Какие карты можно привязать к apple pay: Настройка Apple Pay в приложении Wallet на iPhone

Содержание

Первые банки подключили карты «Мир» к Apple Pay

  • Финансы

Карты «Мир» впервые стали доступны в Apple Pay. Подключить их для оплаты смартфоном теперь могут клиенты восьми банков, включая «Сбер», ВТБ и «Тинькофф». В Samsung Pay карты «Мир» добавили еще два года назад, для других устройств Android у системы есть свое платежное приложение

Российские банки впервые запустили возможность оплаты картами платежной системы «Мир» через Apple Pay. Об этом написал ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы «Мира».

Карты «Мир» с 20 июля могут добавить в Apple Pay клиенты восьми банков: Сбербанка, ВТБ, Россельхозбанка, Промсвязьбанка, Почта Банка, банка «Центр-инвест», Тинькофф банка и Примсоцбанка, заявил генеральный директор системы «Мир» Владимир Комлев. Он считает, что это даст держателям карт еще один «удобный, быстрый и безопасный способ бесконтактной оплаты», при этом сохранив скидки при оплате проезда в метро, кешбэк за оплату покупок у партнеров платежной системы «Мир» и другие предложения.

Чтобы добавить карту, надо зайти в настройки, выбрать пункт «Wallet и Apple Pay» и нажать «добавить карту», дальше устройство покажет инструкции. Для оплаты потребуется в зависимости от устройства подтверждение отпечатком пальца (Touch ID), лицом (Face ID) либо паролем. Часы Apple Watch должны быть разблокированы для оплаты.

«У Mastercard выпала челюсть»: как стартап «Кошелек» оцифровал 300 млн карт и продался «Тинькофф»

Сбербанк уточнил, что Apple Pay с картами «Мир» можно использовать для пользования банкоматами: в этом случае не нужно вставлять карту в банкомат, а достаточно приложить к банкомату смартфон с запущенным Apple Pay. «Это исключает риск забыть пластиковую карту в банкомате и усиливает безопасность, поскольку пользователь подтверждает операцию не только ПИН-кодом, но и отпечатком пальца (Touch ID), лицом (Face ID) или паролем на смартфоне», — отметил банк. Кроме того, с Apple Pay можно выпустить виртуальную карту «Мир» и сразу начать ей пользоваться, пластиковая карта при этом выпущена не будет. Виртуальная карта защищена так же, как и пластиковая, но ее нельзя потерять, а после истечения срока работы не придется перерабатывать, добавил Сбербанк.

СМИ узнали о планах Mastercard закрыть бренд Maestro

В платежном сервисе Samsung Pay, который работает аналогично Apple Pay, карты «Мир» стали доступны еще в 2019 году. В платежном сервисе Google Pay карты «Мир» не входят в число поддерживаемых в России, следует из информации на сайте Google. Для устройств Android (в том числе смартфонов Huawei, лишенных сервисов Google из-за санкций США), у «Мира» есть свое платежное приложение Mir Pay для бесконтактной оплаты смартфоном. С приложением работают в том числе Сбербанк, Альфа-банк, Россельхозбанк, ВТБ и другие крупные банки.

Чаще всего пользователи расплачиваются смартфонами с Apple Pay в продуктовых супермаркетах: на них приходится четверть всего оборота операций у владельцев iPhone, сообщил ВТБ. Второе место разделили магазины одежды и обуви с кафе и ресторанами — на них приходится примерно по 10% от общего объема трансакций клиентов ВТБ с Apple Pay. На третьем месте оказались магазины электроники и АЗС — порядка 5%. ВТБ отметил, что у пользователей платежной технологии Apple в тратах более значительную долю занимают покупка авиабилетов, билетов в кино и театры, а также оплата транспортных расходов.

Самые надежные российские банки — 2021. Топ рейтинга Forbes

26 фото

  • Ринат Таиров

    Редакция Forbes

#мир
#Apple Pay
#банки
#банковские карты

Рассылка Forbes

Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

Как Добавить Карту В Apple Pay?



Нажмите «Добавить карту». Выберите «Дебетовая или кредитная карта», чтобы добавить новую карту, или «Предыдущая карточка», чтобы выбрать карту, которая была добавлена в приложение Wallet ранее. Коснитесь «Продолжить». Добавьте карту, следуя указаниям на экране.

Как добавить карточку в Эпл пей?

Если у Вас есть смартфон или планшет от Apple или на базе Android, эта страница для Вас. Способ 1.

  1. В Вашем аккаунте Google зайдите в меню «Еще» -> «Кошелек».
  2. Далее выберите «Способ оплаты» -> « Добавить кредитную/дебетовую карту ».
  3. В следующем окне укажите данные Вашей карты, Ваши координаты и нажмите кнопку «Сохранить».

Какие карты можно добавить в Apple Pay?

В Apple Wallet можно добавить банковские кредитные/дебетовые/предоплаченные карточки, бонусные и скидочные карты лояльности магазинов, салонов, кофеен и т. д. Также в Apple Wallet можно добавлять разные билеты, купоны, проездные талоны, инвайты на мероприятия и т. д.

Как добавить чужую карту в Apple Pay?

Могу я привязать свою карту к Apple Pay друга или родственника? Нет, это запрещено Банком, поскольку равносильно передаче персональных данных вашей карты другому человеку.

Как подключить карту VISA к Apple Pay?

Зайдите в Настройки, откройте « Wallet и Apple Pay ». Коснитесь « Добавить кредитную или дебетовую карту ». Затем следуйте инструкциям на экране. В Apple Pay можно добавить любые карты Visa, Mastercard Альфа-Банка, в том числе корпоративные, даже если они не поддерживают бесконтактную оплату.

Как добавить карту Приватбанка в Apple Pay?

Через Privat24:

  1. обновите Privat24 на своем iPhone;
  2. выберите карту в Privat24 и нажмите « Добавить карту в Apple Pay ». Вас перебросит в Wallet;
  3. выберите iPhone, Apple Watch или iPad;
  4. возможно, потребуется дополнительная проверка. Если все окей, карта автоматически добавится и активируется.

Как добавить карту в Wallet Мир?

Достаточно просто зайти в приложение Wallet на iPhone, нажать на значок плюса и следовать инструкциям, чтобы добавить кредитную или дебетовую карту « Мир ».

Какие карты Сбербанка работают с Apple Pay?

Apple Pay поддерживает дебетовые и кредитные карты СберБанка платёжных систем Visa, Mastercard и «Мир».

Как платить часами Apple Watch 6?

Оплата с помощью Apple Watch

  1. Дважды нажмите боковую кнопку.
  2. Ваша карта по умолчанию откроется автоматически. Прокрутите содержимое экрана вниз, чтобы выбрать другую карту.
  3. Удерживайте дисплей Apple Watch рядом с бесконтактным устройством чтения, пока не почувствуете легкую пульсацию и не услышите звуковой сигнал.

Как добавить электронный пропуск в Wallet?

Добавление удостоверения учащегося в программу Wallet

  1. Войдите в программу управления учетными записями вашего учебного заведения, указав идентификатор и пароль для своего учебного заведения.
  2. Нажмите « Добавить в Apple Wallet ».
  3. Следуйте инструкциям на экране.

Можно ли одну карту привязать к двум Айфонам?

Максимальное количество устройств, к которым можно привязать карту — 99. К одному устройству можно привязать определенное количество карт, в зависимости от модели: для iPhone 8, Apple watch 3 и выше — максимум 12 карт. для iPhone 5SE,6, 6S, 7, 7S,Apple Watch 1 и 2 версии и iPad(все) — 8 карт.

Можно ли одну карту привязать к двум телефонам?

Могу ли я добавить одну и ту же банковскую карту на несколько устройств? Да. Если необходимо использовать Google Pay с несколькими устройствами, требуется добавить данные о карте на каждое устройство.

Как добавить карту магнита в Wallet iPhone?

Запустите приложение Apple Wallet. Перейдите в раздел Pay и нажмите « Добавить платежную карту », подтвердите ваш Apple ID с помощью ввода пароля, нажмите «ОК» и «Далее». Отсканируйте карту помощью камеры или введите вручную необходимые данные.

Как привязать карту Visa к айфону?

Как подключить?

  1. Откройте приложение Wallet.
  2. Коснитесь значка «+» в правом верхнем углу.
  3. Чтобы добавить кредитную или дебетовую карту, связанную с вашей учетной записью iTunes, введите код безопасности этой карты. Или выберите «Добавить другую карту » и с помощью камеры введите данные карты.

Как перевернуть карту в Wallet?

Установить Кошелек приложение на вашем iPhone. Выберите карта вы хотите удалить. Нажмите на кнопка в правом верхнем углу, чтобы перевернуть карту.



Apple Pay — Apple (ZA)

Apple Pay

Apple Pay прост и работает с устройствами Apple, которые вы используете каждый день. Вы можете совершать безопасные бесконтактные покупки в магазинах, приложениях и в Интернете. Это более безопасный способ оплаты и такой же простой, как и физическая карта.

Более простой способ оплаты в магазинах.

Использовать Apple Pay на iPhone или Apple Watch можно быстро и безопасно. Это более безопасный способ оплаты, который позволяет не нажимать кнопки и не обменивать наличные.

Узнайте, как совершать бесконтактные покупки в магазинах с помощью Face ID.

Узнайте, как совершать бесконтактные покупки в магазинах с помощью Touch ID.

Используйте Apple Pay везде, где вы видите один из этих символов.

Более простой способ оплаты в приложениях.

Используйте Apple Pay для совершения покупок во всех видах приложений и больше никогда не вводите данные своей карты. Оплачивайте поездку, доставку пиццы или новую пару кроссовок — одним прикосновением или взглядом. Использование кнопки «Купить с помощью Apple Pay» теперь быстрее и безопаснее, чем оплата картой.

Более простой способ оплаты в Интернете.

Когда вы совершаете покупки в Интернете в Safari на своем iPhone, iPad или Mac, вы можете использовать Apple Pay без необходимости создавать учетную запись, вводить данные карты или заполнять длинные формы. Миллионы продавцов принимают Apple Pay онлайн. А с Touch ID на MacBook Air и MacBook Pro оплата осуществляется одним касанием, быстрее, проще и безопаснее, чем когда-либо прежде.

Конфиденциальность и безопасность. С каждой оплатой.

Безопасный способ оплаты.

Когда вы совершаете покупку, Apple Pay использует номер устройства и уникальный код транзакции. Таким образом, номер вашей карты никогда не сохраняется на вашем устройстве или на серверах Apple, и когда вы платите, Apple никогда не передает номера вашей карты продавцам.

Плавные и безопасные транзакции.

Apple Pay работает с Face ID или Touch ID для обеспечения двухфакторной аутентификации. Это означает, что вам не нужно подтверждать платежи с помощью кодов, секретных вопросов или паролей.

Сохраняйте конфиденциальность своих покупок.

Когда вы платите дебетовой, кредитной или предоплаченной картой, Apple Pay не сохраняет информацию о транзакции, которая может быть связана с вами.

Найдите все это в кошельке.

Наряду с вашими посадочными талонами и билетами в Wallet хранятся ваши дебетовые, кредитные и предоплаченные карты. Просто нажмите знак «плюс», чтобы добавить участвующие карты в Wallet, и вы продолжите получать все награды, привилегии и безопасность своих карт.

Узнайте, какие карты поддерживают Apple Pay

Настроить Apple Pay очень просто.

Начните с добавления своих дебетовых, кредитных и предоплаченных карт на iPhone, iPad, Apple Watch или Mac.

Узнайте, как настроить Apple Pay

Посмотрите, как добавить карту.

Подготовьте свой бизнес к Apple Pay.

Принимать Apple Pay очень просто.

Apple Pay легко настраивается и предоставляет вашим клиентам простой и безопасный способ оплаты с помощью устройств, которые они используют каждый день. Если вы уже принимаете дебетовые, кредитные и предоплаченные карты, просто обратитесь к своему поставщику платежных услуг, чтобы начать принимать Apple Pay. Посетите страницу Об Apple Pay для продавцов, чтобы получить дополнительную информацию, или обратитесь в службу поддержки продавцов.

Сообщите своим клиентам, что вы принимаете Apple Pay.

Клиентам легко сообщить, что вы принимаете Apple Pay. Загрузите знак Apple Pay, чтобы использовать его в электронной почте, на экране терминала и на своем веб-сайте. Закажите наклейки Apple Pay, чтобы разместить их на витрине и кассе.

Нажмите здесь, чтобы загрузить

Закажите наклейки Apple Pay для своего магазина

Какие карты предоплаты работают с Apple Pay?

Apple Pay — такая полезная услуга, но вам не нужно привязывать ее к своему банковскому счету или кредитной карте, и вы можете использовать ее с предоплаченными картами, если хотите, что особенно полезно во время путешествий или если у вас плохой кредит.

Какие карты предоплаты работают с Apple Pay?

Когда он был впервые представлен, Apple не предлагала значительной поддержки карт предоплаты, но со временем это изменилось.

Apple Pay поддерживает предоплаченные карты, предоставляемые некоторыми крупными компаниями, такими как Visa, Mastercard, American Express (последняя наименее хорошо поддерживается).

Apple также поддерживает предоплаченные карты от британских поставщиков, Revolut, N26, Starling Bank, iCard, а также популярные предоплаченные карты от американских поставщиков, таких как некоторые из перечисленных выше, а также Simple, Movo, Fifth Third Access 360, Akimbo и Уэлс Фарго.

Поддержка карт предоплаты в США и Великобритании распространяется и на другие страны.

Растущее число провайдеров предоплаченных карт подключаются к машине Apple Pay, поскольку сервис продолжает расти, а клиенты нуждаются в поддержке.

Apple добавляет Apps Clips в iOS 14, которые будут интегрировать платежи Apple Pay. Веб-сайт.

Как использовать сайт Apple для проверки вашего провайдера

Посетите эту часть веб-сайта Apple, и вы обнаружите, что Apple курирует своих поддерживаемых банковских партнеров в трех широких географических регионах:

  • Азиатско-Тихоокеанский регион.
  • Европа и Ближний Восток.
  • Канада, Латинская Америка и США.

Некоторые карты участвующих банков могут не поддерживаться в Apple Pay.

Вы можете перейти в соответствующую страну, чтобы узнать, какие банки там поддерживаются, а затем проконсультироваться с этими банками/службами, чтобы узнать, предлагают ли они поддержку Apple Pay для своих карт.

NB: На момент написания статьи карты Visa и Mastercard обычно поддерживаются, а карты American Express часто не поддерживаются.

Почему вы хотите использовать предоплаченную карту?

Многие люди любят использовать временную предоплаченную карту во время путешествий. Если у вас есть правильный поставщик, вы можете использовать эти карты, чтобы избежать штрафных сборов за обменный курс, которые иногда возникают при использовании обычной карты.

Настройка этих карт для использования с Apple Pay также может быть полезна, поскольку эта услуга немного безопаснее, чем использование вашей традиционной карты, даже предоплаченной, однако определить, какие карты работают, сложно, поскольку список Apple не всегда сделать это ясно.

Все больше розничных продавцов предлагают поддержку Apple Pay

6 причин использовать предоплаченную карту с Apple Pay

  • Это позволяет вам контролировать свой бюджет.
  • Карты предоплаты иногда могут быть дешевле, чем стандартные карты, в зависимости от того, где вы посещаете.
  • Использование любой карты с Apple Pay безопаснее, чем физическая карта.
  • В качестве резервной копии на случай, если вы забудете кошелек.
  • Если у вас плохая кредитная история, это может быть единственный способ использовать Apple Pay.
  • Вы можете использовать Apple Pay и карту предоплаты для оплаты некоторых счетов в Интернете.

Как проверить, работает ли ваша предоплаченная карта с Apple Pay

Если вы уже используете предоплаченную карту или собираетесь приобрести ее и хотите использовать ее с Apple Pay, выполните следующие простые действия:

  1. Проверьте, банк/сервис вообще поддерживает Apple Pay с банками, совместимыми с Apple Pay
  2. Посетите веб-сайт банка/услуги и проверьте наличие поддержки Apple Pay.
  3. Большинство банков в настоящее время предлагают онлайн-службу поддержки клиентов, которая попытается выяснить, поддерживает ли предоплаченная карта этого банка платежную услугу.
  4. Вы также можете попробовать добавить карту в Apple Pay.

Как добавить карту в Apple Pay

  • Откройте приложение Wallet на вашем iPhone
  • Нажмите кнопку Plus
  • Вам будет предложено либо ввести данные карты вручную либо добавить карту до делает снимок карты .
  • Убедитесь, что ваш регион правильно указан в вашем Apple ID и на устройстве, иначе ваша карта не будет добавлена.
  • Если ваша карта не поддерживается, то она не будет добавлена ​​в Apple Pay.
  • Извините, это немного грубо, но так оно и есть.

Если ваша карта не поддерживается, я всегда рекомендую Revolut, которая в настоящее время является моей предоплаченной картой. (Подпишитесь на карту здесь, и я могу получить несколько долларов).

Список поддерживаемых Apple банков стал очень обширным, а это означает, что есть большая вероятность, что вы найдете карту предоплаты, поддерживаемую службой, если вы потратите немного времени на ее изучение.

Что делать, если моя карта не поддерживает Apple Pay?

Если используемая вами предоплаченная карта не поддерживает Apple Pay, обратитесь к поставщику, так как во многих случаях вместо этого он предложит приложение для iOS.

Это может обеспечить некоторую ограниченную поддержку платежей, но использование, вероятно, будет немного сложнее, чем Apple Pay, так как вам, вероятно, придется вводить коды доступа вручную.

По мере того, как Apple открывает реализацию NFC на своих устройствах, кажется возможным, что некоторые поставщики платежей смогут встраивать биометрическую авторизацию в свои приложения, но я пока не останавливаюсь на этом.

Однако это кажется неизбежным, поскольку регулирующие органы начинают сокращать обнесенный стеной сад Apple — процесс, не обязательно столь несправедливый, как кажется, учитывая важность компании.

Поддерживает ли Apple Pay корпоративные карты лояльности и подарочные карты?

В большинстве случаев Apple Pay не поддерживает корпоративные карты, но могут быть и исключения. К сожалению, сервис на самом деле не поддерживает карты лояльности супермаркетов, хотя отличные приложения, такие как Stocard, могут помочь, сохраняя эту информацию.

[Также читайте: Когда Apple перестанет дразнить людей за пределами США с помощью Apple Pay Cash?]

Apple Pay поддерживает некоторые кредитные карты для малого бизнеса, в основном те, которые созданы Capital One, American Express и некоторыми Bank of America.

Что происходит, когда я добавляю карту в Apple Pay?

Когда вы добавляете кредитную, дебетовую или предоплаченную карту (включая карты магазина) в Apple Wallet, Apple безопасно отправляет информацию о карте, а также другую информацию о вашей учетной записи и устройстве эмитенту карты или авторизованному поставщику услуг эмитента карты, который затем решает, одобрят ли они запрос.

Серверы Apple взаимодействуют с поставщиком вашей карты для проверки и утверждения карты перед ее добавлением в Wallet.

«Полные номера карт не хранятся на устройстве или на серверах Apple Pay. Вместо этого создается, шифруется и сохраняется в Secure Element уникальный номер учетной записи устройства.

«Этот уникальный номер учетной записи устройства зашифрован таким образом, что Apple не может получить к нему доступ. Номер учетной записи устройства уникален и отличается от большинства номеров кредитных или дебетовых карт; эмитент карты или платежная сеть могут запретить ее использование на карте с магнитной полосой, по телефону или на веб-сайтах.

«Номер учетной записи устройства в Secure Element никогда не сохраняется на серверах Apple Pay и не копируется в iCloud, и он изолирован от компьютеров iOS, iPadOS, watchOS и Mac с Touch ID», — поясняется в примечании на веб-сайте Apple.

Используйте его где угодно

Наличные по-прежнему царят?

Безусловно, будущее наличных денег в наш цифровой век еще не определено.

scroll to top