Проверить гарантию apple по imei: Поиск информации о гарантии или соглашении AppleCare

Содержание

Проверить IMEI (проверка гарантии Apple) Как? FAQ

Какой статус имеет черный список GSMA?

Черный список GMSA имеет 2 статуса: CLEAN или BLACKLISTED. Чистота — значит, что вам не нужно беспокоиться, с вашим устройством все в порядке. Внесен в черный список — означает, что ваш телефон был утерян или украден, и он не будет работать в большинстве стран мира. Вы можете проверить статус вашего устройства в черном списке GSMA с помощью этой службы ССЫЛКА (https://iunlocker.com/en /заказ/сервис/242).

Как я могу проверить покрытие своего устройства Apple?

Вы можете сделать это с помощью нашей проверки покрытия Apple, также называемой проверка гарантии на iPhone.

Насколько точна информация на странице iunlocker.com/ru/check_imei.php?

Информацию, которую мы предоставляем на этой странице, мы получаем непосредственно от Apple, поэтому она максимально точна.

На странице проверки (iunlocker.com/ru/check_imei.php) IMEI/SN в отчете о проверке что означает строка «Past firs Activation»?

Это означает, что устройство было распаковано и активировано.

Почему у моего устройства дата покупки 1978?

Почти все устройства с этой датой были проданы BRIGHTSTAR или LIKEWIZE. Это устройство ранее использовалось, а затем было перепродано без гарантии с разрешения Apple.

Почему я получаю сообщение об ошибке СЕРВЕРЫ APPLE НАХОДЯТСЯ НА ОБСЛУЖИВАНИИ?

Причина этой ошибки в том, что мы не смогли получить информацию с серверов Apple. Наверное, у них какие-то технические работы. Вы можете попробовать перепроверить свой номер imei iphone через 5 минут, если вы все еще получаете ту же ошибку, тогда лучше идите пить чай , а потом возвращайтесь за чеком!

Что значит Восстановленное устройство?

Это устройство имело какую-то неисправность, и владелец вернул его обратно в Apple, затем они починили и перепродали его.

Что означает Замена устройства?

Означает, что устройство было заменено Apple или авторизованным сервисным центром Apple из-за проблемы со старым устройством.

Что означает Устройство было заменено?

Это устройство должно было быть возвращено Apple, когда оно было заменено по гарантии. Но, похоже, человек, который продал его вам, не вернул его. Такие устройства трудно активировать. Так что лучше не покупайте такое устройство.

Что означает демо-устройство?

Демонстрационное устройство использовалось в магазинах Apple или у любого другого стороннего поставщика для демонстрационных целей. Некоторые магазины продают их со скидкой 20-30% от розничной цены, и на них по-прежнему распространяется годовая гарантия Apple с даты покупки.

Что означает строка Черный список GSMA?

GSMA — это глобальная служба внесения в черный список IMEI, которая имеет собственную базу потерянных или украденных устройств. Операторы мобильной связи передают свой собственный черный список (список устройств, которые были потеряны или украдены их клиентами) в глобальную базу данных. Тогда они могут заблокировать эти устройства в разных сетях и странах.

Что означает устройство для аренды?

Когда вы отправляете свое устройство в ремонт в Apple, они могут одолжить вам другой телефон, пока ваш находится в ремонте. Итак, это устройство называется «Заемное устройство».

Обзор преимуществ iPhone для пользователей и надо в проверке на гарантийное обслуживание

Когда человек покупает айфон, она обращается к знакомым, которые являются более осведомленными в мире «яблочной» техники, бывает и помогает избежать ошибок. Но не у всех есть такой полезный друг, поэтому с гарантией и активацией надо разбираться подробнее и наш материал будет полезен для начинающих.

Для начала надо отметить, что сейчас есть рынок «серых» вещей, и iPhone также не исключение из правила. Поэтому часто украинцы покупают «серые» iPhone, польстившись на низкую цену товара. То есть, в эту стоимость продавцы не включат пошлину и другие налоги.

Стоит прочитать: Как разблокировать Айфон, если забыл пароль?

Какие риски несет в себе покупка «серого» iPhone

Производители «умной» техники всегда пытаются защитить покупателей от плохого клиентского опыта, поэтому и осуществляют контроль над официальными поставками. Но часто iPhone попадают на рынок в обход легальных каналов распространения или могут быть отремонтированными и продаваться под видом нового. Последнее обстоятельство не является незаконной, но есть некоторые нюансы.

Во-первых, iPhone ремонтируют в специализированных авторизованных центрах Apple. Во-вторых, продавец должен сообщить покупателю, что его смартфон был восстановлен. Также надо отметить, что оригинальные детали ай фонов нельзя купить в свободной продаже, поэтому часто для восстановления ай фонов используют сторонние компоненты, которые не прошли контроль качества, или уже были в использовании.

Также на наш рынок могут быть привезены смартфоны, которые имеют продаваться в других странах, и они привязаны к тамошним сотовых операторов. Перед тем, как такие устройства пустить в продажу, их перепрошивают, но неприятная неожиданность может «вылезти» через полгода или год. Причина такого сюрприза заключается в том, что система получит обновление от оператора, под которого она сделана. Это приведет к тому, что смартфон откажется работать в украинских сотовых сетях, а дальше это повлечет серьезные материальные потери.

Рекомендуем также ознакомиться с ассортиментом наших восстановленных смартфонов и купить айфон по самой низкой цене в Украине.

Как узнать, имеет ли право iPhone на гарантийное обслуживание

Во всех подобных устройствах право на обслуживание в течение года после покупки. То есть, если в iPhone исчезла зарядка, то владелец может обратиться в авторизованный сервиса и устранить неприятность бесплатно, если в этом нет вины пользователя. Но еще способ, чтобы узнать о праве iPhone на дальнейшее обслуживание по гарантии. Надо только знать его серийный номер:

  • Сначала надо зайти на портал checkoverage и ввести в соответствующее поле номер серийного производства iPhone.
  • Далее нужно ввести цифры, показанные на дисплее
  • Затем будет показана модель проверяемого устройства. Ниже будет указана информация о состоянии гарантийного телефона.

Интересно, что таким образом можно узнать о гарантии на других «яблочных» устройств.

Как отличить восстановленный айфон от нового

Довольно часто встречаются случаи, когда людям продают отремонтирован iPhone под видом нового. Эти гаджеты похожи, но есть несколько моментов, по которым можно отличить эти устройства:

  • При покупке пересмотреть этикетку на коробке. В восстановленного телефона первая буква модели будет F вместо P или M
  • Отремонтированный айфон будет упаковано просто в белую коробку без рисунков. Также упаковки будет обозначено надписью Certified Pre-Owned.
  • Попросить включить гаджет в магазине, если продавец откажет, то это уже является первым признаком поддельного iPhone. Если включили устройство, то в окне «Настройки» надо выбрать пункт «Информация об устройстве», где будет показан серийный номер, что должен совпадать с тем, который указан на коробке.
  • У настоящего iPhone нет слота для двух сим или SD-карты

Во внешности iPhone не должно люфта, а ярлычки должны быть фирменными. Очень часто бывает, что программисты создают оболочку, похожую на iOS и продают.

Поэтому, если при покупке Вы столкнулись с такими признаками на iPhone, то имеете полное право отказаться от покупки гаджета.

Стоит прочитать о добыче биткоина: вредит майнинг окружающей среде?

Как определить серийный номер iPhone

Под серийным номером iPhone понимают комбинацию, состоящую из 22 знаков, и которая присваивается устройства на этапе производства. Такой идентификатор необходим для проверки iPhone на достоверность.

Поэтому, чтобы узнать серийный номер устройства, надо использовать следующие средства:

  • Настройки. Зайти в такое окошко и выбрать пункт «Информация об устройстве» и затем в соответствующей графе будет та же информация.
  • Коробка. Такая комбинация может быть на упаковке оригинального iPhone.
  • iTunes. Можно включить гаджет к стационарному компьютеру и запустить программу iTunes. После авторизации в ней надо нажать на его миниатюру и открыть вкладку «Обзор». В правой части отражаются некоторые спецификации телефона, в том числе серийник.
  • iUnlocker. Сначала надо запустить службу iUnlocker, затем в графу внести 15-значный IMEI телефона и нажать на клавишу «Проверить». Затем откроется окно, где будет подробная информация об айфон, а также серийный номер.
  • IMEI info. Способ, аналогичный предыдущему. Надо также выбрать онлайн службу и внести туда номер IMEI. После нажатия на кнопку Check станет доступна информация о серийном номере.

Такими средствами нужно пользоваться, потому что любой из них позволит узнать серийный номер, а затем проверить айфон на достоверность и гарантийное обслуживание.

Кстати, если вы задумались над покупкой восстановленного iPhone, советуем обратиться в наш магазин Apple в Украине.

В итоге можно отметить, что Apple восстанавливала не всю iPhone и не все такие гаджеты она предлагает как отремонтированы. Телефоны серии 11 XS или XR не поддавались ремонту. Поэтому, если на прилавке продают отремонтирован iPhone 11 Pro, то это контрафакт или телефон, которые восстановили мастера своими руками. Поэтому, на это устройство не распространяется гарантия, поэтому это устройство брать не нужно, чтобы избежать неприятностей. Другие модели могут быть восстановлены, и покупать их можно со скидкой. Но все равно нужно проверять всеми имеющимися средствами вероятность iPhone и гарантийный срок, чтобы не попасть на сюрпризы.

«Находится ли мой iPhone на гарантии?»: как проверить, соответствует ли ваш iPhone статусу гарантии Apple

Crystal Cox/Business Insider

Новый iPhone находится на гарантии в течение ограниченного периода времени. Вот как узнать, соответствует ли ваш iPhone гарантийному статусу Apple.

Реклама

  • Вы можете проверить, находится ли ваш iPhone на гарантии, введя серийный номер вашего телефона в систему отслеживания гарантий Apple.
  • Стандартная гарантия Apple на iPhone включает один год соответствующего ремонта оборудования и 90 дней бесплатной технической поддержки по телефону.
  • Посетите домашнюю страницу Business Insider, чтобы узнать больше .

При покупке нового iPhone на него распространяется ограниченная гарантия, покрывающая соответствующий ремонт оборудования в течение одного года и предоставляющая бесплатную техническую поддержку по телефону в течение 90 дней.

Но вы можете не помнить точную дату, когда вы приобрели свой iPhone, а также то, находится ли он на гарантии.

Чтобы помочь вам в этом, у Apple есть простое решение. Вот как вы можете узнать это всего за несколько шагов.

Ознакомьтесь с продуктами, упомянутыми в этой статье:

iPhone 11 (от 699,99 долларов США в Best Buy)

Как проверить, находится ли ваш iPhone на гарантии

1. Откройте приложение «Настройки».

Реклама


2. Нажмите «Общие».

3. Нажмите «О программе». На странице «О программе» вы должны увидеть свой серийный номер в качестве пятого элемента в списке.

Кристина Ляо/Business Insider

Найдите свой серийный номер на странице «О программе».

4. Нажмите и удерживайте палец над серийным номером.

5. Когда появится всплывающее окно «Копировать», нажмите на него, чтобы скопировать серийный номер.

Реклама

6. Откройте предпочитаемый вами браузер и перейдите в систему отслеживания гарантий Apple.

7. Коснитесь текстового поля, расположенного под «Введите серийный номер».

Кристина Ляо/Business Insider

В это текстовое поле вы должны ввести свой серийный номер.

8. Дважды коснитесь текстового поля, и появится всплывающее окно «Вставить». Нажмите на него, чтобы вставить серийный номер в текстовое поле.

9. Введите защитный код в текстовое поле под надписью «Пожалуйста, введите код» и нажмите «Продолжить».

Реклама

10. Вы попадете на новую страницу, на которой будет указано, распространяется ли на ваш iPhone программа ограниченной гарантии Apple и есть ли у вас по-прежнему поддержка по телефону.

Кристина Ляо/Business Insider

После того, как вы введете запрошенную информацию, вы сможете узнать, находится ли ваш iPhone на гарантии и имеете ли вы право на бесплатную техническую поддержку.

  • Как найти номер IMEI на вашем iPhone, если вы хотите разблокировать его для использования с другим оператором сотовой связи

  • 7 способов починить ваш iPhone, когда он не обслуживается телефонный звонок на вашем iPhone с помощью сторонних приложений

  • Как вручную обновить настройки оператора на вашем iPhone, чтобы улучшить его производительность и сотовую связь

СЕЙЧАС СМОТРЕТЬ: Как в полной мере воспользоваться новым темным режимом iPhone

Как проверить, является ли iPhone оригинальным?

Apple стала символом статуса. Не только из-за их цены, но и из-за изобретательности и технологий Apple. Экосистема Apple упростила для большинства пользователей синхронизацию своих устройств с часами, смартфонами, планшетами и другими гаджетами.

Итак, если вы покупаете iPhone, как вы проверяете, является ли iPhone оригинальным? Мы дадим вам несколько советов, которые помогут вам определить, является ли купленный вами телефон подлинным или поддельным.

1. Проверьте серийный номер

У каждого iPhone есть серийный номер, который его идентифицирует. Просматривая серийный номер, вы можете проверить, есть ли он в базе данных Apple. Вот как:

а. Найдите серийный номер на iPhone, нажав «Настройки», выбрав «Общие» и выбрав «О программе».
б. Прокрутите вниз до «Серийный номер» и держите экран открытым или запишите номер.
с. Посетите «https://selfsolve.apple.com/agreementWarrantyDynamic.do» и введите серийный номер. Система позволяет узнать, истек ли гарантийный срок на ваш iPhone. Если вы получили сообщение «извините, но этот серийный номер недействителен. Пожалуйста, проверьте свою информацию и повторите попытку», вполне вероятно, что iPhone — подделка.

Вы также можете перейти на https://checkcoverage.apple.com/ph/en/, чтобы проверить серийный номер.

2. Проверьте номер IMEI

Номер IMEI означает международный идентификатор мобильного оборудования. Всякий раз, когда вы покупаете iPhone, сначала проверьте его номер IMEI. Проверьте номер IMEI телефона на упаковке продукта.

После проверки вы должны увидеть это сообщение, которое подтверждает, что iPhone не был активирован.

3. Проверьте интерфейс iPhone

Внимательно следите за процессом входа в телефон. Этот телефон является поддельным, если в течение этого периода у вас запрашивают Google или любые другие данные учетной записи. Это также не оригинальный iPhone, если телефон является версией Android.

4. Невозможно синхронизировать ваш iPhone

Возможно, купленный вами iPhone является подделкой, если он не подключается к iTunes или не распознается iTunes. Прежде чем принимать это решение, убедитесь, что ваше программное обеспечение iTunes и iOS обновлено. Если у вас возникли проблемы с синхронизацией данных между вашим iPhone и компьютером, попробуйте восстановить их через iTunes. После восстановления iPhone, который не подключается к iTunes или магазину приложений, является фальшивым или поврежденным.

5. Заводские приложения iOS

Приложения под брендом Apple поставляются вместе с iPhone, независимо от того, являются ли они родными или встроенными. Эти приложения нельзя удалить, если iPhone не взломан. «Контакты», «Компас», «Настройки», «Калькулятор», «Музыка» и «Фотографии» являются примерами встроенных программ; если какой-либо из них отсутствует, телефон взломан или поддельный. Вход в режим DFU и переустановка операционной системы восстановит исходную прошивку.

scroll to top