Paris store apple: Opéra — Apple Store — Apple (FR)

Галерея: Большой дебют Apple на Елисейских полях в Париже

Верхнее фото предоставлено Арно Дюкоре

В городе, известном своим стилем, Apple внесла свой вклад в моду. Сегодня в Париже открылся Apple Champs-Élysées, самый элегантный розничный магазин Apple в Европе и лучшее место во Франции для участия в сессии Today at Apple. 9to5Mac читателей посетили новый магазин и предоставили нам фотографии грандиозного пространства, которыми мы можем поделиться.

Apple Champs-Élysées дает о себе знать задолго до того, как вы входите в парадную дверь. Возвышающееся историческое здание занимает угол всей парижской улицы и закреплено куполообразной башней, протянувшейся на всю высоту сооружения. Apple много лет работала над восстановлением магазина, в котором сочетаются исторический шарм и современные удобства.

Поскольку здание в течение многих лет оставалось под присмотром одного арендатора, Дж. М. Уэстона, большая часть оригинальной внешней архитектуры и исторических деталей строения была сохранена. На фотографии проспекта, сделанной в 1929 году, видно, что Елисейские поля, 114 (вдалеке) выглядят так же, как и сегодня.

Фотографии предоставлены читателем 9to5Mac Альбертом (если не указано иное)

Здание было построено в 1893 году и расположено на архитектурно значимом участке, известном как Исторический Топор. В нем представлены элементы архитектуры изящных искусств и архитектуры Второй империи с тяжелыми фронтонами и скульптурными деталями, увенчанными мансардной крышей.

Внутри Apple превратила лабиринт в многоуровневый демонстрационный зал с замысловатыми комнатами и проходами для исследования. Деревянные и мраморные лестницы поднимаются мимо изящных окон из свинцового стекла. Гладкие каменные стены усеяны витринами Avenue, выходящими на украшенные стеклянными перилами балконы. Бюст архитектора здания до сих пор находится над дверным косяком. Богато украшенный камин сочетается с четкими линиями сидений Forum.

Офисы выше третьего этажа будут поддерживать операции Apple во Франции. В новом магазине будут работать 337 сотрудников, представляющих 15 национальностей и говорящих на 17 языках. 200 были доставлены из существующих мест.

Судя по важности магазина, неудивительно, что Apple работала с архитекторами Foster + Partners над дизайном пространства. Дуэт также сотрудничал с историческим магазином в Лондоне, Apple Regent Street, среди многих других флагманских мест.

Хотя торговые площади здания впечатляют сами по себе, жемчужиной Apple Champs-Élysées является то, что старший вице-президент Анджела Арендтс называет «величайшим форумом Европы». В центре магазина пятиугольный внутренний двор простирается до неба, словно высеченный из ядра здания. На головокружительной высоте отражающий световой люк заполняет пустоту, созданную над Форумом, позволяя естественному свету стекать вниз через угловые проходы. Фотоэлектрические панели и система сбора дождевой воды интегрированы для выработки возобновляемой энергии и обеспечения магазина оборотной водой. Ниже шесть деревьев затеняют видеостену 8K.

Это общественное пространство — лучшее физическое воплощение Apple Today at Apple на сегодняшний день, потрясающая инвестиция, подтверждающая веру в то, что будущее розничной торговли включает в себя больше, чем онлайн-продажи.

В ознаменование творческих сессий и общественных мероприятий, которые Apple проведет в Париже, были выбраны следующие 15 художников для создания работ, посвященных торжественному открытию магазина. Кроме того, для запуска был создан специальный плейлист Apple Music.

  • 2SHY
  • Амаэль Иснард
  • Амели Фонтен
  • Ана Тортос
  • Аврора Каррик
  • Шарлин Коллет
  • Клеман Соулманьон
  • Газель
  • Женевьев Гоклер
  • Гродук и Букар
  • Кейджи Исида
  • Мария Фраде
  • Пабло Гранд Мурсель
  • Детская площадка Париж
  • Тиффани Купер

Фото предоставлено Арно Дюкоре

Магазин такого масштаба предлагает несколько уникальных дизайнерских деталей. Кажущиеся бесконечными коридоры с паркетным полом ведут в со вкусом оформленные комнаты, наполняющие пещеристое здание сюрпризами на каждом повороте. Столы с товарами освещаются установленными по центру светодиодными лампами, которые можно найти только в Apple Grand Central и Apple Cotai Central. Там, где когда-то жил пионер авиации Альберто Сантос-Дюмон, Apple воспроизвела парижскую квартиру, чтобы создать «Комнату опыта», чтобы клиенты могли увидеть, как домашние продукты Apple могут вписаться в их жизнь. HomePods усеивают столы по всей комнате, а Apple TV отображается перед гостиной с копией Дизайн Apple в Калифорнии на журнальном столике.

Помимо мебели, обычно предназначаемой для залов заседаний в магазинах, таких как стулья Hans Wegner Easy Chairs, зону стиля жизни украшают стулья Eero Saarinen Womb, которые также можно найти в Apple Park. Торшеры Isamu Noguchi Globe излучают теплый свет.

По всему магазину выставлены черно-белые фотографии, сделанные во французских городах Лионе, Марселе и Париже. Изображения были сняты фотографом Акселем Морином, с которым Apple объединилась для создания выставки в Париже в июле этого года. Аналогичная видеокампания использовалась для продвижения камеры iPhone X.

Наконец, в Apple Champs-Élysées также есть целый зал, посвященный ремешкам Apple Watch Hermès, впервые в любом магазине. Совершенно новые деревянные коллекционные стенды (на фото выше и на первом фото) используются для демонстрации демонстрационных часов. Заменяя предыдущие пластиковые версии, этот дизайн был впервые опробован в Центре посетителей Apple Park и теперь распространяется в некоторых магазинах по всему миру, включая вчерашнее повторное открытие Apple Third Street Promenade.

Пространство позволяет отображать всю линию Hermès с каждой полосой в контексте с другими цветовыми темами и стилями. В большинстве магазинов представлено лишь несколько популярных вариантов, остальные доступны для просмотра по запросу. Поскольку штаб-квартира Hermès находится в Париже, специальная примерочная комната является подходящим дополнением для самого роскошного французского магазина Apple.

Глава студии Foster + Partners Стефан Белинг назвал новый парижский магазин Apple «одним из самых уникальных флагманов Apple в мире». По фото легко понять, почему. Сочетая в себе историю, современность, моду и дизайн, Apple Champs-Élysées полностью воплощает в себе сочетание технологий с гуманитарными науками и креативной розничной стратегией Apple.

Другие недавние открытия и реконструкции магазинов:

  • Променад Третьей улицы и Олдервуд Магазины Apple вновь открываются с обновлениями Today at Apple
  • Фото: первый магазин Apple в Таиланде празднует торжественное открытие
  • Обновленный магазин Apple в Саутлейке, штат Техас, открыт к запуску iPad Pro
  • Фото: Apple Covent Garden возвращается с новым форумом, полным месяцем эксклюзивных творческих сессий

Если вы посетите открытие магазина, мы будем рады поделиться вашими фотографиями. Следуйте вместе с руководством по розничной торговле 9to5Mac , чтобы узнать больше новостей магазина Apple.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Apple открывает магазин в историческом здании на Елисейских полях в Париже

7 декабря 2022 г.

Apple сокращает выпуск беспилотного электромобиля, отодвигая менее амбициозный запуск на 2026 год

10 ноября 2022 г.

первый в мире складной iPhone уже здесь — и он был сделан не Apple когда-то разработал карманный Macintosh?

12 апреля 2022 г.

Foster + Partners достроили магазин яблок в Сеуле с ландшафтными карманами наполненное яблоко в магазине Grove в Лос-Анджелесе

23 июня 2021 г.

Foster + Partners превращает исторический театр в башне Лос-Анджелеса в магазин яблок0153 11 января 2023 г.

Дровяная хижина в Бельведере разбирается, поскольку жители убирают кусок

10 января 2023 г.

Используя искусственный интеллект, Винсент Каллебаут переосмысливает «османовскую» парижскую архитектуру как зеленые, дышащие здания

04 января 2023 г.

Пригодная для жизни скульптура БЮРО «Тереза ‘ предлагает временную передышку во французском лесу

02 января 2023

биоматериалы украшают детский сад во дворце Альма в Париже франция

10 января 2023 г.

Используя искусственный интеллект, Винсент Каллебаут переосмысливает «османовскую» парижскую архитектуру в виде зеленых воздухопроницаемых зданий Архитектурные связи Исторический парижский перекресток в деревянном жилом квартале

30 октября 2022 г.

studio odile decq завершает строительство теплицы «зеленый павильон» в Париже

21 октября 2022 г.

christ & gantenbein представляет неоновые огни и точечные стены на международной выставке в Париже

09 декабря 2022 г. Представлено

новых изображений сверхтонкой нью-йоркской башни Selene

30 ноября 2022 г. Партнеры по строительству нулевого «Уильяма» из массивной древесины в Лондоне Башня Варсо стала самой высокой в ​​ЕС

13 января 2023 г.

инсталляция абстрактного дерева прорастает из пола для демонстрации изделий из кожи премиум-класса стеклянный фасад

07 января 2023 г.

Лофт-подобный дом специй ван ден берг в Австрии наполнен экзотическими растениями и насыщенными ароматами

18 декабря 2022 г.

Новый пекинский магазин adidas погружает покупателей в серию интерактивных «фигитальных» инсталляций

БИБЛИОТЕКА ПРОДУКТОВ

Разнообразная цифровая база данных, которая служит ценным руководством для получения сведений и информации о продукте непосредственно от производителя и служит подробным ориентиром при разработке проекта или схемы.

НОВОСТИ АРХИТЕКТУРЫ

10 января 2023 г.

Используя искусственный интеллект, Винсент Каллебаут переосмысливает «османовскую» парижскую архитектуру в виде зеленых, дышащих зданий

Здания спроектированы так, чтобы производить собственную энергию и преобразовывать собственные отходы в ресурсы

связи: +1110

10 января 2023 г.

мастерская архитекторов дает новую жизнь дому 20-го века в пастельных тонах в Мексике

, несмотря на то, что он уменьшился в форме, дом по-прежнему излучает историческое очарование с его пастельными цветами и богатыми текстурами.

связи: +3920

9 января 2023 г.

почему древнеримский бетон был таким прочным? Массачусетский технологический институт открывает «самовосстанавливающийся» ингредиент

. Исследование, проведенное Массачусетским технологическим институтом, распутывает тайну этого сверхпрочного бетона, проливая свет на ранее упускаемые из виду способности.

scroll to top