на iPhone или iPad.

Если вы хотите сделать снимок экрана разговора iMessage со своих часов или сделать снимок экрана списка, чтобы запомнить его позже, существует множество причин, по которым вам может понадобиться сделать снимок экрана на Apple Watch.

Вот как делать скриншоты на Apple Watch.

Как сделать скриншот на Apple Watch

Сделать снимок экрана на Apple Watch очень просто, для этого нужны боковая кнопка и цифровая корона.

В то время как цифровая корона рассматривается в основном как своего рода колесо прокрутки, она также действует как кнопка, которую вы можете нажать. Нажав на нее, вы откроете макет для всех приложений, которые вы установили на свои Apple Watch. Щелчок и удержание активирует Siri, а двойной щелчок откроет последнее открытое приложение.

Однако, когда вы сделаете снимок экрана Apple Watch и сохраните его в свой фотоальбом.

Вот и все!

Как перенести скриншоты Apple Watch на iPhone

Теперь, после того как вы сделаете этот снимок экрана, вы можете перенести его на свой iPhone, чтобы у вас было больше возможностей для действий с этим снимком экрана.

Хорошая новость заключается в том, что относительно легко автоматически переносить скриншоты с Apple Watch на iPhone.

Сначала вам нужно открыть приложение Apple Watch на вашем iPhone и выбрать . Выберите альбом, который вы хотите синхронизировать между Apple Watch и iPhone. будет синхронизировать… ну… все фотографии.

Вернитесь на одну страницу назад и нажмите . Здесь вы можете выбрать максимальное количество фотографий, которое вы хотите синхронизировать между двумя устройствами одновременно. Вы можете выбрать между 25, 100, 250 или 500 фотографиями.

После всего этого снимки экрана Apple Watch появятся в приложении «Фотографии» на вашем iPhone, и любые будущие снимки экрана Apple Watch, которые вы сделаете, также автоматически появятся на вашем iPhone.

Отсюда вы можете поделиться снимком экрана со своего iPhone, как и с любой другой фотографией, и если у вас включена библиотека фотографий iCloud, снимки экрана Apple Watch также автоматически появятся на вашем Mac.

Вы также можете просматривать фотографии прямо на своих Apple Watch, поэтому вы можете поместить любые фотографии на своем iPhone в синхронизированный альбом, который вы настроили ранее, и просмотреть их на своих Apple Watch через приложение «Фотографии», доступ к которому можно получить, нажав на значок «Цифровой». Crown и выберите приложение «Фотографии» в макете приложения.

Нажатие на фотографию сделает ее полноэкранной, а затем вы сможете листать фотографии пальцем или использовать колесико Digital Crown.

Как сделать снимок экрана на Apple Watch? Как получить скриншот iWatch?

Опубликовано: Рубрика: Apple iWatchАвтор: Bestov Vladimir

Как и любая техника Apple, «смарт-часы» Apple Watch позволяют сделать скриншот с девайса. Снимок с экрана может понадобиться в любой момент, поэтому стоит научиться пользоваться этой функцией в «умных часах» от Apple.

Снимок экрана устройства Apple Watch можно сделать с помощью колесика Digital Crown и боковой кнопки.

Содержание

  1. Включите функцию снимков экрана
  2. Как сделать скриншот с Apple Watch?
  3. Главный совет
  4. Экран Домой
  5. Часы
  6. Сообщения
  7. Карты
  8. Универсальный доступ
  9. Пароль
  10. Фитнес

Включите функцию снимков экрана

  1. На iPhone откройте программу Apple Watch.
  2. Перейдите на вкладку «Мои часы» и нажмите «Основные».
  3. Прокрутите вниз и включите функцию «Снимки экрана».

Как сделать скриншот с Apple Watch?

Когда выбрана необходимая информация на дисплее, делаем «фотографирование» экрана следующим образом:

  1. Необходимо двумя пальцами одновременно нажать колесико Digital Crown и боковую кнопку. Дисплей моргнёт, и воспроизведется звук затвора камеры. После чего скриншот будет успешно сделан, и кнопки можно отпустить. Этой функцией можно пользоваться в любых разделах и приложениях.
  2. Для просмотра сделанного скриншота необходимо перейти в раздел «Фото» вашего IPhonе, к которому подключены часы. В альбоме «Снимки экрана» будет отображён снимок экрана. Обратите внимание, что скриншоты не сохраняются в памяти часов и получаются весьма маленькими по разрешению, что позволяет быстро отправить их, например, по электронной почте или поделиться в социальной сети.

При использовании программы «Тренировка» одновременное нажатие колесика Digital Crown и боковой кнопки также приведет к остановке тренировки. Чтобы возобновить тренировку, нажмите обе кнопки еще раз. 

Главный совет

Совет: Рекомендуется не сразу пытаться нажать обе кнопки. С разницей в доли секунд нажмите сначала боковую кнопку и, удерживая ее, зажмите колесо Digital Crown.

С выходом iOS 8.2 beta 4 появилось много интересного и для часов Apple Watch – взгляните, может вы что-то упустили.

Экран Домой

Одна из интересных особенностей – пользователи легко могут настроить домашний экран по своему вкусу, видеть и иметь доступ только к тем приложениям, которые необходимы.

Часы

Еще одним нововведением является добавление монограммы – на циферблате при желании будут отображаться символы, не более 4 букв.

Красная точка вверху сигнализирует о непрочитанном оповещении.

Для бизнесменов добавили функцию отслеживания акций и другие рыночные показатели.

Сообщения

Известно, что в смарт-часах отсутствует клавиатура, но есть практическое применение встроенному микрофону – это возможность диктовать сообщения.

Появилась функция создания шаблонов, чтобы ответить на новые сообщения.

Получать ли сообщения от любого номера или только от людей из списка контактов – теперь это можно настроить в Apple Watch.

Карты

Благодаря уникальной функции Taptic Engine часы сигнализируют о том, куда поворачивать – вправо или влево.

Универсальный доступ

Для того чтобы масштабировать карты, изображение, да и в целом экран, достаточно прокрутить колесико Digital Crown.

В основных настройках выберите нужные настройки – например, изменить прозрачность или запустить монохромный режим.

Пароль

Максимальное количество знаков, которыми задается пароль, остается 4.

Код доступа необходим для того, чтобы ввести его в случае кражи часов. Мошенник не сможет оплатить системой Apple Pay без пароля.

Будьте осторожны, если ввести 10 раз подряд неверную комбинацию, то вся сохраненная информация на часах стирается.

Фитнес

Получайте уведомления о тренировках, информацию о потраченных калориях, сделанных упражнений, пройденных шагах, отслеживайте сердечный ритм.

Роман Владимиров, эксперт по товарам Apple, менеджер компании pedant.ru. Консультант сайта appleiwatch.name, соавтор статей. Работает с продукцией Apple более 10 лет.

Как сделать снимок экрана на Apple Watch

Когда вы совершаете покупку по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Вот как это работает.

(Изображение предоставлено Shutterstock)

Знание того, как делать снимки экрана на Apple Watch, избавит вас от необходимости использовать телефон для захвата экрана носимого устройства, когда это больше всего необходимо. В нынешнем виде создание снимков экрана — это обычная практика, которая относительно проста, независимо от того, делаете ли вы это на устройстве MacOS, Windows, iOS или Android.

Итак, проводите ли вы исследование, чтобы получить одни из лучших доступных смарт-часов, или вы просто новичок в использовании Apple Watch, который ищет более простой способ сделать снимок экрана на своем носимом устройстве, мы обеспечим вас.

  • С чего начать? Вот как использовать Apple Watch
  • Не можете решить? Выберите лучшие Apple Watch в 2021 году: Apple Watch 6 против SE против 3
  • А вот лучшие предложения Apple Watch прямо сейчас

Ниже мы включили пошаговое руководство о том, как сделать снимок экрана на Apple Watch и как включить эту функцию в первую очередь. Хорошей новостью является то, что, к счастью, этот ярлык для создания скриншотов разработан таким образом, чтобы вы не нажали его случайно и не заполнили свое хранилище, прежде чем узнаете об этом.

Просто оговорка, что на момент написания мы использовали Apple Watch Series 4 с последним обновлением watchOS. Готовый? Хорошо, давайте начнем.

Как сделать снимок экрана на Apple Watch: включение функции снимка экрана

Процесс создания снимков экрана на Apple Watch немного отличается от процесса на iPhone.

В отличие от других мобильных устройств Apple, Apple Watch требуют, чтобы вы вручную включили эту функцию, прежде чем можно будет использовать ярлык для создания скриншотов.

Вы можете легко сделать это с помощью нескольких обходных путей в настройках прямо на Apple Watch или на iPhone. Мы включили руководство по обоим способам ниже.

Использование Apple Watch

1 . Сначала разблокируйте Apple Watch и запустите главное меню через Digital Crown.

(Изображение предоставлено Apple)

2 . Затем найдите значок «Настройки» и нажмите на него , чтобы открыть новое меню.

(Изображение предоставлено Apple)

3 . Затем нажмите на опцию «Общие» , как показано ниже

(Изображение предоставлено Apple)

4 . Теперь прокрутите вниз и коснитесь опции «Скриншоты» . Вы почти закончили!

(Изображение предоставлено Apple)

5 . Наконец, нажмите «Включить снимки экрана» , чтобы включить эту функцию. После активации значок должен стать зеленым.

(Изображение предоставлено Apple)

Использование вашего iPhone

1 . Сначала запустите приложение Watch на вашем iPhone.

(Изображение предоставлено Apple)

2 . Затем нажмите на опцию «Общие» настройки , которая должна появиться на главном экране.

(Изображение предоставлено Apple)

3 . Прокрутите вниз, пока не найдете категорию « Включить снимки экрана». Переключите это на , чтобы активировать функцию. После включения значок должен стать зеленым.

(Изображение предоставлено Apple)

Как сделать снимок экрана на Apple Watch: создание снимков экрана

(Изображение предоставлено Apple)

Теперь, когда вы включили эту функцию, вы можете сделать снимок экрана на Apple Watch, нажав цифровую корону и боковую кнопку в то же время.

Если ваши Apple Watch не находятся в беззвучном режиме, вы должны слышать звук фотосъемки и чувствовать легкую вибрацию каждый раз, когда делаете снимок экрана. В противном случае вы почувствуете только последнее.

Как сделать снимок экрана на Apple Watch: просмотр снимков экрана 

Итак, теперь, когда вы сделали снимки экрана, вам, вероятно, интересно, куда они все попадают и где их можно просмотреть.

При условии, что ваши Apple Watch синхронизированы с вашим iPhone и обновлены до последней доступной версии программного обеспечения, вы можете получить доступ к снимкам экрана Apple Watch через библиотеку фотографий вашего iPhone.

Чтобы просмотреть снимки экрана: откройте библиотеку фотографий и прокрутите вниз до раздела «Типы носителей». Нажмите «Снимки экрана», чтобы найти снимки экрана Apple Watch. Они должны появиться вместе с другими снимками экрана, которые вы сделали ранее.

  • Подробнее : Как сбросить настройки Apple Watch
  • Как обновить Apple Watch
  • Как разорвать пару с Apple Watch
  • Как использовать Apple Pay на Apple Watch

Серия 6 Лучшие предложения Apple Watch

(откроется в новой вкладке)

(откроется в новой вкладке)

Нет информации о ценах

(откроется в новой вкладке)

Проверьте Amazon (откроется в новой вкладке)

Получите мгновенный доступ к последним новостям, самым горячим обзорам, выгодным предложениям и полезным советам.

Свяжитесь со мной, чтобы сообщить о новостях и предложениях от других брендов Future. Получайте электронные письма от нас от имени наших надежных партнеров или спонсоров.

Дениз — репортер журнала Newsweek, освещающий все, что связано с образом жизни, включая здоровье, отношения, личные финансы, красоту и многое другое. Раньше она была автором новостей в Tom’s Guide, регулярно выпуская статьи о всех вещах, связанных с технологиями, игровым программным обеспечением / оборудованием, фитнесом, потоковым вещанием и многим другим. Ее публикуемый контент варьируется от кратких новостных статей до длинных материалов, включая обзоры, руководства по покупке, инструкции и функции. Когда она не играет в игры ужасов, ее можно найти исследующей Восточный Лондон со своим очаровательным щенком. Она также увлекается игрой на фортепиано и регулярно экспериментирует на кухне.

Темы

Apple

Носимые устройства

Как легко сделать скриншот на Apple Watch

Автор
Махмуд Итани

Обновлено

Создание снимка экрана на Apple Watch возможно и не так сложно, как может показаться. Вот шаги, которые вам нужно выполнить.

Скриншоты позволяют нам сохранить определенный цифровой момент, не полагаясь на отдельную камеру. Устройство захватывает видимый кадр и сохраняет его как изображение, которое впоследствии можно отредактировать или поделиться им. Многие люди используют снимки экрана iPhone для документирования побед в игре, обмена разговорами с другими, предоставления технической поддержки и многого другого. Однако многие пользователи могут не знать, что в watchOS есть встроенная функция создания снимков экрана. Следуйте инструкциям ниже, чтобы использовать его и делать снимки экрана на Apple Watch.

  1. Запустите приложение Watch на вашем iPhone.
  2. Нажмите Общие .
  3. Прокрутите вниз и включите Включить снимки экрана .
  4. Теперь вы можете делать снимки экрана на своих часах, одновременно нажимая Digital Crown и Side Button . Вы найдете скриншоты в приложении Photos на вашем iPhone. Оттуда вы можете поделиться, отредактировать или удалить их — как и любое другое изображение.

3 Изображения


Возможно, вам не понадобится делать снимок экрана на Apple Watch так часто, как на iPhone. Тем не менее, это все еще полезная функция, о которой нужно знать. Вы, вероятно, не будете использовать его чаще одного раза в месяц, но, по крайней мере, вы будете знать, что он всегда под рукой, когда придет время. Я использую эту функцию только в демонстрационных целях, когда пишу учебники по часам. Я не смог найти других вариантов его использования, но если вы читаете это, то, вероятно, вам это нужно или, по крайней мере, вам любопытно.

В отличие от iOS и macOS, вы не можете снимать видео с экрана в watchOS — вы ограничены только статическими снимками. Если вам интересно узнать обо всех способах записи экрана на Mac, для этого есть подробное руководство. Также есть руководство о том, как делать скриншоты с прокруткой на iPhone, которые могут вас заинтересовать.

Apple Watch Series 8

Apple Watch Series 8 — новейшие умные часы от Apple. Это не сильно отличается от Series 7, но предлагает новые функции, такие как обнаружение сбоев, новый датчик температуры и многое другое.

От 329 долларов на Amazon От 329 долларов в Best Buy

Зачем вам нужно делать снимки экрана на Apple Watch? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Подписывайтесь на нашу новостную рассылку

Похожие темы

  • Мобильный телефон
  • Мобильные учебники
  • учебник
  • яблоко
  • Apple Watch
  • WatchOS

Об авторе

Махмуд — уроженец Бейрута, который всегда стремился к свободе через писательство.

scroll to top