Проверка айфона на активацию на сайте apple: Поиск информации о гарантии или соглашении AppleCare

Содержание

Как узнать, когда был активирован Айфон —два простых способа

Дата активации Айфона фиксируется навсегда, и ее в любой можно посмотреть. Данная информация может понадобиться по самым разным причинам, к примеру, если вы хотите узнать, когда истекает гарантийный срок (да, гарантийный срок начинает отсчитываться с момента активации, а не покупки устройства). Также дата активации при покупке смартфона с рук позволит узнать новый ли перед вами смартфон и как долго им пользовались. Далее подробно расскажем, как узнать, когда был активирован Айфон.

iPhone активируется только один раз, в момент первого включения с установленной SIM-картой

Что такое активация iPhone

Часто пользователи путают такие понятия, как активация и первое включение, однако это не одно и тоже. Чтобы смартфон активировался, его необходимо включить со вставленной SIM-картой и подключенным мобильным интернетом. Без этого включение смартфона не приведет к его активации.

Если активация произошла, то удалить эту информацию уже невозможно. Она остается даже при полном сбросе настроек или восстановлении смартфона через iTunes, так как хранится не в памяти устройства, а на серверах Apple.

Как узнать дату активации iPhone на сайте Apple

Один из самых простых и надежных способов узнать, когда смартфон был активирован, посмотреть эту информацию на официальном сайте. Для этого надо в первую очередь узнать EMEI устройства. Если смартфон новый, то есть включается впервые, на экране приветствия нажмите значок “i”.

Для этого выполните такие действия:

  1. Тапните по значку настроек на главном экране.
  2. Перейдите в раздел “Основные”.
  3. Тапните по строчке “Об этом устройстве”.

Теперь на сайте Apple можно получить всю необходимую информацию, выполнив всего несколько шагов:

  1. Перейдите на страницу проверки права на обслуживания по ссылке.
  2. Введите IMEI в соответствующее поле.
  3. Введите капчу с картинки и кликните по кнопке “Продолжить”.
  4. Из указанной даты окончания срока гарантии вычтите 365 дней.

Отнимите от даты окончания гарантии 365 — это и будет дата активации

Если смартфон не активирован, появится оранжевый круглый значок с восклицательным знаком и информация о том, что смартфон необходимо активировать.

Как узнать дату активации iPhone в настройках смартфона

На всех моделях iPhone c операционной системой iOS 12.2 можно узнать дату активации, а точнее дату истечения гарантийного срока прямо в настройках. Для этого нужно выполнить всего несколько действий:

  1. Коснитесь значка в виде шестеренки, чтобы открыть “Настройки”.
  2. Перейдите в раздел “Основное” и тапните по строчке “Об этом устройстве”.
  3. Откройте информацию в пункте “Ограниченная гарантия”.
  4. Как и в предыдущем случае от даты окончания гарантии отнимите 365, чтобы узнать дату активации.

При покупке телефона, не стоит забывать, что он может быть восстановленным или вообще не оригинальным. Как отличить такие аппараты от оригинального нового смартфона, мы рассказывали ранее.

⋆ Как проверить подлинность и активацию iPhone куда смотреть и начто нажимать.

Тот, кто впервые собирается приобрести iPhone, естественно, желает знать, как проверить его подлинность. Удовольствие это стоит недёшево, а потому к покупке подобной техники стоит относиться со всей ответственностью.

В первую очередь, важно отметить, что если устройство новое, то оно требует обязательной активации. Если в приборе такого нет – это признак того, что речь идёт о подержанном гаджете. В то же время это – далеко не единственный сигнал, на который стоит обратить внимание.

Коробка iPhone должна быть изготовлена из плотного мелованного картона с нанесенным на поверхность логотипом. Производитель использует метод тиснения.

В нижней части обязательно должна быть наклейка с указанием названия модели, IMEI, серийным номером и объёма накопителя.

В комплектации iPhone присутствует зарядный кабель, его также следует осмотреть. Если шнур оригинальный, то он будет мягче, с гладким пластиком на разъёмах, без каких-либо дефектов. Проверка серийного номера

Данный способ считается наиболее действенным. Подделка не сопровождается серийным номером, а потому верификацию на официальном сайте Apple точно не пройдёт.

В настройках необходимо выбрать раздел «Основные», после чего перейти во вкладку об этом устройстве. Номер, указанный в ней, должен соответствовать тому, что присутствует на лотке сим-карты и упаковки. Его же необходимо ввести в специальную форму на официальном сайте компании Apple. Если iPhone подлинный, то в качестве ответа выйдут сведения о модели, гарантия и прочая информация.