Недостатки планшетов apple: Главные минусы планшета Apple iPad

Главный недостаток iPad и сколько стоит его исправить

iPad — это отличное устройство для потребления контента. Впрочем, вы это знаете и без меня. У него есть некоторые особенности и недостатки, но в целом это отличное устройство, которым можно и нужно пользоваться, если у вас вообще возникала мысль сделать это. Впрочем, о достоинствах мы уже говорили много раз, да и сама Apple с этим отлично справляется. Поэтому, может не стоит быть столь категоричным и лучше обсудить недостатки этого устройства? Вдруг вы передумаете его покупать… В общем, давайте разберемся.

Это отличный планшет, который имеет свои минусы.

Содержание

  • 1 Лучшее применение iPad
  • 2 Недостатки iPad
  • 3 Легко ли разбить Айпад
  • 4 Можно ли заменить экран Айпада своими руками

Лучшее применение iPad

Главным достоинством iPad является его большой экран, на котором намного удобнее смотреть видео, читать книги и статьи, а также играть в игры. Например, в Call Of Duty я могу играть только на iPad. Сначала мне казалось, что из-за большого экрана управление становится не очень удобным, но когда я перерос этот момент, я понял, что на самом деле это лучший гаджет для игр. Все крупное, видно далеко, целиться удобно, сахар слаще.

Недостатком большой экран становится по двум причинам. Первая — естественно, размер. Носить iPad с собой — это то еще испытание. В карман не положишь, в сумке часто не хватает места, а рюкзак не всегда берешь с собой. Вот и получилось, что он превратился в прикроватный гаджет для дома. Даже я, который раньше всегда носил iPad с собой, сейчас крайне редко делаю это.

Легко ли разбить Айпад

Еще одна проблема iPad в том, что почти каждое падение неминуемо приводит к повреждению экрана. Из-за того, что корпус большой и тяжелый, просто невозможно избежать деформации при падении. А именно она и приводит к появлению трещин. В телефонах эта проблема стоит менее остро именно из-за небольшого корпуса и меньшего веса. Даже iPad Mini не так подвержен повреждениям, как обычный и тем более большой.

Неприятно, когда так, но это может случиться после любого падения.

Проблема в том, что замена экрана целиком стоит дорого из-за того, что сам экран большой, а в новых моделях еще и очень технологичный. Совместно с нашими друзьями из Apple Pro мы уже много раз рассказывали о том, как происходит замена экрана разбитого iPad. Удовольствие это не из дешевых, и вот тут можно посмотреть, сколько это стоит с разбивкой по моделям. Просто выберите тот iPad, который у вас.

Кстати, если вы столкнулись с разбитым экраном своего iPad, отремонтировать его до 13 марта можно со скидкой 30%. Цены и список моделей можно посмотреть на странице акции.

Можно ли заменить экран Айпада своими руками

Теоретически, заменить экран iPad можно и самостоятельно. Для разных моделей они свободно продаются в Интернете — например, в этом магазине. Но я бы не советовал делать это своими руками и доверил бы это профессионалам.

Внутри iPad слишком много компонентов, чтобы легко отремонтировать его самому.

iPad — технически сложное устройство, которое надо уметь разбирать. Мне не раз показывали, как выглядит iPad, iPhone, или MacBook после самостоятельного ремонта или ремонта руками мастеров ”у метро”. На это даже мне было больно смотреть. Поврежденные шлейфы, сломанные крепления, торчащие прокладки (особенно в iPhone последних поколений).

Напишите в комментариях, как вы относитесь к iPad. Особенно интересно услышать мнение тех, кто пользуется им на постоянной основе. Ведь многие, покупая этот гаджет, сталкиваются с необходимостью носить его с собой, и интерес угасает. Для себя я нашел в нем идеальный гаджет для путешествий или просто долгих поездок в транспорте. При этом из-за особенностей iPad Pro 11, мне намного проще обрабатывать на нем фотографии для сайта в Lightroom, чем делать это на MacBook.

С новым экраном iPad становится лучше, а его ремонт дороже.

А вот монтировать видео на нем, несмотря на все преимущества Luma Fusion и DaVinci Resolve, я так и не смог. Хотя я ждал выход последнего, чтобы попробовать его. Возможно, ситуацию исправит выход полноценного Final Cut, но в это верится все меньше, хоть слухи продолжают ходить.

Список цен на ремонт iPad (по моделям)

iPad Pro 2022Ремонт iPhone

Достоинства и недостатки планшета Apple iPad

Дата публикации: 24 марта 2023 года в 21:19.
Категория: Общество.

Планшет Apple iPad является одним из самых популярных устройств в мире, отличающимся высоким качеством и простотой использования. Однако, как и любой другой гаджет, у него есть свои преимущества и недостатки.

Преимущества планшета Apple iPad

Высокое качество дисплея — Retina-экран планшета Apple iPad обладает высокой четкостью и разрешением, что делает изображения более подробными и реалистичными.

Производительность – iPad работает на процессорах Apple A-серии, что обеспечивает быстрое выполнение задач и бесперебойную работу приложений.

Высокое качество звука – динамики iPad обеспечивают высокое качество звука, позволяющее наслаждаться музыкой, фильмами и другими мультимедийными приложениями.

Недостатки планшета Apple iPad

Стоимость – iPad не является наиболее доступным планшетом на рынке и может стоить гораздо больше, чем аналогичные устройства.

Ограниченные возможности Операционная система iOS, используемая на iPad, не предоставляет такие же широкие возможности, которые доступны на ПК или ноутбуках.

Нельзя расширять память – iPad не имеет слота для карт памяти и не может быть расширен с помощью внешних устройств, что ограничивает его потенциал для хранения данных.

Вообще iPad является отличным планшетом для тех, кто ценит высокое качество, производительность и эстетику. Однако если вам нужен больший выбор возможностей, возможно, стоит обратить внимание на другие устройства.

Apple iPad или планшет на Android?

Выбор между Apple iPad и планшетами на Android зависит от личных потребностей и предпочтений.

Apple iPad имеет привлекательный дизайн, отличную производительность, высокое качество изготовления, большой выбор приложений в App Store, высокую степень безопасности и обновлений ОС в течение длительного периода времени. Кроме того, устройства iPad интегрируются хорошо с другими продуктами Apple, такими как iPhone и MacBook, что может быть важным фактором для тех, кто уже использует другие устройства этой компании.

С другой стороны, планшеты на Android также имеют свои преимущества. Они обычно более доступны по цене, имеют больший выбор устройств на рынке, что может означать больший выбор размеров экранов, характеристик и функций. Кроме того, планшеты на Android обычно имеют большую свободу в настройке и кастомизации пользовательского интерфейса, что может быть важным для тех, кто хочет иметь более гибкий и настраиваемый опыт использования устройства.

Когда рассматривается выбор между iPad и планшетами на Android, важно учитывать свои потребности и предпочтения, а также то, как устройство будет использоваться. Если вы уже используете другие продукты Apple и хотите более интегрированный опыт использования, то iPad может быть лучшим выбором для вас. Если же вы ищете более гибкий и кастомизируемый опыт, а также более доступное устройство по цене, то планшеты на Android могут подойти вам больше.

Кроме того, при выборе между iPad и планшетами на Android следует учитывать не только характеристики устройства, но и экосистему приложений и сервисов, которые вы собираетесь использовать. Например, если вы используете много приложений и сервисов, которые доступны только в App Store, то iPad может быть более подходящим устройством для вас. С другой стороны, если вы используете приложения и сервисы, которые доступны только на платформе Android, то планшет на Android может быть лучшим выбором для вас.

Наконец, при выборе между iPad и планшетами на Android, следует также учитывать свой бюджет. Apple iPad обычно стоит дороже, чем многие планшеты на Android, поэтому если у вас ограниченный бюджет, то планшет на Android может быть лучшим выбором.

В целом, выбор между iPad и планшетами на Android зависит от многих факторов, таких как потребности, предпочтения, экосистема приложений и бюджет. Важно провести достаточно времени на исследование и сравнение различных моделей и брендов, чтобы выбрать устройство, которое лучше всего подходит именно вам.

Новости по теме

Компания Apple заявила, что её неправильно поняли, из России она не уходит — 03.03.2022

Apple согласилась исполнять закон о предустановке российских приложений — 16.03.2021

Услуги сервисного центра iPhone — 13.05.2020

Сколько будет стоить iPhone 5se в России — 17.02.2016

Сотни тысяч iPhone перестали работать после обновления iOS — 06.02.2016

Apple ожидают новые судебные тяжбы — 16.10.2013

Новенький iPhone 5C — 26.09.2013

Замена стекла ipad — 03.09.2013

Ремонт техники Apple — быстро, надежно, качественно — 06.08.2013

Замена стекла на айфон 5 — 02.08.2013

Apple представила новый MacBook Air и мобильную платформу iOS 7 — 11. 06.2013

Apple запретили продавать в США iPhone 4 и iPad 2 — 05.06.2013

Как обновить iPhone и можно ли это сделать самостоятельно — 31.01.2013

В Петербурге откроется мемориал в память о Стиве Джобсе — 24.07.2012

7 августа Apple представит iPhone 5 — 18.07.2012

Топ-7 недостатков iPad в 2023 году

Хотя у iPad много преимуществ, у него есть и несколько недостатков. В этой статье я объясню основные недостатки iPad в 2023 году.

Впервые iPad был разработан в 2004 году, когда дизайнер Джонатан Айв и другие создали новый прототип планшета. Продукт планировалось выпустить раньше, чем iPhone, но Apple решила, что последний важнее, и дебютировал в 2007 году с использованием тех же технологий. За последние несколько лет смартфоны стали гораздо более способными устройствами для потребления контента, и даже несмотря на то, что новейшие iPad M1 от Apple молниеносны, они еще не совсем готовы заменить ваш ноутбук. Вот 7 недостатков iPad 2023 года.

Недостатки iPad

Ниже перечислены основные недостатки iPad 2023 года:

1.

iPad большие и громоздкие трудно справиться. Для большинства людей даже 8,3-дюймовый iPad mini — это устройство для двух рук, и это самый маленький iPad от Apple. Когда дело доходит до таких гигантов, как 12,9-дюймовый iPad Pro, большинство людей используют их только сидя за столом.

Несмотря на то, что смотреть фильм на большом экране iPad может быть приятно, ваш ноутбук или телевизор могут работать так же хорошо. Наслаждаясь большим экраном, iPad может показаться заманчивой идеей для мобильных геймеров, но держать планшет в течение длительного периода времени может быть неудобно. Этот дополнительный вес и объем могут заставить вас в конечном итоге тянуться к телефону больше, чем к новому планшету.

2. iPad не готов заменить ваш ноутбук

Когда в 2020 году был выпущен Apple Magic Keyboard Case для iPad, многие люди задавались вопросом, сможет ли iPad заменить MacBook. Ну, для большинства людей ответ был по-прежнему нет.

iPad Pro M1 мощный, но ему не хватает подходящего программного обеспечения, чтобы воспользоваться этой мощью. iPadOS прошла долгий путь за последние несколько лет, но это все еще не уровень настольного компьютера. У вас также не будет всех тех же приложений, доступных на iPadOS, что и на macOS.

Если вы профессионал в области творчества, вы будете в восторге от того, что найдете компоненты Adobe Creative Cloud для iPadOS, но имейте в виду, что они по-прежнему представляют собой уменьшенные версии реальных продуктов. Даже некоторые собственные программы Apple, такие как Logic Pro X, просто недоступны на iPad.

См. также: 5 поразительных преимуществ клавиатуры Apple Magic Keyboard для iPad

3. iPad и его аксессуары стоят дорого

Сколько денег вы в конечном итоге потеряете на iPad, будет зависеть от того, какую модель вы решите выбрать. Но в то время как есть довольно много совершенно новых планшетов Android, которые продаются по цене менее 100 долларов, самый дешевый iPad от Apple — iPad mini — по-прежнему стоит 49 долларов.9. Оттуда цены только растут. Самый большой и мощный iPad от Apple, 12,9-дюймовый iPad Pro, стоит от 1099 долларов. Это хорошо для премиальных цен на ноутбуки.

Что касается аксессуаров, iPad тоже не из дешевых. Даже чехол Smart Folio от Apple, который представляет собой не более чем силикон с несколькими магнитами, продается в Apple Store за 79 долларов. И хотя дополнительные аксессуары, такие как чехол Magic Keyboard, могут дать вашему iPad гораздо больше функциональных возможностей, цена в 299 долларов может заставить вас задуматься о том, стоит ли Magic Keyboard того.

В наши дни кажется, что Apple действительно хочет, чтобы каждый пользователь iPad также взял в руки Apple Pencil. И, честно говоря, Apple Pencil — отличный инструмент для художников, цифровых иллюстраторов и других творческих людей. Но цена Apple Pencil второго поколения в 129 долларов может заставить вас серьезно задуматься о том, сколько вы на самом деле будете его использовать.

См. также: 11 поразительных преимуществ Apple Pencil в 2022 году

4. Ваши любимые приложения могут не работать на iPad

Возможно, вы рады приобрести iPad, потому что считаете, что все ваши любимые приложения для iPhone будут отлично смотреться на нем. тот большой экран. Ну, подумайте еще раз.

Несмотря на то, что большой экран iPad может показаться идеальным для просмотра Instagram, вас может удивить отсутствие официального приложения Instagram для iPad. Даже встроенных приложений iOS, таких как Погода, нет на iPad. И многие приложения, которые поддерживают iPad, не оптимизированы для него. Вместо того, чтобы использовать большой экран iPad для отображения большего количества информации, многие приложения просто делают все… больше.

Легко убить свой энтузиазм по поводу использования iPad, когда понимаешь, что можешь просматривать точно такое же приложение на своем iPhone, только в упаковке, которую гораздо удобнее держать в руках.

5. Доступ к App Store ограничен

Каждое приложение необходимо устанавливать из Apple Appstore. Кроме Apple Appstore, нет законного способа загрузить и установить приложение из Интернета. Например, на Android, если приложение KeepVid удалено из магазина Google Play, но оно вам нужно, вы можете скачать APK приложения из надежного источника и установить его. Также возможна установка стороннего магазина приложений, такого как Amazon AppStore, в котором есть сотни тысяч приложений. На iPad это невозможно.

6. Экосистема Apple

Экосистема Apple — это и благо, и проклятие. Как только вы войдете, выйти будет очень сложно. Экосистема, по сути, существует для того, чтобы потребители покупали больше продуктов Apple. Скорее всего, вы купите MacBook, если у вас есть iPad, а не ноутбук с Windows. Таким образом, вы не сможете увидеть, есть ли у других брендов лучшие устройства, и вам придется ждать, пока Apple не сделает одно или не обновит предыдущую модель.

7. Нет возможности добавить дополнительное место для хранения

Если у вас закончилось место для хранения на iPad, вам может потребоваться очистить музыку, фильмы и приложения. iPad не поставляется со слотами для SD-карт, поэтому идея обновления хранилища после покупки устройства не является вариантом. Таким образом, вам, скорее всего, придется купить более дорогую версию с большим внутренним хранилищем.

Недостатки iPad

Учитывая множество недостатков iPad, легко понять, почему iPad не предпочитают больше, когда речь идет о рекомендации кому-то, какой планшет купить. Прежде чем совершить покупку, полезно ознакомиться с приведенными выше минусами iPad.

Недостатки использования iPad в школе

ELIZABETH SMITH
TECH

… Digital Vision./Digital Vision/Getty Images

Благодаря своим компактным размерам и удобным функциям iPad может показаться идеальным инструментом в классе. С момента выпуска iPad в 2010 году учителя тестировали iPad в различных образовательных целях. Несмотря на множество преимуществ, iPad также имеет несколько недостатков, которые могут негативно сказаться на обучении в классе.

Изучить эту статью

  • Цена
  • Отвлечение
  • Многозадачность
  • Подключение к Интернету

1 Цена

1 Цена

3

1 Самый большой недостаток образования.

В марте 2013 года 16-гигабайтный iPad стоил 499 долларов. Однако в образовательной среде учащимся может потребоваться дополнительная память для хранения заметок, цифровых учебников и обучающих видео. iPad с самой большой памятью имеет емкость 128 ГБ и начальную стоимость 79 долларов.9. Для школ, работающих с ограниченным бюджетом, может быть сложно обосновать покупку достаточного количества iPad, чтобы оказать значительное влияние на класс.

2 Отвлечение

iPad поставляется с рядом стандартных приложений, включая камеру высокого разрешения, фотогалерею, календарь, карту и клиент для обмена мгновенными сообщениями. Даже без доступа к Интернету учащиеся могут использовать многие из этих приложений. Более того, эти встроенные приложения невозможно удалить. В школе K-12 эти программы могут сильно отвлекать учащихся.

3 Многозадачность

iPad плохо справляется с многозадачностью, что может стать проблемой в классе. Учащиеся не могут использовать устройство для одновременного чтения отрывка и записи на нем заметок; вместо этого они должны переключаться между приложениями. Встроенная клавиатура удобна для написания коротких отрывков, но когда дело доходит до написания статей или больших заметок, iPad не так удобен и удобен, как карандаш и бумага.

4 Интернет-соединение

Хотя для iPad доступно множество образовательных приложений, многие из них требуют подключения к Интернету. Когда класс, полный учащихся, одновременно подключается к Интернету, это может привести к снижению скорости, прерыванию обслуживания и задержкам загрузки, из-за чего учащимся будет трудно сосредоточиться на текущей задаче. Для учителей непростая задача — предотвратить злоупотребление учащимися доступом в Интернет, играя в игры, проверяя электронную почту и выходя в Интернет.

ссылки

  • 1 Forbes: плюсы и минусы iPad в классе
  • 2 Apple: iPad

Об авторе

Элизабет Смит занимается научными и техническими работами с 2004 года. , газеты и корпоративные издания.

scroll to top