Китайский apple store: Товары из Китая. Купи дешевле!

Как работают App Store и Google Play в Китае

Когда-то созданный великий китайский фаервол до сих пор диктует правила работы сетевым ресурсам и сервисам. И делает это весьма эффективно. Все новые способы обхода ограничений моментально блокируются. Свои коррективы вносит и политика. Взаимные ограничения в конечном счёте бьют по простым людям. Так случилось с популярными магазинами приложений Google Play и App Store.

Что не так с App Store в Китае

Официальный магазин приложений для iOS App Store в Китае не запрещён. Однако, правительство страны строго следит за размещаемыми приложениями и в случае, если видит угрозу заставляет Apple ограничивать их распространение на территории Китая. Именно это и произошло с рядом популярных ВПН сервисов.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале — Подписывайтесь:)

Так как они позволяют обходить фаервол, и пользоваться другими запрещёнными или просто заблокированными ресурсами, то Китай просто призвал Apple не распространять такие приложения на своей территории. Поэтому подготовиться к поездке в Китай и использованию там сети нужно заранее. Дело в том, что все провайдеры интернета в этой стране жёстко цензурируются. В поиске не будут отображаться некоторые щекотливые для Китая запросы, не будет работать YouTube, прочие сервисы и приложения. Для коренных жителей создана собственная инфраструктура от поиска до оплаты.

По сути, любую операцию в сети они могут выполнить с помощью собственных китайских приложений и сайтов. Но для гостей это может стать существенной проблемой, так как ориентирована инфраструктура для китайцев. Поэтому устанавливать ВПН нужно перед поездкой в Китай. С территории страны, в которой они не запрещены. И уже после въезда можно запустить сервис и пользоваться нужными сервисами и ресурсами.

Про Google Play в Китае

Гугл повезло меньше и все его основные и дочерние сервисы полностью заблокированы в Китае. А это Google Play, YouTube, Gmail, документы, диск и прочие. То же самое и с поиском. Схема использования привычных сервисов в Китае та же, что и с App Store – установку инструментов для обхода блокировок лучше осуществить до въезда в страну. На устройство заранее нужно скачать рабочий в Китае ВПН и активировать его после пересечения границы.

Установка ВПН сервисов для работы App Store и Google Play в Китае

Основная проблема – найти рабочий ВПН сервис, который сможет работать на устройстве на территории Китая. Поэтому следует изучить рынок и установить парочку сервисов на всякий случай. Ориентироваться при выборе нужно в зависимости от потребностей. В случае с Китаем лучше сразу смотреть в сторону платных ВПН. Они обеспечат надёжное подключение, стабильную связь и высокую скорость.

Последний критерий позволит без проблем пользоваться стриминговыми платформами и видеохостингами. Из наиболее популярных и проверенных можно выделить PureVPN, IvacyVPN, VyprVPN. Сам процесс установки не так сложен:

  • Перейти на сайт выбранного сервиса и зарегистрироваться в нём. При необходимости оплатить подписку на нужный период;
  • скачать клиентское приложение на требуемую платформу – Android или iOS;
  • запустить клиент на устройстве и выполнить вход с помощью регистрационных данных;
  • как правило клиентские приложения имеют минимум настроек. Это может быть страна расположения сервера и тип протокола. Страна – это тот регион из которого будет якобы выходить устройство. Протокол – метод передачи данных;
  • проверить работоспособность сервиса.

Стоит отметить, что даже проверенные сервисы периодически падают, поэтому для страховки лучше использовать запасной вариант – второй ВПН. Многие из них имеют механизм возврата денег в случае, если работоспособность ВПН оказалась под угрозой.

Иcточники: https://vpns-china.ru , https://en.wikipedia.org/wiki/Great_Firewall

Программы для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале — Подписывайтесь:)

Похожие записи

Почему Apple тысячами удаляет игры из App Store в Китае

Ни для кого не секрет, что App Store – это магазин приложений с очень строгими правилами. Прежде чем допустить приложение к публикации, цензоры компании проверяют его по множеству параметров. Но немногие знают, что, так сказать, среднеевропейский App Store сильно отличается от китайского, где действует ещё более строгий свод регламентирующих положений. Помимо собственных правил Apple, которые она устанавливает самостоятельно, она должна ещё и проверять выполнение положений местных законов, нередко идущих вразрез с требованиями компании.

Apple массово удаляет игры из китайского App Store, если у них нет лицензии

Испанский стыд: Apple просит разработчиков хвалить её за снижение комиссии в App Store

По данным The Wall Street Journal, Apple начала массово удалять игры из китайского App Store. К настоящему моменту удалено около 100 тысяч игр. Поводом для удаления стало ужесточение местного законодательства в области лицензирования софта. В соответствии с действующими правилами, все игры, которые размещаются в официальных каталогах приложений, должны получить государственную лицензию. На самом деле планомерное удаление началось ещё летом, но настолько масштабных удалений App Store ещё не видел.

Лицензия для игры в App Store

Лицензия для игр в Китае требовалась всегда, но раньше никто за этим не следил

Несмотря на то что политика лицензирования игр действует в Китае уже много лет, до настоящего момента разработчикам удавалось годами обходить это требование. Не в последнюю очередь этому способствовала Apple, которая соглашалась опубликовать цифровой товар в ожидании получения игрой государственной лицензии. Но поскольку никто не проверял факт лицензирования, то и игры оставались в App Store, независимо от наличия лицензии. Однако некоторое время назад китайские власти решили закрутить гайки и ужесточили требования.

Почему я хочу, чтобы на iOS появились конкуренты App Store

Apple внимательно изучает запросы, которые мы получаем от китайского правительства, и часто оспариваем их, если не соглашаемся с ними. Хотя окончательное решение властей иногда противоречит нашим собственным предпочтениям, мы считаем, что для наших клиентов всё-таки лучше, чтобы мы оставались в стране, предоставляя им доступ к нашей продукции. Всё-таки она способствует их самовыражению и обеспечивает защиту конфиденциальности в соответствии с общемировыми стандартами, — объяснили в Купертино.

Что может потерять Apple

Пользователи могут отказаться от iOS, если в App Store будет недостаточно контента

Очевидно, что Apple самой не нравится новое требование властей. В конце концов, в прошлом году в китайском App Store было около 272 тысяч игр. Однако после ужесточения законодательства Apple пришлось удалить сначала 25 тысяч, а потом ещё около сотни. В результате практически половина всех игр, которые были доступны в каталоге, покинули его. Это довольно опасная практика по нескольким причинам:

  • Если в App Store будет мало игр, пользователи могут разочароваться его ассортиментом и обратить внимание на Android;
  • Поскольку Apple была вынуждена удалить около половины всех игр, её собственный доход от их продажи упадёт тоже вдвое;
  • Разработчикам становится сложно получать лицензии для официального размещения своих игр, поэтому они могут начать распространять их в виде APK для Android.

Как узнать, какие данные собирает приложение из App Store

Понятное дело, что аналогичные требования действуют для всех каталогов вроде AppGallery и т.д. Другое дело, что, если игры начнут распространяться через неофициальные площадки, то и никаких лицензий для этого не потребуется. А поскольку iOS не позволяет скачивать софт из-за пределов App Store, для многих пользователей это может стать поводом для перехода на Android. Если вы думаете, что это сантименты, то это не так. В последнее время на рынке iOS наблюдаются зачатки миграции на Android из-за недоступности Fortnite. А ведь это только одна игра.

App StoreApple в КитаеИгры для iPhone и iPad

Apple откроет новый магазин Apple в Ухане в Китае в субботу

Apple изобретает новую систему отслеживания жестов рук, основанную на данных камеры событий и многом другом

Патентное ведомство США раскрывает пять основных патентов Apple, которые были обновлены, включая стеклянный MacBook и систему виртуальной реальности+.

(Щелкните изображение, чтобы увеличить его) 

 

В августе прошлого года компания Patently Apple опубликовала отчет под названием «Apple начинает строительство нового магазина в Ухане, Китай, открытие которого запланировано на сентябрь 2022 года». Это будет первый Apple Store в Ухане, столице провинции Хубэй. Его население составляет более 11 миллионов человек, и он является девятым по численности населения городом Китая. Сегодня мы узнаем, что Apple значительно опережает график в своем магазине в Ухане и фактически открывает магазин в эту субботу, 21 мая.

 

Заявление Apple гласило: «Мы невероятно рады открыть наш первый магазин Apple Store в провинции Хубэй. Наша преданная своему делу команда экспертов-специалистов с нетерпением ждет встречи с покупателями из этого оживленного сообщества, начиная с этой субботы. Этот розничный магазин приносит новые элементов дизайна в Китай впервые, что дает покупателям больше возможностей исследовать идеи, узнавать больше о продуктах Apple или с легкостью забирать товары, заказанные в Интернете».

 

(Нажмите на картинку, чтобы значительно увеличить)

 

В розничном магазине Apple в Ухане, как показано выше, используются гранитные полы и деревянные стены, чтобы сделать магазин и вестибюль торгового центра более яркими и прозрачными.

 

Компания Apple сообщила, что розничный магазин Apple в Ухане отличается множеством новейших элементов дизайна Apple и является первым розничным магазином в Китае, который создал эксклюзивную зону Apple Pickup, позволяющую покупателям более удобно забирать товары, заказанные онлайн. Столы Apple Pickup Tables по обе стороны от зоны выдачи товаров в магазине используются бесплатно на уроках Today at Apple. Содержание курса включает фотографию, видеосъемку, искусство и дизайн, музыку, программирование и многое другое.

 

(Щелкните изображение, чтобы значительно его увеличить)

 

Магазин Apple в Ухане стал 54-м магазином Apple Store в Большом Китае, что отражает постоянные инвестиции Apple в китайский рынок. Команда розничного магазина из 128 человек может общаться с покупателями на нескольких языках, включая китайский язык жестов и английский язык жестов. Они будут приветствовать первых покупателей в магазине в 9:30 утра в субботу, 21 мая. Как и все другие магазины Apple Store в Китае, магазин Apple в Ухане будет соответствовать требованиям местного правительства в отношении COVID-19.политика, требующая от сотрудников и посетителей строго соблюдать меры по охране здоровья, включая ношение масок, проверку температуры, социальное дистанцирование и многое другое.

 

(Щелкните изображение, чтобы значительно его увеличить)

 

Опубликовано Джеком Перчером 19 мая 2022 г., 05:53 в 5. Новости Apple | Постоянная ссылка

|

Комментарии (0)

Комментарии к этой записи закрыты.

Репрессии в Китае против магазина Apple затрагивают приложения для чтения Библии, Корана

AP — Сервис аудиокниг Amazon Audible и телефонные приложения для чтения священных книг ислама и христианства исчезли из магазина Apple в материковом Китае, что является последним примером влияния ужесточенных правил страны на интернет-компании.

В пятницу Audible заявила, что в прошлом месяце удалила свое приложение из магазина Apple в материковом Китае «из-за требований разрешения».

Создатели приложений для чтения и прослушивания Корана и Библии говорят, что их приложения также были удалены из магазина Apple в Китае по запросу правительства.

В пятницу Apple не ответила на запросы о комментариях. Представитель посольства Китая в США отказался говорить об удалении конкретных приложений, но сказал, что китайское правительство «всегда поощряло и поддерживало развитие Интернета».

«В то же время развитие Интернета в Китае также должно соответствовать китайским законам и постановлениям», — говорится в заявлении Лю Пэньюя по электронной почте.

Получить The Times of Israel’s Daily Edition
по электронной почте и никогда не пропустите наши главные новости

Адрес электронной почты для новостной рассылки

Регистрируясь, вы соглашаетесь с условиями

Китайское правительство давно стремится контролировать поток информации в Интернете, но все больше и больше усиливает контроль над интернет-сектором другими способами, что затрудняет определение причин конкретного удаление приложения.

На этой фотографии из файла от 28 сентября 2021 года люди пробуют новейшие телефоны iPhone 13 в магазине Apple Store в Пекине (AP Photo/Andy Wong)

Китайские регулирующие органы в этом году стремились ужесточить ограничения на конфиденциальность данных и ограничить время, когда дети могут играть в видеоигры. Они также усиливают контроль над алгоритмами, используемыми техническими фирмами для персонализации и рекомендации контента.

Популярное американское приложение для изучения языков Duolingo летом исчезло из магазина Apple в Китае, как и многие приложения для видеоигр. Что, по-видимому, связывает Audible с религиозными приложениями, так это то, что все они были недавно уведомлены о требованиях разрешения для опубликованного контента.

Пакистанская служба управления данными, которая делает приложение Quran Majeed, заявила, что ожидает от интернет-органов Китая дополнительной информации о том, как его можно восстановить. По данным компании из Карачи, у приложения около 1 миллиона пользователей в Китае и около 40 миллионов по всему миру.

Те, кто уже загрузил приложение, все еще могут его использовать, сказал Хасан Шафик Ахмед, руководитель отдела развития и отношений компании.

«Мы пытаемся выяснить, какая документация необходима для получения одобрения китайских властей, чтобы приложение можно было восстановить», — сказал он в электронном письме.

Создатель приложения «Библия» заявил, что удалил его из магазина Apple Store в Китае после того, как в процессе проверки Apple App Store узнал, что для распространения приложения с «книжным или журнальным содержанием» требуется специальное разрешение. Компания Olive Tree Bible Software, базирующаяся в Спокане, штат Вашингтон, заявила, что в настоящее время пересматривает требования для получения необходимого разрешения «в надежде, что мы сможем восстановить наше приложение в китайском App Store и продолжить распространять Библию по всему миру».

Совет по американо-исламским отношениям осудил действия Apple, заявив, что компания способствует религиозным преследованиям мусульман и других лиц в Китае.

«Это решение должно быть отменено», — говорится в заявлении национального заместителя директора CAIR Эдварда Ахмеда Митчелла. «Если американские корпорации не вырастут из позвоночника и не выступят против Китая прямо сейчас, они рискуют провести следующее столетие в подчинении капризам фашистской сверхдержавы».

Рекламное объявление

Удаление было впервые обнаружено на этой неделе сторожевым веб-сайтом AppleCensorship, который отслеживает магазин приложений Apple, чтобы определить, когда приложения были заблокированы, особенно в Китае и других странах с авторитарным правительством.

На этой неделе Microsoft заявила, что закроет свой основной сервис LinkedIn в Китае в конце этого года, сославшись на «значительно более сложную операционную среду и более строгие требования соответствия в Китае».

В отличие от LinkedIn, которая предлагает специализированный китайский сервис с 2014 года, компания Audible, принадлежащая Amazon, заявила, что у нее нет специального сервиса для клиентов в Китае.

scroll to top