Позвонить в службу поддержки apple: Обращение — официальная служба поддержки Apple (RU)

Появились новые подробности о гарнитуре Apple Mixed Reality

Если вы любите виртуальную реальность, вы, вероятно, были сосредоточены на новостях CES на этой неделе. Не было недостатка в новых очках дополненной реальности и шлемах виртуальной реальности. Но самые большие новости об AR-VR пришли от компании, которая намеренно не объявила об этом на выставке CES.

На этой неделе появилось больше утечек информации о грядущей гарнитуре смешанной реальности Apple. В отчете The Information изложено множество новых подробностей о самых ожидаемых носимых устройствах за последние годы. По словам неназванных инсайдеров Apple, работающих над проектом, в устройстве в форме лыжных очков появится множество функций. Некоторые из них, такие как рендеринг с ямками и сквозные виды, также можно найти в конкурирующих гарнитурах, таких как Meta Quest Pro и готовящаяся к выпуску PS VR2 от Sony. Но гарнитура Apple стремится быть легче, чем Quest Pro, и более маневренной, чем любой конкурент.

Внутренние датчики автоматически настраивают визуальные эффекты 8K (4K для каждого глазного яблока) в соответствии с уникальными чертами лица пользователей. Некоторые из функций также, кажется, направлены на то, чтобы ношение гарнитуры не ощущалось как герметически запертое в цифровом бункере. Камеры внутри могут транслировать ваши выражения лица на дисплей снаружи устройства. Циферблат в стиле Apple Watch сбоку позволяет быстро переключаться между режимами виртуальной реальности и цветными видами реального мира вокруг вас. К большому огорчению Меты, гарнитура Apple может даже фиксировать движения ног.

Утечки также выявили некоторые ограничения. Сообщается, что наушники Bluetooth, произведенные не Apple, плохо синхронизируются с гарнитурой. Разъема для наушников нет, поэтому вам понадобятся либо AirPods, либо один из ремешков гарнитуры с динамиками, которые Apple, по-видимому, разрабатывает. И хотя нет намека на дату выпуска, производство устройства, как сообщается, несколько раз откладывалось. Apple может быть готова анонсировать устройство в конце этого года.

Вот и другие новости потребительских технологий.

Сообщается, что Apple отменяет iPhone SE

По словам Минг-Чи Куо, аналитика TF International Securities, Apple, возможно, не будет выпускать новый iPhone SE. Ссылаясь на проблемы с цепочкой поставок и более низкие продажи телефонов среднего класса по сравнению с моделями iPhone Pro, Куо говорит, что Apple может отложить или просто не выпускать новый iPhone SE в этом году.

SE — достаточно приличный телефон, но очевидно, что безудержный маркетинг Apple своих флагманских устройств затормозил бюджетную модель. Либо так, либо люди просто предпочитают большие телефоны в наши дни. С тех пор, как в прошлом году Apple отказалась от iPhone Mini, похоже, компания отказалась от более компактных и скромных вариантов.

Карты Google, где Y’at?

Эй, ты знал, что можешь пользоваться Google Maps во время вождения? Хорошо, да, это основная функция приложения GPS от Google, но теперь компания представляет что-то немного другое для определенных автомобилей.

scroll to top