Можно ли подключить apple pay на 5s: работает ли, как настроить, пользоваться?

Модуль NFC в iPhone 5S: есть или нет?

Apple

/

время чтения:
3 минуты

Когда пользователи задают вопрос, есть ли NFC в iPhone 5s, их чаще всего интересует не что такое модуль NFC, а возможность платежей при помощи смартфона. Так вот, NFC в iPhone 5s нет. Но платежи при помощи Айфонов 5 серии все же можно выполнять. Подробности – в следующих разделах.

Поддерживает ли iPhone 5s NFC?

Итак, главный вопрос – iPhone 5s – NFC есть или нет? Корпус iPhone 5s похож на корпус более поздней модели iPhone SE. Фирма Apple, видимо, сэкономила, использовав запас комплектующих. А многочисленные владельцы популярного смартфона – «пятерки» задались вопросом: как настроить смартфон, чтобы его узнавали платежные терминалы?

Настройки не помогут, поскольку пятая серия Айфонов конструктивно отличается от шестой, SE и последующих поколений, в которых установлена дополнительная плата, отвечающая за ближнюю беспроводную связь. Функциональность этого модуля не ограничивается платежами; технология близкой связи может применяться для включения бытовой техники, для обмена информацией между цифровыми устройствами и для других целей. Но в смартфонах чип NFC выполняет конкретную работу: платежи в системе Apple Pay.

Радиус действия ближней связи невелик: от 2 до 10 см. Увеличение мощности сигнала нежелательно. Наоборот, сигнал должен улавливаться лишь в непосредственной близости от передающего устройства, это одно из условий безопасности проводимых платежей. Усиление сигнала, его распространение на значительные расстояния могут стать добычей мошенников.

Итак, замечательного модуля NFC в iPhone 5s нет. Но в остальном «пятерка» хороша, пользователи не спешат с ней расставаться. Можно дополнить функционал любимого Айфона, если купить «умные часы» Apple Watch.

Как пользоваться функциями NFC в iPhone 5 серии?

NFC в iPhone 5s нет, но модуль ближней связи есть в многофункциональном устройстве Apple Watch. Если в дополнение к Айфону приобрести Apple Watch, то можно настроить платежи в системе Apple Pay, прикрепив свою банковскую карту. Симбиоз Айфона и умных часов – распространенное явление, этой возможностью пользуются владельцы не только смартфонов пятой серии, но и более новых, имеющих собственный модуль NFC.

iPhone 5s и Watch Series 1

Выбирайте правильно умные часы для платежей со смартфона iPhone 5s. Идеально подходит первая серия Watch Series 1. Недавно выпущенная на рынок серия 3 — не пара для iPhone 5s. Ну что ж, фирма Apple любит загадывать загадки и создавать проблемы своим поклонникам.

Бесконтактные платежи на iPhone 5 серии

Если есть часы Apple Watch Series 1 и смартфон iPhone 5s, настройте их для выполнения платежей:

  1. Найдите в настройках смартфона раздел «мои часы», активируйте Wallet & Apple Pay.
  2. Откройте раздел банковских карт и внесите данные вашей карты.
  3. Настройте код доступа.
  4. Дополните информацию о карте, отсканировав ее изображение.
  5. Дождитесь SMS с кодом, который следует ввести в соответствующее окно приложения.
  6. Последний этап выполняет не владелец смартфона, а банк, выдавший карточку: это проверка и подтверждение возможности выполнения платежей.

Иногда банк запрашивает дополнительную информацию. Ответьте на все задаваемые вопросы.

Завершив процедуру прикрепления карточки, пользуйтесь часами Apple Watch для платежей в магазинах и на транспорте – везде, где установлено оборудование, поддерживающее платежную систему Apple Pay.

Экономьте время: все самое интересное каждый день
по почте

Невалидный е-mail

End of content

No more pages to load

«Работает ли Apple Pay на iPhone 5s?» — Яндекс Кью

Популярное

Сообщества

Apple pay

Анонимный вопрос

  ·

39,5 K

ОтветитьУточнить

Ангелина Е.

21

27 мар 2019

Работает, но при одном мааленьком условии)) У вас должны быть часы от компании эпл, которые вы привяжете к вашему айфону. Ну и соответственнно расплачиваться вы будете часами)) Вычитала я об этом из статьи https://appletimes.ru/prisutstvuet-li-tehnologiya-apple-pay-na-iphone-5s/ можете изучить все подробнее сами))

18,5 K

Комментировать ответ…Комментировать…

Технолента

327

Просто о гаджетах  · 4 авг 2021  · technolenta.info

Отвечает

Маришин Дмитрий

На iPhone 5s нет модуля NFS, поэтому оплату Apple Pay не получится сделать. Для этого следует рассмотреть айфоны более поздних моделей, начиная с iPhone 6 функция Apple Pay будет доступна.

Комментировать ответ…Комментировать…

Первый

Дмитрий

-1

Appleq.ru – Блог об Apple, iPhone, iPad, iPod, iMac, Mac  · 8 авг 2020

NFC модуль в устройстве iPhone 5s отсутствует, по этому советую купит модельку по свежее, например начиная с 6 модели эта функция есть, да и модель 6 ки сейчас не такая и дорогая

Комментировать ответ…Комментировать…

Анна Д.

5,4 K

Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и литературой.   · 8 авг 2018

Вообще Apple Pay работает на телефонах, начиная с iPhone 6. Однако на iPhone 5S технология тоже может работать при условии, что владелец телефона использует Apple Watch. Apple Watch отслеживает наличие устройства на руке пользователя, а для подтверждения безопасности требуется ввести пин-код.
На самом деле, часами расплачиваться даже удобнее, чем телефоном, поэтому у… Читать далее

Александр Ф.

10 апреля 2019

Есть повод для беспокойства — у владельцев 5s нет денег на Apple Watch.

Комментировать ответ…Комментировать…

Первый

IVEstore

2

Мы сеть центров Apple — IVEstore  · 31 июл 2020  · ivestore.ru

Отвечает

[email protected]

К сожалению Apple Pay на iPhone 5s не работает, так как отсутствует NFC,однако, если использовать Apple Watch любого поколения, то вы сможете без каких либо проблем производить бесконтактную оплату

С уважением, сеть центров Apple — IVEstore

Перейти на ivestore.ru/i/qu

Комментировать ответ…Комментировать…

Apple-Sapphire

23

Сервисный центр Apple-Sapphire. ru  · 11 авг 2020

Есть ли на Айфоне 5s Apple Pay? К сожалению, на самом смартфоне сервис работать не будет. Однако с помощью старой модели вы сможете привязать аккаунт к устройству Apple Watch. Все необходимые настройки осуществляются в системном приложении Wallet.

Комментировать ответ…Комментировать…

Флексер на Камри 3.5

17

Увлекаюсь автомобилями и техникой  · 11 июн 2020

Нет, NFC появился в iPhone 6, придется использоать часики от Apple-Apple Watch, если хотите оплачивать по NFC не покупая только для этой задачи часы-то можете обновиться до модели новее)

Комментировать ответ…Комментировать…

Вы знаете ответ на этот вопрос?

Поделитесь своим опытом и знаниями

Войти и ответить на вопрос

Pegasus Bank — Обслуживание физических лиц — Дебетовые карты — Apple Pay

Apple Pay: часто задаваемые вопросы

1. Насколько безопасна транзакция Apple Pay?

Ваша карта в Apple Pay защищена «Touch ID» и/или «кодом-паролем» вашего устройства. В целях безопасности, когда вы совершаете покупку с помощью Apple Pay, вы должны использовать «Touch ID» или «Пароль» для вашего устройства. Вся ваша платежная информация будет зашифрована в Secure Element, специальном чипе вашего устройства.

2. Предоставляется ли Apple номер счета моей карты или другая информация?

Чтобы предоставить вам наилучшие возможности Apple Pay, мы будем отображать на вашем устройстве определенную информацию об учетной записи, например данные о ваших недавних покупках для каждой карты, которую вы выбрали для использования с Apple Pay, но не полную информацию об учетной записи. В любой момент вы можете отключить отображение данных о транзакциях вручную в Apple Pay, настроив «Уведомления о картах» для каждой карты. Мы никогда не передадим номер вашей пластиковой карты Apple. Если у вас есть дополнительные вопросы о функциях безопасности вашего устройства, обратитесь напрямую в Apple.

3. Как добавить карту в Apple Pay?

Чтобы добавить свою дебетовую карту Pegasus Bank на поддерживаемый iPhone или iPad, перейдите в «Настройки», откройте «Wallet и Apple Pay» и выберите «Добавить кредитную или дебетовую карту». На поддерживаемом iPhone вы также можете открыть приложение «Кошелек», чтобы добавить карту.

Чтобы добавить свою дебетовую карту Pegasus Bank в Apple Watch, необходимо сначала выполнить сопряжение часов с поддерживаемым iPhone под управлением iOS 8.2 или более поздней версии с помощью приложения Apple Watch. После сопряжения откройте приложение Apple Watch на своем iPhone, выберите «Wallet и Apple Pay», а затем нажмите «Добавить кредитную или дебетовую карту».

**Обратите внимание, что iPhone 5, 5c и 5s позволяют оплачивать только Apple Watch. Платежи нельзя производить только с помощью iPhone 5, 5c или 5s.

4. Где я могу использовать Apple Pay?

Посетите сайт Apple Pay , чтобы получить список участвующих продавцов и мобильных приложений.

5. Могу ли я установить на свое устройство несколько карт?

Да. В настоящее время Apple позволяет использовать до 8 карт на устройстве.

6. Мое устройство потеряно или украдено, и я хочу удалить свою Карту. Что я должен делать?

Для iPhone или iPad: вы можете перейти в приложение «Найти iPhone», чтобы временно приостановить или навсегда удалить возможность совершать платежи с вашего устройства, даже если ваше устройство находится в автономном режиме. Если вы приостановили действие своей карты с помощью функции «Найти iPhone», вы можете повторно активировать свою карту (карты), просто разблокировав устройство и введя «код-пароль» своего Apple ID при появлении запроса. Для любого поддерживаемого устройства Apple вы всегда можете перейти на icloud.com/settings, выбрать подходящее устройство и удалить свои Карты.

Вы также можете позвонить в банк по телефону 214-353-3000.

7. Какие устройства Apple совместимы с Apple Pay?

Посетите Apple , чтобы получить текущий список поддерживаемых устройств.

https://www.apple.com/apple-pay/

8. Что насчет Android Pay?

В настоящее время у нас нет возможности предоставить Android Pay. Pegasus Bank всегда стремится предоставить вам самые лучшие технологии, и Android Pay будет тем, на что мы будем обращать внимание в будущем.

 

 

Вопросы и ответы по Apple Pay: все, что вам нужно знать

Перейти к основному содержанию

Путеводитель Тома поддерживается своей аудиторией. Когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Вот почему вы можете доверять нам.

Apple Pay — не первая служба мобильных платежей, но она быстро стала лидером. Часть привлекательности Apple Pay заключается в простоте использования. Все, что вам нужно сделать, это поднести iPhone к поддерживаемому платежному терминалу и нажать кнопку «Домой». Разблокировка не требуется. Вы даже можете платить касанием запястья, если у вас есть Apple Watch.

Apple Pay также развивается довольно быстро: Apple планирует в следующем обновлении iOS добавить поддержку кредитных и дебетовых карт, выпущенных магазином, а также карт лояльности. С iOS 9 вы сможете легко получить доступ ко всем этим картам из Wallet, приложения, заменяющего Passbook на вашем устройстве iOS.

Однако многие розничные продавцы еще не поддерживают Apple Pay, и она работает не со всеми устройствами iOS. Вот что вам нужно знать, чтобы начать работу с Apple Pay, и как вы можете извлечь из этого максимальную пользу.

Какие устройства поддерживают Apple Pay?

Apple Pay требует устройств со встроенным чипом NFC, которые вы прикладываете к считывателю NFC, а не проводите кредитной картой, чтобы оплатить товар. Apple Pay лучше всего работает с iPhone 6/6s и iPhone 6/6s Plus, моделями с поддержкой NFC. Тем не менее, вы можете использовать Apple Pay с iPhone 5, 5C или 5S, если телефон сопряжен с Apple Watch, которые предоставляют встроенный чип NFC, который вы будете держать в считывателе NFC для совершения платежа.

БОЛЬШЕ: Руководство по мобильному кошельку

Версия Apple Pay без NFC, в которой вы просто прикладываете палец к датчику Touch ID своего телефона для аутентификации платежа в приложении, также работает на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также на iPad. Air 2 и iPad mini 2.

Что еще нужно для использования Apple Pay?

В дополнение к правильному оборудованию вам также потребуется учетная запись iCloud. Затем вам нужно связать кредитную или дебетовую карту с Apple Pay. На вашем iPhone начните с загрузки Passbook*. (На iPad перейдите в «Настройки», а затем выберите «Passbook и Apple Pay».) Затем коснитесь значка «плюс» в разделе «Apple Pay».

Если у вас уже есть кредитная карта, связанная с вашей учетной записью iTunes, вам просто нужно ввести защитный код вашей карты, чтобы перевести ее в свою Passbook. В противном случае вы можете использовать камеру вашего устройства для захвата информации о вашей карте (и, таким же образом, ввести защитный код вручную). Если ваша конкретная карта работает с Passbook, все будет готово. Если нет, вы застрянете — к сожалению, не каждая кредитная или дебетовая карта подходит для Passbook.

* Обратите внимание, что Passbook был переименован в Wallet в iOS 9..

Где я могу использовать Apple Pay?

Многие магазины в настоящее время поддерживают Apple Pay, и постоянно появляются новые магазины. Фактически, услуга доступна более чем в 1 миллионе мест в Соединенных Штатах. Apple заявляет, что половина из 100 крупнейших продавцов страны примет Apple Pay в этом году, но, согласно отчету Reuters, две трети опрошенных ритейлеров заявили, что не планируют переходить на эту платформу в 2015 году. способы пойти, прежде чем это повсеместно.

Некоторые из известных продавцов, которые принимают Apple Pay, включают Aeropostale, BJ’s Wholesale Club, Disney Store, Foot Locker, GameStop, Macy’s, McDonald’s, Office Depot, Panera, Petco, Sephora, Starbucks, Subway, T-Mobile и Walgreens. (назвать очень многих). Некоторые из последних дополнений включают Best Buy, Dunkin’ Donuts, Express, JCPenney, Kohl’s и Peet’s Coffee. Приблизительно 40 000 торговых автоматов Coke в настоящее время поддерживают Apple Pay, и Coke хочет довести их количество до 100 000 к концу 2015 года9.0005

БОЛЬШЕ: Apple Pay: где вы можете (и не можете) использовать

Множество приложений поддерживают покупки Apple Pay на основе TouchID, включая Airbnb, Best Buy, Delta Airlines, Fly Delta, Dunkin’ Donuts, Gilt , Groupon, Hotel Tonight, Kickstarter, LivingSocial, MLB. com, Lyft, OpenTable, Panera, Starbucks, Ticketmaster и Uber (и это лишь некоторые из них). Если вы используете свое мобильное устройство на рейсе JetBlue (конечно, в режиме полета), вы можете использовать Apple Pay для покупок в полете.

Если вы используете Pinterest, вам будет интересно узнать, что сайт социальной сети добавляет покупаемые булавки, поддерживающие Apple Pay. Участвуют более тысячи магазинов, таких как Cole Haan, Macy’s и Neiman Marcus.

Те, кто живет или путешествует по Соединенному Королевству, смогут использовать Apple Pay в более чем 250 000 мест.

Какие банки и кредитные карты поддерживают Apple Pay?

Apple ведет полный список (открывается в новой вкладке) всех карт, которые поддерживает и не поддерживает Wallet. Обратите внимание, что это не определяется в зависимости от банка; в одном банке Passbook может поддерживать или не поддерживать различные карты. Apple Pay работает со всеми крупными финансовыми учреждениями, включая Chase, Bank of America, Citi и Wells Fargo, а также с тремя крупными компаниями, выпускающими кредитные карты: American Express, MasterCard и Visa.
Apple утверждает, что благодаря поддержке Discover Card этой осенью Apple Pay сможет покрывать 98 процентов всего объема покупок по кредитным картам в Соединенных Штатах.

Как оплачивать товары в розницу?

В магазине, который принимает Apple Pay, проверьте наличие логотипа Apple Pay или бесконтактных платежей где-нибудь рядом с кассовым терминалом, рядом с устройством или на нем, через которое в противном случае вы вставили бы кредитную карту. Если он есть, все готово. Чтобы оплатить свои товары, просто приложите палец к датчику Touch ID вашего iPhone (не нажимайте вниз) и поднесите свой iPhone в пределах дюйма или около того к считывателю NFC в магазине. Вы услышите небольшой звук, указывающий на то, что платеж прошел успешно, а также сообщение «оплачено» на дисплее вашего устройства. (Читатель в магазине может также спросить вас, хотите ли вы кредит или дебет. Если да, просто выберите кредит.)

Как оплачивать товары в приложениях?

Использовать Apple Pay в мобильных приложениях, таких как Target и Panera Bread, стало еще проще. Просто найдите в приложении вариант оплаты Apple Pay, чтобы узнать, поддерживается ли он. Если это так, нажмите кнопку Apple Pay и выполните аутентификацию по отпечатку пальца на датчике Touch ID. Возможно, вам придется просмотреть платежную, контактную информацию и информацию о доставке до завершения транзакции, но, по крайней мере, вам не придется вводить какие-либо надоедливые данные кредитной карты.

Безопасна ли Apple Pay?

Если вам удобно пользоваться обычными кредитными картами, будьте уверены, Apple Pay безопаснее. Вместо передачи номера кредитной карты на терминал NFC или в приложение Apple Pay передает номер учетной записи устройства (DAN) и временный токен, подтверждающий транзакцию. Продавец никогда не получает номер карты, а токен проверки теоретически можно использовать только один раз. В вашем телефоне, планшете и часах никогда не хранится номер кредитной карты, вместо этого хранится DAN, выданный банком или поставщиком кредитной карты после того, как он одобрит карту для использования Apple Pay.

DAN хранятся в защищенном элементе устройства, чипе с аппаратным шифрованием, изолированном от остальной схемы. Слабое место в такой схеме — собственная безопасность эмитента карты — если DAN хранятся на сервере, их можно украсть.

Чтобы использовать Apple Pay, вам необходимо либо включить сканер отпечатков пальцев TouchID, либо установить пароль (или сделать и то, и другое). Ни один из этих методов не является абсолютно безопасным, поскольку воры могут угадывать короткие числовые коды доступа, а отпечатки пальцев могут быть относительно легко клонированы. Но пока у воров iPhone не появится привычка клонировать отпечатки пальцев людей, TouchID, вероятно, будет достаточно.

Больше проблем с Apple Watch. Два блогера недавно продемонстрировали, что они могут украсть одни из часов с запястья пользователя и использовать их без ввода кода доступа, что позволит им совершать покупки с помощью часов.

С watchOS 2 Apple Watch получат ту же защиту блокировки активации, что и iPhone.

scroll to top