Номер поддержки apple: Официальная служба поддержки Apple

поддержка Apple становится все хуже? Наверняка похоже! – Apple World Today

За 37 лет, что я являюсь клиентом Apple, поддержка компании менялась от плохой к худшей, от худшей к приемлемой, от приемлемой к отличной, и теперь, похоже, она снова катится вниз. Я основываюсь на одной ситуации, поэтому, возможно, это не показатель общего уровня поддержки.

Ситуация такая. Каждый год я заказываю новый iPhone по программе обновления iPhone. Я заказываю онлайн и всегда получаю комплект для возврата примерно в то же время, когда получаю iPhone. Комплект для возврата советует мне вынуть SIM-карту, засунуть iPhone за пластиковое окно, а затем заклеить упаковку прилагаемой липкой лентой.

Что ж, в этом году я терпеливо ждал, а возвратный комплект так и не пришел. Теперь я полагаю, что мог быть ужасно неэтичным и просто оставить старый телефон для перепродажи, но я не такой человек. Поэтому сегодня я решил связаться со службой поддержки Apple и попросить их прислать мне комплект для возврата. Звучит достаточно просто, верно?

Неправильно!

Моей первой ошибкой было использовать приложение Support для отправки сообщения. Это заняло около 20 минут, в течение которых я переписывался с кем-то с плохой орфографией. Этот человек договорился со службой поддержки, что должно было произойти в 9.00.:30:00 МСК. Телефонный звонок наконец поступил в 9:37 утра.

Первый человек, с которым я поговорил после серии автоматизированных вопросов, казался сбитым с толку, но в конце концов сказал, что это больше вопрос продаж, чем технический вопрос (ДУХ!). Меня перевели к специалисту по поддержке продаж, и мы добились прогресса, когда телефонный звонок прервался. НАЖМИТЕ!

Я ждал звонка, так как у них якобы был мой номер телефона. Неа.

Я перезвонил, снова прошел автоматизированную волокиту и снова был соединен с человеком технической поддержки. Я снова объяснил проблему, после чего человек сказал, что переведет меня в службу поддержки продаж.

После перевода я мог слышать, как люди разговаривают и что-то звучало так, как будто кто-то шарил телефоном в кармане… а потом они повесили трубку. Очередной раз.

Терпение

Я горжусь тем, что я терпеливый человек, но это становилось смешным. Я позвонил еще раз, снова прошел автоматизированный мусор, поговорил с сотрудником техподдержки, объяснив, что это был мой третий телефонный звонок и что все, что я хотел, это получить комплект для возврата iPhone. Я даже пошутил, что если не получу, то оставлю себе iPhone 12 Pro Max и продам.

Видимо, этот человек почувствовал раздражение в моем голосе, потому что сказала, что подождет по телефону до неизбежного перехода в отдел продаж. Продавец задавал мне те же вопросы, на которые я уже отвечал по меньшей мере шесть раз: мое имя, адрес доставки, номер заказа на iPhone и т. д.

Наконец, мне сказали, что я отправлю коробку по адресу мне. Сначала она сказала мне, что я получу электронное письмо «примерно через 10 минут» с информацией о доставке комплекта для возврата. Позже она поправила это на «в ближайшие дни». Почему мне кажется, что я никогда не получу это письмо ИЛИ комплект для возврата?

Час моей жизни

Когда все это было сделано, я потратил час на то, что должно было занять щелчок или нажатие на онлайн-форму. Возможно, Apple все еще не оправилась от последствий пандемии, но, учитывая, что многие сотрудники службы поддержки работали из дома до COVID-19, я не считаю это уважительным оправданием.

Частью моих теплых чувств к Apple на протяжении многих лет было постоянное улучшение их механизма поддержки. Я очень надеюсь, что этот эпизод был исключением, а не «нормальным курсом» для поддержки пользователей.

Как связаться и записаться на прием

В этой статье рассказывается, как связаться со службой поддержки Apple и записаться на прием в Genius Bar. Продукция Apple — это значительные инвестиции, и, к сожалению, иногда они перестают работать. Мой Apple Pencil полностью сломался в течение первого месяца владения им, что привело меня к поддержке Apple, которая была простой (по большей части) и эффективной. Но когда вы имеете дело со сломанным устройством, может быть трудно понять, с чего начать. Вот все варианты, как связаться со службой поддержки Apple.

Перейти к:

  • Какие у меня есть варианты?
  • Как использовать приложение поддержки Apple
  • Посетите веб-сайт службы поддержки Apple
  • Посетите местный магазин Apple
  • Позвоните в службу поддержки Apple
  • Твитнуть Служба поддержки Apple
  • Мой опыт

Какие у меня варианты?

Если вы хотите связаться со службой поддержки Apple, ваши варианты:

  • Загрузите приложение поддержки Apple.
  • Посетите веб-сайт службы поддержки Apple.
  • Посетите местный магазин Apple.
  • Позвоните 1-800-APLCARE (1-800-275-2273).
  • Твитнуть Apple.

Теперь давайте рассмотрим плюсы и минусы каждого варианта и выясним, какой из них подходит именно вам. Если вы хотите узнать, как сделать больше со своим iPhone самостоятельно, ознакомьтесь с нашим бесплатным Советом дня!

Как использовать приложение поддержки Apple

Приложение поддержки Apple — это самый простой и полный способ связаться с Apple. Как только вы загрузите его из App Store, он будет готов к работе, зная все ваши зарегистрированные устройства и подписки Apple, а также перечисляя устройства и подписки, на которые вы не зарегистрированы, позволяя вам искать друга или что-то в этом роде. ваше устройство, которое не отображается как зарегистрированное устройство, например смарт-клавиатура, аксессуар Mac или любая из программ, на которые вы не подписаны. После открытия приложения:

  1. Коснитесь устройства или службы, о которых вы спрашиваете.
  2. Выберите тип вашей проблемы, например. Ремонт и физические повреждения , Производительность устройства или Подписки и покупки .

     

  3. После того, как вы сделали свой выбор, вы сможете выбрать вариант, который расскажет Apple больше о вашей проблеме, или, если ни один из вариантов не подходит, вы можете нажать Опишите свою проблему внизу, чтобы написать сообщение отправить в Apple. Для этого примера я выбрал Ремонт и физические повреждения .
  4. Приложение выполнит поиск наилучших вариантов, а затем предложит предлагаемое решение, либо предложив статью о том, как устранить неполадки самостоятельно, либо предоставив вам возможность записаться на прием к авторизованному поставщику услуг Apple или в Genius Bar.

Связано: Как определить модель iDevice

Посетите веб-сайт службы поддержки Apple

Каким бы всеобъемлющим и удобным ни было приложение, если ваше устройство сломано, вы не сможете получить к нему доступ. Если это так, моя вторая рекомендация — посетить веб-сайт службы поддержки Apple. Недавно я сделал это для своего Apple Pencil, и процесс выглядит следующим образом:

  1. Выберите свое устройство, которое нуждается в ремонте.
  2. Выберите категорию поддержки, которую вы ищете, как в приложении (перечисленном выше).
  3. Выберите сведения о своей проблеме. Если вам нужно написать более подробное сообщение о своей проблеме, вместо опции «Опишите вашу проблему», как в приложении, выберите Тема не указана .
  4. Выберите, хотите ли вы Чат , Поговорите со службой поддержки Apple Now (по телефону) или Принести на ремонт . Варианты чата и телефона будут иметь приблизительное время ожидания, прежде чем представитель сможет вам помочь. У вас также будет возможность посетить форумы поддержки Apple, где пользователи описывают свои проблемы, а другие пользователи дают советы и идеи.

Посетите местный магазин Apple

Конечно, вы всегда можете лично посетить местный магазин Apple. В настоящее время многие люди не хотят этого делать, а все магазины Apple Store либо закрыты, либо действуют ограничения, поэтому вам нужно проверить, что доступно рядом с вами, прежде чем садиться в машину и ехать туда. Даже в более обычное время всегда лучше сделать предварительный заказ, прежде чем отправиться в бар, потому что я думаю, что мы все знакомы с длительным ожиданием, которое может сопровождать любую импровизированную поездку в бар Genius. Если вы хотите записаться на прием в бар Genius или посетить авторизованного поставщика услуг Apple (кто-то, кто не работает в магазине Apple, но сертифицирован Apple как официальная помощь), любой из вышеперечисленных шагов даст вам возможность сделать это. если порекомендуют ремонт. Вы также можете позвонить в местный магазин Apple, чтобы настроить его.

Позвоните в службу поддержки Apple

Номер службы поддержки Apple: 1-800-APLCARE (1-800-275-2273). Представители будут рады помочь, и если вы посетите их сайт перед тем, как позвонить, вы получите расчетное время ожидания, прежде чем агент сможет помочь вам, что позволит вам решить, является ли это подходящим временем для этого. Всегда помогает общение с реальным живым человеком! У вас также не будет задержек между ответами, которые вы делаете в функции Live Chat. Приятно отметить, что если на ваше устройство не распространяется бесплатная поддержка, Apple может захотеть взимать с вас плату, прежде чем помогать.

Твитнуть Служба поддержки Apple

У вас есть простой вопрос, который может уместиться в 280 символов? Твит @AppleSupport! Им может потребоваться немного больше времени, чтобы ответить вам, но вы получите прямой ответ, и многие проблемы обслуживания клиентов можно решить, по крайней мере частично, через Twitter, при этом процесс начнется без посещения их сайта.

Мой опыт

Как уже упоминалось, мой Apple Pencil сломался в течение месяца после покупки. Я решил зайти на веб-сайт Apple и смог легко пройти первые шаги, испробовав все их варианты устранения неполадок, прежде чем, наконец, решил поговорить с агентом в чате. Агент смог быстро найти мое устройство и задал мне несколько вопросов о том, в чем проблема, что я пробовал и т. д. Ответы не были немедленными, но, поскольку я также работал, я не возражал против времени ожидания. между сообщениями. Агент пришел к выводу, что мне потребуется ремонт или замена, и спросил, хочу ли я записаться на прием в ближайший бар Genius или отправить его по почте. Я выбрал вариант с почтой, так как очень стараюсь ограничить сумму, которую выхожу прямо сейчас.

К моему удовольствию, через пару дней я получил новый Карандаш. У меня сложилось впечатление, что мне придется дождаться этикетки и упаковки для отправки, отправить ее, посмотреть, смогут ли они ее починить, а затем либо вернуть ту же самую, либо отправить новую. Отсутствие Apple Pencil значительно снижает функциональность моего iPad, поэтому короткое время ожидания получения нового Apple Pencil было превосходным.

Вы должны отправить старую часть довольно быстро. Я оставил его слишком долго и в итоге бросился к моему местному пункту выдачи FedEx всего за несколько минут до его закрытия в день, близкий к моему крайнему сроку. Тем не менее, его было легко упаковать, и этикетку нужно было просто наклеить на коробку.

Единственная часть, которая заставила меня чувствовать себя некомфортно, заключалась в том, что они задержали мою кредитную карту, ожидая, найдут ли они какие-либо физические повреждения или повреждения водой. Если Карандаш переставал работать сам по себе, мой новый был совершенно бесплатным. В противном случае мне пришлось бы заплатить немалую сумму за новый, хотя и не всю сумму из-за гарантии. Я не раз видел, как мой Apple Pencil попадает в рот моей маленькой дочери, поэтому я предположил, что есть большая вероятность, что они обнаружат повреждение водой.

scroll to top